А на каких правах ❓ ❓ ❓
Как человек с юридическим образованием в любом новом проекте я в первую очередь интересуюсь тем, как устроено законодательство в этой сфере.
Оказалось, что вопрос авторских прав в случае с искусственным интеллектом законодателями пока не проработан.
Согласно текущим законам автором произведения может быть только человек - физическое лицо. А в случае с нейросетями произведения по сути создаются нечеловеческим искусственным интеллектом, который субъектом права не является.
Юристы ещё спорят о том, кому на правовом уровне отдать авторство: программистам, разработчикам, пользователям или самому ИИ.
Пока же авторские права регулируются правилами и политиками использования самих нейросетей:
➡️ В условиях использования ChatGPT указано, что пользователь сохраняет права на контент, сгенерированный им с помощью этой модели. Права на саму модель принадлежат OpenAI.
➡️ В политике использования Midjourney говорится, что пользователи владеют сгенерированным контентом, а права на API и код модели остаются за разработчиками.
➡️ Claude от Anthropic также указывает, что пользователи сохраняют права на созданный контент после проверки на уникальность.
То есть пока все в нашу пользу!В пользу пользователей!
Вообще, авторское право - довольно серьёзное и сложное направление в юриспруденции. На канале https://t.me/koshevaya_ekaterina оно детально разбирается. Этот канал ведёт опытный юрист, моя давняя коллега Екатерина Кошевая @ekaterinakoshevaiaiiu💬 🔥 🔼
#юридическиеаспекты
Как человек с юридическим образованием в любом новом проекте я в первую очередь интересуюсь тем, как устроено законодательство в этой сфере.
Оказалось, что вопрос авторских прав в случае с искусственным интеллектом законодателями пока не проработан.
Согласно текущим законам автором произведения может быть только человек - физическое лицо. А в случае с нейросетями произведения по сути создаются нечеловеческим искусственным интеллектом, который субъектом права не является.
Юристы ещё спорят о том, кому на правовом уровне отдать авторство: программистам, разработчикам, пользователям или самому ИИ.
Пока же авторские права регулируются правилами и политиками использования самих нейросетей:
То есть пока все в нашу пользу!
Вообще, авторское право - довольно серьёзное и сложное направление в юриспруденции. На канале https://t.me/koshevaya_ekaterina оно детально разбирается. Этот канал ведёт опытный юрист, моя давняя коллега Екатерина Кошевая @ekaterinakoshevaiaiiu
#юридическиеаспекты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤3
День рождения - лучший праздник?
Спросила нейросеть, почему вообще люди отмечают день своего рождения, какой в этом смысл, помимо того, что к возрасту добавляется один год.
И вот что она ответила:
🌹 День рождения - хороший повод собраться с друзьями и близкими.
🌺 Люди любят быть в центре внимания. В день рождения человек чувствует себя особенным.
🥀 Это символическая дата, которая напоминает о том, как быстро летит время.
Вообще, в данном случае я с нейросетью не согласна. Как-то это поверхностно.
День рождения - момент твоего прихода в жизнь. И каждый год это манифестация твоего существования! Заявление о том, что ты есть.
🔴
Получая поздравления, ты как будто понимаешь, что твоё присутствие здесь важно. Не зря ты, значит, родился.
Фотку с букетом обработала нейросеть Kandinsky по запросу "Background in the style of Gustav Klimt".Она очень простая, открывается прямо в браузере. Попробуйте!
Спросила нейросеть, почему вообще люди отмечают день своего рождения, какой в этом смысл, помимо того, что к возрасту добавляется один год.
И вот что она ответила:
🌹 День рождения - хороший повод собраться с друзьями и близкими.
🌺 Люди любят быть в центре внимания. В день рождения человек чувствует себя особенным.
🥀 Это символическая дата, которая напоминает о том, как быстро летит время.
Вообще, в данном случае я с нейросетью не согласна. Как-то это поверхностно.
День рождения - момент твоего прихода в жизнь. И каждый год это манифестация твоего существования! Заявление о том, что ты есть.
🔴
Получая поздравления, ты как будто понимаешь, что твоё присутствие здесь важно. Не зря ты, значит, родился.
Фотку с букетом обработала нейросеть Kandinsky по запросу "Background in the style of Gustav Klimt".
❤7🔥3👍1
Как узнать о себе много нового?
Самое простое - это загрузить в текстовую нейросеть, например Claude.ai свое текущее резюме в виде файла или ссылки, а потом попросить дать советы о том, что можно улучшить.
Нейросеть за несколько секунд сгенерирует рекомендации. Потом можно предложить ей написать новое резюме с учётом сделанных рекомендаций. Нейросеть с удовольствием представит вам короткий и расширенный вариант, выделит ключевые моменты под конкретную вакансию, подготовит сопроводительное письмо, даже переведёт все на другой язык. Вам останется только все прочитать и нажать кнопочку Send📱.
За такие услуги кадровые консультанты берут существенные суммы💰, а нейросеть сделает это абсолютно бесплатно и очень ОЧЕНЬ(!) быстро.😎
Ну а дальше можно повеселиться и попросить нейросеть сказать, какие у данного специалиста достоинства, какие недостатки, и вообще хороший ли он человек!😌 🤲 😳 Гарантирую, вы узнаете о себе много нового! 😜 🥰
Если вы ещё ничего подобного не делали, и не знаете, с какой стороны открывается дверь в мир нейросетей, напишите мне, и я все вам расскажу. 📲 Это действительно очень просто!
#чтоспроситьунейросети
Самое простое - это загрузить в текстовую нейросеть, например Claude.ai свое текущее резюме в виде файла или ссылки, а потом попросить дать советы о том, что можно улучшить.
Нейросеть за несколько секунд сгенерирует рекомендации. Потом можно предложить ей написать новое резюме с учётом сделанных рекомендаций. Нейросеть с удовольствием представит вам короткий и расширенный вариант, выделит ключевые моменты под конкретную вакансию, подготовит сопроводительное письмо, даже переведёт все на другой язык. Вам останется только все прочитать и нажать кнопочку Send📱.
За такие услуги кадровые консультанты берут существенные суммы💰, а нейросеть сделает это абсолютно бесплатно и очень ОЧЕНЬ(!) быстро.
Ну а дальше можно повеселиться и попросить нейросеть сказать, какие у данного специалиста достоинства, какие недостатки, и вообще хороший ли он человек!
Если вы ещё ничего подобного не делали, и не знаете, с какой стороны открывается дверь в мир нейросетей, напишите мне, и я все вам расскажу. 📲 Это действительно очень просто!
#чтоспроситьунейросети
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤5
Ты кто? Я - Манифестирующий генератор ‼️
Про систему Human Design я краем уха слышала давно, но все не доходили руки её на себе испытать.
Вот, дошли. Оказалось, что это не какой-то длинный тест на психотип личности, а расчёт на основе данных о месте и времени рождения.
Система определила меня как Манифестирующего генератора, которые обладают способностью реализовывать идеи на практике, любят брать ответственность, начинать новые проекты и воплощать замыслы в жизнь.
Манифестирующим генераторам важно иметь свободу действий и следовать своему внутреннему позыву. А ещё они склонны к авантюризму.Кто бы мог подумать, что это вот так просто на роду написано🧌 Теперь зато можно не переживать 🤩
Система рекомендует Манифестирующим генераторам выбирать любые понравившиеся дела, углубляться в них, а затем бросать или продолжать , в зависимости от своего энтузиазма. При этом, она считает, что нам (Манифестирующим генераторам!) вовсе не придётся всецело фокусироватьсятолько только на чем-то одном, вместо этого развиваясь сразу по нескольким направлениям.Прекрасно, я считаю
Ещё такой совет дали: "несясь напролом через свою жизнь, вы должны научиться делать глубокие паузы, чтобы переключиться на новый уровень эволюции."
В общем, мне и характеристики, и советы все понравились! Конечно, метод этот не научный, но какая разница, если он работает? Я так считаю. ✨
Про систему Human Design я краем уха слышала давно, но все не доходили руки её на себе испытать.
Вот, дошли. Оказалось, что это не какой-то длинный тест на психотип личности, а расчёт на основе данных о месте и времени рождения.
Система определила меня как Манифестирующего генератора, которые обладают способностью реализовывать идеи на практике, любят брать ответственность, начинать новые проекты и воплощать замыслы в жизнь.
Манифестирующим генераторам важно иметь свободу действий и следовать своему внутреннему позыву. А ещё они склонны к авантюризму.
Система рекомендует Манифестирующим генераторам выбирать любые понравившиеся дела, углубляться в них, а затем бросать или продолжать , в зависимости от своего энтузиазма. При этом, она считает, что нам (Манифестирующим генераторам!) вовсе не придётся всецело фокусироватьсятолько только на чем-то одном, вместо этого развиваясь сразу по нескольким направлениям.
Ещё такой совет дали: "несясь напролом через свою жизнь, вы должны научиться делать глубокие паузы, чтобы переключиться на новый уровень эволюции."
В общем, мне и характеристики, и советы все понравились! Конечно, метод этот не научный, но какая разница, если он работает? Я так считаю. ✨
👍6🔥3
Тинькоф и Музей русского импрессионизма сделали чат-бот "ИИмпрессионист", который напишет картину по текстовому описанию, голосовому сообщению или обработает в импрессионистском стиле вашу фотографию.
Забавно.
Update: По состоянию на декабрь 2023 ИИмпрессионист перестал работать, ушёл, говорит, за вдохновением.
Забавно.
Update: По состоянию на декабрь 2023 ИИмпрессионист перестал работать, ушёл, говорит, за вдохновением.
🔥5❤2👍2
Живописьте на холсте!
Спросила у ChatGPT, чем заняться в субботу вечером. Его предложения:
1. Устройте вечеринку с караоке: пригласите друзей и семью, подготовьте плейлист с любимыми песнями и позвольте каждому петь свои любимые хиты.
2. Устройте фотосессию: нарядитесь в яркие и необычные наряды и делайте креативные фотографии.
3. Организуйте игру "Кто я?": напишите на листочках имена известных персонажей из фильмов, книг или истории, приклейте их друг другу на лбы и попробуйте отгадать, кто вы.
4. Устройте игрушечный зоопарк: соберите все свои мягкие игрушки и устройте им выставку, придумывая для каждого персонажа свою историю и роль.
5. Устройте домашний концерт: выступите перед семьей или друзьями, исполняя свои любимые песни или играя на музыкальных инструментах.
6. Попробуйте себя в творчестве: возьмите кисти и краски, рисуйте или живописьте на холсте, создавая свои собственные произведения искусства.
7. Организуйте пикник в гостиной: расстелите покрывало на полу, приготовьте легкие закуски и напитки, и наслаждайтесь пикником в уютной обстановке.
А ещё говорят, что у нейросетей нет чувства юмора! 🙈🙈😳😜
Спросила у ChatGPT, чем заняться в субботу вечером. Его предложения:
1. Устройте вечеринку с караоке: пригласите друзей и семью, подготовьте плейлист с любимыми песнями и позвольте каждому петь свои любимые хиты.
2. Устройте фотосессию: нарядитесь в яркие и необычные наряды и делайте креативные фотографии.
3. Организуйте игру "Кто я?": напишите на листочках имена известных персонажей из фильмов, книг или истории, приклейте их друг другу на лбы и попробуйте отгадать, кто вы.
4. Устройте игрушечный зоопарк: соберите все свои мягкие игрушки и устройте им выставку, придумывая для каждого персонажа свою историю и роль.
5. Устройте домашний концерт: выступите перед семьей или друзьями, исполняя свои любимые песни или играя на музыкальных инструментах.
6. Попробуйте себя в творчестве: возьмите кисти и краски, рисуйте или живописьте на холсте, создавая свои собственные произведения искусства.
7. Организуйте пикник в гостиной: расстелите покрывало на полу, приготовьте легкие закуски и напитки, и наслаждайтесь пикником в уютной обстановке.
А ещё говорят, что у нейросетей нет чувства юмора! 🙈🙈😳😜
👍8🔥1
A piece of cake 🍰
Есть такая идиома в английском языке. Дословно переводится "кусок торта", означает что-то очень простое, часто используется в ответ на вопрос о чем-то сложном.
Вчера я это выражение воплотила в жизнь почти буквально. Причём, дважды.
➡️ Во-первых, впервые в жизни напекла пирогов с яблоками. 🍎
➡️ А во-вторых наконец сделала виртуальный счёт в турецком банке и через крипту его пополнила, чтобы оплачивать Midjourney и другие прекрасные сервисы. 🏦
И то, и другое, на самом деле, и просто и сложно одновременно. Поначалу кажется, что это танцы с бубнами, но просто надо знать как)
Про пирожки рассказывать не буду, все знают, где искать секреты их приготовления. А по криптовалютам очень советую канал Кошелек с биткоинами. Благодаря информации и обучению там операции с криптовалютами становятся "a piece of cake".Испробовано Испытано на себе!
На фото - сгенерированные Midjourney варианты иллюстрации по запросу "трудности регистрации в нейросетях для российских пользователей и пирожки с яблоками".😍😜
Есть такая идиома в английском языке. Дословно переводится "кусок торта", означает что-то очень простое, часто используется в ответ на вопрос о чем-то сложном.
Вчера я это выражение воплотила в жизнь почти буквально. Причём, дважды.
И то, и другое, на самом деле, и просто и сложно одновременно. Поначалу кажется, что это танцы с бубнами, но просто надо знать как)
Про пирожки рассказывать не буду, все знают, где искать секреты их приготовления. А по криптовалютам очень советую канал Кошелек с биткоинами. Благодаря информации и обучению там операции с криптовалютами становятся "a piece of cake".
На фото - сгенерированные Midjourney варианты иллюстрации по запросу "трудности регистрации в нейросетях для российских пользователей и пирожки с яблоками".😍😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера по блогам прокатилась волна историй о новом инструменте Heygen, который на любом языке озвучивает любое видео.
Не могла остаться в стороне.
Действительно, берешь любую фотографию, пишешь текст, и вуаля! Через несколько минут у тебя готовый ролик. Можно записать свой голос, можно использовать автоматический. Можно переозвучить готовое видео.
До чего техника дошла 🌞⚙🌝
Техника дошла, а железо, видимо, ещё нет🛠. Ролик на русском мне прислали очень быстро, а второй, на английском, второй час загружается, т.к. из-за ажиотажа Heygen сегодня не справляется с нагрузкой.
Все это очень впечатляет. При том, что я сама неплохо говорю по-русски и по-английски, записывать ролики и кружочки у меня навыка нет. А тут раз-раз и готово. Люблю такое 💖
Не могла остаться в стороне.
Действительно, берешь любую фотографию, пишешь текст, и вуаля! Через несколько минут у тебя готовый ролик. Можно записать свой голос, можно использовать автоматический. Можно переозвучить готовое видео.
До чего техника дошла 🌞⚙🌝
Техника дошла, а железо, видимо, ещё нет🛠. Ролик на русском мне прислали очень быстро, а второй, на английском, второй час загружается, т.к. из-за ажиотажа Heygen сегодня не справляется с нагрузкой.
Все это очень впечатляет. При том, что я сама неплохо говорю по-русски и по-английски, записывать ролики и кружочки у меня навыка нет. А тут раз-раз и готово. Люблю такое 💖
👍4❤2🔥2
А вдруг они нас захватят? 🤖
Много страшных идёт разговоров, что вот ещё чуть-чуть и искусственный интеллект выйдет из-под контроля, переработает всю работу, заработает все деньги и в итоге захватит мир.
Согласна. Надо это обсуждать. Пока не поздно. ⏰
Кажется, время ещё есть. Пока в мозгу одного единственного земного человека нейронов в сотни миллионов раз больше чем во всех нейросетях мира 🤯. Кроме того, нейросети все-таки действуют пока по алгоритмам, настоящие новые синапсы в отличие от человеческих существ сами не создают.
Но как знать, как знать, что мы увидим через год. Ведь ещё год назад все было по-другому.
🔴 Не было инструментов для моментальной генерации восхитительных изображений на основе пары строчек текстового запроса.
🟢 Не было возможности за несколько секунд проанализировать огромный текст и получить короткое сообщение о том, что в нем главное.
🔴 Не было возможности закинуть куда-то набросанные наспех заметки и через минуту иметь классную презентацию с инфографикой.
🟢 Не было возможности за полчаса сделать свое видеообращение на всех языках мира.
Много чего не было.
Честно говоря, для меня это выглядит как невероятный ресурс для увеличения производительности труда. И его скорости. ✨Волшебная палочка🪄, которая делает черновую работу, чтобы оставить тебе силы и время на что-то другое. Как калькулятор, который мы используем, чтобы перемножать трехзначные числа, чтобы не делать это в столбик 🧮.
Но все возможно. Даже то, что совсем недавно казалось невозможным. Работает в отношении всего на свете. Мы с вами живые(пока😜) свидетели.
Много страшных идёт разговоров, что вот ещё чуть-чуть и искусственный интеллект выйдет из-под контроля, переработает всю работу, заработает все деньги и в итоге захватит мир.
Согласна. Надо это обсуждать. Пока не поздно. ⏰
Кажется, время ещё есть. Пока в мозгу одного единственного земного человека нейронов в сотни миллионов раз больше чем во всех нейросетях мира 🤯. Кроме того, нейросети все-таки действуют пока по алгоритмам, настоящие новые синапсы в отличие от человеческих существ сами не создают.
Но как знать, как знать, что мы увидим через год. Ведь ещё год назад все было по-другому.
Много чего не было.
Честно говоря, для меня это выглядит как невероятный ресурс для увеличения производительности труда. И его скорости. ✨Волшебная палочка🪄, которая делает черновую работу, чтобы оставить тебе силы и время на что-то другое. Как калькулятор, который мы используем, чтобы перемножать трехзначные числа, чтобы не делать это в столбик 🧮.
Но все возможно. Даже то, что совсем недавно казалось невозможным. Работает в отношении всего на свете. Мы с вами живые
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мам, спишь? Забыл сказать, нам гербарий к первому уроку 🌿
Друг спросил, что посоветовать ребёнку, которому в школе задали сделать ролик по словесному описанию о том, кем ты видишь себя в будущем. Кажется, что это трудоемкое задание на несколько часов минимум.
Провела эксперимент на себе, засекла время.
1️⃣. Сгенерировать в Midjourney футуристическое изображение, подгрузить свое фото, смешать картинки, сделать их вариации - 20 минут.
2️⃣. Собрать в CapCut ролик из фото, добавить музыку и эффект зума - 10 минут.
Вуаля.
Можно, конечно, ещё все озвучить своим или электронным голосом. Heygen и D-ID нам в помощь. Можно добиваться большей схожести, красочности или детализации изображения, поработать с видео с точки зрения художественных эффектов.
Но. Но. Но. Но. Все равно все это быстро. Нужно просто один раз научиться. 📚🧑🎓
P.S. Вспомнила сейчас, как мой сын однажды вечером во втором классе сообщил, что на следующий день ему обязательно нужен в школу костюм козла. Потому что он играет в спектакле. И они целый месяц репетировали, а завтра выступление, и он просто забыл сказать 🐐🏫
Друг спросил, что посоветовать ребёнку, которому в школе задали сделать ролик по словесному описанию о том, кем ты видишь себя в будущем. Кажется, что это трудоемкое задание на несколько часов минимум.
Провела эксперимент на себе, засекла время.
1️⃣. Сгенерировать в Midjourney футуристическое изображение, подгрузить свое фото, смешать картинки, сделать их вариации - 20 минут.
2️⃣. Собрать в CapCut ролик из фото, добавить музыку и эффект зума - 10 минут.
Вуаля.
Можно, конечно, ещё все озвучить своим или электронным голосом. Heygen и D-ID нам в помощь. Можно добиваться большей схожести, красочности или детализации изображения, поработать с видео с точки зрения художественных эффектов.
Но. Но. Но. Но. Все равно все это быстро. Нужно просто один раз научиться. 📚🧑🎓
P.S. Вспомнила сейчас, как мой сын однажды вечером во втором классе сообщил, что на следующий день ему обязательно нужен в школу костюм козла. Потому что он играет в спектакле. И они целый месяц репетировали, а завтра выступление, и он просто забыл сказать 🐐🏫
🔥4❤3👍3
Кто сильнее? 🏋️
На днях мне нужно было сделать справку по двум 100-страничным документам с не самой простой терминологией и содержанием.
Работа, в принципе, обычная. Я быстро читаю и пишу на разные темы.
Решила провести эксперимент. Загрузила в нейросеть документы и попросила её ответить на несколько вопросов.
Потом прочитала все сама и записала свои соображения. А потом сравнила результаты.
🔷 Получилось, что нейросеть отлично срезюмировала загруженный в неё текст и превосходно сформулировала его основные положения. Сделала это буквально за секунды. А мне на ту же работу потребовалось больше 2 часов 🕑
🔶 В то же время, нейросеть не обратила внимания на некоторые моменты, которые показались мне оригинальными и заслуживающими того, чтобы их отдельно подчеркнуть и раскрыть.
В итоге совместными усилиями у нас получился красивый документ 📄
Что я хочу сказать. Нейросеть быстрее, это безусловно. Но мой способ обрабатывать информацию пока кажется мне более нетривиальным. И вместе у нас получается хороший тандем. В котором я все-таки сильнее💪
P.S. Вспомнился анекдот, когда у врачей в дурдоме спрашивают: "А как вы себя от психов отличаете?" Главврач, улыбаясь, похлопывает себя по карману и говорит: "Так у нас же ключи!"
На днях мне нужно было сделать справку по двум 100-страничным документам с не самой простой терминологией и содержанием.
Работа, в принципе, обычная. Я быстро читаю и пишу на разные темы.
Решила провести эксперимент. Загрузила в нейросеть документы и попросила её ответить на несколько вопросов.
Потом прочитала все сама и записала свои соображения. А потом сравнила результаты.
🔷 Получилось, что нейросеть отлично срезюмировала загруженный в неё текст и превосходно сформулировала его основные положения. Сделала это буквально за секунды. А мне на ту же работу потребовалось больше 2 часов 🕑
🔶 В то же время, нейросеть не обратила внимания на некоторые моменты, которые показались мне оригинальными и заслуживающими того, чтобы их отдельно подчеркнуть и раскрыть.
В итоге совместными усилиями у нас получился красивый документ 📄
Что я хочу сказать. Нейросеть быстрее, это безусловно. Но мой способ обрабатывать информацию пока кажется мне более нетривиальным. И вместе у нас получается хороший тандем. В котором я все-таки сильнее💪
P.S. Вспомнился анекдот, когда у врачей в дурдоме спрашивают: "А как вы себя от психов отличаете?" Главврач, улыбаясь, похлопывает себя по карману и говорит: "Так у нас же ключи!"
👍6❤3😁2🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все чудесатее и чудесатее 👻
Прекрасный Руслан😍, автор канала AIart2 , прислал ссылку на нейросеть invideoAI, которая генерит видео из текста. Выдаёт ролик за секунды, правда только на английском.
Загрузила в него свой предыдущий пост☝️. Прям на русском, без перевода. И только посмотрите, какой результат‼️
Я прям потрясена. Мало того, что сервис все сам перевёл на английский и подобрал видеоряд. Так он ещё и перефразировал некоторые предложения, чтобы сделать их более убедительными. И добавил собственную аргументацию, очень уместную.
А интонация, с которой произнесена на 1:50 фраза "We have the Keys" - просто высший пилотаж.
В этом волшебство🧙🪄🔮. Искусственный интеллект хорошо понимает, что хотел сказать автор. Иногда даже лучше автора!
Если вам могут понадобиться видео на английском, очень рекомендую попробовать. Может быть, настанут добрые времена, и на русском будет такое же. Кажется, что технически ничто этому не препятствует.
Прекрасный Руслан😍, автор канала AIart2 , прислал ссылку на нейросеть invideoAI, которая генерит видео из текста. Выдаёт ролик за секунды, правда только на английском.
Загрузила в него свой предыдущий пост☝️. Прям на русском, без перевода. И только посмотрите, какой результат‼️
Я прям потрясена. Мало того, что сервис все сам перевёл на английский и подобрал видеоряд. Так он ещё и перефразировал некоторые предложения, чтобы сделать их более убедительными. И добавил собственную аргументацию, очень уместную.
А интонация, с которой произнесена на 1:50 фраза "We have the Keys" - просто высший пилотаж.
В этом волшебство🧙🪄🔮. Искусственный интеллект хорошо понимает, что хотел сказать автор. Иногда даже лучше автора!
Если вам могут понадобиться видео на английском, очень рекомендую попробовать. Может быть, настанут добрые времена, и на русском будет такое же. Кажется, что технически ничто этому не препятствует.
👍7🔥3🤩1
Как избавиться от комплекса самозванца?🧞
Многие испытывают трудности в том, чтобы определить свою экспертность, даже при наличии большого профессионального опыта. Поможет ли в этом случае искусственный интеллект? Да и ещё раз да!
Вот алгоритм для распаковки и упаковки себя как эксперта с помощью ChatGPT или Claude.ai:
1️⃣ Загрузите в нейросеть свое резюме, презентацию или ссылку на сайт. Попросите с ними ознакомиться.
2️⃣ Дайте нейросети задание провести с вами интервью, выступив в качестве специалиста по распаковке личности. Напишите список вопросов, которые вам должен задать искусственный интеллект: о ваших ценностях, отношении к профессии, чертах личности, увлечениях, образе жизни. Отвечайте на вопросы в свободной форме, пишите все, что придёт в голову.
3️⃣ Попросите нейросеть провести маркетинговый анализ вашей целевой аудитории, выделить три сегмента и описать характеристики, включая возраст, пол, интересы, потребности, боли, возражения, драйверы.
4️⃣ Попросите нейросеть составить маркетинговую стратегию упаковки и продвижения вас как эксперта.
5️⃣ Попросите описать особенности и преимущества вашего продукта, которые могут привлечь внимание ЦА.
6️⃣ Попросите предложить вам воронку продаж и описание продукта.
7️⃣ Попросите создать контент-план на неделю и перечень постов, которые познакомят вашу аудиторию с вами как с экспертом.
И так далее.
Начиная с третьего шага вы будете получать информацию, которая точно не оставит вас равнодушными.
Искусственный интеллект сделает распаковку объективно, профессионально и быстро⏳. Найдёт ваши сильные стороны💪, логично и последовательно сформулирует концепцию продукта, сделает работу целого маркетингового агентства для продвижения 🏢
После этого упражнения вы точно не будете чувствовать себя самозванцем. Потому что все это будет написано конкретно про вас, основываясь на вашем индивидуальном уникальном опыте и компетенциях 🌈
Если хотите попробовать, но пока не знаете, с какой стороны открывается дверь в нейросети, напишите мне, я проведу вас за ручку 👫
Многие испытывают трудности в том, чтобы определить свою экспертность, даже при наличии большого профессионального опыта. Поможет ли в этом случае искусственный интеллект? Да и ещё раз да!
Вот алгоритм для распаковки и упаковки себя как эксперта с помощью ChatGPT или Claude.ai:
И так далее.
Начиная с третьего шага вы будете получать информацию, которая точно не оставит вас равнодушными.
Искусственный интеллект сделает распаковку объективно, профессионально и быстро⏳. Найдёт ваши сильные стороны💪, логично и последовательно сформулирует концепцию продукта, сделает работу целого маркетингового агентства для продвижения 🏢
После этого упражнения вы точно не будете чувствовать себя самозванцем. Потому что все это будет написано конкретно про вас, основываясь на вашем индивидуальном уникальном опыте и компетенциях 🌈
Если хотите попробовать, но пока не знаете, с какой стороны открывается дверь в нейросети, напишите мне, я проведу вас за ручку 👫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥3
Космические корабли бороздят просторы Вселенной🚀
И ещё к вопросу о возможностях нейросетей. В этот раз графических.
В иллюстрациях - изображения, которые по одному и тому же запросу (см. заголовок) выдают Midjourney и Кandinsky.
Конечно, по качеству и детализации Midjourney однозначно выигрывает. Зато Kandinsky бесплатный и открывается просто по ссылке в браузере. Время на генерацию изображения - секунд 20 в обоих случаях.
И ещё к вопросу о возможностях нейросетей. В этот раз графических.
В иллюстрациях - изображения, которые по одному и тому же запросу (см. заголовок) выдают Midjourney и Кandinsky.
Конечно, по качеству и детализации Midjourney однозначно выигрывает. Зато Kandinsky бесплатный и открывается просто по ссылке в браузере. Время на генерацию изображения - секунд 20 в обоих случаях.
❤3👍2
А почему, собственно, нейро? 🧠
Кажется, что вокруг происходит нейро-бум и нейро-революция.
Приставка "нейро-" стала даже более популярной, чем приставка "нано-" 10 лет назад🙂. И приставляют её ко всему подряд.
Нейромаркетинг, нейроэкономика, нейропсихология, нейролингвистическое программирование, нейрографика. Чего только нет!
В разработке искусственного интеллекта также активно используют эту приставку. Популярные алгоритмы машинного обучения получили название нейросетей.
🟡 Приставка "нейро" происходит от греческого слова neuron - нерв. Используется для обозначения связи того или иного явления с нервной системой и процессами в мозге.
🟠 К активному применению знаний о нервной системе в самых разных областях привело развитие нейробиологии и изучение работы человеческого мозга🧠.
🟢 При этом важно понимать, что принципы и структура нейросетей и нейронаук только имитируют процессы в нервной системе. Всё это ещё очень далеко от реальных аналогий.
🟣 В первую очередь, потому что в них нет никакой физиологии и биологии, в которых по-прежнему кроются все загадки человеческого мышления и сознания🫣. А есть только математика и логика, которые поддаются программированию. 💻💾
🔵 Поэтому все-таки, нейросети сегодня - это скорее большие "калькуляторы", а вовсе даже не "терминаторы". Пусть даже они носят гордую приставку "нейро-"!
Кажется, что вокруг происходит нейро-бум и нейро-революция.
Приставка "нейро-" стала даже более популярной, чем приставка "нано-" 10 лет назад🙂. И приставляют её ко всему подряд.
Нейромаркетинг, нейроэкономика, нейропсихология, нейролингвистическое программирование, нейрографика. Чего только нет!
В разработке искусственного интеллекта также активно используют эту приставку. Популярные алгоритмы машинного обучения получили название нейросетей.
🟡 Приставка "нейро" происходит от греческого слова neuron - нерв. Используется для обозначения связи того или иного явления с нервной системой и процессами в мозге.
🟠 К активному применению знаний о нервной системе в самых разных областях привело развитие нейробиологии и изучение работы человеческого мозга🧠.
🟢 При этом важно понимать, что принципы и структура нейросетей и нейронаук только имитируют процессы в нервной системе. Всё это ещё очень далеко от реальных аналогий.
🟣 В первую очередь, потому что в них нет никакой физиологии и биологии, в которых по-прежнему кроются все загадки человеческого мышления и сознания🫣. А есть только математика и логика, которые поддаются программированию. 💻💾
🔵 Поэтому все-таки, нейросети сегодня - это скорее большие "калькуляторы", а вовсе даже не "терминаторы". Пусть даже они носят гордую приставку "нейро-"!
👍9
Кентавры или Киборги?🐴 🤖
Интересное исследование о том, как 758 консультантов Boston Consulting Group использовали искусственный интеллект для решения сложных аналитических задач.
Результаты показали, что ИИ может существенно повысить эффективность специалистов. Но не всегда.
При решении задач внутри "границы возможностей" ИИ, консультанты выполнили на 12% больше задач на 25% быстрее, а качество ответов выросло на 40%.
Однако, использование ИИ вне его текущей "границы возможностей" приводило к ошибкам и понижало эффективность работы до 20%.
При этом выявлено две модели поведения человека при использовании ИИ:
🚩 Кентавры🐴. Модель подразумевает разделение труда между человеком и ИИ, каждый выполняет то, что умеет лучше.
🚩 Киборги 🤖 . Здесь происходит полная интеграция с ИИ, человек и машина работают как бы в тандеме.
То есть кентавры стратегически распределяют обязанности, а киборгитупо тесно с ним взаимодействуют.
Какая модель эффективнее - пока учёным непонятно🤓 . Говорят, это предстоит ещё выяснить. Но уже им ясно, что оптимальное сотрудничество людей и ИИ требует гибкости и глубокого понимания того, что в данный момент способен и не способен сделать ИИ.
В общем, лично я пока за кентавров! 🎠
Интересное исследование о том, как 758 консультантов Boston Consulting Group использовали искусственный интеллект для решения сложных аналитических задач.
Результаты показали, что ИИ может существенно повысить эффективность специалистов. Но не всегда.
При решении задач внутри "границы возможностей" ИИ, консультанты выполнили на 12% больше задач на 25% быстрее, а качество ответов выросло на 40%.
Однако, использование ИИ вне его текущей "границы возможностей" приводило к ошибкам и понижало эффективность работы до 20%.
При этом выявлено две модели поведения человека при использовании ИИ:
То есть кентавры стратегически распределяют обязанности, а киборги
Какая модель эффективнее - пока учёным непонятно
В общем, лично я пока за кентавров! 🎠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤2
Личный бренд, как помогут нейросети? 🪄
Многим бывает сложно начать развивать свой личный бренд. Одолевают сомнения в своих силах, страх неудачи. Кажется, что не хватит времени. Ворчит внутренний критик🤓
На этом этапе нейросети могут быть исключительно полезны✨
Вот несколько способов их применения:
✔️ Генерация уникального контента - текстов, подписей к фото, постов для соцсетей, даже офферов. Это экономит время и усилия на старте.
✔️ Анализ предпочтений аудитории и составление оптимальной контент-стратегии. Помогает сориентироваться и сделать бренд интересным для подписчиков.
✔️ Мониторинг социальных сетей и отслеживание упоминаний бренда. Упрощает аналитику.
✔️ Автоматизация рутинных задач вроде рассылки email и сообщений подписчикам. Экономит много времени.
✔️ Предложение креативных идей для контента, которые человеку сложно придумать самому. Раскрепощает творчество.
Нейросети объективны, рациональны и безэмоциональны.Не посмотрят косо, не обидятся, не подумают лишнего . Они могут в значительной степени облегчить продвижение бренда с нуля и помочь преодолеть психологические барьеры, особенно для начинающих. Это мощный инструмент УЖЕ СЕЙЧАС. И большое конкурентное преимущество!
Многим бывает сложно начать развивать свой личный бренд. Одолевают сомнения в своих силах, страх неудачи. Кажется, что не хватит времени. Ворчит внутренний критик
На этом этапе нейросети могут быть исключительно полезны
Вот несколько способов их применения:
Нейросети объективны, рациональны и безэмоциональны.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Няня для котят. Которобонянь.
На Kickstarter продают роботов O-Sitter, которые проследят за домашними животными в отсутствие хозяев 🐈🐕
Проследят, поиграют, накормят, отправят вам фото.
Очень мило, как мне кажется. Робот чем-то похож на мультяшного ВАЛЛ-И.
Хорошо бы, конечно, чтобы робоняни ограничились заботой о животных. А то мало ли... Колонну восставших роботов-доставщиков в Парке Горького, наверное, все сегодня видели.
На Kickstarter продают роботов O-Sitter, которые проследят за домашними животными в отсутствие хозяев 🐈🐕
Проследят, поиграют, накормят, отправят вам фото.
Очень мило, как мне кажется. Робот чем-то похож на мультяшного ВАЛЛ-И.
Хорошо бы, конечно, чтобы робоняни ограничились заботой о животных. А то мало ли... Колонну восставших роботов-доставщиков в Парке Горького, наверное, все сегодня видели.
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Оказывается, есть ещё и такая штука! Робокухня, прости Господи.
Сама все чистит, моет, трёт, режет, парит, варит, жарит и печёт. 🍝🍲🍛🍰🍮🥧 По рецепту!
С 20 года производят. На сайте производителя говорят, что она и от ковида хорошо помогает🦠😷🧑⚕️ Хороший маркетинговый ход😜 .
Вообще, выглядит, конечно бесчеловечно. А с другой стороны, чем это отличается от миксера, кофеварки и микроволновки в плане замены ручного труда?
Ничем. Просто, эта штука пока не привычная, потому что дорогая очень. А подешевеет, и будем все как миленькие пользоваться!
Сама все чистит, моет, трёт, режет, парит, варит, жарит и печёт. 🍝🍲🍛🍰🍮🥧 По рецепту!
С 20 года производят. На сайте производителя говорят, что она и от ковида хорошо помогает🦠😷🧑⚕️ Хороший маркетинговый ход
Вообще, выглядит, конечно бесчеловечно. А с другой стороны, чем это отличается от миксера, кофеварки и микроволновки в плане замены ручного труда?
Ничем. Просто, эта штука пока не привычная, потому что дорогая очень. А подешевеет, и будем все как миленькие пользоваться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2