На любой вопрос ответ - в голове растёт букет 💐💐
Заметила, что когда Midjourney не понимает запрос, он часто рисует голову человека с растущими из нее цветами
"Выражайтесь точнее, - как бы говорит нам Midjourney. - А пока вот вам, получите. Ваш букет головного мозга."
На картинках - иллюстрации к фразе "Все мы идеальны в своей неидеальности"
Заметила, что когда Midjourney не понимает запрос, он часто рисует голову человека с растущими из нее цветами
"Выражайтесь точнее, - как бы говорит нам Midjourney. - А пока вот вам, получите. Ваш букет головного мозга."
На картинках - иллюстрации к фразе "Все мы идеальны в своей неидеальности"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🔥3❤2
«Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне».
300 лет со дня рождения Иммануила Канта.
Спасибо ему за эту фразу (
и за другие тоже спасибо). А Midjourney и Leonardo спасибо за возможность ее визаулизировать. Последний вариант странный, но как будто актуальный.
🔥9👍3😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не путайте тостер с терминатором 🤖
Детальное развенчание6️⃣ популярных мифов об искусственном интеллекте:
ИИ + Мифы + страшилки + развенчание
Все очень убедительно, но есть один нюанс в самом конце.
Детальное развенчание
ИИ + Мифы + страшилки + развенчание
Все очень убедительно, но есть один нюанс в самом конце.
Видео по теме сварганил Leonardo, склеил Capcut.Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7❤2🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сгенерированный SORA рекламный ролик для TED Talks невероятно красив и завораживает большим количеством изумительных кадров в динамике.
Но лично мне из всех них запомнились два. Может быть, потому что они самые странные?
А вы на что обратили внимание?
Но лично мне из всех них запомнились два. Может быть, потому что они самые странные?
А вы на что обратили внимание?
🔥7👍3👏2
Почему нам нужно идти в нейросети❓
Потому что там мы находим красоту и новые смыслы. Создаём новые произведения по своему желанию и запросу, в которых проявляется все лучшее из уже сотворенного человечеством. Получаем повод для общения и новых знакомств в целях созидания и поиска лучших решений💕
В наш век, когда весь остальной мир как будто движется в противоположном направлении, это особенно ценно и действительно уникально. Чуть ли не единственная область, в которой нет повода для ссор и споров, только для прогресса✨
Картинки из канала НЕЙРОСОЛНЦЕ☀️ . Там еще много авторских нейрошедевров.
Потому что там мы находим красоту и новые смыслы. Создаём новые произведения по своему желанию и запросу, в которых проявляется все лучшее из уже сотворенного человечеством. Получаем повод для общения и новых знакомств в целях созидания и поиска лучших решений
В наш век, когда весь остальной мир как будто движется в противоположном направлении, это особенно ценно и действительно уникально. Чуть ли не единственная область, в которой нет повода для ссор и споров, только для прогресса
Картинки из канала НЕЙРОСОЛНЦЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍3
👍2
Иллюзии и нейросети
Если вы увидели на этом изображении банку колы красного цвета, приблизьте картинку, и вы увидите, что красного цвета на ней ВООБЩЕ НЕТ.
Далее ее цвет в ваших глазах скорее всего будет меняться.
А вот нейросеть в упор не видит на картинке ни банки, ни красного цвета. Видит абстрактный рисунок, бирюзовый и синий цвет. В скриншотах - ее ответы.
Вопрос (возможно, даже на будущее) - чье восприятие действительности более адекватно?
Если вы увидели на этом изображении банку колы красного цвета, приблизьте картинку, и вы увидите, что красного цвета на ней ВООБЩЕ НЕТ.
Далее ее цвет в ваших глазах скорее всего будет меняться.
А вот нейросеть в упор не видит на картинке ни банки, ни красного цвета. Видит абстрактный рисунок, бирюзовый и синий цвет. В скриншотах - ее ответы.
Вопрос (возможно, даже на будущее) - чье восприятие действительности более адекватно?
❤7🔥2🏆1
День 50% вероятности встречи с динозавром🦖🦕
Оказывается, сегодня - праздник, когда людям нужно вспомнить о вероятности случайных событий.
А чего о них вспоминать, когда каждый день напоминает.
Оказывается, сегодня - праздник, когда людям нужно вспомнить о вероятности случайных событий.
А чего о них вспоминать, когда каждый день напоминает.
👍9❤3🔥1😁1
Я был в лесу, и сеял маки…
25 мая 1913 г. Спб.
Сологуб Ф. К.
Я был в лесу, и сеял маки
В ночном саду моей сестры.
Чьи очи вещи и остры?
Кто хочет видеть эти маки,
Путеводительные знаки
В ущелья дремные горы?
Я был в лесу, я сеял маки
В ночном саду моей сестры.
25 мая 1913 г. Спб.
Сологуб Ф. К.
🔥10❤3👍2