Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Кстати, сегодня моему телеграмм-каналу ровно год!
🎉65🍾3🔥2
😡😡😡 Я очень сильно зла. Не понимаю в чем дело.
Трансляция стабильно обрывается (как вчера, только быстрее, через пару минут от начала).
Сегодня попробовала:
- создала другой канал попробовала там. Тоже самое.
- попробовала с разными видами интернета. Тоже самое.
- снесла телеграм. Установила заново. Все равно выбивает!

Посоветуйте, что ещё сделать, чтобы найти причину? Так не хочется через зум проводить вебинар!
Доброе утро!
Жива я условно😂
Но всё-таки думаю провести вебинар по травме повторно, уже в ЗУМЕ, поскольку телеграмм мой страшно тупит.
Сегодня, в 13.00.
Киньте огонечков, кто будет, если больше пяти наберётся, то проведу точно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Огонечков мало, поэтому отбой!

Я вас понимаю, и тоже буду расслабляться после активной недели
😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😘6🔥2
Кто хорошо отдыхает, тот и работает отлично.
Понедельник у меня традиционно выходной.
Но завтра буду уже вся в деле👩‍💻
Есть ещё немного свободных окошек для записи на эту неделю
⬇️⬇️⬇️
🔥4👍21❤‍🔥1
"Профессор Кабат-Зинн так описывает принятие:

"это не пассивное подчинение, а акт распознавания того, что вещи таковы, какими они являются.

Иногда они не такие, какими мы хотели их видеть. Принятие не означает, что мы не можем работать над тем, чтобы поменять мир или изменить те или иные обстоятельства. Но это означает, что пока мы не примем вещи такими, какие они есть, мы будем пытаться заставить вещи быть тем, чем они не являются, и это может породить многочисленные трудности...

Мы обнаружили при работе с пациентами с хроническими болями, что прежде чем по-настоящему работать с болью и страданием, нужно развернуть для боли и страдания ковровую дорожку с надписью: "Добро пожаловать" и принять их такими, какие они есть".

Как вам мысль про принятие?
👍5
🗣Завтра, 10 марта, в 20.00, проведу вебинар:
"Психологическая травма. Преодоление и исцеление.
II часть."


🔒Коротко расскажу о том, что было в первой части, поэтому будет понятно о чем речь тем, кто не попал в прошлый раз.

🔒Подробнее расскажу о стадиях и особенностях переживания психологической травмы.

🔒Как проживать легче и быстрее, как не застрять на каждой из стадии и повысить стрессоустойчивость.

🔒Отвечу на те вопросы, которые в первой части не успела обсудить из-за технических неполадок. А также на новые вопросы, которые есть у вас сейчас (пишите в комментарии или лс) и которые возникнут в процессе эфира.

⚙️Вебинар проведу в зум. Ссылку выложу заранее. 

Киньте огонечки кто уже ждёт 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍21
Шутки в сторону ☺️

Сейчас готовлю материал для сегодняшнего вебинара "Психологическая травма. Часть II" Который состоится сегодня,
в 20.00 в зум (ссылку выложу за час до вебинара).

Проголосуйте, пожалуйста, какие психологические травмы чаще других были в вашей жизни
⬇️⬇️⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Ловите ссылочку на вебинар - через час начинаем!
🎉1
♥️Спасибо самым прекрасным и стойким участникам вебинара!
За вашу активность, глубокие вопросы и теплую поддержку!
Вы лучшие!
Встретимся в следующую пятницу!
2🔥1🥰1
Вопрос к "опытным пользователям" психологических услуг:

Зачем мне идти к психологу, если многие сами справляются?
Если я пойду, значит со мной что-то не так?


Как бы вы ответили?
Цитата, которую меня вчера просили выложить в чат:

Принятие происшедшего определяется по следующим признакам:

- восстановление позитивной идентичности, что совпадает с чувством собственной непогрешимости. "Не жертва нападения, а человек, который справился со сложной ситуацией".

- интеграция новых смыслов и возвращение ощущения безопасного мира, восстановление веры в стабильный, предсказуемый и справедливый мир. "Зато у меня появились новые друзья", "Зато я чему-то научился".

- появление горизонта будущего, способность представить себе жизнь после утраты на годы вперёд.
👍5