Публичного плана завершения войны в Украине потребовал депутат-коммунист из Бурятии.
Также он потребовал прекратить "тратить ресурсы на геополитику", чтобы сосредоточиться на решении базовых вопросов людей.
В 2020 году, будучи сенатором в Совете Федерации, Мархаев был единственным, кто проголосовал против поправок в Конституцию. За полгода до этого он критиковал власти за разгон митингов.
Есть особая ирония в том, что против политики царя-батюшки выступает коммунист.
"Коррупционные скандалы сочетаются с продолжающимися потерями наиболее активного и репродуктивного населения из-за неэффективного руководства. Атаки на наши города не прекращаются, их география расширяется", — написал депутат Госдумы Вячеслав Мархаев в своем телеграм-канале.
Также он потребовал прекратить "тратить ресурсы на геополитику", чтобы сосредоточиться на решении базовых вопросов людей.
"Время иллюзий прошло. Страна находится на грани социального взрыва, и вся ответственность за это ляжет на несменяемую власть".
В 2020 году, будучи сенатором в Совете Федерации, Мархаев был единственным, кто проголосовал против поправок в Конституцию. За полгода до этого он критиковал власти за разгон митингов.
Есть особая ирония в том, что против политики царя-батюшки выступает коммунист.
👏634😁134❤68🤣30👍29🔥26😈6👎2🙏1🙈1
Сенатор предложила вдвое увеличить сроки развода в России
Для родителей она предложила увеличить срок с 3 до 6 месяцев, для бездетных супругов — с одного до трех.
Не ТВ
Для родителей она предложила увеличить срок с 3 до 6 месяцев, для бездетных супругов — с одного до трех.
Не ТВ
🤮399🤯50😡34🤣20😁17❤12🙈10👏5👎4
Forwarded from Полит Юмор
Нефтегазовая сверхдержава, 2026
"Свободная продажа бензина открыта на девяти АЗС в Севастополе"
"Свободная продажа бензина открыта на девяти АЗС в Севастополе"
2🤣372😁38👍13🔥7❤5🤮5😡3🕊1
Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о зарплатах сварщиков до 500 тыс. рублей
«Если мы говорим, допустим, о сварщиках, такая профессия, да, тяжелая, действительно, она и физически, и с точки зрения самого процесса работы требует выносливости. Но сегодня это, наверное, одна из самых высокооплачиваемых рабочих профессий»
Не ТВ
«Если мы говорим, допустим, о сварщиках, такая профессия, да, тяжелая, действительно, она и физически, и с точки зрения самого процесса работы требует выносливости. Но сегодня это, наверное, одна из самых высокооплачиваемых рабочих профессий»
Не ТВ
🤣370🤮58🙈24😁21❤10👍8😡4🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хоть голосуйте за меня, хоть не голосуйте, я всё равно пройду: курский депутат-единорос Павел Демин покупал голоса за 5 килограм сахара.
Самое смешное, что пенсионерке, которая решила купиться на такое заманчивое предложение, сахара так и не отсыпали. А про все свои обещания людям единорос после этого благополучно забыл.
Не ТВ
Самое смешное, что пенсионерке, которая решила купиться на такое заманчивое предложение, сахара так и не отсыпали. А про все свои обещания людям единорос после этого благополучно забыл.
Не ТВ
😁414🤮134🤣76😡15👌10❤7👍6🔥5😈4👏2
Порой кажется, что реальность давно живёт по законам абсурда.
Сегодня запрещают одно, завтра объясняют, что это ради нашего же блага. Послезавтра делают вид, что так было всегда.
Именно поэтому я люблю LIBERTY PEOPLE.
LIBERTY PEOPLE – канал для тех, кто любит сарказм, факты и критическое мышление. Здесь смеются над реальностью и не стесняется говорить правду.
Пожалуйста, поддержите моих друзей подпиской
👇
https://t.me/libertypeople
Сегодня запрещают одно, завтра объясняют, что это ради нашего же блага. Послезавтра делают вид, что так было всегда.
Именно поэтому я люблю LIBERTY PEOPLE.
LIBERTY PEOPLE – канал для тех, кто любит сарказм, факты и критическое мышление. Здесь смеются над реальностью и не стесняется говорить правду.
Пожалуйста, поддержите моих друзей подпиской
👇
https://t.me/libertypeople
❤62👏24👎7🤮1
"Путин успокоил разволновавшегося участника спецоперации"
"Путин: никакие удары ВСУ по России не помогут противнику"
Ну да, чего волноваться сидя в бункере, по тебе же не прилетает каждый день. ДА и врядли через пол года и половина пришедшая на встречу с Путиным будет жива, а он спустя пол года будет очередным дурачкам рассказывать тоже самое
Не ТВ
"Путин: никакие удары ВСУ по России не помогут противнику"
Ну да, чего волноваться сидя в бункере, по тебе же не прилетает каждый день. ДА и врядли через пол года и половина пришедшая на встречу с Путиным будет жива, а он спустя пол года будет очередным дурачкам рассказывать тоже самое
Не ТВ
🤣401💯218😡26🤮16❤3😁3😱3👌1
Лет 5-10 назад многие смеялись читая этот рассказ, называя его абсурдом.
Теперь кажется осталось совсем немного, ещё чуть-чуть..
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер – небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
– Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.
– Забыл.
– Опять! Как же так?
– Мама, Вы бы болтали поменьше, – зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
– Старый матерщинник, – подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб – друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
Продолжение в комментариях
Не ТВ
Теперь кажется осталось совсем немного, ещё чуть-чуть..
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер – небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
– Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.
– Забыл.
– Опять! Как же так?
– Мама, Вы бы болтали поменьше, – зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
– Старый матерщинник, – подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб – друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
Продолжение в комментариях
Не ТВ
👍382🤣146😢69❤64💯44👏15🔥11🙈11😡6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Мы область освободили, но восстанавливать не можем, потому что там идут бои. Но вы не подумайте, мы уже все восстанавливаем, потому что ладим-ладимыч дал добро. Надеюсь в скором времени сможем уже реально освободить область и начать восстанавливать ее по-настоящему, а не в планах".
Примерно так можно перевести двухминутный спич Хинштейна. В нем он недвусмысленно намекает на то, что российской армии, несмотря на все доклады об успехах, так и не удалось окончательно освободить Курскую область, из-за чего власти до сих пор не могут приступить к восстановлению приграничья. Но сказать напрямую об этом нельзя, приходится изворачиваться и выкручивать формулировки.
Не ТВ
Примерно так можно перевести двухминутный спич Хинштейна. В нем он недвусмысленно намекает на то, что российской армии, несмотря на все доклады об успехах, так и не удалось окончательно освободить Курскую область, из-за чего власти до сих пор не могут приступить к восстановлению приграничья. Но сказать напрямую об этом нельзя, приходится изворачиваться и выкручивать формулировки.
Не ТВ
1🤣504🤮115❤28🔥14💯14😁10👍8😈6
Не ТВ
"Мы область освободили, но восстанавливать не можем, потому что там идут бои. Но вы не подумайте, мы уже все восстанавливаем, потому что ладим-ладимыч дал добро. Надеюсь в скором времени сможем уже реально освободить область и начать восстанавливать ее по…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот сосед Хинштейна, новый губернатор Белгородской области и генерал армии Александр Шуваев использует другой подход: зачем ждать окончания боевых действий, если ради красивого отчета о восстановлении можно просто гнать людей под обстрелы, чтобы они латали дорогу.
Когда перепутал мясной штурм со строительством.
Не ТВ
Когда перепутал мясной штурм со строительством.
Не ТВ
💯287🤣148🤮74😡33❤17😁4🕊4😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Ярославской области прошел черный дождь.
На видеозаписях, сделанных жителями, видны черные капли на цветах и листьях, также видно, как черная жидкость стекает с навесов. В местных пабликах разослали инструкции, что делать при "нефтяном дожде".
В ночь на 14 июня Ярославскую область атаковали украинские беспилотники. В частности, под удар попал комбинат «Темп» в Рыбинске, который используется для хранения стратегических запасов топлива.
Не ТВ
На видеозаписях, сделанных жителями, видны черные капли на цветах и листьях, также видно, как черная жидкость стекает с навесов. В местных пабликах разослали инструкции, что делать при "нефтяном дожде".
В ночь на 14 июня Ярославскую область атаковали украинские беспилотники. В частности, под удар попал комбинат «Темп» в Рыбинске, который используется для хранения стратегических запасов топлива.
Не ТВ
🔥265😱79😢29👍18❤11🤣10👌6😁3🕊2😈2😍1
👍193😱128🔥56🤣25😢17❤12😁3🕊3😍2😈2🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путину доложили, что российская армия уже подбирается к Запорожью.
Вы с Малой Токмачкой разберитесь, какое Запорожье...
Не ТВ
Вы с Малой Токмачкой разберитесь, какое Запорожье...
Не ТВ
😁566🙈227🤣160🤮84🤯13🕊9❤5👍1
«Ъ»: Правительство разрешило некоторым НПЗ выпускать бензин по стандартам «Евро-3»
"Российские нефтеперерабатывающие заводы получили возможность поставлять на внутренний рынок топливо с более мягкими требованиями к качеству."
"По словам экспертов, повышенное содержание серы может негативно сказаться на современных автомобилях с системами контроля выбросов."
Не ТВ
"Российские нефтеперерабатывающие заводы получили возможность поставлять на внутренний рынок топливо с более мягкими требованиями к качеству."
"По словам экспертов, повышенное содержание серы может негативно сказаться на современных автомобилях с системами контроля выбросов."
Не ТВ
🤣317😡136🤯60👎14❤12😁6😱6🔥4