This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это мы вчера в одном сообществе обсуждали актуальные новости о странных сигналах из космоса.
А вообще - это пример того, что нам дает использование нейросетей. И с какой скоростью. Особенно тем из нас, кто с картинками раньше вообще не дружил.
Как это делается:
Все. Реально 20 минут на ходу левой ногой с учетом ожидания ответа нейросетей. Собственного времени - минуты три.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жена следит за мужем через умный робот-пылесос.
Прелестно.
Технологии делают нашу жизньпроще увлекательнее.
Прелестно.
Технологии делают нашу жизнь
😁3😱2❤1
Воссоздание известных картин в ночном небе с помощью дронов.
Потрясающе
Это ж сколько людей к искусству можно приобщить?
#дроныкоторыенамнравятся
Потрясающе
Это ж сколько людей к искусству можно приобщить?
#дроныкоторыенамнравятся
YouTube
Priceless Artwork Recreated using 500 Drones | FC Dallas Drone Show
You can see more drone shows like this at FC Dallas post-game theme nights: https://www.fcdallas.com/theme-nights
Did you know every artwork? Below are the works of art and the artist of each drone formation recreated:
1. The Thinker - Auguste Rodin
2.…
Did you know every artwork? Below are the works of art and the artist of each drone formation recreated:
1. The Thinker - Auguste Rodin
2.…
❤5👍5🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Где сопротивление - там рост 💎
Изучаю сейчас очередной инструмент для криптоинвестиций. И хотя в тему крипты я погрузилась не вчера, это не слишком просто. Много сервисов, понятий, рисков, постоянно какие-то изменения. Даже привычные термины, типа "кошелек" и "монета" означают нечто другое, чем в обычной жизни. Мозг сопротивляется👎
Одновременно, специалисты объясняют: именно оттого, что крипта сложная и порог входа в нее высокий, в ней сейчас есть высокая прибыль. А станет всё проще, людей там станет больше, доходность снизится🎁
Также и с нейросетями. Пробиться через все преграды, чтобы получить доступ к лучшим сервисам, типа
Это значит, что вы сможете производить гораздо больше результатов в единицу времени по сравнению с людьми, не пользующимися нейросетями. Соответственно, можете делать больше проектов в разных областях. Причем так, как будто у вас есть целая команда сотрудников по каждому из них. И именно в этом заключается так всех интересующий заработок на нейросетях💰
Станут нейросети доступнее - все будут в одинаковом положении.
Так что не нужно откладывать⏰ Тем более, что всё проще, чем кажется.
Дальше будет пост про 5 текстовых нейросетей, и зачем они нужны, если есть ChatGPT.
Изучаю сейчас очередной инструмент для криптоинвестиций. И хотя в тему крипты я погрузилась не вчера, это не слишком просто. Много сервисов, понятий, рисков, постоянно какие-то изменения. Даже привычные термины, типа "кошелек" и "монета" означают нечто другое, чем в обычной жизни. Мозг сопротивляется
Одновременно, специалисты объясняют: именно оттого, что крипта сложная и порог входа в нее высокий, в ней сейчас есть высокая прибыль. А станет всё проще, людей там станет больше, доходность снизится
Также и с нейросетями. Пробиться через все преграды, чтобы получить доступ к лучшим сервисам, типа
Midjourney, Claude, Gemini, ChatGPT, сегодня не так легко, особенно из России. Но у тех, кто это сделал, в руках оказывается невероятный инструмент, который позволяет за минуты делать то, на что раньше требовались часы (для меня это стратегии, концепции, презентации). Или иметь возможность делать то, что раньше вообще было невозможно (картинки, видео, музыка). Это значит, что вы сможете производить гораздо больше результатов в единицу времени по сравнению с людьми, не пользующимися нейросетями. Соответственно, можете делать больше проектов в разных областях. Причем так, как будто у вас есть целая команда сотрудников по каждому из них. И именно в этом заключается так всех интересующий заработок на нейросетях
Станут нейросети доступнее - все будут в одинаковом положении.
Так что не нужно откладывать
Дальше будет пост про 5 текстовых нейросетей, и зачем они нужны, если есть ChatGPT.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤4🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
или не ЧатДжипити единым...
Помимо наиболее известного (и действительно прекрасного) ChatGPT, есть и другие текстовые нейросети.
Сберовский GigaChat рекомендовать не буду, единственное его преимущество - легкодоступность. Просто знайте, что он есть. Ну, на крайний случай, сами понимаете, какой.
А вот кого очень (очень!) буду рекомендовать - это Claude.ai. Считаю, что он пишет и анализирует лучше чем ChatGPT. Если дать ему пример текста, он напишет аналогичный без дополнительных упрашиваний. В него можно загрузить документы и изображения, все прекрасно прочитает. Его манера общения - академичная, очень приятная. И вообще, он доброжелательный и рассудительный.
У Claude есть бесплатная версия, вполне достаточная для обычного количества дневных задач. Но зарегистрироваться в нем чуть сложнее, т.к. нужен не только впн, но и иностранный номер. Это все несложно, у меня есть короткая инструкция. Если хотите ее получить - напишите в личку @Mzdrkva, по ряду причин из публичного пространства я ее убрала.
Возникает вопрос - что выбрать, если например, нужен хороший текст, а материалы находятся в интернете? Не нужно ничего выбирать. Можно сначала дать задание ChatGPT поработать с источниками, а потом отправить его ответ в Claude для доведения текста до идеала.
Ну и чтобы два раза не вставать, вот еще 3 текстовые нейросети, которые дают качественные быстрые результаты:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍13❤7👏2
Кото-мечты о кото-домах🐈
По мнению Midjourney.
Промпты для Midjourney с описанием стиля легко придумывает Claude.ai, нужно только попросить, коротко описав идею.
По мнению Midjourney.
Промпты для Midjourney с описанием стиля легко придумывает Claude.ai, нужно только попросить, коротко описав идею.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤4👏3🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дикое😨 видео сборки шкафа, которое, пишут, создано с помощью новой нейронки Dream Machine
Ну не знаю, у меня получились вполне адекватные красивые ролики, даже из странных картинок (оставлю в комментариях)
Доступно абсолютно всем. Без впн. Дают 30 бесплатных генераций в месяц.
Как пользоваться:
1️⃣ . Зайти на сайт Luma AI
2️⃣ . Загрузить свое фото и/или написать запрос для создания видео
3️⃣ . Нажать на ⬆️ и подождать две минуты
4️⃣ . Скачать видео
Пробовали уже?
Ну не знаю, у меня получились вполне адекватные красивые ролики, даже из странных картинок (оставлю в комментариях)
Доступно абсолютно всем. Без впн. Дают 30 бесплатных генераций в месяц.
Как пользоваться:
Пробовали уже?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6😁2😱1
Ложки нет
Случайно обнаружила, что мой телефон Samsung при 100-кратном увеличении делает потрясающие снимки Луны. Как с телескопа, с кратерами и морями.
Пошла почитать, как он это делает. Что сказать. Я в шоке.
Оказывается, телефон дорисовывает изображения с помощью ИИ-алгоритмов
Больше того, он достраиват с помощью ИИ вообще ВСЕ снимки.
Глава Samsung спокойно сообщает: настоящей картинки не существует, все снимки обрабатываются ИИ, все их можно считать подделкой.
Что это значит? Что все изображения - фейки.
А я-то думаю, почему мне свои фотографии так не нравятся, непохожая я на них.
Короче, нет никакого Нео, нет никакой ложки
Случайно обнаружила, что мой телефон Samsung при 100-кратном увеличении делает потрясающие снимки Луны. Как с телескопа, с кратерами и морями.
Пошла почитать, как он это делает. Что сказать. Я в шоке.
Оказывается, телефон дорисовывает изображения с помощью ИИ-алгоритмов
Больше того, он достраиват с помощью ИИ вообще ВСЕ снимки.
Глава Samsung спокойно сообщает: настоящей картинки не существует, все снимки обрабатываются ИИ, все их можно считать подделкой.
Что это значит? Что все изображения - фейки.
А я-то думаю, почему мне свои фотографии так не нравятся, непохожая я на них.
Короче, нет никакого Нео, нет никакой ложки
😁8🤯5🤔3🤪2❤1
Лучший способ понять, что перед тобой робот 🤖
Дать ему что-нибудь понюхать🤥 ) Он вряд ли справится
Область запахов ещё очень слабо освоена искусственным интеллектом. Попытки создать устройства, распознающие и передающие запахи предпринимаются (например, чтобы отправлять запах кофе☕️ вместе с пожеланиями доброго утра😊 ). Однако, "оцифровка обоняния" пока далеко не продвинулась.
Дело в том, что система восприятия запахов человеком сама по себе очень сложная, намного сложнее зрения. Способ передачи нейронных сигналов от рецепторов в носу👃и интерпретация их мозгом🧠 до конца не изучены.
Так что радуемся. Какие-то вещи остаются чисто человеческими. Например, приехать на дачу, вдохнуть запах лесных фиалок🌸 , и как будто оказаться в детстве.. В том времени, когда июнь, ты на каникулах у бабушки👵, а впереди все лето☀️. Вот этого всего искусственный интеллект точно не может. Пока.
Дать ему что-нибудь понюхать
Область запахов ещё очень слабо освоена искусственным интеллектом. Попытки создать устройства, распознающие и передающие запахи предпринимаются (например, чтобы отправлять запах кофе
Дело в том, что система восприятия запахов человеком сама по себе очень сложная, намного сложнее зрения. Способ передачи нейронных сигналов от рецепторов в носу👃и интерпретация их мозгом🧠 до конца не изучены.
Так что радуемся. Какие-то вещи остаются чисто человеческими. Например, приехать на дачу, вдохнуть запах лесных фиалок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🥰4
Само-маркировка
В фэйсбук (запрещенном в России) теперь нужно самому перед публикацией отмечать специальным значком сделанный с помощью ИИ контент.
Культура и практика разного рода маркировки набирает обороты. Все в больших случаях людей обязывают добавлять к своим сообщениям еще какую-то информацию об этих сообщениях (вспомним маркировку рекламы, плашки иноагентов).
Это не нравится ни авторам, ни читателям. Но, видимо, это такой этап информационной трансформации. Недалек тот день, когда каждый фрагмент информации будет снабжен куаркодом, ведущим на подробное описание того, кто и как его создал.
Обязательные метаданные. Может быть, даже вместо подписи автора.
И все их в общую базу собрать. И зарегулировать. И кому-то дать право публиковать информацию, а кому-то нет.
Не хотелось бы.
В фэйсбук (запрещенном в России) теперь нужно самому перед публикацией отмечать специальным значком сделанный с помощью ИИ контент.
Культура и практика разного рода маркировки набирает обороты. Все в больших случаях людей обязывают добавлять к своим сообщениям еще какую-то информацию об этих сообщениях (вспомним маркировку рекламы, плашки иноагентов).
Это не нравится ни авторам, ни читателям. Но, видимо, это такой этап информационной трансформации. Недалек тот день, когда каждый фрагмент информации будет снабжен куаркодом, ведущим на подробное описание того, кто и как его создал.
Обязательные метаданные. Может быть, даже вместо подписи автора.
Не хотелось бы.
❤5👀3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Будущее кинотеатров и ночных клубов
Интересно, а в квартире можно будет такое установить?
Говорят, вызывает чувство, что попал в посудомойку.
Интересно, а в квартире можно будет такое установить?
Говорят, вызывает чувство, что попал в посудомойку.
😁8👍4❤2🤩1😡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котов рисовать не умеет! 😼
Пока Sora кормит нас обещаниями и "демонстрациями", Luma вовсю генерит видео всем подряд с помощью своей Dream Machine.
Нагрузка, видимо, большая, так что теперь количество бесплатных попыток ограничено до 5 в день.
Длина создаваемых роликов❤️ секунд, говорят, скоро будет ❤️ ❤️ секунд.
Одновременно, предлагают записаться в вейтинг лист на новую версию Dream Machine, в которой можно будет редактировать фон и персонажа ролика.
Посмотрим, что это будет. А пока я собрала в один ролик 4 видео, созданные Luma из моих дачных фото. Что могу сказать, в целом, видео качественные и реалистичные.
Но:
❤️ сгенерить симпатичного медведя, выходящего из леса, и пчел, летающих вокруг цветков, не смог
❤️ кошке поменял породу
❤️ людей за столом нарисовал каких-то чужих 😁😁
Есть куда стремиться 😁
Пока Sora кормит нас обещаниями и "демонстрациями", Luma вовсю генерит видео всем подряд с помощью своей Dream Machine.
Нагрузка, видимо, большая, так что теперь количество бесплатных попыток ограничено до 5 в день.
Длина создаваемых роликов
Одновременно, предлагают записаться в вейтинг лист на новую версию Dream Machine, в которой можно будет редактировать фон и персонажа ролика.
Посмотрим, что это будет. А пока я собрала в один ролик 4 видео, созданные Luma из моих дачных фото. Что могу сказать, в целом, видео качественные и реалистичные.
Но:
Есть куда стремиться 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👏3🥰2