Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Виртуальные зверушки в виртуальном лесу🦖🐘🦊
Музей пока настоящий
В Дубайском музее современного искусства можно оживить собственное животное с помощью нейросетей. Рисунок отсканируют и отправят гулять в виртуальный лес.
Выглядит забавно☺️
Кого бы вы нарисовали?
Музей пока настоящий
В Дубайском музее современного искусства можно оживить собственное животное с помощью нейросетей. Рисунок отсканируют и отправят гулять в виртуальный лес.
Выглядит забавно☺️
Кого бы вы нарисовали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍3❤2
Товарищи студенты! 👨🎓👩🎓
Если вам нужно срочно проанализировать какой-то текст, авремени на домашку подписки на ChatGPT у вас нет (
1️⃣ . PDFGPT.CHAT
2️⃣ . PDF.AI
Закидываете свой файл и задаёте вопросы✍️
Подойдёт, конечно, не только студентам, а всем, кто работает с pdf.
Два совета:
🔸 Есть ограничения по объему файла. Если сохранить текст без картинок, он станет меньше.
🔸 Нейросеть может отвечать по-английски. Просто переведите ответ Deepl
Если вам нужно срочно проанализировать какой-то текст, а
или неохота разбираться), сохраните себе два ресурса для работы с pdf-файлами: Закидываете свой файл и задаёте вопросы
Подойдёт, конечно, не только студентам, а всем, кто работает с pdf.
Два совета:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Страсть какая. Хотели бы таких булочек?
Апдейт: робот ненастоящий!! Если присмотреться, видны человеческие руки, то есть это изображение робота, наложеное с помощью нейросети на видео реального повара! Спасибо @yulivkv за внимательность!
Апдейт: робот ненастоящий!! Если присмотреться, видны человеческие руки, то есть это изображение робота, наложеное с помощью нейросети на видео реального повара! Спасибо @yulivkv за внимательность!
😁6👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дожили. Очки почти как у Терминатора 🕶
Ray-Ban совместно с Мета (*признана экстремистской организацией в России) выпустили очки, которые могут:
🔸 рассказывать про любые объекты в поле видимости,
🔸 делать фото по голосовой команде,
🔸 совершать видео звонки,
🔸 надиктовывать сообщения в WhatsApp и Messenger,
🔸 переводить текст с другого языка в режиме онлайн.
⏪ Вообще, вполне так прилично выглядят, и даже не сильно страшно странно. ⏩
🔵 Работают 4 часа без подзарядки.
🔵 Весят 48 грамм❗
🔵 Стоят 300-400 долларов.
🔵 На Озоне продаются за 70-100 тысяч.
Ray-Ban совместно с Мета (*признана экстремистской организацией в России) выпустили очки, которые могут:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Японии откроют бар, где вместо барменов будут работать голограммы 👧
На видео
Интересно, будут ли записываться и обрабатываться разговоры? Приходишь в следующий раз, а девочка тебе - ну как, что там у тебя на работе?
На видео
Аниме-девочка разговоривает с посетителем с помощью искусственного интеллекта. Интересно, будут ли записываться и обрабатываться разговоры? Приходишь в следующий раз, а девочка тебе - ну как, что там у тебя на работе?
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Задают вопрос по поводу предыдущего видео. А кто же обслуживать людей в баре будет?
Как кто? Вот этот будет.
А готовить - вот тот.
Главное, чтобы они и есть за нас не начали.
Как кто? Вот этот будет.
А готовить - вот тот.
Главное, чтобы они и есть за нас не начали.
👍5😁5
Нейросети защитят от фототроллей🧌 🧌
Часто слышу в последнее время довольно страшные истории про контору "
🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏
"Заповедь" находит сайты, на которых размещены фотографии из интернета, получает права на изображение у фотографа и обращается с иском в суд. Причем, даже если вы купили фотографию на стоке, это не спасет. Сумма исков составляет от нескольких сот тысяч до миллионов рублей. Суды их удовлетворяют, т.к. формально все соответствует законодательству. Но по факту фирма просто пользуется неурегулированностью законодательства об авторском праве.
🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏
Не использовать фото из интернета! Сейчас нейросети за пару минут создадут для вас изображение на любую тему в любом стиле. Либо видоизменят понравившуюся картинку так, что ни одна "заповедь" не подкопается.
И все права будут у вас! Размещайте, где хотите!
Изображение к этому посту сделано с помощью бесплатных Claude и ldeogram за 7 минут.
Часто слышу в последнее время довольно страшные истории про контору "
Восьмая заповедь" из Волгограда, которая поставила на поток взыскание существенных сумм за использование фотографий из интернета. Под этот каток уже попали тысячи СМИ, компаний, НКО и даже консультантов, психологов и коучей. "Заповедь" находит сайты, на которых размещены фотографии из интернета, получает права на изображение у фотографа и обращается с иском в суд. Причем, даже если вы купили фотографию на стоке, это не спасет. Сумма исков составляет от нескольких сот тысяч до миллионов рублей. Суды их удовлетворяют, т.к. формально все соответствует законодательству. Но по факту фирма просто пользуется неурегулированностью законодательства об авторском праве.
Не использовать фото из интернета! Сейчас нейросети за пару минут создадут для вас изображение на любую тему в любом стиле. Либо видоизменят понравившуюся картинку так, что ни одна "заповедь" не подкопается.
И все права будут у вас! Размещайте, где хотите!
Изображение к этому посту сделано с помощью бесплатных Claude и ldeogram за 7 минут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9👏2
Можно ли использовать изображения нейросетей в личных (и коммерческих) целях❤️
Короткий ответ - в целом,❤️ 🤍 .
❤️ ❤️ . Есть нюансы.
Прочитайте, чтобы быть в курсе:
❤️ . Законом об авторском праве использование результатов "творчества" нейросетей пока никак не регулируется. Дело в том, что для появления АВТОРСКОГО ПРАВА нужен субъект - физлицо. Нейросети таковыми не являются, поэтому под нормы гражданского кодекса не попадают.
❤️ . Все правила использования изображений, созданных искусственным интеллектом, устанавливаются сейчас на уровне ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ конкретной площадки. У каждой оно свое.
❤️ . Большинство нейросетей (в т.ч.
❤️ . Некоторые площадки (например,
❤️ . Пользовательское соглашение МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ по желанию площадки в любой момент. Например,
В комментариях - выдержки из трех упомянутых нейросетей. Для примера.
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ : перед тем, как разместить где-то картинку из нейросети, изучите ее правила. И если вам пришло уведомление об их изменении, не ставьте на автомате галочку "ознакомлен". Прочитайте. Мало ли.
Короткий ответ - в целом,
Прочитайте, чтобы быть в курсе:
Midjourney, Ideogram, Kandinsky) передают пользователям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА на созданные изображения. То есть вы можете использовать их в любых целях по собственному желанию.Kandinsky) требуют при этом УКАЗЫВАТЬ СЕБЯ как сервис, использовавшийся для создания изображения.Kandinsky только в августе прошлого года разрешил коммерческое использование, а до этого запрещал. В комментариях - выдержки из трех упомянутых нейросетей. Для примера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍3🙏2
Замена лица - сервисы 👩🦰👨🦱
Частый первый вопрос о нейросетях - как сделать фото со своим лицом. Меня тоже это вначале очень интересовало 😊
Решила собрать в один пост несколько сервисов, чтобы каждый раз не искать ссылки) Вот то, что я сама пробовала, и оно работает:
1️⃣ Pica-ai
2️⃣ Vidnoz
3️⃣ InstantID
Еще есть бот в телеграм:
🔵 FaceUpBot
Принцип везде один:
➡️ загрузить фотку, на которую хотите перенести лицо
➡️ загрузить фото с лицом
➡️ нажать "Generate"
Все сервисы бесплатные, но может быть ограничение по количеству попыток.
В Midjourney есть бот InsightFaceSwap, но там несколько сложнее.
Частый первый вопрос о нейросетях - как сделать фото со своим лицом. Меня тоже это вначале очень интересовало 😊
Решила собрать в один пост несколько сервисов, чтобы каждый раз не искать ссылки) Вот то, что я сама пробовала, и оно работает:
Еще есть бот в телеграм:
Принцип везде один:
Все сервисы бесплатные, но может быть ограничение по количеству попыток.
В Midjourney есть бот InsightFaceSwap, но там несколько сложнее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥4❤2
Ваш цифровой СЛЕД 👣🐾
Все мы умеем забивать в гугл свои имя и фамилию и смотреть на то, что он о нас знает.
А что насчёт фото? Вы точно знаете о всех ресурсах, на которых они размещены🔴
Если хотите убедиться, можно воспользоваться сервисом pimeyes*, который найдет все ваши фото в интернете, даже те, о которых вы не знали или забыли.И кто угодно с его помощью найдет, кстати.
В бесплатной версии просто покажет, где лежат ваши фотографии, в платной будет оповещать о появлении новых и удалять из поиска ссылки на те, что вам не нравятся.
*для работы нужен сервис из трех букв.
Все мы умеем забивать в гугл свои имя и фамилию и смотреть на то, что он о нас знает.
А что насчёт фото? Вы точно знаете о всех ресурсах, на которых они размещены
Если хотите убедиться, можно воспользоваться сервисом pimeyes*, который найдет все ваши фото в интернете, даже те, о которых вы не знали или забыли.
В бесплатной версии просто покажет, где лежат ваши фотографии, в платной будет оповещать о появлении новых и удалять из поиска ссылки на те, что вам не нравятся.
*для работы нужен сервис из трех букв.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍5❤3
Почему он врёт❕ ❕
Все знают, что в нейросетях есть такое явление как галлюцинации🧬 🧬
А🗞
Причем выглядит все очень достоверно и убедительно. И только начав проверять, можно отличить правду от выдумок.
Вопрос - зачем это делается? Почему нельзя просто сказать, что данных нет, извините (тем более, что в других случаях ChatGPT этого делать не стесняется). Или ничего не говорить? Зачем выдумывать и сочинять?
Как любитель конспирологии вижу в этом тайный замысел разработчиков. Дать людям технологию, но такую, чтобы у них был повод продолжать собственную интенсивную интеллектуальную деятельность⚙️
Или причина чисто технологическая? Вы как думаете?
Все знают, что в нейросетях есть такое явление как галлюцинации
Midjourney и Leonardo то и дело нарисуют шесть пальцев на руке у человека, три ноги у гуся, две головы у лебедя. А
ChatGPT и Claude, бывает, сыпят вымышленными фактами, несуществующими названиями, нафантазированными событиями Причем выглядит все очень достоверно и убедительно. И только начав проверять, можно отличить правду от выдумок.
Вопрос - зачем это делается? Почему нельзя просто сказать, что данных нет, извините (тем более, что в других случаях ChatGPT этого делать не стесняется). Или ничего не говорить? Зачем выдумывать и сочинять?
Как любитель конспирологии вижу в этом тайный замысел разработчиков. Дать людям технологию, но такую, чтобы у них был повод продолжать собственную интенсивную интеллектуальную деятельность
Или причина чисто технологическая? Вы как думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понедельник после праздников, когда все рабочие проекты встречаются в твоей голове и не знают, что им друг с другом делать.
😁10❤4🔥4🙈2
OpenAI только что представила новую модель ChatGPT 4o, которая будет доступна ДЛЯ ВСЕХ БЕСПЛАТНО.
Она умеет:
🔹 Разговаривать голосом (разными голосами) на 50 языках
🔹 Считывать эмоции
🔹 Обрабатывать изображения (графики, фото, записи от руки) без загрузки, через камеру
🔹 Работать с кодом
🔹 Запоминать предудущие диалоги
🔹 Искать информацию в интернет
Много внимания уделено безопасности.
Это действительно новый уровень. Выкатят в течение двух недель.
Запись презентации (на английском и чуть-чуть итальянском) можно посмотреть здесь
Она умеет:
Много внимания уделено безопасности.
Это действительно новый уровень. Выкатят в течение двух недель.
Запись презентации (на английском и чуть-чуть итальянском) можно посмотреть здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Introducing GPT-4o
OpenAI Spring Update – streamed live on Monday, May 13, 2024.
Introducing GPT-4o, updates to ChatGPT, and more.
Introducing GPT-4o, updates to ChatGPT, and more.
🔥7❤4👍4👏1
Ура. Заработало!
Голос в приложении дребезжит, но это, видимо, издержки использования сервиса из трех букв.
Будем тестировать. Очень надеюсь на повышение качества и скорости ответов и снижение количества галлюцинаций!
Голос в приложении дребезжит, но это, видимо, издержки использования сервиса из трех букв.
Будем тестировать. Очень надеюсь на повышение качества и скорости ответов и снижение количества галлюцинаций!
🔥7👍5❤4
Гвозди микроскопом 🔬
Все сейчас тестируют новый
В процессе постоянно ловишь себя на мысли. О чем бы еще спросить? Есть ощущение, что он может больше, чем тебе приходит в голову. И у тебя просто не хватает фантазии, чтобы задать вопрос более высокого уровня. Ты как бы забиваешь гвозди микроскопом.
Многие вначале использования нейросетей испытывают дискомфорт. Кажется, что сформулировать задачу (
Скорее всего, всем нам придётся в итоге мыслить по-другому. Для этого нужно время, поэтому учиться надо уже сейчас. Технологии не ждут, уже обгоняют.
В иллюстрации - 25 кадр, который якобы был в недавней презентации OpenAI. Кто-то увидел, что на секунду в ней мелькнула запись "Frontier models coming soon" (передовые модели скоро появятся) и задаётся вопросом, что это значит. Возможно, это фейк. Но вопрос того, что грядет, людей волнует.
Все сейчас тестируют новый
ChatGPT-4o, восхищаются его скоростью и способностями. Я тоже это делаю. В процессе постоянно ловишь себя на мысли. О чем бы еще спросить? Есть ощущение, что он может больше, чем тебе приходит в голову. И у тебя просто не хватает фантазии, чтобы задать вопрос более высокого уровня. Ты как бы забиваешь гвозди микроскопом.
Многие вначале использования нейросетей испытывают дискомфорт. Кажется, что сформулировать задачу (
написать промпт) сложнее, чем выполнить ее привычным способом. Но постепенно возникает навык, мышление перестраивается. Скорее всего, всем нам придётся в итоге мыслить по-другому. Для этого нужно время, поэтому учиться надо уже сейчас. Технологии не ждут, уже обгоняют.
В иллюстрации - 25 кадр, который якобы был в недавней презентации OpenAI. Кто-то увидел, что на секунду в ней мелькнула запись "Frontier models coming soon" (передовые модели скоро появятся) и задаётся вопросом, что это значит. Возможно, это фейк. Но вопрос того, что грядет, людей волнует.
👍5🔥4❤2
ЧатДжипити, Чо?
Предлагают употреблять такую транслитерацию названия новой модели ChatGPT-4o в русском языке.
Релевантно, чо.
😁
Предлагают употреблять такую транслитерацию названия новой модели ChatGPT-4o в русском языке.
Релевантно, чо.
😁
😁13❤2🔥2
Интересный и неожиданный опрос проводит у себя в канале Зампред Совбеза.
У него, конечно, свои причины, весьма своеобразные. Это мы здесь не обсуждаем.
Но вот результаты опроса весьма любопытны, особенно, учитывая количество респондентов. Понятно, что выбравшие последний вариант, нейросетями не пользуются. Предполагаю, что выбравшие первый либо также не пользуются либо пользуются очень ограниченно.
И если сложить цифры - это очень большой процент.
У него, конечно, свои причины, весьма своеобразные. Это мы здесь не обсуждаем.
Но вот результаты опроса весьма любопытны, особенно, учитывая количество респондентов. Понятно, что выбравшие последний вариант, нейросетями не пользуются. Предполагаю, что выбравшие первый либо также не пользуются либо пользуются очень ограниченно.
И если сложить цифры - это очень большой процент.
❤4👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Цветочная луна с балкона на телефон🌔
И немного CapCut.
И немного CapCut.
🔥8👍4❤3