Почему нам нужно идти в нейросети❓
Потому что там мы находим красоту и новые смыслы. Создаём новые произведения по своему желанию и запросу, в которых проявляется все лучшее из уже сотворенного человечеством. Получаем повод для общения и новых знакомств в целях созидания и поиска лучших решений💕
В наш век, когда весь остальной мир как будто движется в противоположном направлении, это особенно ценно и действительно уникально. Чуть ли не единственная область, в которой нет повода для ссор и споров, только для прогресса✨
Картинки из канала НЕЙРОСОЛНЦЕ☀️ . Там еще много авторских нейрошедевров.
Потому что там мы находим красоту и новые смыслы. Создаём новые произведения по своему желанию и запросу, в которых проявляется все лучшее из уже сотворенного человечеством. Получаем повод для общения и новых знакомств в целях созидания и поиска лучших решений
В наш век, когда весь остальной мир как будто движется в противоположном направлении, это особенно ценно и действительно уникально. Чуть ли не единственная область, в которой нет повода для ссор и споров, только для прогресса
Картинки из канала НЕЙРОСОЛНЦЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍3
👍2
Иллюзии и нейросети
Если вы увидели на этом изображении банку колы красного цвета, приблизьте картинку, и вы увидите, что красного цвета на ней ВООБЩЕ НЕТ.
Далее ее цвет в ваших глазах скорее всего будет меняться.
А вот нейросеть в упор не видит на картинке ни банки, ни красного цвета. Видит абстрактный рисунок, бирюзовый и синий цвет. В скриншотах - ее ответы.
Вопрос (возможно, даже на будущее) - чье восприятие действительности более адекватно?
Если вы увидели на этом изображении банку колы красного цвета, приблизьте картинку, и вы увидите, что красного цвета на ней ВООБЩЕ НЕТ.
Далее ее цвет в ваших глазах скорее всего будет меняться.
А вот нейросеть в упор не видит на картинке ни банки, ни красного цвета. Видит абстрактный рисунок, бирюзовый и синий цвет. В скриншотах - ее ответы.
Вопрос (возможно, даже на будущее) - чье восприятие действительности более адекватно?
❤7🔥2🏆1
День 50% вероятности встречи с динозавром🦖🦕
Оказывается, сегодня - праздник, когда людям нужно вспомнить о вероятности случайных событий.
А чего о них вспоминать, когда каждый день напоминает.
Оказывается, сегодня - праздник, когда людям нужно вспомнить о вероятности случайных событий.
А чего о них вспоминать, когда каждый день напоминает.
👍9❤3🔥1😁1
Я был в лесу, и сеял маки…
25 мая 1913 г. Спб.
Сологуб Ф. К.
Я был в лесу, и сеял маки
В ночном саду моей сестры.
Чьи очи вещи и остры?
Кто хочет видеть эти маки,
Путеводительные знаки
В ущелья дремные горы?
Я был в лесу, я сеял маки
В ночном саду моей сестры.
25 мая 1913 г. Спб.
Сологуб Ф. К.
🔥10❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дачникам на заметку 🍇🍓 🍒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Виртуальные зверушки в виртуальном лесу🦖🐘🦊
Музей пока настоящий
В Дубайском музее современного искусства можно оживить собственное животное с помощью нейросетей. Рисунок отсканируют и отправят гулять в виртуальный лес.
Выглядит забавно☺️
Кого бы вы нарисовали?
Музей пока настоящий
В Дубайском музее современного искусства можно оживить собственное животное с помощью нейросетей. Рисунок отсканируют и отправят гулять в виртуальный лес.
Выглядит забавно☺️
Кого бы вы нарисовали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍3❤2
Товарищи студенты! 👨🎓👩🎓
Если вам нужно срочно проанализировать какой-то текст, авремени на домашку подписки на ChatGPT у вас нет (
1️⃣ . PDFGPT.CHAT
2️⃣ . PDF.AI
Закидываете свой файл и задаёте вопросы✍️
Подойдёт, конечно, не только студентам, а всем, кто работает с pdf.
Два совета:
🔸 Есть ограничения по объему файла. Если сохранить текст без картинок, он станет меньше.
🔸 Нейросеть может отвечать по-английски. Просто переведите ответ Deepl
Если вам нужно срочно проанализировать какой-то текст, а
или неохота разбираться), сохраните себе два ресурса для работы с pdf-файлами: Закидываете свой файл и задаёте вопросы
Подойдёт, конечно, не только студентам, а всем, кто работает с pdf.
Два совета:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Страсть какая. Хотели бы таких булочек?
Апдейт: робот ненастоящий!! Если присмотреться, видны человеческие руки, то есть это изображение робота, наложеное с помощью нейросети на видео реального повара! Спасибо @yulivkv за внимательность!
Апдейт: робот ненастоящий!! Если присмотреться, видны человеческие руки, то есть это изображение робота, наложеное с помощью нейросети на видео реального повара! Спасибо @yulivkv за внимательность!
😁6👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дожили. Очки почти как у Терминатора 🕶
Ray-Ban совместно с Мета (*признана экстремистской организацией в России) выпустили очки, которые могут:
🔸 рассказывать про любые объекты в поле видимости,
🔸 делать фото по голосовой команде,
🔸 совершать видео звонки,
🔸 надиктовывать сообщения в WhatsApp и Messenger,
🔸 переводить текст с другого языка в режиме онлайн.
⏪ Вообще, вполне так прилично выглядят, и даже не сильно страшно странно. ⏩
🔵 Работают 4 часа без подзарядки.
🔵 Весят 48 грамм❗
🔵 Стоят 300-400 долларов.
🔵 На Озоне продаются за 70-100 тысяч.
Ray-Ban совместно с Мета (*признана экстремистской организацией в России) выпустили очки, которые могут:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Японии откроют бар, где вместо барменов будут работать голограммы 👧
На видео
Интересно, будут ли записываться и обрабатываться разговоры? Приходишь в следующий раз, а девочка тебе - ну как, что там у тебя на работе?
На видео
Аниме-девочка разговоривает с посетителем с помощью искусственного интеллекта. Интересно, будут ли записываться и обрабатываться разговоры? Приходишь в следующий раз, а девочка тебе - ну как, что там у тебя на работе?
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Задают вопрос по поводу предыдущего видео. А кто же обслуживать людей в баре будет?
Как кто? Вот этот будет.
А готовить - вот тот.
Главное, чтобы они и есть за нас не начали.
Как кто? Вот этот будет.
А готовить - вот тот.
Главное, чтобы они и есть за нас не начали.
👍5😁5