В сообществе Горящая телега @TelegaGorit можно узнать массу полезного. Например, как за пять шагов сделать бота или перевести интерфейс телеграм на лягушачий язык (я, кстати, перевела, и это очень смешно).
Кроме того, пассажиры Горящей Телеги обсуждают продвижение в Телеграм с нуля, контент-маркетинг, монетизацию проектов. Для этого проводят:
🧷 Бизнес-вторник - еженедельный прямой эфир с экспертом.
🧷 5-ое число месяца - Networking Day - можно рассказать о себе и предложить свои услуги.
🧷 10-ое число - день запросов на взаимный пиар.
🧷 20 число - анализ каналов участников.
Рекомендую подписаться!
Кроме того, пассажиры Горящей Телеги обсуждают продвижение в Телеграм с нуля, контент-маркетинг, монетизацию проектов. Для этого проводят:
Рекомендую подписаться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА | сообщество для предпринимателей и экспертов
Простой чат бот для обратной связи с подписчиками и клиентами
Если вы ведете канал или чат в Телеграм, то я настоятельно советую создать бота обратной связи.
Бот необходим по нескольким причинам:
▪️помогает собирать заявки, обращения, вопросы в одном месте…
Если вы ведете канал или чат в Телеграм, то я настоятельно советую создать бота обратной связи.
Бот необходим по нескольким причинам:
▪️помогает собирать заявки, обращения, вопросы в одном месте…
❤3🥰3👍1🙏1
Различных нейросетей сегодня уже тысячи. Но не все из них одинаково полезны💡
Бывает, что обещано что-то фантастическое, а по итогу это только планы разработчиков, и в реальности ничего нет🫠
Бывает, что попробовать функционал можно только через платную подписку. При этом есть масса бесплатных аналогичных сервисов💻
Поэтому я стараюсь публиковать информацию только о тех нейросетях, которыми удалось самой воспользоваться и оценить их удобство. Либо это публикации из проверенных источников.
Один из таких источников - канал ПОДОРОЖНИКУС. Ольга, автор канала, сама все проверяет и тестирует. У нее много полезного.
Вот, например, последний пост рассказывает как с помощью ChatGPT улучшить свой же запрос к ChatGPT.
Этот алгоритм, правда, имеет смысл запомнить☀️
Бывает, что обещано что-то фантастическое, а по итогу это только планы разработчиков, и в реальности ничего нет
Бывает, что попробовать функционал можно только через платную подписку. При этом есть масса бесплатных аналогичных сервисов
Поэтому я стараюсь публиковать информацию только о тех нейросетях, которыми удалось самой воспользоваться и оценить их удобство. Либо это публикации из проверенных источников.
Один из таких источников - канал ПОДОРОЖНИКУС. Ольга, автор канала, сама все проверяет и тестирует. У нее много полезного.
Вот, например, последний пост рассказывает как с помощью ChatGPT улучшить свой же запрос к ChatGPT.
Этот алгоритм, правда, имеет смысл запомнить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ПОДОРОЖНИКУС
"Подорожникус: мир нейросетей для вас.
Все полезные ИИ на личном опыте. Веселый и легкий путь изучения нейросетей
Все полезные ИИ на личном опыте. Веселый и легкий путь изучения нейросетей
👍4❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Братья! Интеллект в опасности!
Он уже не просто никому не нужен, он вызывает вражду.
М. Жванецкий
Ученые MIT выяснили, что только в 23% случаев работа искусственного интеллекта оказывается дешевле, чем человеческий труд. В основном, это нерентабельно из-за слишком высоких первоначальных затрат на закупку необходимого оборудования и его настройку.
Тем временем новости по теме меньше чем за месяц:
Немецкий разработчик программного обеспечения SAP объявил о масштабной реорганизации, главная цель которой — внедрение ИИ-технологий.
В компании назвали грядущие увольнения «трудным выбором», но они нужны для «переориентирования на ИИ»
Человекоподобные роботы будут выполнять работу, требующую физической силы, на заводе BMW в Южной Каролине. Если тест пройдет удачно, то роботы заменят людей на опасных и тяжелых участках производства.
Точное количество уволенных неизвестно, но предполагается, что как минимум тысяча переводчиков попадет под ИИ-оптимизацию. При этом часть переводчиков всё же оставят, чтобы проверять корректность AI переводов.
Процесс идет. Нужно понимать, как в него вписываться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤4👀1
Примеры полноценной рекламы, сгенерированной нейросетями.
Режиссура, сценарий, картинка,
Режиссура, сценарий, картинка,
маркетинговый подход - все очень неплохо.👍12❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда птичий язык и искусственный интеллект хорошо понимают друг друга 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🔥2👍1
Сегодня о птичках 🐓
Есть поговорка - январь на порог, прибыло дня на куриный скок.
И как это происходит во вселенной Midjourney
Есть поговорка - январь на порог, прибыло дня на куриный скок.
И как это происходит во вселенной Midjourney
😁5👍4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кот научился управлять планшетом с помощью лапок и языка 🐱
Хорошая иллюстрация развития белковых нейронок под воздействием цифровых.
Моя кошка, кстати, тоже любит компьютер. Оставив незакрытым ноутбук, я не раз видела вернувшись, как она бьет по клавиатуре лапками. Даже сообщения так умудрялась отправлять. Приходилось объясняться💖
Хорошая иллюстрация развития белковых нейронок под воздействием цифровых.
Моя кошка, кстати, тоже любит компьютер. Оставив незакрытым ноутбук, я не раз видела вернувшись, как она бьет по клавиатуре лапками. Даже сообщения так умудрялась отправлять. Приходилось объясняться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3❤2👍2🥰2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Федеральный вуз разрешил писать до 40% диплома при помощи нейросетей 📓📒
Северный (Арктический) федеральный университет в Архангельске утвердил предельный процент текста, который может сгенерировать искусственный интеллект при написании выпускных квалификационных работ.
Формулу посчитали так:
в экспериментальной выпускной квалификационной работе обычно около 40% - это введение, обзор литературы и заключение.
Честно говоря, выглядит, как желание сохранить хорошую мину.. Ведь что бы ни говорили, никакими средствами достоверный процент сгенерированного нейросетью текста вычленить на сегодня нельзя. Да и вообще доказать его использование 🤷♀
Собственно, такие новости - исключительно признание того, что ИИ бесповоротно вошёл в нашу жизнь и образование.
Тем временем, вот здесь собрали топовые нейронки для студентов, которые помогут выучить иностранный и математику, подготовиться к экзаменам и коллоквиумам, сделать реферат и литобзор.
Северный (Арктический) федеральный университет в Архангельске утвердил предельный процент текста, который может сгенерировать искусственный интеллект при написании выпускных квалификационных работ.
Формулу посчитали так:
в экспериментальной выпускной квалификационной работе обычно около 40% - это введение, обзор литературы и заключение.
"Это как раз то, что может сгенерировать Сеть. А саму экспериментальную часть Сеть не придумает", - пояснила представитель вуза.
Честно говоря, выглядит, как желание сохранить хорошую мину.. Ведь что бы ни говорили, никакими средствами достоверный процент сгенерированного нейросетью текста вычленить на сегодня нельзя. Да и вообще доказать его использование 🤷♀
Собственно, такие новости - исключительно признание того, что ИИ бесповоротно вошёл в нашу жизнь и образование.
Тем временем, вот здесь собрали топовые нейронки для студентов, которые помогут выучить иностранный и математику, подготовиться к экзаменам и коллоквиумам, сделать реферат и литобзор.
👍7❤1
Новость дня - в мозг человека вчера был впервые успешно вживлен чип ➡️ 🧠
Как сообщил нам Илон Маск, испытуемый чувствует себя хорошо и идёт на поправку, а результаты эксперимента многообещающи.
Чип получил громкое название Telepathy (Телепатия). С помощью него можно будет управлять смартфоном, компьютером и практически любой техникой силой мысли. А первыми его смогут использовать люди, потерявшие контроль над своими конечностями.
Если честно, то очень интересно, но пока ничего не понятно. Немного похоже на громкий анонс декларации о намерениях, коими сегодня перенасыщено информационное пространство, связанное с технологиями. Вот когда увидим живого киборга, силой мысли управляющего мышью компьютера, тогда и поверим. Может быть. Но сначала проверим, не ИИ ли эту картинку сгенерировал🤓
Как сообщил нам Илон Маск, испытуемый чувствует себя хорошо и идёт на поправку, а результаты эксперимента многообещающи.
Чип получил громкое название Telepathy (Телепатия). С помощью него можно будет управлять смартфоном, компьютером и практически любой техникой силой мысли. А первыми его смогут использовать люди, потерявшие контроль над своими конечностями.
«Этот чип может помочь улучшить память и когнитивные способности пользователя, восстановить его двигательные, сенсорные и зрительные функции, а также лечить неврологические расстройства».
Если честно, то очень интересно, но пока ничего не понятно. Немного похоже на громкий анонс декларации о намерениях, коими сегодня перенасыщено информационное пространство, связанное с технологиями. Вот когда увидим живого киборга, силой мысли управляющего мышью компьютера, тогда и поверим. Может быть. Но сначала проверим, не ИИ ли эту картинку сгенерировал🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2❤1
Разработчики GigaChat считают, что он обошел ChatGPT-3.5 по качеству ответов 🔥
GigaChat - творение Сбербанка. Действует как чат в телеграм @gigachat_bot
На днях создатели GigaChat заявили, что провели тест, в результате которого обнаружили, что их нейросеть превзошла ChatGPT по качеству ответов и на русском, и английском (!) языках. Тест включал в себя вопросы в 57 областях знаний, среди них - математика, история, медицина, физика, знания о мире и способности решать проблемы. Доказательств, правда, не предъявили.
Ну, не знаю. Мой, довольно простой по нейросетевым меркам запрос срезюмировать текст, GigaChat не осилил (переписка в скриншотах).
Очень смешно. Обхохочешься😐
GigaChat - творение Сбербанка. Действует как чат в телеграм @gigachat_bot
На днях создатели GigaChat заявили, что провели тест, в результате которого обнаружили, что их нейросеть превзошла ChatGPT по качеству ответов и на русском, и английском (!) языках. Тест включал в себя вопросы в 57 областях знаний, среди них - математика, история, медицина, физика, знания о мире и способности решать проблемы. Доказательств, правда, не предъявили.
Ну, не знаю. Мой, довольно простой по нейросетевым меркам запрос срезюмировать текст, GigaChat не осилил (переписка в скриншотах).
- Это мы не проходили, - говорит. - Это нам не задавали. Парам пам пам.
Очень смешно. Обхохочешься
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Важные рекомендации экспертов по горячим следам вчерашнего падения рунета.
👍4😁3❤2
Приветствую всех вновь присоединившихся к каналу. Очень вам рада
Если вы только начинаете знакомство с искусственным интеллектом, я бы рекомендовала попробовать 3 простые, но отличные нейросети.
Им не нужен впн, они бесплатные, а регистрация в них простейшая.
1. Кандински - нейросеть, которая создаёт картинки. Запросы понимает на русском языке. Может смешивать разные изображения, может изменять область на картинке. Может сделать видео из картинки или описания. Очень хорошая!
2. Perplexity - текстовая нейросеть, которая даст ответ на любой вопрос и на человеческом языке, и в виде ссылок на источники в интернете. Для лучшего качества ответов текстовой нейросети используйте алгоритм роль-контекст-задание
3. Vidnoz - сервис для замены лица. Грузите свое фото, грузите картинку, куда хотите перенести лицо. Несколько секунд, и все готово. Довольно прикольное занятие, особенно поначалу
Это самые простые инструменты. Есть и посложнее (и, честно говоря, покруче) .
Если вам интересно двигаться дальше, то вот в этом посте собраны мои главные инструкции о том, как регистрироваться и работать в разных нейросетях.
Будут вопросы - задавайте в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤2🔥2
День сурка сегодня
Kandindky нарисовал такие картинки по запросу:
А художники такие:
🔵 Ван Гог
🔹 Климт
🔵 Кандинский
Кандинскому особенно в Kandinsky сурок удался, я считаю 😁
Kandindky нарисовал такие картинки по запросу:
изображение в стиле [имя художника] смущенного и радостно-удивленного сурка в яркой разноцветной шубке, выглядывающего из своей норы, солнце, облака, цветы, зимние и весенние элементы
А художники такие:
Кандинскому особенно в Kandinsky сурок удался, я считаю 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4😁4🔥3❤2
30% москвичей пользуются нейросетями
(интересно, как правильнее сказать - уже 30% или пока только 30%?)
Половина использует искусственный интеллект для работы, половина для развлечений (наверное, аватарки рисуют😊).
Практически такое же соотношение (50 на 50) в применении отечественных и зарубежных нейросетей.
В общем, процесс идёт🚶♀🚶🚶♂
(интересно, как правильнее сказать - уже 30% или пока только 30%?)
Половина использует искусственный интеллект для работы, половина для развлечений (наверное, аватарки рисуют😊).
Практически такое же соотношение (50 на 50) в применении отечественных и зарубежных нейросетей.
В общем, процесс идёт🚶♀🚶🚶♂
👍6❤2🐳2