Привет, друзья! Меня зовут Екатерина, и я приглашаю вас в увлекательное путешествие по изучению возможностей искусственного интеллекта.
На протяжении всей своей жизни я постоянно занимаюсь созданием нового – организаций, проектов, технологий, специалистов, команд, людей🤩. Режим "вечного стартапа" и "лучшее из возможного" - главные элементы моей базовой комплектации.
Сейчас я провожу увлекательный эксперимент – внедряю нейросети в работу экспертов разных направлений. И уже вижу потрясающие результаты и колоссальный потенциал!
Если вы запускаете новый проект (или хотите развить действующий), и у вас есть вопросы к себе и миру о том, куда вообще и с кем "все это" двигать, у меня для вас хорошая новость. Есть универсальный помощник, который за секунды предложит ответы на все вопросы, которого можно переспрашивать бесчисленное количество раз, который никогда не заболеет, не опоздает и не обидится.
Нейротехнологии могут стать вашим виртуальным советником и сотрудником, работающим 24/7 над проработкой ваших идей и оптимизацией процессов. Готова поделиться, как это работает на практике.
Присоединяйтесь! Давайте откроем дверь в удивительный новый мир, который вообще-то уже наступил, а мы и не заметили!🎇🎆🌠
На протяжении всей своей жизни я постоянно занимаюсь созданием нового – организаций, проектов, технологий, специалистов, команд, людей🤩. Режим "вечного стартапа" и "лучшее из возможного" - главные элементы моей базовой комплектации.
Сейчас я провожу увлекательный эксперимент – внедряю нейросети в работу экспертов разных направлений. И уже вижу потрясающие результаты и колоссальный потенциал!
Если вы запускаете новый проект (или хотите развить действующий), и у вас есть вопросы к себе и миру о том, куда вообще и с кем "все это" двигать, у меня для вас хорошая новость. Есть универсальный помощник, который за секунды предложит ответы на все вопросы, которого можно переспрашивать бесчисленное количество раз, который никогда не заболеет, не опоздает и не обидится.
Нейротехнологии могут стать вашим виртуальным советником и сотрудником, работающим 24/7 над проработкой ваших идей и оптимизацией процессов. Готова поделиться, как это работает на практике.
Присоединяйтесь! Давайте откроем дверь в удивительный новый мир, который вообще-то уже наступил, а мы и не заметили!🎇🎆🌠
❤8👍3
Так случилось, что все мои проекты были системными, высокотехнологичными и основанными на лучших мировых практиках. В конце 90-х я создавала первую в России систему дистанционного обучения Европейского Союза, в 2000-х - систему чрезвычайной гуманитарной помощи Организации Объединённых Наций, в 2010-х благотворительные фонды и большие международные программы. Наконец, последние три года я была директором проекта по созданию первого в мире мобильного приложения адресной прозрачной помощи.
Как никто я понимаю ценность постоянного изучения и использования новейших технологий для создания прорывного эффекта.
И как никто я понимаю ценность людей и их экспертизы для достижения максимального результата в имеющихся условиях. Лучшее из возможного!
Пришло время соединить эти приоритеты. Я уверена, что нейротехнологии способны кардинально изменить работу любого специалиста, будь то психолог, инженер, преподаватель, маркетолог, юрист или кто-то еще. Готова поделиться с вами реальными практиками.
Это очень интересный эксперимент! Присоединяйтесь!
Как никто я понимаю ценность постоянного изучения и использования новейших технологий для создания прорывного эффекта.
И как никто я понимаю ценность людей и их экспертизы для достижения максимального результата в имеющихся условиях. Лучшее из возможного!
Пришло время соединить эти приоритеты. Я уверена, что нейротехнологии способны кардинально изменить работу любого специалиста, будь то психолог, инженер, преподаватель, маркетолог, юрист или кто-то еще. Готова поделиться с вами реальными практиками.
Это очень интересный эксперимент! Присоединяйтесь!
❤8👍4
Моя миссия – вдохновлять людей достигать большего вместе и по отдельности, постоянно становиться лучшей версией себя, совершенствоваться через новый опыт и знания. Экспериментировать! Ведь именно так мы эволюционируем, движемся вперёд и меняем мир к лучшему!
Я всегда с энтузиазмом бралась за новые проекты, которые поначалу казались амбициозными и даже невозможными. И видела, как они оживают на глазах, если вложить в них знания, труд, энергию и страсть.
Сейчас пришло время нейротехнологий! Убеждена, что искусственный интеллект способен вывести на новый уровень любого эксперта или организацию. И готова поделиться своим опытом внедрения, чтобы этот потенциал раскрылся как можно быстрее!
Присоединяйтесь к эксперименту!
Я всегда с энтузиазмом бралась за новые проекты, которые поначалу казались амбициозными и даже невозможными. И видела, как они оживают на глазах, если вложить в них знания, труд, энергию и страсть.
Сейчас пришло время нейротехнологий! Убеждена, что искусственный интеллект способен вывести на новый уровень любого эксперта или организацию. И готова поделиться своим опытом внедрения, чтобы этот потенциал раскрылся как можно быстрее!
Присоединяйтесь к эксперименту!
❤10👍1
Многие до сих пор думают, что нейросети - это что-то сложное, доступное лишь профессионалам. На самом деле многие современные технологии искусственного интеллекта довольно просты и могут быть полезны абсолютно каждому!
➡️ Например, с помощью нейросетей сегодня легко и быстро можно обрабатывать фотографии, убирать фон, улучшать качество снимков. Для этого достаточно всего лишь загрузить картинку в приложение, где используется ИИ.
➡️ Также нейронные сети позволяют мгновенно переводить тексты с одного языка на другой. Все больше сервисов предлагают качественный машинный перевод, это экономит массу времени даже для тех, кто знает язык в совершенстве.
➡️ С помощью нейросетей любой человек может создавать уникальный контент - тексты, подписи к постам, описания товаров. Нейросети генерируют их за считанные секунды и часто предлагают такие варианты, которые вам бы и в голову не пришли😉
➡️ Общение с чат-ботами в мессенджерах и приложениях - это тоже заслуга нейросетей, которые позволяют имитировать живой диалог.
🔼 Нейротехнологии - это отличный способ сэкономить время и повысить личную эффективность!📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥2👍1
На самом деле
современные нейротехнологии давно вышли за эти рамки. Искусственный интеллект сейчас - это мощнейший практический инструмент, который можно применять в самых разных сферах.Всем, кто до сих пор скептически относится к ИИ, я рекомендовала бы просто попробовать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2👍1
Сегодня существует множество интересных нейросетей, которые умеют выполнять различные задачи. Некоторые из них на слуху, а про многие известно только узкому кругу лиц. А жаль😜
➡️ Нашумевший ChatGPT - это текстовая нейросеть, которая может вести диалог и генерировать различные тексты.
➡️ Гораздо менее известный Claude2 - еще одна нейросеть для общения на естественном языке, которая ничем не уступает ChatGPT, а в чем-то даже превосходит.
➡️ Midjourney - это нейросеть, которая генерирует красивые изображения и арт-объекты по текстовому описанию.
Кстати, изображения, используемые в этом канале созданы в Midjourney дружественным проектом https://t.me/AIart2
➡️ Kandinsky - похожая нейросеть для создания абстрактных рисунков и картин.
Есть также нейросети, которые умеют переводить тексты с одного языка на другой, создавать презентации, генерировать видео из текста, отвечать на вопросы по базам данных, распознавать и синтезировать речь.
Здорово, правда? 💥
Кстати, изображения, используемые в этом канале созданы в Midjourney дружественным проектом https://t.me/AIart2
Есть также нейросети, которые умеют переводить тексты с одного языка на другой, создавать презентации, генерировать видео из текста, отвечать на вопросы по базам данных, распознавать и синтезировать речь.
Здорово, правда? 💥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥2👍1
Как держать дистанцию?
На недавней сессии с экспертом, начинающим свой проект как стилист-имиджмейкер, помимо обычных вопросов о сегментах целевой аудитории, преимуществах продукта и контент-плане, возник довольно неожиданный вопрос о том, как держать дистанцию с клиентами, чтобы соблюдать баланс между дружелюбием и профессионализмом.
Мы задали этот вопрос нейросети Claude 2. И вот какие советы она нам дала.Некоторые из них небанальны . И думаю, будут полезны не только стилистам.
➡️ Сосредоточьтесь на рабочих вопросах и не уходите в личные темы. Например, не стоит обсуждать подробности личной жизни клиента.
➡️ Будьте доброжелательны и открыты, но избегайте излишней фамильярности. Не нужно переходить на "ты", обниматься и так далее.
➡️ После окончания консультации не задерживайтесь надолго за неформальным общением. Поблагодарите клиента и назначьте следующую встречу по делу.
➡️ В общении вне рабочего процесса (например, в соцсетях) поддерживайте разумную дистанцию. Не обязательно реагировать на каждый пост клиента.
➡️ Деликатно избегайте чрезмерных комплиментов внешности клиента, это может восприниматься как флирт.
➡️ Сохраняйте приватность - не рассказывайте другим клиентам личную информацию об обратившихся к вам людях.
➡️ Не давайте личного номера телефона, общайтесь только через рабочие каналы связи в удобное рабочее время. Избегайте звонков и сообщений в нерабочее время.
➡️ Договаривайтесь о четком графике встреч заранее, не соглашайтесь на спонтанные визиты клиентов без предупреждения.
➡️ Не принимайте от клиентов дорогих подарков, которые могут создать ощущение обязательств с вашей стороны.
➡️ Избегайте употребления «мы», говорите «я» от своего имени, а не от лица клиента. Это поможет не размывать границы.
➡️ Сохраняйте личное пространство во время консультаций, не позволяйте клиентам слишком приближаться или прикасаться к вам.
➡️ Выдерживайте паузы между консультациями одного клиента, не соглашайтесь на ежедневные встречи.
#чтоспроситьунейросети
На недавней сессии с экспертом, начинающим свой проект как стилист-имиджмейкер, помимо обычных вопросов о сегментах целевой аудитории, преимуществах продукта и контент-плане, возник довольно неожиданный вопрос о том, как держать дистанцию с клиентами, чтобы соблюдать баланс между дружелюбием и профессионализмом.
Мы задали этот вопрос нейросети Claude 2. И вот какие советы она нам дала.
#чтоспроситьунейросети
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤5👏1
А на каких правах ❓ ❓ ❓
Как человек с юридическим образованием в любом новом проекте я в первую очередь интересуюсь тем, как устроено законодательство в этой сфере.
Оказалось, что вопрос авторских прав в случае с искусственным интеллектом законодателями пока не проработан.
Согласно текущим законам автором произведения может быть только человек - физическое лицо. А в случае с нейросетями произведения по сути создаются нечеловеческим искусственным интеллектом, который субъектом права не является.
Юристы ещё спорят о том, кому на правовом уровне отдать авторство: программистам, разработчикам, пользователям или самому ИИ.
Пока же авторские права регулируются правилами и политиками использования самих нейросетей:
➡️ В условиях использования ChatGPT указано, что пользователь сохраняет права на контент, сгенерированный им с помощью этой модели. Права на саму модель принадлежат OpenAI.
➡️ В политике использования Midjourney говорится, что пользователи владеют сгенерированным контентом, а права на API и код модели остаются за разработчиками.
➡️ Claude от Anthropic также указывает, что пользователи сохраняют права на созданный контент после проверки на уникальность.
То есть пока все в нашу пользу!В пользу пользователей!
Вообще, авторское право - довольно серьёзное и сложное направление в юриспруденции. На канале https://t.me/koshevaya_ekaterina оно детально разбирается. Этот канал ведёт опытный юрист, моя давняя коллега Екатерина Кошевая @ekaterinakoshevaiaiiu💬 🔥 🔼
#юридическиеаспекты
Как человек с юридическим образованием в любом новом проекте я в первую очередь интересуюсь тем, как устроено законодательство в этой сфере.
Оказалось, что вопрос авторских прав в случае с искусственным интеллектом законодателями пока не проработан.
Согласно текущим законам автором произведения может быть только человек - физическое лицо. А в случае с нейросетями произведения по сути создаются нечеловеческим искусственным интеллектом, который субъектом права не является.
Юристы ещё спорят о том, кому на правовом уровне отдать авторство: программистам, разработчикам, пользователям или самому ИИ.
Пока же авторские права регулируются правилами и политиками использования самих нейросетей:
То есть пока все в нашу пользу!
Вообще, авторское право - довольно серьёзное и сложное направление в юриспруденции. На канале https://t.me/koshevaya_ekaterina оно детально разбирается. Этот канал ведёт опытный юрист, моя давняя коллега Екатерина Кошевая @ekaterinakoshevaiaiiu
#юридическиеаспекты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤3
День рождения - лучший праздник?
Спросила нейросеть, почему вообще люди отмечают день своего рождения, какой в этом смысл, помимо того, что к возрасту добавляется один год.
И вот что она ответила:
🌹 День рождения - хороший повод собраться с друзьями и близкими.
🌺 Люди любят быть в центре внимания. В день рождения человек чувствует себя особенным.
🥀 Это символическая дата, которая напоминает о том, как быстро летит время.
Вообще, в данном случае я с нейросетью не согласна. Как-то это поверхностно.
День рождения - момент твоего прихода в жизнь. И каждый год это манифестация твоего существования! Заявление о том, что ты есть.
🔴
Получая поздравления, ты как будто понимаешь, что твоё присутствие здесь важно. Не зря ты, значит, родился.
Фотку с букетом обработала нейросеть Kandinsky по запросу "Background in the style of Gustav Klimt".Она очень простая, открывается прямо в браузере. Попробуйте!
Спросила нейросеть, почему вообще люди отмечают день своего рождения, какой в этом смысл, помимо того, что к возрасту добавляется один год.
И вот что она ответила:
🌹 День рождения - хороший повод собраться с друзьями и близкими.
🌺 Люди любят быть в центре внимания. В день рождения человек чувствует себя особенным.
🥀 Это символическая дата, которая напоминает о том, как быстро летит время.
Вообще, в данном случае я с нейросетью не согласна. Как-то это поверхностно.
День рождения - момент твоего прихода в жизнь. И каждый год это манифестация твоего существования! Заявление о том, что ты есть.
🔴
Получая поздравления, ты как будто понимаешь, что твоё присутствие здесь важно. Не зря ты, значит, родился.
Фотку с букетом обработала нейросеть Kandinsky по запросу "Background in the style of Gustav Klimt".
❤7🔥3👍1
Как узнать о себе много нового?
Самое простое - это загрузить в текстовую нейросеть, например Claude.ai свое текущее резюме в виде файла или ссылки, а потом попросить дать советы о том, что можно улучшить.
Нейросеть за несколько секунд сгенерирует рекомендации. Потом можно предложить ей написать новое резюме с учётом сделанных рекомендаций. Нейросеть с удовольствием представит вам короткий и расширенный вариант, выделит ключевые моменты под конкретную вакансию, подготовит сопроводительное письмо, даже переведёт все на другой язык. Вам останется только все прочитать и нажать кнопочку Send📱.
За такие услуги кадровые консультанты берут существенные суммы💰, а нейросеть сделает это абсолютно бесплатно и очень ОЧЕНЬ(!) быстро.😎
Ну а дальше можно повеселиться и попросить нейросеть сказать, какие у данного специалиста достоинства, какие недостатки, и вообще хороший ли он человек!😌 🤲 😳 Гарантирую, вы узнаете о себе много нового! 😜 🥰
Если вы ещё ничего подобного не делали, и не знаете, с какой стороны открывается дверь в мир нейросетей, напишите мне, и я все вам расскажу. 📲 Это действительно очень просто!
#чтоспроситьунейросети
Самое простое - это загрузить в текстовую нейросеть, например Claude.ai свое текущее резюме в виде файла или ссылки, а потом попросить дать советы о том, что можно улучшить.
Нейросеть за несколько секунд сгенерирует рекомендации. Потом можно предложить ей написать новое резюме с учётом сделанных рекомендаций. Нейросеть с удовольствием представит вам короткий и расширенный вариант, выделит ключевые моменты под конкретную вакансию, подготовит сопроводительное письмо, даже переведёт все на другой язык. Вам останется только все прочитать и нажать кнопочку Send📱.
За такие услуги кадровые консультанты берут существенные суммы💰, а нейросеть сделает это абсолютно бесплатно и очень ОЧЕНЬ(!) быстро.
Ну а дальше можно повеселиться и попросить нейросеть сказать, какие у данного специалиста достоинства, какие недостатки, и вообще хороший ли он человек!
Если вы ещё ничего подобного не делали, и не знаете, с какой стороны открывается дверь в мир нейросетей, напишите мне, и я все вам расскажу. 📲 Это действительно очень просто!
#чтоспроситьунейросети
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤5
Ты кто? Я - Манифестирующий генератор ‼️
Про систему Human Design я краем уха слышала давно, но все не доходили руки её на себе испытать.
Вот, дошли. Оказалось, что это не какой-то длинный тест на психотип личности, а расчёт на основе данных о месте и времени рождения.
Система определила меня как Манифестирующего генератора, которые обладают способностью реализовывать идеи на практике, любят брать ответственность, начинать новые проекты и воплощать замыслы в жизнь.
Манифестирующим генераторам важно иметь свободу действий и следовать своему внутреннему позыву. А ещё они склонны к авантюризму.Кто бы мог подумать, что это вот так просто на роду написано🧌 Теперь зато можно не переживать 🤩
Система рекомендует Манифестирующим генераторам выбирать любые понравившиеся дела, углубляться в них, а затем бросать или продолжать , в зависимости от своего энтузиазма. При этом, она считает, что нам (Манифестирующим генераторам!) вовсе не придётся всецело фокусироватьсятолько только на чем-то одном, вместо этого развиваясь сразу по нескольким направлениям.Прекрасно, я считаю
Ещё такой совет дали: "несясь напролом через свою жизнь, вы должны научиться делать глубокие паузы, чтобы переключиться на новый уровень эволюции."
В общем, мне и характеристики, и советы все понравились! Конечно, метод этот не научный, но какая разница, если он работает? Я так считаю. ✨
Про систему Human Design я краем уха слышала давно, но все не доходили руки её на себе испытать.
Вот, дошли. Оказалось, что это не какой-то длинный тест на психотип личности, а расчёт на основе данных о месте и времени рождения.
Система определила меня как Манифестирующего генератора, которые обладают способностью реализовывать идеи на практике, любят брать ответственность, начинать новые проекты и воплощать замыслы в жизнь.
Манифестирующим генераторам важно иметь свободу действий и следовать своему внутреннему позыву. А ещё они склонны к авантюризму.
Система рекомендует Манифестирующим генераторам выбирать любые понравившиеся дела, углубляться в них, а затем бросать или продолжать , в зависимости от своего энтузиазма. При этом, она считает, что нам (Манифестирующим генераторам!) вовсе не придётся всецело фокусироватьсятолько только на чем-то одном, вместо этого развиваясь сразу по нескольким направлениям.
Ещё такой совет дали: "несясь напролом через свою жизнь, вы должны научиться делать глубокие паузы, чтобы переключиться на новый уровень эволюции."
В общем, мне и характеристики, и советы все понравились! Конечно, метод этот не научный, но какая разница, если он работает? Я так считаю. ✨
👍6🔥3
Тинькоф и Музей русского импрессионизма сделали чат-бот "ИИмпрессионист", который напишет картину по текстовому описанию, голосовому сообщению или обработает в импрессионистском стиле вашу фотографию.
Забавно.
Update: По состоянию на декабрь 2023 ИИмпрессионист перестал работать, ушёл, говорит, за вдохновением.
Забавно.
Update: По состоянию на декабрь 2023 ИИмпрессионист перестал работать, ушёл, говорит, за вдохновением.
🔥5❤2👍2
Живописьте на холсте!
Спросила у ChatGPT, чем заняться в субботу вечером. Его предложения:
1. Устройте вечеринку с караоке: пригласите друзей и семью, подготовьте плейлист с любимыми песнями и позвольте каждому петь свои любимые хиты.
2. Устройте фотосессию: нарядитесь в яркие и необычные наряды и делайте креативные фотографии.
3. Организуйте игру "Кто я?": напишите на листочках имена известных персонажей из фильмов, книг или истории, приклейте их друг другу на лбы и попробуйте отгадать, кто вы.
4. Устройте игрушечный зоопарк: соберите все свои мягкие игрушки и устройте им выставку, придумывая для каждого персонажа свою историю и роль.
5. Устройте домашний концерт: выступите перед семьей или друзьями, исполняя свои любимые песни или играя на музыкальных инструментах.
6. Попробуйте себя в творчестве: возьмите кисти и краски, рисуйте или живописьте на холсте, создавая свои собственные произведения искусства.
7. Организуйте пикник в гостиной: расстелите покрывало на полу, приготовьте легкие закуски и напитки, и наслаждайтесь пикником в уютной обстановке.
А ещё говорят, что у нейросетей нет чувства юмора! 🙈🙈😳😜
Спросила у ChatGPT, чем заняться в субботу вечером. Его предложения:
1. Устройте вечеринку с караоке: пригласите друзей и семью, подготовьте плейлист с любимыми песнями и позвольте каждому петь свои любимые хиты.
2. Устройте фотосессию: нарядитесь в яркие и необычные наряды и делайте креативные фотографии.
3. Организуйте игру "Кто я?": напишите на листочках имена известных персонажей из фильмов, книг или истории, приклейте их друг другу на лбы и попробуйте отгадать, кто вы.
4. Устройте игрушечный зоопарк: соберите все свои мягкие игрушки и устройте им выставку, придумывая для каждого персонажа свою историю и роль.
5. Устройте домашний концерт: выступите перед семьей или друзьями, исполняя свои любимые песни или играя на музыкальных инструментах.
6. Попробуйте себя в творчестве: возьмите кисти и краски, рисуйте или живописьте на холсте, создавая свои собственные произведения искусства.
7. Организуйте пикник в гостиной: расстелите покрывало на полу, приготовьте легкие закуски и напитки, и наслаждайтесь пикником в уютной обстановке.
А ещё говорят, что у нейросетей нет чувства юмора! 🙈🙈😳😜
👍8🔥1
A piece of cake 🍰
Есть такая идиома в английском языке. Дословно переводится "кусок торта", означает что-то очень простое, часто используется в ответ на вопрос о чем-то сложном.
Вчера я это выражение воплотила в жизнь почти буквально. Причём, дважды.
➡️ Во-первых, впервые в жизни напекла пирогов с яблоками. 🍎
➡️ А во-вторых наконец сделала виртуальный счёт в турецком банке и через крипту его пополнила, чтобы оплачивать Midjourney и другие прекрасные сервисы. 🏦
И то, и другое, на самом деле, и просто и сложно одновременно. Поначалу кажется, что это танцы с бубнами, но просто надо знать как)
Про пирожки рассказывать не буду, все знают, где искать секреты их приготовления. А по криптовалютам очень советую канал Кошелек с биткоинами. Благодаря информации и обучению там операции с криптовалютами становятся "a piece of cake".Испробовано Испытано на себе!
На фото - сгенерированные Midjourney варианты иллюстрации по запросу "трудности регистрации в нейросетях для российских пользователей и пирожки с яблоками".😍😜
Есть такая идиома в английском языке. Дословно переводится "кусок торта", означает что-то очень простое, часто используется в ответ на вопрос о чем-то сложном.
Вчера я это выражение воплотила в жизнь почти буквально. Причём, дважды.
И то, и другое, на самом деле, и просто и сложно одновременно. Поначалу кажется, что это танцы с бубнами, но просто надо знать как)
Про пирожки рассказывать не буду, все знают, где искать секреты их приготовления. А по криптовалютам очень советую канал Кошелек с биткоинами. Благодаря информации и обучению там операции с криптовалютами становятся "a piece of cake".
На фото - сгенерированные Midjourney варианты иллюстрации по запросу "трудности регистрации в нейросетях для российских пользователей и пирожки с яблоками".😍😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера по блогам прокатилась волна историй о новом инструменте Heygen, который на любом языке озвучивает любое видео.
Не могла остаться в стороне.
Действительно, берешь любую фотографию, пишешь текст, и вуаля! Через несколько минут у тебя готовый ролик. Можно записать свой голос, можно использовать автоматический. Можно переозвучить готовое видео.
До чего техника дошла 🌞⚙🌝
Техника дошла, а железо, видимо, ещё нет🛠. Ролик на русском мне прислали очень быстро, а второй, на английском, второй час загружается, т.к. из-за ажиотажа Heygen сегодня не справляется с нагрузкой.
Все это очень впечатляет. При том, что я сама неплохо говорю по-русски и по-английски, записывать ролики и кружочки у меня навыка нет. А тут раз-раз и готово. Люблю такое 💖
Не могла остаться в стороне.
Действительно, берешь любую фотографию, пишешь текст, и вуаля! Через несколько минут у тебя готовый ролик. Можно записать свой голос, можно использовать автоматический. Можно переозвучить готовое видео.
До чего техника дошла 🌞⚙🌝
Техника дошла, а железо, видимо, ещё нет🛠. Ролик на русском мне прислали очень быстро, а второй, на английском, второй час загружается, т.к. из-за ажиотажа Heygen сегодня не справляется с нагрузкой.
Все это очень впечатляет. При том, что я сама неплохо говорю по-русски и по-английски, записывать ролики и кружочки у меня навыка нет. А тут раз-раз и готово. Люблю такое 💖
👍4❤2🔥2
А вдруг они нас захватят? 🤖
Много страшных идёт разговоров, что вот ещё чуть-чуть и искусственный интеллект выйдет из-под контроля, переработает всю работу, заработает все деньги и в итоге захватит мир.
Согласна. Надо это обсуждать. Пока не поздно. ⏰
Кажется, время ещё есть. Пока в мозгу одного единственного земного человека нейронов в сотни миллионов раз больше чем во всех нейросетях мира 🤯. Кроме того, нейросети все-таки действуют пока по алгоритмам, настоящие новые синапсы в отличие от человеческих существ сами не создают.
Но как знать, как знать, что мы увидим через год. Ведь ещё год назад все было по-другому.
🔴 Не было инструментов для моментальной генерации восхитительных изображений на основе пары строчек текстового запроса.
🟢 Не было возможности за несколько секунд проанализировать огромный текст и получить короткое сообщение о том, что в нем главное.
🔴 Не было возможности закинуть куда-то набросанные наспех заметки и через минуту иметь классную презентацию с инфографикой.
🟢 Не было возможности за полчаса сделать свое видеообращение на всех языках мира.
Много чего не было.
Честно говоря, для меня это выглядит как невероятный ресурс для увеличения производительности труда. И его скорости. ✨Волшебная палочка🪄, которая делает черновую работу, чтобы оставить тебе силы и время на что-то другое. Как калькулятор, который мы используем, чтобы перемножать трехзначные числа, чтобы не делать это в столбик 🧮.
Но все возможно. Даже то, что совсем недавно казалось невозможным. Работает в отношении всего на свете. Мы с вами живые(пока😜) свидетели.
Много страшных идёт разговоров, что вот ещё чуть-чуть и искусственный интеллект выйдет из-под контроля, переработает всю работу, заработает все деньги и в итоге захватит мир.
Согласна. Надо это обсуждать. Пока не поздно. ⏰
Кажется, время ещё есть. Пока в мозгу одного единственного земного человека нейронов в сотни миллионов раз больше чем во всех нейросетях мира 🤯. Кроме того, нейросети все-таки действуют пока по алгоритмам, настоящие новые синапсы в отличие от человеческих существ сами не создают.
Но как знать, как знать, что мы увидим через год. Ведь ещё год назад все было по-другому.
Много чего не было.
Честно говоря, для меня это выглядит как невероятный ресурс для увеличения производительности труда. И его скорости. ✨Волшебная палочка🪄, которая делает черновую работу, чтобы оставить тебе силы и время на что-то другое. Как калькулятор, который мы используем, чтобы перемножать трехзначные числа, чтобы не делать это в столбик 🧮.
Но все возможно. Даже то, что совсем недавно казалось невозможным. Работает в отношении всего на свете. Мы с вами живые
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мам, спишь? Забыл сказать, нам гербарий к первому уроку 🌿
Друг спросил, что посоветовать ребёнку, которому в школе задали сделать ролик по словесному описанию о том, кем ты видишь себя в будущем. Кажется, что это трудоемкое задание на несколько часов минимум.
Провела эксперимент на себе, засекла время.
1️⃣. Сгенерировать в Midjourney футуристическое изображение, подгрузить свое фото, смешать картинки, сделать их вариации - 20 минут.
2️⃣. Собрать в CapCut ролик из фото, добавить музыку и эффект зума - 10 минут.
Вуаля.
Можно, конечно, ещё все озвучить своим или электронным голосом. Heygen и D-ID нам в помощь. Можно добиваться большей схожести, красочности или детализации изображения, поработать с видео с точки зрения художественных эффектов.
Но. Но. Но. Но. Все равно все это быстро. Нужно просто один раз научиться. 📚🧑🎓
P.S. Вспомнила сейчас, как мой сын однажды вечером во втором классе сообщил, что на следующий день ему обязательно нужен в школу костюм козла. Потому что он играет в спектакле. И они целый месяц репетировали, а завтра выступление, и он просто забыл сказать 🐐🏫
Друг спросил, что посоветовать ребёнку, которому в школе задали сделать ролик по словесному описанию о том, кем ты видишь себя в будущем. Кажется, что это трудоемкое задание на несколько часов минимум.
Провела эксперимент на себе, засекла время.
1️⃣. Сгенерировать в Midjourney футуристическое изображение, подгрузить свое фото, смешать картинки, сделать их вариации - 20 минут.
2️⃣. Собрать в CapCut ролик из фото, добавить музыку и эффект зума - 10 минут.
Вуаля.
Можно, конечно, ещё все озвучить своим или электронным голосом. Heygen и D-ID нам в помощь. Можно добиваться большей схожести, красочности или детализации изображения, поработать с видео с точки зрения художественных эффектов.
Но. Но. Но. Но. Все равно все это быстро. Нужно просто один раз научиться. 📚🧑🎓
P.S. Вспомнила сейчас, как мой сын однажды вечером во втором классе сообщил, что на следующий день ему обязательно нужен в школу костюм козла. Потому что он играет в спектакле. И они целый месяц репетировали, а завтра выступление, и он просто забыл сказать 🐐🏫
🔥4❤3👍3
Кто сильнее? 🏋️
На днях мне нужно было сделать справку по двум 100-страничным документам с не самой простой терминологией и содержанием.
Работа, в принципе, обычная. Я быстро читаю и пишу на разные темы.
Решила провести эксперимент. Загрузила в нейросеть документы и попросила её ответить на несколько вопросов.
Потом прочитала все сама и записала свои соображения. А потом сравнила результаты.
🔷 Получилось, что нейросеть отлично срезюмировала загруженный в неё текст и превосходно сформулировала его основные положения. Сделала это буквально за секунды. А мне на ту же работу потребовалось больше 2 часов 🕑
🔶 В то же время, нейросеть не обратила внимания на некоторые моменты, которые показались мне оригинальными и заслуживающими того, чтобы их отдельно подчеркнуть и раскрыть.
В итоге совместными усилиями у нас получился красивый документ 📄
Что я хочу сказать. Нейросеть быстрее, это безусловно. Но мой способ обрабатывать информацию пока кажется мне более нетривиальным. И вместе у нас получается хороший тандем. В котором я все-таки сильнее💪
P.S. Вспомнился анекдот, когда у врачей в дурдоме спрашивают: "А как вы себя от психов отличаете?" Главврач, улыбаясь, похлопывает себя по карману и говорит: "Так у нас же ключи!"
На днях мне нужно было сделать справку по двум 100-страничным документам с не самой простой терминологией и содержанием.
Работа, в принципе, обычная. Я быстро читаю и пишу на разные темы.
Решила провести эксперимент. Загрузила в нейросеть документы и попросила её ответить на несколько вопросов.
Потом прочитала все сама и записала свои соображения. А потом сравнила результаты.
🔷 Получилось, что нейросеть отлично срезюмировала загруженный в неё текст и превосходно сформулировала его основные положения. Сделала это буквально за секунды. А мне на ту же работу потребовалось больше 2 часов 🕑
🔶 В то же время, нейросеть не обратила внимания на некоторые моменты, которые показались мне оригинальными и заслуживающими того, чтобы их отдельно подчеркнуть и раскрыть.
В итоге совместными усилиями у нас получился красивый документ 📄
Что я хочу сказать. Нейросеть быстрее, это безусловно. Но мой способ обрабатывать информацию пока кажется мне более нетривиальным. И вместе у нас получается хороший тандем. В котором я все-таки сильнее💪
P.S. Вспомнился анекдот, когда у врачей в дурдоме спрашивают: "А как вы себя от психов отличаете?" Главврач, улыбаясь, похлопывает себя по карману и говорит: "Так у нас же ключи!"
👍6❤3😁2🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все чудесатее и чудесатее 👻
Прекрасный Руслан😍, автор канала AIart2 , прислал ссылку на нейросеть invideoAI, которая генерит видео из текста. Выдаёт ролик за секунды, правда только на английском.
Загрузила в него свой предыдущий пост☝️. Прям на русском, без перевода. И только посмотрите, какой результат‼️
Я прям потрясена. Мало того, что сервис все сам перевёл на английский и подобрал видеоряд. Так он ещё и перефразировал некоторые предложения, чтобы сделать их более убедительными. И добавил собственную аргументацию, очень уместную.
А интонация, с которой произнесена на 1:50 фраза "We have the Keys" - просто высший пилотаж.
В этом волшебство🧙🪄🔮. Искусственный интеллект хорошо понимает, что хотел сказать автор. Иногда даже лучше автора!
Если вам могут понадобиться видео на английском, очень рекомендую попробовать. Может быть, настанут добрые времена, и на русском будет такое же. Кажется, что технически ничто этому не препятствует.
Прекрасный Руслан😍, автор канала AIart2 , прислал ссылку на нейросеть invideoAI, которая генерит видео из текста. Выдаёт ролик за секунды, правда только на английском.
Загрузила в него свой предыдущий пост☝️. Прям на русском, без перевода. И только посмотрите, какой результат‼️
Я прям потрясена. Мало того, что сервис все сам перевёл на английский и подобрал видеоряд. Так он ещё и перефразировал некоторые предложения, чтобы сделать их более убедительными. И добавил собственную аргументацию, очень уместную.
А интонация, с которой произнесена на 1:50 фраза "We have the Keys" - просто высший пилотаж.
В этом волшебство🧙🪄🔮. Искусственный интеллект хорошо понимает, что хотел сказать автор. Иногда даже лучше автора!
Если вам могут понадобиться видео на английском, очень рекомендую попробовать. Может быть, настанут добрые времена, и на русском будет такое же. Кажется, что технически ничто этому не препятствует.
👍7🔥3🤩1
