Шедевруму исполнился год 🎂 ➕
Шедеврум - нейросеть Яндекса для изображений. За год вышло три обновления, он умеет делать картинки и видео по описанию, а также обрабатывать фото в разных стилях🪄
За год пользователи сделали больше миллиарда(‼️ 🤓 ) картинок. Где они только хранятся...
Конечно, с Midjourney сравнить нельзя. Вот для примера :
🌸 картинка летнего леса, сделанная Шедеврумом по тому же запросу, что в предыдущем посте делал Midjourney
🌸 видео по тому же запросу
🌸 мое обработанное "Фильтрумом" фото в стиле "мульт", "аниме", "lo-li" "лубок", "открытка" и "лепка". Стиль "волчары" и "пряжа" отправлю в комментарии. Это очень смешно)
Зато Шедеврум быстрый, очень понятный и легкодоступный. Для простых изображений вполне подходит.
Поиграть можно здесь.
Шедеврум - нейросеть Яндекса для изображений. За год вышло три обновления, он умеет делать картинки и видео по описанию, а также обрабатывать фото в разных стилях
За год пользователи сделали больше миллиарда(
Конечно, с Midjourney сравнить нельзя. Вот для примера :
Зато Шедеврум быстрый, очень понятный и легкодоступный. Для простых изображений вполне подходит.
Поиграть можно здесь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤2🔥2
Нейрокрасота на ночь❤️
У Midjourney есть замечательная функция /describe. С ее помощью можно получить текстовое описание понравившейся картинки, а затем сделать совершенно новое, но в том же стиле и с тем же сюжетом.
Вот я так поступила со своими любимыми изображениями с дружественного канала AI Art: 1 и 2.
У Midjourney есть замечательная функция /describe. С ее помощью можно получить текстовое описание понравившейся картинки, а затем сделать совершенно новое, но в том же стиле и с тем же сюжетом.
Вот я так поступила со своими любимыми изображениями с дружественного канала AI Art: 1 и 2.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍6🔥2
Победила в конкурсе❗️ С ума сойти🙂 ⭐️
Наткнулась пару недель назад на объявление о конкурсе МТС "Гибридная реальность".
Надо было написать промпт для генерации изображения своего героя в цифровом мире. И дальше отправить описание в чат-бот конкурса с встроенной нейросетью.
Большой красивый промпт мне за три секунды написал Claude. Оставлю его в комментарии на память.
И вот не буду сейчас критиковать ни чат-бот МТС, ни его нейросеть. Покажу только картинку, которую он мне сделал. Честно говоря, на победу я с ней не расссчтывала)))
Заодно покажу вторую картинку, которую по тому же промпту сделал Midjourney.
В общем. Ноу коммент.
Но. Подарят мне мерч! Из лимитированной коллекции с цифровыми героями, которых сделали также с помощью нейросетей. Придёт - покажу🎉
Наткнулась пару недель назад на объявление о конкурсе МТС "Гибридная реальность".
Надо было написать промпт для генерации изображения своего героя в цифровом мире. И дальше отправить описание в чат-бот конкурса с встроенной нейросетью.
Большой красивый промпт мне за три секунды написал Claude. Оставлю его в комментарии на память.
И вот не буду сейчас критиковать ни чат-бот МТС, ни его нейросеть. Покажу только картинку, которую он мне сделал. Честно говоря, на победу я с ней не расссчтывала)))
Заодно покажу вторую картинку, которую по тому же промпту сделал Midjourney.
В общем. Ноу коммент.
Но. Подарят мне мерч! Из лимитированной коллекции с цифровыми героями, которых сделали также с помощью нейросетей. Придёт - покажу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12🎉5❤2🔥2
Автор интереснейшего канала Мир будущего | AI решения, сделал в Ideogram картинки, вдохновившись сегодняшним Днем космонавтики и сказкой Андерсена.
В самых больных фантазиях вряд ли бы такое какому-то художнику померещилось🙂 🫠
А нейросеть даже не спрашивает, берет и делает🪐 ✨ Соединяет несоединимое.
В самых больных фантазиях вряд ли бы такое какому-то художнику померещилось
А нейросеть даже не спрашивает, берет и делает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8❤1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что ты хочешь денег на?
Энтузиасты начали делать видеоассистентов, которые могут вызывать к диалогу известных и даже культовых персонажей.
Видео на целых пять минут. Но это очень смешно. Можно послушать на х2.
Энтузиасты начали делать видеоассистентов, которые могут вызывать к диалогу известных и даже культовых персонажей.
Видео на целых пять минут. Но это очень смешно. Можно послушать на х2.
🔥6👍2❤1
Телеграм без предупреждения взял и добавил возможность за три секунды сделать стикер из любой фотографии.
Для этого нужно:
1️⃣ Обновить телеграм
2️⃣ В любом диалоге (или своих избранных) тыкнуть в поле ввода сообщения, там выбрать иконку стикеров
3️⃣ Нажать на ➕ , который теперь есть перед всеми стикерами
4️⃣ Выбрать фото, обрезать, изменить яркость и контраст, добавить обводку, текст и что еще душа пожелает
5️⃣ Сохранить стикер в своем стикерпэке
Наверное, число стикеров во всех диалогах кратно теперь увеличится.
Для этого нужно:
Здорово и очень быстро. А раньше нужно было тремя сервисами воспользоваться.Наверное, число стикеров во всех диалогах кратно теперь увеличится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍5🔥1
Пришло письмо от Google One. Тема письма - "Обновления в вашем членстве".
Ну думаю, сейчас начнётся... Опять какие-нибудь ограничения по территориальному признаку... Или типа того... 😢
Google One - сервис для хранения файлов и фото. Я гугл почтой пользуюсь с 2006 года, 18 лет. И у меня там много файлов и фото. И я только что оплатила на год 2 терабайта пространства.
Но оказалось, что Google сообщает, что с 15 мая для моих фото будет доступен Магический Редактор, который поможет "вносить сложные правки интуитивно понятным способом с использованием генеративного искусственного интеллекта".
Неожиданно приятная новость. Особенно по нашим временам👍
Ну думаю, сейчас начнётся... Опять какие-нибудь ограничения по территориальному признаку... Или типа того... 😢
Google One - сервис для хранения файлов и фото. Я гугл почтой пользуюсь с 2006 года, 18 лет. И у меня там много файлов и фото. И я только что оплатила на год 2 терабайта пространства.
Но оказалось, что Google сообщает, что с 15 мая для моих фото будет доступен Магический Редактор, который поможет "вносить сложные правки интуитивно понятным способом с использованием генеративного искусственного интеллекта".
Неожиданно приятная новость. Особенно по нашим временам👍
👍6😁2❤1
Яндекс запустил сервис Нейро 🧬
Вопросы можно задавать человеческим языком прям как они приходят в голову. Или загрузить картинку и спросить что-то про нее.
Ответ очень быстрый. Для него используются знания, доступные в интернете. Сервис дает ссылки на источники.В этом чем-то похоже на Perplexity.
Воспользоваться можно через Яндекс с Алисой или Яндекс браузер
Неплохо. И, в отличие от многих нейросетей, красиво! Стоит попробовать!
Вопросы можно задавать человеческим языком прям как они приходят в голову. Или загрузить картинку и спросить что-то про нее.
Ответ очень быстрый. Для него используются знания, доступные в интернете. Сервис дает ссылки на источники.
Воспользоваться можно через Яндекс с Алисой или Яндекс браузер
Неплохо. И, в отличие от многих нейросетей, красиво! Стоит попробовать!
🔥7👍5❤2