Сегодня о птичках 🐓
Есть поговорка - январь на порог, прибыло дня на куриный скок.
И как это происходит во вселенной Midjourney
Есть поговорка - январь на порог, прибыло дня на куриный скок.
И как это происходит во вселенной Midjourney
😁5👍4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кот научился управлять планшетом с помощью лапок и языка 🐱
Хорошая иллюстрация развития белковых нейронок под воздействием цифровых.
Моя кошка, кстати, тоже любит компьютер. Оставив незакрытым ноутбук, я не раз видела вернувшись, как она бьет по клавиатуре лапками. Даже сообщения так умудрялась отправлять. Приходилось объясняться💖
Хорошая иллюстрация развития белковых нейронок под воздействием цифровых.
Моя кошка, кстати, тоже любит компьютер. Оставив незакрытым ноутбук, я не раз видела вернувшись, как она бьет по клавиатуре лапками. Даже сообщения так умудрялась отправлять. Приходилось объясняться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3❤2👍2🥰2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Федеральный вуз разрешил писать до 40% диплома при помощи нейросетей 📓📒
Северный (Арктический) федеральный университет в Архангельске утвердил предельный процент текста, который может сгенерировать искусственный интеллект при написании выпускных квалификационных работ.
Формулу посчитали так:
в экспериментальной выпускной квалификационной работе обычно около 40% - это введение, обзор литературы и заключение.
Честно говоря, выглядит, как желание сохранить хорошую мину.. Ведь что бы ни говорили, никакими средствами достоверный процент сгенерированного нейросетью текста вычленить на сегодня нельзя. Да и вообще доказать его использование 🤷♀
Собственно, такие новости - исключительно признание того, что ИИ бесповоротно вошёл в нашу жизнь и образование.
Тем временем, вот здесь собрали топовые нейронки для студентов, которые помогут выучить иностранный и математику, подготовиться к экзаменам и коллоквиумам, сделать реферат и литобзор.
Северный (Арктический) федеральный университет в Архангельске утвердил предельный процент текста, который может сгенерировать искусственный интеллект при написании выпускных квалификационных работ.
Формулу посчитали так:
в экспериментальной выпускной квалификационной работе обычно около 40% - это введение, обзор литературы и заключение.
"Это как раз то, что может сгенерировать Сеть. А саму экспериментальную часть Сеть не придумает", - пояснила представитель вуза.
Честно говоря, выглядит, как желание сохранить хорошую мину.. Ведь что бы ни говорили, никакими средствами достоверный процент сгенерированного нейросетью текста вычленить на сегодня нельзя. Да и вообще доказать его использование 🤷♀
Собственно, такие новости - исключительно признание того, что ИИ бесповоротно вошёл в нашу жизнь и образование.
Тем временем, вот здесь собрали топовые нейронки для студентов, которые помогут выучить иностранный и математику, подготовиться к экзаменам и коллоквиумам, сделать реферат и литобзор.
👍7❤1
Новость дня - в мозг человека вчера был впервые успешно вживлен чип ➡️ 🧠
Как сообщил нам Илон Маск, испытуемый чувствует себя хорошо и идёт на поправку, а результаты эксперимента многообещающи.
Чип получил громкое название Telepathy (Телепатия). С помощью него можно будет управлять смартфоном, компьютером и практически любой техникой силой мысли. А первыми его смогут использовать люди, потерявшие контроль над своими конечностями.
Если честно, то очень интересно, но пока ничего не понятно. Немного похоже на громкий анонс декларации о намерениях, коими сегодня перенасыщено информационное пространство, связанное с технологиями. Вот когда увидим живого киборга, силой мысли управляющего мышью компьютера, тогда и поверим. Может быть. Но сначала проверим, не ИИ ли эту картинку сгенерировал🤓
Как сообщил нам Илон Маск, испытуемый чувствует себя хорошо и идёт на поправку, а результаты эксперимента многообещающи.
Чип получил громкое название Telepathy (Телепатия). С помощью него можно будет управлять смартфоном, компьютером и практически любой техникой силой мысли. А первыми его смогут использовать люди, потерявшие контроль над своими конечностями.
«Этот чип может помочь улучшить память и когнитивные способности пользователя, восстановить его двигательные, сенсорные и зрительные функции, а также лечить неврологические расстройства».
Если честно, то очень интересно, но пока ничего не понятно. Немного похоже на громкий анонс декларации о намерениях, коими сегодня перенасыщено информационное пространство, связанное с технологиями. Вот когда увидим живого киборга, силой мысли управляющего мышью компьютера, тогда и поверим. Может быть. Но сначала проверим, не ИИ ли эту картинку сгенерировал🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2❤1
Разработчики GigaChat считают, что он обошел ChatGPT-3.5 по качеству ответов 🔥
GigaChat - творение Сбербанка. Действует как чат в телеграм @gigachat_bot
На днях создатели GigaChat заявили, что провели тест, в результате которого обнаружили, что их нейросеть превзошла ChatGPT по качеству ответов и на русском, и английском (!) языках. Тест включал в себя вопросы в 57 областях знаний, среди них - математика, история, медицина, физика, знания о мире и способности решать проблемы. Доказательств, правда, не предъявили.
Ну, не знаю. Мой, довольно простой по нейросетевым меркам запрос срезюмировать текст, GigaChat не осилил (переписка в скриншотах).
Очень смешно. Обхохочешься😐
GigaChat - творение Сбербанка. Действует как чат в телеграм @gigachat_bot
На днях создатели GigaChat заявили, что провели тест, в результате которого обнаружили, что их нейросеть превзошла ChatGPT по качеству ответов и на русском, и английском (!) языках. Тест включал в себя вопросы в 57 областях знаний, среди них - математика, история, медицина, физика, знания о мире и способности решать проблемы. Доказательств, правда, не предъявили.
Ну, не знаю. Мой, довольно простой по нейросетевым меркам запрос срезюмировать текст, GigaChat не осилил (переписка в скриншотах).
- Это мы не проходили, - говорит. - Это нам не задавали. Парам пам пам.
Очень смешно. Обхохочешься
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Важные рекомендации экспертов по горячим следам вчерашнего падения рунета.
👍4😁3❤2
Приветствую всех вновь присоединившихся к каналу. Очень вам рада
Если вы только начинаете знакомство с искусственным интеллектом, я бы рекомендовала попробовать 3 простые, но отличные нейросети.
Им не нужен впн, они бесплатные, а регистрация в них простейшая.
1. Кандински - нейросеть, которая создаёт картинки. Запросы понимает на русском языке. Может смешивать разные изображения, может изменять область на картинке. Может сделать видео из картинки или описания. Очень хорошая!
2. Perplexity - текстовая нейросеть, которая даст ответ на любой вопрос и на человеческом языке, и в виде ссылок на источники в интернете. Для лучшего качества ответов текстовой нейросети используйте алгоритм роль-контекст-задание
3. Vidnoz - сервис для замены лица. Грузите свое фото, грузите картинку, куда хотите перенести лицо. Несколько секунд, и все готово. Довольно прикольное занятие, особенно поначалу
Это самые простые инструменты. Есть и посложнее (и, честно говоря, покруче) .
Если вам интересно двигаться дальше, то вот в этом посте собраны мои главные инструкции о том, как регистрироваться и работать в разных нейросетях.
Будут вопросы - задавайте в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤2🔥2
День сурка сегодня
Kandindky нарисовал такие картинки по запросу:
А художники такие:
🔵 Ван Гог
🔹 Климт
🔵 Кандинский
Кандинскому особенно в Kandinsky сурок удался, я считаю 😁
Kandindky нарисовал такие картинки по запросу:
изображение в стиле [имя художника] смущенного и радостно-удивленного сурка в яркой разноцветной шубке, выглядывающего из своей норы, солнце, облака, цветы, зимние и весенние элементы
А художники такие:
Кандинскому особенно в Kandinsky сурок удался, я считаю 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4😁4🔥3❤2
30% москвичей пользуются нейросетями
(интересно, как правильнее сказать - уже 30% или пока только 30%?)
Половина использует искусственный интеллект для работы, половина для развлечений (наверное, аватарки рисуют😊).
Практически такое же соотношение (50 на 50) в применении отечественных и зарубежных нейросетей.
В общем, процесс идёт🚶♀🚶🚶♂
(интересно, как правильнее сказать - уже 30% или пока только 30%?)
Половина использует искусственный интеллект для работы, половина для развлечений (наверное, аватарки рисуют😊).
Практически такое же соотношение (50 на 50) в применении отечественных и зарубежных нейросетей.
В общем, процесс идёт🚶♀🚶🚶♂
👍6❤2🐳2
Кибермошенники становятся изощреннее
Сотрудник международной компании в Гонконге после фейковой видеоконференции с участием "финансового директора" и другого "руководства" отправил в неизвестном направлении 25 млн долларов 💰
Сначала он получил письмо, а потом - приглашение на видеозвонок. Там цифровые двойники убедили сотрудника сделать 15 переводов на разные счета. Потом они еще неделю общались с ним в мессенджерах🍏
Когда он наконец обратился в головной офис, было уже поздно. Полиция Гонконга ведет расследование.
Жуть.😳👻
Сотрудник международной компании в Гонконге после фейковой видеоконференции с участием "финансового директора" и другого "руководства" отправил в неизвестном направлении 25 млн долларов 💰
Сначала он получил письмо, а потом - приглашение на видеозвонок. Там цифровые двойники убедили сотрудника сделать 15 переводов на разные счета. Потом они еще неделю общались с ним в мессенджерах
Когда он наконец обратился в головной офис, было уже поздно. Полиция Гонконга ведет расследование.
Жуть.😳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5❤2👾2
Как, по мнению Midjourney, выглядит циклон Ольга, накрывший Москву сегодня вечером.
Promt: snow cyclone Olga, evening city of Moscow, beautiful lights, snowfall, passers-by in long fur coats
Promt: snow cyclone Olga, evening city of Moscow, beautiful lights, snowfall, passers-by in long fur coats
😁7🤣3🥰2
Иллюстрации к Мастеру и Маргарите, нарисованные DALLE-3 и Midjourney
Последний кот восхитетелен
Последний кот восхитетелен
👍9👏3