Не ТВ
"Я не знаю, в чужой квартире умру или в своей". Владельцы недостроенных квартир в доме в Железногорске, среди которых инвалиды, пенсионеры и родственники участников войны в Украине, записали обращение к Владимиру Путину с просьбой возобновить стройку, которую…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дольщики из Железногорска достали туз из рукава — мать военного, который убивает людей в Украине. Просит ладим ладимыча разобраться, почему её сын рискует на войне за государство, которое плюет на его семью. Дело в том, что семья купила квартиру в доме, который должны были достроить ещё три года назад, но застройщик сбежал и квартиры никто не получил.
Не ТВ
"Почти 2 года он живет в окопах и землянках — всё ради нашего с вами мирного неба над головой. Скажите, пожалуйста, такой человек достоин собственного жилья? Мой сын хочет создать семью. А как ему создать ее, если он живет с бабушкой и с мамой в двухкомнатной квартире?
Я вас очень прошу помочь в решении этой проблемы, потому что я не знаю, как мне поддерживать боевой дух моего сына, если он видит такую безнаказанность, беззаконность и несправедливость.
Не ТВ
🤣475😁172🤮125❤27👏17🤯6😡5😈4🔥3🎉2
Forwarded from Можем объяснить
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️💥 Появилось видео взрыва беспилотника в Жулебино. Как и в остальной Москве, там не включили сирены во время атаки дронов — зато была слышна стрельба из стрелкового оружия
В распоряжении «МО» оказалось видео взрыва беспилотника рядом с жилым домом в московском районе Жулебино, который в пятницу утром подвергся массовому налету БПЛА. Как установил «МО», дрон был сбит рядом с домом по Жулебинскому бульвару; сирены во время ЧП там не включили, как и во всей Москве.
Жительница района рассказала «МО», что во время атаки беспилотников жители прятались в ванных комнатах и подземных парковках. По ее словам, дрон пролетел совсем рядом с жилыми домами: «Жужжало прямо рядом с окнами, и все дрожало». После первых взрывов женщина с соседями и ребенком спустилась на подземную парковку.
◾️Жители Жулебино также рассказали, что слышали стрельбу из стрелкового оружия. Она звучит и на нескольких видео, снятых очевидцами в районе атакованного НПЗ. По всей видимости, сбивать дроны пытались МОГ [мобильные огневые группы]. В октябре они впервые появились у Кремля. Впервые МОГ для борьбы с дронами начали применять в Украине, российские военные пытаются копировать успешный опыт противника.
◾️Москва 18 июня пережила один из крупнейших налетов беспилотников с начала войны. По данным российских властей, над столичным регионом были сбиты сотни дронов, часть из них достигла целей. В результате загорелся Московский НПЗ в Капотне, возникли перебои в работе аэропортов, а жители нескольких районов сообщали о взрывах, дыме и отсутствии сирен. Также жители Подмосковья пожаловались на «нефтяной дождь».
◾️Президент Украины Владимир Зеленский назвал атаку «справедливым ответом на российские удары по украинским городам». Владимир Путин атаку не прокомментировал.
📝Если вы узнаете подробности о ситуации в Москве после атаки — напишите, нам важны любые детали!
Наш бот для обратной связи — @mozobbot.
Анонимность гарантируем. 📩
В распоряжении «МО» оказалось видео взрыва беспилотника рядом с жилым домом в московском районе Жулебино, который в пятницу утром подвергся массовому налету БПЛА. Как установил «МО», дрон был сбит рядом с домом по Жулебинскому бульвару; сирены во время ЧП там не включили, как и во всей Москве.
Жительница района рассказала «МО», что во время атаки беспилотников жители прятались в ванных комнатах и подземных парковках. По ее словам, дрон пролетел совсем рядом с жилыми домами: «Жужжало прямо рядом с окнами, и все дрожало». После первых взрывов женщина с соседями и ребенком спустилась на подземную парковку.
«Мы не ногах с пяти утра, сначала в ванной все спрятались, потом в подземку на парковку спустились, сидели там. Меня прям трясло, я просто офигела», — рассказала собеседница «МО».
◾️Жители Жулебино также рассказали, что слышали стрельбу из стрелкового оружия. Она звучит и на нескольких видео, снятых очевидцами в районе атакованного НПЗ. По всей видимости, сбивать дроны пытались МОГ [мобильные огневые группы]. В октябре они впервые появились у Кремля. Впервые МОГ для борьбы с дронами начали применять в Украине, российские военные пытаются копировать успешный опыт противника.
◾️Москва 18 июня пережила один из крупнейших налетов беспилотников с начала войны. По данным российских властей, над столичным регионом были сбиты сотни дронов, часть из них достигла целей. В результате загорелся Московский НПЗ в Капотне, возникли перебои в работе аэропортов, а жители нескольких районов сообщали о взрывах, дыме и отсутствии сирен. Также жители Подмосковья пожаловались на «нефтяной дождь».
◾️Президент Украины Владимир Зеленский назвал атаку «справедливым ответом на российские удары по украинским городам». Владимир Путин атаку не прокомментировал.
📝Если вы узнаете подробности о ситуации в Москве после атаки — напишите, нам важны любые детали!
Наш бот для обратной связи — @mozobbot.
Анонимность гарантируем. 📩
🔥268❤58👍57🤣14😢13😡9😈6🕊5🤮4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣684👍92💯53👏28🤮13😁11❤8👎4🔥2😈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот кстати знаменитый уже на весь мир взлет крышки резервуара, а это оказывается работа ракеты ПВО РФ..
Лучшее в мире ПВО(с)
Не ТВ
Лучшее в мире ПВО(с)
Не ТВ
🔥536🤣214🎉108😁27👍22🤯21👏11😡9❤4🥰4🤮2
Два видео:
2017 год, Тиньков, Путин красавчик, я бы присягнул ему, его надо сделать царем
2026 год, Тиньков, я не гражданин России, твоя страна устроила войну, всех граждан РФ надо лишить виз в Европу, все россияне должны страдать
Не ТВ
2017 год, Тиньков, Путин красавчик, я бы присягнул ему, его надо сделать царем
2026 год, Тиньков, я не гражданин России, твоя страна устроила войну, всех граждан РФ надо лишить виз в Европу, все россияне должны страдать
Не ТВ
😁401🤮265🤣87😡22💯21😈17❤12🤯7👍6🙈4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Пензе прошли массовые облавы на мужчин, не вставших на воинский учет. Женщины пытались отбить их у силовиков
На видео женщины кричат, что их мужей избили и заставили подписать контракт
Не ТВ
На видео женщины кричат, что их мужей избили и заставили подписать контракт
Не ТВ
🤮258😡234🤣102😱38👍15❤13🔥8🙈6😁2🤯1😈1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чиновники постоянно твердят: "мобилизация не планируется"
Сегодня: Чиновники из разных регионов собрались на учения по проведению массовой мобилизации в Волгоградской области.
Не ТВ
Сегодня: Чиновники из разных регионов собрались на учения по проведению массовой мобилизации в Волгоградской области.
Не ТВ
😡442🤣158🤮47🔥14❤9👏7😱7😁4😈3👍1
Forwarded from Можем объяснить
📰🚁 Крупнейшая атака дронов на Москву — важная новость для западной прессы, но не для СМИ РФ. Московские газеты вынесли на первые полосы саммиты, санкции и экономику, не заметив пожары в столице
Для мировой прессы атака стала одной из главных новостей дня. The Guardian (на фото) вынес на первую полосу фотографию пожара в Москве. The Washington Post назвала удар «возможно, самым масштабным с начала войны», а Le Monde написал, что атака подрывает обещания Путина о скорой победе. Но в российской прессе эту тему практически проигнорировали.
📌«Российская газета» о крупнейшем налёте на столицу решила не рассказывать. Главной темой номера стал саммит Россия — АСЕАН в Казани и выступление Владимира Путина. На первой полосе — фотографии президента и материалы о международном сотрудничестве.
📌Газета РБК и «Известия» тоже проигнорировали атаку. РБК вынесла на первую полосу материалы о дефиците СПГ, кадровом потенциале Индии и завершении депозитарной программы «Сбера». В «Известиях» иронизировали по поводу западных санкциях, рассказывали о переговорах с США и недвижимости.
📌«Московский комсомолец» лишь кратко упомянул об атаке: «992 украинских дрона сбили средства ПВО над территорией России». Главной темой номера стал материал «Вызов принят» о противостоянии с Украиной и европейской политике.
📌«Коммерсантъ» — единственное крупное издание, вынесшее атаку на первую полосу — хотя и не главным материалом. В верхней части газеты появилась небольшая заметка: «Московский регион подвергся крупнейшей с начала СВО воздушной атаке ВСУ». Основной темой номера при этом стали споры бизнеса с ФТС.
👊Очевидцев — сажать и расстреливать. Таков основной мотив ведущих пропагандистов. Владимир Соловьёв предложил «истреблять паникёров и трусов», комментируя реакцию москвичей на атаку, и процитировал сталинский приказ №227 «Ни шагу назад!». Пропагандист Армен Гаспарян потребовал возбуждать дела о госизмене против жителей, снимавших последствия ударов. Он призвал использовать системы распознавания лиц, искать авторов роликов и арестовывать их. По его словам, людей, публикующих видео прилётов, нужно «раскалывать» на допросах.
📝Если вы узнаете подробности о ситуации в Москве после атаки — напишите, нам важны любые детали!
Наш бот для обратной связи — @mozobbot.
Анонимность гарантируем. 📩
Для мировой прессы атака стала одной из главных новостей дня. The Guardian (на фото) вынес на первую полосу фотографию пожара в Москве. The Washington Post назвала удар «возможно, самым масштабным с начала войны», а Le Monde написал, что атака подрывает обещания Путина о скорой победе. Но в российской прессе эту тему практически проигнорировали.
📌«Российская газета» о крупнейшем налёте на столицу решила не рассказывать. Главной темой номера стал саммит Россия — АСЕАН в Казани и выступление Владимира Путина. На первой полосе — фотографии президента и материалы о международном сотрудничестве.
📌Газета РБК и «Известия» тоже проигнорировали атаку. РБК вынесла на первую полосу материалы о дефиците СПГ, кадровом потенциале Индии и завершении депозитарной программы «Сбера». В «Известиях» иронизировали по поводу западных санкциях, рассказывали о переговорах с США и недвижимости.
📌«Московский комсомолец» лишь кратко упомянул об атаке: «992 украинских дрона сбили средства ПВО над территорией России». Главной темой номера стал материал «Вызов принят» о противостоянии с Украиной и европейской политике.
📌«Коммерсантъ» — единственное крупное издание, вынесшее атаку на первую полосу — хотя и не главным материалом. В верхней части газеты появилась небольшая заметка: «Московский регион подвергся крупнейшей с начала СВО воздушной атаке ВСУ». Основной темой номера при этом стали споры бизнеса с ФТС.
👊Очевидцев — сажать и расстреливать. Таков основной мотив ведущих пропагандистов. Владимир Соловьёв предложил «истреблять паникёров и трусов», комментируя реакцию москвичей на атаку, и процитировал сталинский приказ №227 «Ни шагу назад!». Пропагандист Армен Гаспарян потребовал возбуждать дела о госизмене против жителей, снимавших последствия ударов. Он призвал использовать системы распознавания лиц, искать авторов роликов и арестовывать их. По его словам, людей, публикующих видео прилётов, нужно «раскалывать» на допросах.
📝Если вы узнаете подробности о ситуации в Москве после атаки — напишите, нам важны любые детали!
Наш бот для обратной связи — @mozobbot.
Анонимность гарантируем. 📩
🤣242👏82❤58😡51🙈24👍5🤯5😁4😈3🔥1
Песков назвал впечатляющими съемки ударов по Украине
«Ищите больше съемок из различных городов Украины, съемки впечатляющие, по результатам ударов наших вооруженных сил», — сказал господин Песков, отвечая на вопрос о вчерашней атаке БПЛА на Москву и область.
Покажите Пескову кадры ударов по Москве. Они не менее впечатляющие
Не ТВ
«Ищите больше съемок из различных городов Украины, съемки впечатляющие, по результатам ударов наших вооруженных сил», — сказал господин Песков, отвечая на вопрос о вчерашней атаке БПЛА на Москву и область.
Покажите Пескову кадры ударов по Москве. Они не менее впечатляющие
Не ТВ
🤮409🤣168🙈63😡29💯17❤13😁4👎3
Лавров изложил главе МИД Мадагаскара оценки ситуации вокруг Украины
Лавров сообщил, что изложил главе МИД Мадагаскара оценки ситуации вокруг Украины, поблагодарил за позицию по конфликту.
Слушайте, а Мадагаскару вообще надо эта информация? Вы у них спросили, прежде чем излагать свою позицию?
Не ТВ
Лавров сообщил, что изложил главе МИД Мадагаскара оценки ситуации вокруг Украины, поблагодарил за позицию по конфликту.
Слушайте, а Мадагаскару вообще надо эта информация? Вы у них спросили, прежде чем излагать свою позицию?
Не ТВ
😁343🤣302🙈65🤮39❤14😎3
Не ТВ
В Пензе прошли массовые облавы на мужчин, не вставших на воинский учет. Женщины пытались отбить их у силовиков На видео женщины кричат, что их мужей избили и заставили подписать контракт Не ТВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение облав в Пензенской области: в Сердобске забирают мужчин на улицах, силовики гоняются за людьми, а машины всячески избегают полицейских постов.
Пропаганда же вещает, что ничего подобного не происходит, а происходят «стандартные рейды» по людям, которые получили российское гражданство и не встали на воинский учет.
Не ТВ
Пропаганда же вещает, что ничего подобного не происходит, а происходят «стандартные рейды» по людям, которые получили российское гражданство и не встали на воинский учет.
Не ТВ
😱221🤣147😡132😁14🤮13❤10👍4😈4
Власти Тульской области сообщили об отсутствии отдельных марок топлива на частных АЗС
"Поставки топлива в регион осуществляются в штатном режиме на крупные сетевые АЗС. На отдельных автозаправочных станциях возможны кратковременные перебои, связанные с логистикой доставки и повышенным спросом населения, однако, по мере прибытия бензовозов запасы оперативно пополняются", - написал губернатор Дмитрий Миляев.
Вот к чему приводит повышенный спрос населения исходя из логики губернатора. Падение "обломков" на НПЗ никак не повлияло на ситуацию, ведь у нас лучшее ПВО в мире.
Не ТВ
"Поставки топлива в регион осуществляются в штатном режиме на крупные сетевые АЗС. На отдельных автозаправочных станциях возможны кратковременные перебои, связанные с логистикой доставки и повышенным спросом населения, однако, по мере прибытия бензовозов запасы оперативно пополняются", - написал губернатор Дмитрий Миляев.
Вот к чему приводит повышенный спрос населения исходя из логики губернатора. Падение "обломков" на НПЗ никак не повлияло на ситуацию, ведь у нас лучшее ПВО в мире.
Не ТВ
🤣290🤮40❤16😁13🕊8😈5👍4🔥3😡3🐳1
В Перми чиновники починили бордюр... с помощью нейросети
⠀
Житель Перми написал на местный портал «Управляем вместе» с просьбой убрать грязь и мусор. К обращению он приложил фотографии.
15 июня ему направили ответ — грязи в этом месте уже не было, также по фотографии можно было сделать вывод, что парапет отремонтировали. Однако, как убедился житель города, парапет в этом месте все еще разрушен, а грязь не убрана.
Не ТВ
⠀
Житель Перми написал на местный портал «Управляем вместе» с просьбой убрать грязь и мусор. К обращению он приложил фотографии.
15 июня ему направили ответ — грязи в этом месте уже не было, также по фотографии можно было сделать вывод, что парапет отремонтировали. Однако, как убедился житель города, парапет в этом месте все еще разрушен, а грязь не убрана.
Не ТВ
🤣456🙈72😡36❤19🤮12👍10😁4😈4👏2🔥1