Автор интереснейшего канала Мир будущего | AI решения, сделал в Ideogram картинки, вдохновившись сегодняшним Днем космонавтики и сказкой Андерсена.
В самых больных фантазиях вряд ли бы такое какому-то художнику померещилось🙂 🫠
А нейросеть даже не спрашивает, берет и делает🪐 ✨ Соединяет несоединимое.
В самых больных фантазиях вряд ли бы такое какому-то художнику померещилось
А нейросеть даже не спрашивает, берет и делает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8❤1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что ты хочешь денег на?
Энтузиасты начали делать видеоассистентов, которые могут вызывать к диалогу известных и даже культовых персонажей.
Видео на целых пять минут. Но это очень смешно. Можно послушать на х2.
Энтузиасты начали делать видеоассистентов, которые могут вызывать к диалогу известных и даже культовых персонажей.
Видео на целых пять минут. Но это очень смешно. Можно послушать на х2.
🔥6👍2❤1
Телеграм без предупреждения взял и добавил возможность за три секунды сделать стикер из любой фотографии.
Для этого нужно:
1️⃣ Обновить телеграм
2️⃣ В любом диалоге (или своих избранных) тыкнуть в поле ввода сообщения, там выбрать иконку стикеров
3️⃣ Нажать на ➕ , который теперь есть перед всеми стикерами
4️⃣ Выбрать фото, обрезать, изменить яркость и контраст, добавить обводку, текст и что еще душа пожелает
5️⃣ Сохранить стикер в своем стикерпэке
Наверное, число стикеров во всех диалогах кратно теперь увеличится.
Для этого нужно:
Здорово и очень быстро. А раньше нужно было тремя сервисами воспользоваться.Наверное, число стикеров во всех диалогах кратно теперь увеличится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍5🔥1
Пришло письмо от Google One. Тема письма - "Обновления в вашем членстве".
Ну думаю, сейчас начнётся... Опять какие-нибудь ограничения по территориальному признаку... Или типа того... 😢
Google One - сервис для хранения файлов и фото. Я гугл почтой пользуюсь с 2006 года, 18 лет. И у меня там много файлов и фото. И я только что оплатила на год 2 терабайта пространства.
Но оказалось, что Google сообщает, что с 15 мая для моих фото будет доступен Магический Редактор, который поможет "вносить сложные правки интуитивно понятным способом с использованием генеративного искусственного интеллекта".
Неожиданно приятная новость. Особенно по нашим временам👍
Ну думаю, сейчас начнётся... Опять какие-нибудь ограничения по территориальному признаку... Или типа того... 😢
Google One - сервис для хранения файлов и фото. Я гугл почтой пользуюсь с 2006 года, 18 лет. И у меня там много файлов и фото. И я только что оплатила на год 2 терабайта пространства.
Но оказалось, что Google сообщает, что с 15 мая для моих фото будет доступен Магический Редактор, который поможет "вносить сложные правки интуитивно понятным способом с использованием генеративного искусственного интеллекта".
Неожиданно приятная новость. Особенно по нашим временам👍
👍6😁2❤1
Яндекс запустил сервис Нейро 🧬
Вопросы можно задавать человеческим языком прям как они приходят в голову. Или загрузить картинку и спросить что-то про нее.
Ответ очень быстрый. Для него используются знания, доступные в интернете. Сервис дает ссылки на источники.В этом чем-то похоже на Perplexity.
Воспользоваться можно через Яндекс с Алисой или Яндекс браузер
Неплохо. И, в отличие от многих нейросетей, красиво! Стоит попробовать!
Вопросы можно задавать человеческим языком прям как они приходят в голову. Или загрузить картинку и спросить что-то про нее.
Ответ очень быстрый. Для него используются знания, доступные в интернете. Сервис дает ссылки на источники.
Воспользоваться можно через Яндекс с Алисой или Яндекс браузер
Неплохо. И, в отличие от многих нейросетей, красиво! Стоит попробовать!
🔥7👍5❤2
Не люблю делать презентации 🤨
Мне несложно написать текст. Но вот раскидывать его по слайдам, выделять что-то жирным и курсивом, добавлять инфографику, обложку и картинки - прям мука.
Но куда сейчас без презентаций. Постоянно для чего-то нужны.
Нейросеть Gamma делает презентации в два счета.
🔸 Может сделать это из уже имеющейся презентации, может из текста, может из чистой идеи.
🔸 Добавляет картинки из интернета или созданные ИИ - как попросишь.
🔸 Может сделать короткий и длинный вариант.
🔸 Дает выбрать стиль из огромного количества замечательных шаблонов.
Работает без впн. Регистрация простейшая.
Бесплатно.
Для примера приведу в комментариях вариант, который Gamma сделала за минуту из презентации школьника. Но, конечно, можно использовать и для более сложных материалов. Рекомендую!
Мне несложно написать текст. Но вот раскидывать его по слайдам, выделять что-то жирным и курсивом, добавлять инфографику, обложку и картинки - прям мука.
Но куда сейчас без презентаций. Постоянно для чего-то нужны.
Нейросеть Gamma делает презентации в два счета.
Работает без впн. Регистрация простейшая.
Бесплатно.
Для примера приведу в комментариях вариант, который Gamma сделала за минуту из презентации школьника. Но, конечно, можно использовать и для более сложных материалов. Рекомендую!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥6❤1
Получил ❤️ ❤️ ❤️
В продолжение предыдущего☝️ поста
Задачка
Школьник принес на урок две презентации. Одну сделал полностью сам, вторую ему оформила нейросеть. И честно признался учителю перед уроком.
Вопрос ниже👇
В продолжение предыдущего☝️ поста
Задачка
Школьник принес на урок две презентации. Одну сделал полностью сам, вторую ему оформила нейросеть. И честно признался учителю перед уроком.
Вопрос ниже👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁2❤1👍1🔥1
Какую презентацию предпочёл учитель и поставил за нее две пятёрки?
Anonymous Quiz
40%
Которую сделал УЧЕНИК
60%
Которую сделала НЕЙРОСЕТЬ
❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Без нейросетей здесь явно не обошлось. Но главное в этом ролике другое.
Оригинальность и нешаблонность выражения идеи о том, что мир может измениться до неузнаваемости, стоит лишь изменить точку обзора.
Оригинальность и нешаблонность выражения идеи о том, что мир может измениться до неузнаваемости, стоит лишь изменить точку обзора.
🔥15👍6❤1
На любой вопрос ответ - в голове растёт букет 💐💐
Заметила, что когда Midjourney не понимает запрос, он часто рисует голову человека с растущими из нее цветами
"Выражайтесь точнее, - как бы говорит нам Midjourney. - А пока вот вам, получите. Ваш букет головного мозга."
На картинках - иллюстрации к фразе "Все мы идеальны в своей неидеальности"
Заметила, что когда Midjourney не понимает запрос, он часто рисует голову человека с растущими из нее цветами
"Выражайтесь точнее, - как бы говорит нам Midjourney. - А пока вот вам, получите. Ваш букет головного мозга."
На картинках - иллюстрации к фразе "Все мы идеальны в своей неидеальности"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🔥3❤2
«Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне».
300 лет со дня рождения Иммануила Канта.
Спасибо ему за эту фразу (
и за другие тоже спасибо). А Midjourney и Leonardo спасибо за возможность ее визаулизировать. Последний вариант странный, но как будто актуальный.
🔥9👍3😁3