Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
🗣Завтра, 10 марта, в 20.00, проведу вебинар:
"Психологическая травма. Преодоление и исцеление.
II часть."


🔒Коротко расскажу о том, что было в первой части, поэтому будет понятно о чем речь тем, кто не попал в прошлый раз.

🔒Подробнее расскажу о стадиях и особенностях переживания психологической травмы.

🔒Как проживать легче и быстрее, как не застрять на каждой из стадии и повысить стрессоустойчивость.

🔒Отвечу на те вопросы, которые в первой части не успела обсудить из-за технических неполадок. А также на новые вопросы, которые есть у вас сейчас (пишите в комментарии или лс) и которые возникнут в процессе эфира.

⚙️Вебинар проведу в зум. Ссылку выложу заранее. 

Киньте огонечки кто уже ждёт 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍21
Шутки в сторону ☺️

Сейчас готовлю материал для сегодняшнего вебинара "Психологическая травма. Часть II" Который состоится сегодня,
в 20.00 в зум (ссылку выложу за час до вебинара).

Проголосуйте, пожалуйста, какие психологические травмы чаще других были в вашей жизни
⬇️⬇️⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Ловите ссылочку на вебинар - через час начинаем!
🎉1
♥️Спасибо самым прекрасным и стойким участникам вебинара!
За вашу активность, глубокие вопросы и теплую поддержку!
Вы лучшие!
Встретимся в следующую пятницу!
2🔥1🥰1
Вопрос к "опытным пользователям" психологических услуг:

Зачем мне идти к психологу, если многие сами справляются?
Если я пойду, значит со мной что-то не так?


Как бы вы ответили?
Цитата, которую меня вчера просили выложить в чат:

Принятие происшедшего определяется по следующим признакам:

- восстановление позитивной идентичности, что совпадает с чувством собственной непогрешимости. "Не жертва нападения, а человек, который справился со сложной ситуацией".

- интеграция новых смыслов и возвращение ощущения безопасного мира, восстановление веры в стабильный, предсказуемый и справедливый мир. "Зато у меня появились новые друзья", "Зато я чему-то научился".

- появление горизонта будущего, способность представить себе жизнь после утраты на годы вперёд.
👍5
Исчерпывающе, как вы считаете?
👍53
В 1987 году Виктор Франкл побывал в Советском Союзе. На этой встрече кто-то задал Франклу вопрос:

«Чем здоровая личность отличается от больной?».

«О, это очень просто — сказал Виктор Франкл. — Представьте себе глаз. Здоровый глаз, во-первых, себя не чувствует, во-вторых, все видит ясно. Но стоит даже маленькой соринке попасть в глаз, как он начинает… даже не болеть… Но мы начинаем его ощущать. Глаз слезится и изображение искажается. Чем больше повреждение, тем сильнее искажается то, что мы видим.

То же самое и с человеческой личностью: когда она здорова, она себя не чувствует, а просто живет. И видит мир ясно.
Если же личность больна, она начинает себя ощущать, чувствовать и точно видит мир в искаженном свете».
🔥9👏43👍2
⁉️А вы знаете (помните), что в этом месяце я тестирую услугу "Первая диагностическая консультация бесплатно"?
Anonymous Poll
68%
Да! 👍
32%
Как-то мимо прошла эта инфа
🗣Завтра, в 20.00, в зум, проведу очередной вебинар цикла: "Психологическая травма, преодоление и исцеление" - буду говорить на тему ресурсов. Как и с помощью чего мы можем помогать себе, родным, близким, детям пережить сложные, психотравмирующие события в жизни. 

На первом вебинаре мое и участников терпение испытывал телеграм. Он меня хронически выбивал из эфира.

На втором - была какая-то непонятная атака, в эфир ворвались с видео и лозунгами анти или за военными, и была какая-то полная жесть, но мы справились.

Надеюсь, что завтра будет все идеально,ну просто потому что уже СКОЛЬКО МОЖНО! 

И я была бы не я, если бы сдалась на полпути!

Вы со мной?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥2💯1
✍️"В 90-х годах израильский учёный и практик М. Лаад задался целью разработать интегративную модель кода психологического выживания человека после сильного стресса.

Статистические исследования показывают, что только у 10-20 % травмированных людей проявляется длительная дезадаптивная стрессовая реакция – ПТСР (или посттравматическое стрессовое расстройство). Это патологическое состояние психики, при котором воспоминания о травме постоянно причиняют интенсивное страдание человеку, их невозможно контролировать.

Так вот, психологи заинтересовались, каким образом преодолевают травму остальные 80-90%; какие стратегии используют и можно ли вывести формулу выживания.

Они опросили множество людей, задавая вопросы типа «Что позволяет Вам жить дальше? Как Вы преодолеваете это?», после чего пришли к выводу, что психология, обычно сосредоточенная на болезни, серьёзно недооценивает ресурсы человеческой психики.

После долгих лет исследований наконец появилась многомерная модель BASIC Ph"

🔔 Завтра об этой модели буду вам рассказывать на своем вебинаре. И о своем практическом опыте в примерах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2