Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
⁉️Уже несколько дней гоняю в голове одну мысль...

Некоторые психологи практикуют предварительные бесплатные диагностические консультации. Кто короткие (30 минут), кто по стандартному времени. 
Я такое никогда не практиковала.
Но!
Если человек ко мне записывается на консультацию, я обязательно с ним связываюсь (в основном в текстовом формате) чтобы выяснить что беспокоит человека, с какой сложностью человек ко мне готов обратиться. И это все-равно получается как бэ предварительная диагностическая консультация.

Так может мне обозначить это как обязательный этап, как вы думаете? 
👍1
Проголосуйте пожалуйста! Ваше мнение мне очень важно и помогает улучшить мою работу!🤗
💡💡Однажды я пришла к своему психологу с вопросом. 

"Я верю, что есть прекрасные м/ж отношения. Я их вижу. Я о них знаю. Но они как будто за стеклом...
А я по эту сторону окна. Сижу за столиком, пью кофе и смотрю на эти отношения. Это похоже на здание аэропорта. Я вижу, как улетают самолёты, но не могу пройти на посадку, потому что у меня нет билета.
И я просто сижу и смотрю через стекло, как люди сходятся, как улетают счастливые.
Грустно ли мне? Нет. Чувства как будто заморожены. Кофе вкусный. Вид - красивый..."

Нет, магической фразы психолога которая решила бы мои проблемы одним махом, я не услышала. Дальше был терапевтический путь "за стекло". Чтобы приобрести этот "билет". Чтобы вырваться, "разморозиться". 

И вот в чем дело. Вся боль нахождения за стеклом, это не отсутствие отношений. Это отсутствие права выбора. 

И это конечно же и про собственный травматичный опыт, про самооценку и самоценность. Про установки того, что должна или не должна. Про стоимость "билета" - отдельным пунктом.

Сейчас у меня есть выбор - я могу пить кофе, а могу идти через "терминал" и строить гармоничные отношения.
С чувством. С толком. С расстановкой. Без спешки. Без страха, что обратного билета не будет или путь на эту взлётную полосу мне заказан. 
К этой же свободе я поэтапно веду своих клиентов.

А вы по какую сторону стекла?
6🤔2
Новый отзыв:
⬇️⬇️⬇️
🕧На следующей неделе освободилось удобное окошко в субботу, в 17.00

Онлайн или очно.

Запись и бронь на очную встречу желательно сделать сегодня-завтра (!)

В лс или программу для записи.
👍1
Эти стадии часто стали использовать как мем. Но если подходить к проживанию их серьезно и осознанно, это поможет решить множество эмоциональных проблем
👍3
⁉️Кому интересна тема психологической травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)?

Как ее распознать у себя и близких. Как справится с последствиями.

Поставьте ♥️ если тема нужна и важна
22🔥2