ЧатДжипити, Чо?
Предлагают употреблять такую транслитерацию названия новой модели ChatGPT-4o в русском языке.
Релевантно, чо.
😁
Предлагают употреблять такую транслитерацию названия новой модели ChatGPT-4o в русском языке.
Релевантно, чо.
😁
😁13❤2🔥2
Интересный и неожиданный опрос проводит у себя в канале Зампред Совбеза.
У него, конечно, свои причины, весьма своеобразные. Это мы здесь не обсуждаем.
Но вот результаты опроса весьма любопытны, особенно, учитывая количество респондентов. Понятно, что выбравшие последний вариант, нейросетями не пользуются. Предполагаю, что выбравшие первый либо также не пользуются либо пользуются очень ограниченно.
И если сложить цифры - это очень большой процент.
У него, конечно, свои причины, весьма своеобразные. Это мы здесь не обсуждаем.
Но вот результаты опроса весьма любопытны, особенно, учитывая количество респондентов. Понятно, что выбравшие последний вариант, нейросетями не пользуются. Предполагаю, что выбравшие первый либо также не пользуются либо пользуются очень ограниченно.
И если сложить цифры - это очень большой процент.
❤4👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Цветочная луна с балкона на телефон🌔
И немного CapCut.
И немного CapCut.
🔥8👍4❤3
А вы пользовались icq?
Anonymous Poll
28%
Нет, мне вполне хватало почты. Бумажной и электронной 📜
62%
Да ✔️
10%
Што это такое ❓
👍4❤2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Два ChatGPT доказывают друг другу, что каждый из них - не искусственный интеллект.
Аргументация так себе, но спор их, кажется, увлек.
Аргументация так себе, но спор их, кажется, увлек.
😁4
OpenAI анонсировала на днях GPT-5, который будет в 3️⃣ 0️⃣ раз(❗️ ) умнее GPT-4.
Даже так говорят:❗️
Уж не знаю, кто там будет выглядеть
С другой стороны - анонс это анонс. Уж сколько всяких анонсов мы видели... Выкатят - посмотрим на этого кита. Или он на нас..👀 ❓
Даже так говорят:
на фоне пятерки четверка будет выглядеть "неловко". Была акула, будет кит 🐳Уж не знаю, кто там будет выглядеть
неловко. Мы ж еще ChatGPT-4o не до конца освоили. Так, присматриваемся. А что с пятеркой делать будем? Вдруг она и есть за нас станет? С другой стороны - анонс это анонс. Уж сколько всяких анонсов мы видели... Выкатят - посмотрим на этого кита. Или он на нас..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😁3🤬1😡1
Приятное от бота GigaChat ✨
Теперь он работает с файлами. Можно, не выходя из телеграм, закинуть в него документ в pdf или txt (до 4 Мб и 200 кВ) и написать, что сделать.
🔸 Кратко пересказать
🔸 Исправить ошибки
🔸 Перевести на другой язык
🔸 Ответить на вопросы по тексту
Последнее делает в своем духе. То есть неохотно. Но проверять русскую орфографию должен нормально. Он же от Сбера, как никак.
А еще он делает открытки и медитации🙂
Попробовать: @gigachat_bot
Теперь он работает с файлами. Можно, не выходя из телеграм, закинуть в него документ в pdf или txt (до 4 Мб и 200 кВ) и написать, что сделать.
Последнее делает в своем духе. То есть неохотно. Но проверять русскую орфографию должен нормально. Он же от Сбера, как никак.
А еще он делает открытки и медитации
Попробовать: @gigachat_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👏1😁1
Распознать, расшифровать, не потерять 📣
Бывает, что пришла в голову мысль, а вы на ходу, записать невозможно. Надиктуйте ее себе в телефон, а потом нейросеть одним вашим кликом превратит ее в текст📝
Хороший новый сервис speech2text переводит аудио и видео в текст быстро и качественно.
Зачем еще может понадобиться:
🟣 расшифровать интервью или лекцию
🟣 сделать статью для блога из видео
🟣 написать пресс-релиз после конференции
Можно загрузить:
🟡 голосовое сообщение из ТГ или вотсап
🟡 файл в mp3
🟡 ссылку в YouTube или VK
Сервис российский, но распозназгает разные языки - от азербайджанского до японского.
Бесплатно дают попробовать3️⃣ часа в день на 3️⃣ дня. Платные тарифы очень дружественные.
Бывает, что пришла в голову мысль, а вы на ходу, записать невозможно. Надиктуйте ее себе в телефон, а потом нейросеть одним вашим кликом превратит ее в текст
Хороший новый сервис speech2text переводит аудио и видео в текст быстро и качественно.
Зачем еще может понадобиться:
Можно загрузить:
Сервис российский, но распозназгает разные языки - от азербайджанского до японского.
Бесплатно дают попробовать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3
Audio
ElevenLabs научилась генерировать любые звуки 🔊
Создаёт голоса, небольшие музыкальные треки и звуковые эффекты. Просто напишите, что хотите услышать.
Звуки делает бесплатно. Попробовать тут
Сможете угадать, что за звук в приложенном файле❓
Создаёт голоса, небольшие музыкальные треки и звуковые эффекты. Просто напишите, что хотите услышать.
Звуки делает бесплатно. Попробовать тут
Сможете угадать, что за звук в приложенном файле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Курсовые все написали❓ Дипломы нужно❓ Научные статьи❓
Нейронка Paperal специально создана для университетов и научных организаций🏫
В ее базе более 200 млн научных статей, по которым она соберет информацию и напишет литобзор на любую тему с указанием источников, дат и мест публикации.
А еще может проверить текст на плагиат и подготовить статью к публикации в журнале📝
По-русски прекрасно понимает и пишет! Но нужен сервис из трёх букв.
Нейронка Paperal специально создана для университетов и научных организаций🏫
В ее базе более 200 млн научных статей, по которым она соберет информацию и напишет литобзор на любую тему с указанием источников, дат и мест публикации.
А еще может проверить текст на плагиат и подготовить статью к публикации в журнале
По-русски прекрасно понимает и пишет! Но нужен сервис из трёх букв.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3🥰1
Музыкальная нейросеть Suno теперь делает треки до 4 минут 🎶
Вот такие, например, создает по запросу: "
Я по музыке не спец. И человеческую-то не очень люблю😎 Поэтому оценить результат не могу.
Но вот сам процесс!
Принципиальная возможность!
Происходящий прогресс!
Вот такие, например, создает по запросу: "
Песня про летнюю грозу. С оркестром". За пару минут. Я по музыке не спец. И человеческую-то не очень люблю
Но вот сам процесс!
Принципиальная возможность!
Происходящий прогресс!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍3👏2
Китайские инженеры сделали голографическую "будку", внутри которой "живет" объемный ИИ-персонаж🧬 🐈 ❤️
Хотят использовать для рекламы и для визуализации ИИ-помощников.
Интересно, Алиса тоже переедет из умной колонки в умную будку?
Хотят использовать для рекламы и для визуализации ИИ-помощников.
Интересно, Алиса тоже переедет из умной колонки в умную будку?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6😁3
Приветствую всех новеньких и стареньких подписчиков ❤️
Очень вам рада. И рада тому, что вас, также как и меня, интересует тема нейросетей.
Искусственным интеллектом я активно пользуюсь уже год. И считаю его настоящей "волшебной палочкой"🪄 для всех, кто много пишет, анализирует, планирует и запускает новые проекты. Универсальный помощник, который знает все про все. Нужно только знать, как правильно спрашивать.
Именно этим я делюсь на своем канале. В закрепе "Алгоритмы" собраны короткие инструкции о том, как, чем и для чего пользоваться. Планирую вскоре его обновить, т.к. много нового интересного накопилось.
Буду рада любым вашим вопросам и активности. И ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов ниже, чтобы мне было понятнее, что вас интересует.
Очень вам рада. И рада тому, что вас, также как и меня, интересует тема нейросетей.
Искусственным интеллектом я активно пользуюсь уже год. И считаю его настоящей "волшебной палочкой"
Именно этим я делюсь на своем канале. В закрепе "Алгоритмы" собраны короткие инструкции о том, как, чем и для чего пользоваться. Планирую вскоре его обновить, т.к. много нового интересного накопилось.
Буду рада любым вашим вопросам и активности. И ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов ниже, чтобы мне было понятнее, что вас интересует.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤4
Что бы я хотел видеть в канале NeuroFocus о нейросетях:
Anonymous Poll
61%
Я новичок в нейросетях. Интересно понять, с какой стороны к ним подступиться
33%
Активно пользуюсь ИИ. Интересны новости и фишечки
5%
Нейросети неинтересны. Просто слежу за тобой, Катя😁
0%
Что-то свое (скажу в комментариях)
Я использую (хотел бы использовать) нейросети для (можно выбрать несколько вариантов):
Anonymous Poll
71%
Создания текстов
46%
Анализа больших сложных документов
48%
Генерации иллюстраций
38%
Помощи в создании стратегий и концепций
31%
Создания видео
21%
Создания музыки
4%
Что-то еще (скажу в комментариях)