НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО
5.03K subscribers
776 photos
457 videos
2 files
428 links
Канал о практическом применении нейросетей в работе, учебе, бизнесе. Узнайте, как избавиться от рутины и освободить время для общения и развлечений. Инструкции, фишки, алгоритмы.
Автор: @Mzdrkva
Сотрудничество: @Lyubov_tgram
Download Telegram
Почему нам нужно идти в нейросети

Потому что там мы находим красоту и новые смыслы. Создаём новые произведения по своему желанию и запросу, в которых проявляется все лучшее из уже сотворенного человечеством. Получаем повод для общения и новых знакомств в целях созидания и поиска лучших решений💕

В наш век, когда весь остальной мир как будто движется в противоположном направлении, это особенно ценно и действительно уникально. Чуть ли не единственная область, в которой нет повода для ссор и споров, только для прогресса

Картинки из канала НЕЙРОСОЛНЦЕ ☀️. Там еще много авторских нейрошедевров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍3
Какого цвета банка колы?
2🔥2🏆1
Иллюзии и нейросети

Если вы увидели на этом изображении банку колы красного цвета, приблизьте картинку, и вы увидите, что красного цвета на ней ВООБЩЕ НЕТ.

Далее ее цвет в ваших глазах скорее всего будет меняться.

А вот нейросеть в упор не видит на картинке ни банки, ни красного цвета. Видит абстрактный рисунок, бирюзовый и синий цвет. В скриншотах - ее ответы.

Вопрос (возможно, даже на будущее) - чье восприятие действительности более адекватно?
7🔥2🏆1
День 50% вероятности встречи с динозавром🦖🦕

Оказывается, сегодня - праздник, когда людям нужно вспомнить о вероятности случайных событий.

А чего о них вспоминать, когда каждый день напоминает.
👍93🔥1😁1
Я был в лесу, и сеял маки…

Я был в лесу, и сеял маки
В ночном саду моей сестры.
Чьи очи вещи и остры?
Кто хочет видеть эти маки,
Путеводительные знаки
В ущелья дремные горы?
Я был в лесу, я сеял маки
В ночном саду моей сестры.

25 мая 1913 г. Спб.
Сологуб Ф. К.
🔥103👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дачникам на заметку 🍇🍓🍒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Виртуальные зверушки в виртуальном лесу🦖🐘🦊
Музей пока настоящий

В Дубайском музее современного искусства можно оживить собственное животное с помощью нейросетей. Рисунок отсканируют и отправят гулять в виртуальный лес.

Выглядит забавно☺️

Кого бы вы нарисовали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍32
Товарищи студенты! 👨‍🎓👩‍🎓

Если вам нужно срочно проанализировать какой-то текст, а времени на домашку подписки на ChatGPT у вас нет (или неохота разбираться), сохраните себе два ресурса для работы с pdf-файлами:

1️⃣. PDFGPT.CHAT

2️⃣. PDF.AI

Закидываете свой файл и задаёте вопросы ✍️

Подойдёт, конечно, не только студентам, а всем, кто работает с pdf.

Два совета:
🔸Есть ограничения по объему файла. Если сохранить текст без картинок, он станет меньше.

🔸Нейросеть может отвечать по-английски. Просто переведите ответ Deepl
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Страсть какая. Хотели бы таких булочек?

Апдейт: робот ненастоящий!! Если присмотреться, видны человеческие руки, то есть это изображение робота, наложеное с помощью нейросети на видео реального повара! Спасибо @yulivkv за внимательность!
😁6👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дожили. Очки почти как у Терминатора 🕶

Ray-Ban совместно с Мета (*признана экстремистской организацией в России) выпустили очки, которые могут:
🔸рассказывать про любые объекты в поле видимости,
🔸делать фото по голосовой команде,
🔸совершать видео звонки,
🔸надиктовывать сообщения в WhatsApp и Messenger,
🔸переводить текст с другого языка в режиме онлайн.

Вообще, вполне так прилично выглядят, и даже не сильно страшно странно.

🔵Работают 4 часа без подзарядки.
🔵Весят 48 грамм
🔵Стоят 300-400 долларов.
🔵На Озоне продаются за 70-100 тысяч.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Японии откроют бар, где вместо барменов будут работать голограммы 👧

На видео Аниме-девочка разговоривает с посетителем с помощью искусственного интеллекта.

Интересно, будут ли записываться и обрабатываться разговоры? Приходишь в следующий раз, а девочка тебе - ну как, что там у тебя на работе?
👍7