Forwarded from Можем объяснить
💻📈 «Яндекс» в 2025 году раскрыл рекордное количество данных пользователей по запросам силовиков. И отказал лишь в 15% случаев
Об этом говорится в обнародованном отчете о прозрачности, который проанализировал «МО».
◾️В общей сложности в «Яндекс» поступило 110 тыс. 767 запросов от силовиков — это абсолютный максимум за все годы. Для сравнения, в 2024 году силовики направили в «Яндекс» 77 тыс. 979 запросов, в 2023 — 68 969, а в 2022 — 46 308.
◾️В 2025 году компания удовлетворила 93 тыс. 647 запросов, то есть 85%. Это также абсолютный рекорд. В 2024-м процентное соотношение было совсем другим: «Яндекс» удовлетворил лишь 74% требований и отказал в 26% случаев.
◾️Основной поток запросов силовиков касается сервисов «Райдтеха» — такси, доставки, каршеринга и самокатов. В 2025 году на это направление пришлось 87 тыс. 219 запросов из 110 тыс. 767, или 79% от общего числа. «Яндекс» удовлетворил 80 тыс. 843 из них, отказав лишь в 14,6% случаев. Наиболее охотно компания раскрывает данные по сервисам «Фудтеха» («Еда», «Лавка», Delivery): за год туда поступило 25 тыс. 196 запросов, из которых были удовлетворены 22 тыс. 050 — почти 88%. Доля отказов составила всего 12,5%.
◾️Заметно сократилось число отказов по запросам, связанным с аккаунтами «Яндекс ID». В первой половине года компания отклонила 52% таких обращений — 1 131 из 2 194 запросов, однако во второй половине года доля отказов снизилась до 36%: были отклонены 707 из 1 968 запросов. В итоге за год силовики получили доступ более чем к 2,3 тыс. аккаунтов пользователей.
💼 После раздела бизнеса в 2024 году основатель «Яндекса» Аркадий Волож перестал иметь отношение к российской компании. Формально крупнейшим владельцем «Яндекса» является закрытый паевой фонд «Консорциум.Первый», а сама компания заявляет, что находится под контролем консорциума инвесторов во главе с менеджерами «Яндекса». Среди участников сделки назывались структуры предпринимателя Александра Чачавы, нефтяной компании «Лукойл», инвесторов Павла Прасса и Александра Рязанова.
Читать на сайте
Об этом говорится в обнародованном отчете о прозрачности, который проанализировал «МО».
◾️В общей сложности в «Яндекс» поступило 110 тыс. 767 запросов от силовиков — это абсолютный максимум за все годы. Для сравнения, в 2024 году силовики направили в «Яндекс» 77 тыс. 979 запросов, в 2023 — 68 969, а в 2022 — 46 308.
◾️В 2025 году компания удовлетворила 93 тыс. 647 запросов, то есть 85%. Это также абсолютный рекорд. В 2024-м процентное соотношение было совсем другим: «Яндекс» удовлетворил лишь 74% требований и отказал в 26% случаев.
◾️Основной поток запросов силовиков касается сервисов «Райдтеха» — такси, доставки, каршеринга и самокатов. В 2025 году на это направление пришлось 87 тыс. 219 запросов из 110 тыс. 767, или 79% от общего числа. «Яндекс» удовлетворил 80 тыс. 843 из них, отказав лишь в 14,6% случаев. Наиболее охотно компания раскрывает данные по сервисам «Фудтеха» («Еда», «Лавка», Delivery): за год туда поступило 25 тыс. 196 запросов, из которых были удовлетворены 22 тыс. 050 — почти 88%. Доля отказов составила всего 12,5%.
◾️Заметно сократилось число отказов по запросам, связанным с аккаунтами «Яндекс ID». В первой половине года компания отклонила 52% таких обращений — 1 131 из 2 194 запросов, однако во второй половине года доля отказов снизилась до 36%: были отклонены 707 из 1 968 запросов. В итоге за год силовики получили доступ более чем к 2,3 тыс. аккаунтов пользователей.
💼 После раздела бизнеса в 2024 году основатель «Яндекса» Аркадий Волож перестал иметь отношение к российской компании. Формально крупнейшим владельцем «Яндекса» является закрытый паевой фонд «Консорциум.Первый», а сама компания заявляет, что находится под контролем консорциума инвесторов во главе с менеджерами «Яндекса». Среди участников сделки назывались структуры предпринимателя Александра Чачавы, нефтяной компании «Лукойл», инвесторов Павла Прасса и Александра Рязанова.
Читать на сайте
1😡249🤣42❤32🤮7😢5🤯2👍1
"«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех АЗС в России"
Болше 800 заправок в РФ, значит и правда НПЗ Танеко ВСУ вывели из строя и восстановление займет месяцы, а тут каждый день прилеты по остальным НПЗ, уже и в Мск прилеты. Скоро увидим как Соловьев будет призывать пересаживаться на велосипеды, мол "спортивная страна, во благо здоровья""
Не ТВ
Болше 800 заправок в РФ, значит и правда НПЗ Танеко ВСУ вывели из строя и восстановление займет месяцы, а тут каждый день прилеты по остальным НПЗ, уже и в Мск прилеты. Скоро увидим как Соловьев будет призывать пересаживаться на велосипеды, мол "спортивная страна, во благо здоровья""
Не ТВ
🤣297🔥60👏36❤9😡9💯7👍6😁2😈2🥰1🕊1
"Фермеры вновь подняли вопрос обеспечения хозяйств дизтопливом"
"Рост цен на дизель влияет на рентабельность, считают они, а профильные ведомства говорят о штатных поставках солярки"
Пока еще говорят о рентабельности, а такими темпами атак ВСУ скоро вашего дизеля будет нема, еще увидим как ПУтин будет просить топливо из других стран в РФ чтобы попробовать урожай собрать
Страна бензоколонка, превращается в страну безколонки
Не ТВ
"Рост цен на дизель влияет на рентабельность, считают они, а профильные ведомства говорят о штатных поставках солярки"
Пока еще говорят о рентабельности, а такими темпами атак ВСУ скоро вашего дизеля будет нема, еще увидим как ПУтин будет просить топливо из других стран в РФ чтобы попробовать урожай собрать
Страна бензоколонка, превращается в страну безколонки
Не ТВ
😁185🤣125🤯34💯33❤16👍9😡9🎉4😢3🔥2😈1
Forwarded from Полит Юмор
Москва. Если по расписанию полив цветов, ливень не помеха
😁432😡33😢18🤮12🐳8💯7❤6👏2🤯2
Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать - хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже(с)
"В Госдуме сочли некритичными ограничения продажи бензина на АЗС"
Ну а дальше еще прекраснее:
"Ограничивать продажу бензина на российских автозаправочных станциях (АЗС) стали не только из-за атак БПЛА, но и из-за проблем с логистикой и плановых ремонтов на заводах, заявил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских."
Да-да, беспилотники практически не причем, просто все заводы встали на плановыйй ремонт и с логистикой вдруг проблемы..
Не ТВ
"В Госдуме сочли некритичными ограничения продажи бензина на АЗС"
Ну а дальше еще прекраснее:
"Ограничивать продажу бензина на российских автозаправочных станциях (АЗС) стали не только из-за атак БПЛА, но и из-за проблем с логистикой и плановых ремонтов на заводах, заявил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских."
Да-да, беспилотники практически не причем, просто все заводы встали на плановыйй ремонт и с логистикой вдруг проблемы..
Не ТВ
🤣439🙈93🤮38❤10👎10😁6😈5🕊4👍3😡3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Огромную очередь за бензином засняли на трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург"
Как написано в посте выше, ничего критичного чиновники в этом не видят, и похоже скоро начнут привлекать за "дискредитацию" стоящих в очереди на заправки..
Не ТВ
Как написано в посте выше, ничего критичного чиновники в этом не видят, и похоже скоро начнут привлекать за "дискредитацию" стоящих в очереди на заправки..
Не ТВ
😁337😡101👍57💯32❤15👏12😢7🔥3🕊2😈2
Задумайтесь на минутку, люди часами стоят в очереди на заправках, дефицит бензина в нефетедобывающией стране..
Анекдот про то, что если бы Путин был президентом где-нибудь в пустыне песок в Сахаре продавался бы по талонам, теперь уже не анекдот😁😁😁
Не ТВ
Анекдот про то, что если бы Путин был президентом где-нибудь в пустыне песок в Сахаре продавался бы по талонам, теперь уже не анекдот😁😁😁
Не ТВ
🤣494💯285👍28😁13😡10❤7😢6👏4🔥1🕊1
Анекдот дня:
"В Воронеже ограничивают отпуск бензина из-за риска его вывоза в другие регионы"
"Представители крупнейших федеральных сетей АЗС в ходе совещания в правительстве Воронежской области заявили, что ограничивают продажу топлива в крупногабаритную тару, «чтобы не допустить вывоза дизтоплива и бензина в другие регионы». "
Не ТВ
"В Воронеже ограничивают отпуск бензина из-за риска его вывоза в другие регионы"
"Представители крупнейших федеральных сетей АЗС в ходе совещания в правительстве Воронежской области заявили, что ограничивают продажу топлива в крупногабаритную тару, «чтобы не допустить вывоза дизтоплива и бензина в другие регионы». "
Не ТВ
🤣408👏45😁25😡17🤮6👍5❤4🔥2🕊1😈1
"Севастополь рассчитывает отказаться от QR-кодов на АЗС после создания запаса топлива"
Ага, а еще лунную базу рассчитывали, пенсионный возраст не поднимать, и много чего, только всё теперь не от вас зависит, а от ВСУ, если дальше в том же темпе продолжится, осенью и урожай собрать не смогут..
Не ТВ
Ага, а еще лунную базу рассчитывали, пенсионный возраст не поднимать, и много чего, только всё теперь не от вас зависит, а от ВСУ, если дальше в том же темпе продолжится, осенью и урожай собрать не смогут..
Не ТВ
🤣291💯102🔥35😁12❤9😡6🤮4🕊4
Картаполов: В Москве не требуется усиления защиты после удара БПЛА по НПЗ
Да-да, ничего не требуется, просто пол страны в очередях на заправку стоит, а дальше и военные встанут, всё под контролем, всё по плану(с)
Не ТВ
Да-да, ничего не требуется, просто пол страны в очередях на заправку стоит, а дальше и военные встанут, всё под контролем, всё по плану(с)
Не ТВ
🤣459🤮42😁20🙈14👍11😡8❤7🕊2
США восстановят санкции против российской нефти.
Вашингтон может восстановить санкции против российской нефти в связи с достижением мирного соглашения с Ираном и открытием Ормузского пролива. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп на саммите G7.
Ранее Путин поздравил "яркого, незаурядного и дорогого Дональда" с Днем Рождения и предложил "откровенно обсуждать любые, даже самые слдожные вопросы двусторонней и международной повестки дня". Опять всех переиграл!
Не ТВ
Вашингтон может восстановить санкции против российской нефти в связи с достижением мирного соглашения с Ираном и открытием Ормузского пролива. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп на саммите G7.
Ранее Путин поздравил "яркого, незаурядного и дорогого Дональда" с Днем Рождения и предложил "откровенно обсуждать любые, даже самые слдожные вопросы двусторонней и международной повестки дня". Опять всех переиграл!
Не ТВ
🤣376🔥89👍37❤13🙈10😡6🐳4🥰2🤯2😈1
В Белгородской области среди детских садов прошла военно‑спортивная игра «Зарничка».
"В ходе состязаний юные участники продемонстрировали отличную подготовку, стойкость и командный дух. Ребята проявили свои способности в различных дисциплинах — от физической выносливости и меткости до интеллектуальных заданий и навыков оказания первой помощи".
Больно смотреть на такие фото.
Не ТВ
"В ходе состязаний юные участники продемонстрировали отличную подготовку, стойкость и командный дух. Ребята проявили свои способности в различных дисциплинах — от физической выносливости и меткости до интеллектуальных заданий и навыков оказания первой помощи".
Больно смотреть на такие фото.
Не ТВ
🤮422😡111🙈58❤13🤣13😢10👍4😁1😈1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Участникам войны отказались продавать бензин в Ростовской области.
По данным Z-военкора, военным отказали и на других АЗС региона.
При этом, как пишет Романов, «в Донецке по всему ДНР бензина нет. Эпизодически появляется на некоторых заправках, но те сразу пустеют». А от границы «ДНР» до Ростова на АЗС введены лимиты.
Не ТВ
— Ну, дайте, пожалуйста, бензина, у нас там вообще нет. Нам на «СВО». Нам родину надо защищать.
— Не имеем права по пожарной безопасности. Меня оштрафуют, уволят с работы. Нет возможности заправлять бочки у нас.
По данным Z-военкора, военным отказали и на других АЗС региона.
При этом, как пишет Романов, «в Донецке по всему ДНР бензина нет. Эпизодически появляется на некоторых заправках, но те сразу пустеют». А от границы «ДНР» до Ростова на АЗС введены лимиты.
Не ТВ
🎉324😁158👍87🤣47❤19🤯13🙈12🔥6😱6🤮3😡1
"В Госдуме предложили ставить полезную еду поближе в школьных буфетах"
Серьезным делом депутаты заняты, дальше наверное выйдут с инициативой отодвинуть вредную еду подальше..
Не ТВ
Серьезным делом депутаты заняты, дальше наверное выйдут с инициативой отодвинуть вредную еду подальше..
Не ТВ
🤣437🤮85🙈48😁13❤7🔥2🎉1😈1
Новости страны бензоколонки/безколонки
"Заправки «Роснефти», «Башнефти» и ТНК прекратили продавать бензин в канистры"
«В связи с повышенным сезонным спросом заправка только в бак транспортного средства. Это касается всех АЗС сети, „Роснефть“, „Башнефть“ и ТНК. Данная информация предоставляется для всех клиентов России. Ограничения являются временными», — сообщили изданию на горячей линии.
Не ТВ
"Заправки «Роснефти», «Башнефти» и ТНК прекратили продавать бензин в канистры"
«В связи с повышенным сезонным спросом заправка только в бак транспортного средства. Это касается всех АЗС сети, „Роснефть“, „Башнефть“ и ТНК. Данная информация предоставляется для всех клиентов России. Ограничения являются временными», — сообщили изданию на горячей линии.
Не ТВ
🤣354😁24❤18😡18🎉10🤯9🔥6🤮2👎1🕊1😈1