НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО
5.03K subscribers
776 photos
457 videos
2 files
428 links
Канал о практическом применении нейросетей в работе, учебе, бизнесе. Узнайте, как избавиться от рутины и освободить время для общения и развлечений. Инструкции, фишки, алгоритмы.
Автор: @Mzdrkva
Сотрудничество: @Lyubov_tgram
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девушка - робот, работающая в Китае официантом - это вроде как живая владелица ресторана, которая таким образом привлекает посетителей.

Вот и думай теперь, глядя на такие видео.
Робот это🤖?
Человек, прикидывающийся роботом🧍‍♀?
Или вообще дипфейк, сгенерированный нейросетью👨‍💻?

Девушка же эта напомнила Суок из фильма про Трёх Толстяков. Помните, там была такая кукла наследника Тутти?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥63👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2️⃣0️⃣ минут прошло от придумывания автором дружественного канала термина "Хрено-планетяне" до создания мной этого ролика с визуализацией понятия.

Это мы вчера в одном сообществе обсуждали актуальные новости о странных сигналах из космоса.

А вообще - это пример того, что нам дает использование нейросетей. И с какой скоростью. Особенно тем из нас, кто с картинками раньше вообще не дружил.

Как это делается:
🔵Написать текстовый запрос в Deepl, он сразу переведет на английский
🔵Закинуть запрос в Midjourney, скачать понравившиеся картинки
🔵Забросить их в автомонтаж Capcut

Все. Реально 20 минут на ходу левой ногой с учетом ожидания ответа нейросетей. Собственного времени - минуты три.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53🔥3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жена следит за мужем через умный робот-пылесос.

Прелестно.

Технологии делают нашу жизнь проще увлекательнее.
😁3😱21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Где сопротивление - там рост 💎

Изучаю сейчас очередной инструмент для криптоинвестиций. И хотя в тему крипты я погрузилась не вчера, это не слишком просто. Много сервисов, понятий, рисков, постоянно какие-то изменения. Даже привычные термины, типа "кошелек" и "монета" означают нечто другое, чем в обычной жизни. Мозг сопротивляется 👎

Одновременно, специалисты объясняют: именно оттого, что крипта сложная и порог входа в нее высокий, в ней сейчас есть высокая прибыль. А станет всё проще, людей там станет больше, доходность снизится🎁

Также и с нейросетями. Пробиться через все преграды, чтобы получить доступ к лучшим сервисам, типа Midjourney, Claude, Gemini, ChatGPT, сегодня не так легко, особенно из России. Но у тех, кто это сделал, в руках оказывается невероятный инструмент, который позволяет за минуты делать то, на что раньше требовались часы (для меня это стратегии, концепции, презентации). Или иметь возможность делать то, что раньше вообще было невозможно (картинки, видео, музыка).

Это значит, что вы сможете производить гораздо больше результатов в единицу времени по сравнению с людьми, не пользующимися нейросетями. Соответственно, можете делать больше проектов в разных областях. Причем так, как будто у вас есть целая команда сотрудников по каждому из них. И именно в этом заключается так всех интересующий заработок на нейросетях 💰

Станут нейросети доступнее - все будут в одинаковом положении.

Так что не нужно откладывать Тем более, что всё проще, чем кажется.

Дальше будет пост про 5 текстовых нейросетей, и зачем они нужны, если есть ChatGPT.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍84🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤️ нейросетей, о которых нужно знать всем, кто пишет тексты ❤️

или не ЧатДжипити единым...

Помимо наиболее известного (и действительно прекрасного) ChatGPT, есть и другие текстовые нейросети.

Сберовский GigaChat рекомендовать не буду, единственное его преимущество - легкодоступность. Просто знайте, что он есть. Ну, на крайний случай, сами понимаете, какой.

А вот кого очень (очень!) буду рекомендовать - это Claude.ai. Считаю, что он пишет и анализирует лучше чем ChatGPT. Если дать ему пример текста, он напишет аналогичный без дополнительных упрашиваний. В него можно загрузить документы и изображения, все прекрасно прочитает. Его манера общения - академичная, очень приятная. И вообще, он доброжелательный и рассудительный.

У Claude есть бесплатная версия, вполне достаточная для обычного количества дневных задач. Но зарегистрироваться в нем чуть сложнее, т.к. нужен не только впн, но и иностранный номер. Это все несложно, у меня есть короткая инструкция. Если хотите ее получить - напишите в личку @Mzdrkva, по ряду причин из публичного пространства я ее убрала.

❤️При этом Claude, в отличие от ChatGPT, не умеет делать картинки, хуже работает с источниками в интернет, не может взять документ из облачного хранилища ❤️

Возникает вопрос - что выбрать, если например, нужен хороший текст, а материалы находятся в интернете? Не нужно ничего выбирать. Можно сначала дать задание ChatGPT поработать с источниками, а потом отправить его ответ в Claude для доведения текста до идеала.

❤️Вообще, использование двух нейросетей в тандеме - очень эффективный прием❤️ Даете одной из них задание, потом вторую просите покритиковать и улучшить результат. А потом отправляете обратно с аналогичной просьбой. Циклов может быть сколько угодно. И никто на критику не обидится❤️

Ну и чтобы два раза не вставать, вот еще 3 текстовые нейросети, которые дают качественные быстрые результаты:

❤️Gemini - работает со всеми видами документов и даже папками, но подключаться нужно с впн и "чистым" аккаунтом

❤️Groq - очень быстрый ответ, работает на четырех нейронках, нужен впн, с документами не работает

❤️Perplexity - без впн, дает ссылки на источники, есть голосовой ввод, можно работать через приложение, очень удобно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍137👏2
Кото-мечты о кото-домах🐈

По мнению Midjourney.

Промпты для Midjourney с описанием стиля легко придумывает Claude.ai, нужно только попросить, коротко описав идею.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64👏3🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дикое😨 видео сборки шкафа, которое, пишут, создано с помощью новой нейронки Dream Machine

Ну не знаю, у меня получились вполне адекватные красивые ролики, даже из странных картинок (оставлю в комментариях)

Доступно абсолютно всем. Без впн. Дают 30 бесплатных генераций в месяц.

Как пользоваться:
1️⃣. Зайти на сайт Luma AI
2️⃣. Загрузить свое фото и/или написать запрос для создания видео
3️⃣. Нажать на ⬆️ и подождать две минуты
4️⃣. Скачать видео

Пробовали уже?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6😁2😱1
Ложки нет

Случайно обнаружила, что мой телефон Samsung при 100-кратном увеличении делает потрясающие снимки Луны. Как с телескопа, с кратерами и морями.

Пошла почитать, как он это делает. Что сказать. Я в шоке.

Оказывается, телефон дорисовывает изображения с помощью ИИ-алгоритмов

Больше того, он достраиват с помощью ИИ вообще ВСЕ снимки.

Глава Samsung спокойно сообщает: настоящей картинки не существует, все снимки обрабатываются ИИ, все их можно считать подделкой.

Что это значит? Что все изображения - фейки.

А я-то думаю, почему мне свои фотографии так не нравятся, непохожая я на них.

Короче, нет никакого Нео, нет никакой ложки
😁8🤯5🤔3🤪21
Лучший способ понять, что перед тобой робот 🤖

Дать ему что-нибудь понюхать🤥) Он вряд ли справится

Область запахов ещё очень слабо освоена искусственным интеллектом. Попытки создать устройства, распознающие и передающие запахи предпринимаются (например, чтобы отправлять запах кофе☕️ вместе с пожеланиями доброго утра😊). Однако, "оцифровка обоняния" пока далеко не продвинулась.

Дело в том, что система восприятия запахов человеком сама по себе очень сложная, намного сложнее зрения. Способ передачи нейронных сигналов от рецепторов в носу👃и интерпретация их мозгом🧠 до конца не изучены.

Так что радуемся. Какие-то вещи остаются чисто человеческими. Например, приехать на дачу, вдохнуть запах лесных фиалок🌸, и как будто оказаться в детстве.. В том времени, когда июнь, ты на каникулах у бабушки👵, а впереди все лето☀️. Вот этого всего искусственный интеллект точно не может. Пока.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🥰4
Само-маркировка

В фэйсбук (запрещенном в России) теперь нужно самому перед публикацией отмечать специальным значком сделанный с помощью ИИ контент.

Культура и практика разного рода маркировки набирает обороты. Все в больших случаях людей обязывают добавлять к своим сообщениям еще какую-то информацию об этих сообщениях (вспомним маркировку рекламы, плашки иноагентов).

Это не нравится ни авторам, ни читателям. Но, видимо, это такой этап информационной трансформации. Недалек тот день, когда каждый фрагмент информации будет снабжен куаркодом, ведущим на подробное описание того, кто и как его создал.

Обязательные метаданные. Может быть, даже вместо подписи автора.

И все их в общую базу собрать. И зарегулировать. И кому-то дать право публиковать информацию, а кому-то нет.

Не хотелось бы.
5👀3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Будущее кинотеатров и ночных клубов

Интересно, а в квартире можно будет такое установить?

Говорят, вызывает чувство, что попал в посудомойку.
😁8👍42🤩1😡1
8️⃣6️⃣ баллов за ❤️❤️❤️ по математике получает ChatGPT

Человек не поленился, подробно изучил способность ChatGPT решить задачи первой и второй части профильного ЕГЭ по математике.

Итог - 86 баллов по 100-балльной системе.

Неплохо. Хорошо даже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3