Если есть вопросы по первому блоку - задавайте, не стесняясь!
Сегодня я готова представить вам программу II блока
Telegraph
ОТНОШЕНИЯ
Программа II блока 1) личные и семейные границы Что делать когда: - не могу сказать "нет" - родственники вмешиваются в мою личную жизнь - мною все пользуются - на меня кричат, поднимают руку, обижают, манипулируют, давят и т.д. - не могу прекратить общение…
🔥7👍1
‼️Завтра планирую провести прямой эфир на тему:
"Нужно ли мне к психологу?"
На нем поподробнее расскажу о новой программе.
О цене и специальных предложениях.
А также, отвечу на ваши вопросы.
"Нужно ли мне к психологу?"
На нем поподробнее расскажу о новой программе.
О цене и специальных предложениях.
А также, отвечу на ваши вопросы.
‼️Прямой эфир состоится сегодня в 19.00 по московскому времени!
Подключусь здесь, в телеграмм.
Готовьте вопросы, а я готовлю предложения ☺️👌
Подключусь здесь, в телеграмм.
Готовьте вопросы, а я готовлю предложения ☺️👌
👍3👌1
Прямой эфир: программа консультаций на IIIмесяца
https://www.instagram.com/tv/Cnw_D37A37A/?igshid=NjcyZGVjMzk=
https://www.instagram.com/tv/Cnw_D37A37A/?igshid=NjcyZGVjMzk=
Instagram
Елена Nemirovskaya, психолог (@elena.psy.pro) • Instagram video
Елена Nemirovskaya, психолог shared a post on Instagram: "Прямой эфир: программа консультаций на II месяца". Follow their account to see 96 posts.
Прямой эфир сохранился только в Инстаграм.
Там я озвучила специальную цену на трёхмесячную программу консультаций, действительную только два дня.
Если есть вопросы - пишите в лс, я стараюсь идти навстречу желающим!
Там я озвучила специальную цену на трёхмесячную программу консультаций, действительную только два дня.
Если есть вопросы - пишите в лс, я стараюсь идти навстречу желающим!
Духовность - не привилегия религии, и не её гарантированная для каждого верующего в качестве подарка данность.
В этом можно легко, увы, убедиться...
Да, она есть в подлинной вере, но точно так же естественна и в своей самодостаточности.
Естественна для любого человека, испытывающего стремление к последовательному пробуждению, к нравственному выбору, к кропотливому процессу добывания знаний, который заключается не столько в послушном поглощении их, сколько в развитии способности думать и понимать.
Недостаточно просто выучить список того, что плохо, а что хорошо, и по умолчанию следовать ему.
Важно полностью осознавать механизмы своего личного выбора и нести при этом полную ответственность за то, чему ты следуешь, исключая переложение её по принципу "мне так сказали, так научили, так что спрос не с меня".
С меня. Если я взрослый человек, то с меня, независимо от того, кто и чему меня учил.
Духовность примиряет с шаткостью человеческого положения, учит не гнаться за иллюзией полной неуязвимости, не даёт примкнуть к чуждому из трусости, не сужает разделение людей на врагов и не врагов, не полощет в хронической ненависти и не кидается без сомнения судить любую инаковость.
Без духовности невозможно обрести чувство бережной солидарности со всем живым, чувство сострадания, чувство родства с жизнью, чувство Любви...
Духовность гуманна всегда. Именно этим она без борьбы противостоит всему, что пытается её разрушить.
И это не высокие слова. Это та закономерность, о которой всегда забывает тщеславие, гордыня, вседозволенность.
Обрести духовность, никогда не считать этот процесс завершённым, сохранять её до самого последнего порога, возможно, и есть тот смысл, о котором задумывается однажды каждый живущий человек.
©
В этом можно легко, увы, убедиться...
Да, она есть в подлинной вере, но точно так же естественна и в своей самодостаточности.
Естественна для любого человека, испытывающего стремление к последовательному пробуждению, к нравственному выбору, к кропотливому процессу добывания знаний, который заключается не столько в послушном поглощении их, сколько в развитии способности думать и понимать.
Недостаточно просто выучить список того, что плохо, а что хорошо, и по умолчанию следовать ему.
Важно полностью осознавать механизмы своего личного выбора и нести при этом полную ответственность за то, чему ты следуешь, исключая переложение её по принципу "мне так сказали, так научили, так что спрос не с меня".
С меня. Если я взрослый человек, то с меня, независимо от того, кто и чему меня учил.
Духовность примиряет с шаткостью человеческого положения, учит не гнаться за иллюзией полной неуязвимости, не даёт примкнуть к чуждому из трусости, не сужает разделение людей на врагов и не врагов, не полощет в хронической ненависти и не кидается без сомнения судить любую инаковость.
Без духовности невозможно обрести чувство бережной солидарности со всем живым, чувство сострадания, чувство родства с жизнью, чувство Любви...
Духовность гуманна всегда. Именно этим она без борьбы противостоит всему, что пытается её разрушить.
И это не высокие слова. Это та закономерность, о которой всегда забывает тщеславие, гордыня, вседозволенность.
Обрести духовность, никогда не считать этот процесс завершённым, сохранять её до самого последнего порога, возможно, и есть тот смысл, о котором задумывается однажды каждый живущий человек.
©
❤6👍4
Записаться можно тут ⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Основные характеристики ургентной зависимости:
⠀
1️⃣ Жёсткий контроль времени — что бы зависимый ни делал, он всегда следит за часами.
⠀
2️⃣ Жизнь на чересчур высокой скорости, лишающей ощущения комфорта.
⠀
3️⃣ Согласие выполнять любую работу в любое время.
⠀
4️⃣ Отказ от личного времени — зависимый полностью посвящает себя активной деятельности.
⠀
5️⃣ Неспособность радоваться жизни прямо сейчас — все мысли сосредоточены вокруг планов на будущее или переживаний из‑за прошлых неудач.
⠀
6️⃣ Эмоционально отрицательная проекция будущего — человек откладывает свои истинные желания на потом, но при этом чувствует, что они становятся всё более недостижимыми, а сам он тонет под напором обязанностей и внешних факторов.
Как вы считаете, при каких условиях может развиться такая зависимость? Какие могут быть последствия? Сталкивались ли вы с таким в своей жизни?
⠀
1️⃣ Жёсткий контроль времени — что бы зависимый ни делал, он всегда следит за часами.
⠀
2️⃣ Жизнь на чересчур высокой скорости, лишающей ощущения комфорта.
⠀
3️⃣ Согласие выполнять любую работу в любое время.
⠀
4️⃣ Отказ от личного времени — зависимый полностью посвящает себя активной деятельности.
⠀
5️⃣ Неспособность радоваться жизни прямо сейчас — все мысли сосредоточены вокруг планов на будущее или переживаний из‑за прошлых неудач.
⠀
6️⃣ Эмоционально отрицательная проекция будущего — человек откладывает свои истинные желания на потом, но при этом чувствует, что они становятся всё более недостижимыми, а сам он тонет под напором обязанностей и внешних факторов.
Как вы считаете, при каких условиях может развиться такая зависимость? Какие могут быть последствия? Сталкивались ли вы с таким в своей жизни?
👍3
КАК ЖЕ Я ВСТРЕЧУ КОГО-ТО, ЕСЛИ Я БУДУ СОБОЙ?
⠀
Ты спрашиваешь: «Как же я встречу кого-то, если я буду собой? Если я не буду делать то, что нравится людям, а буду делать то, что нравится мне? Как же я смогу быть принят, если я не буду подстраиваться и не буду удобным, заметным, нужным для других?»
⠀
А я говорю, что если ты будешь видным, то привлечешь тех, кому важно видеть яркое.
Если будешь нужным, то привлечешь тех, кто хочет пользоваться.
Если будешь подстраиваться, то привлечешь тех, кто навязывает свое.
⠀
А если будешь собой, то привлечешь тех, кому нравишься именно ты, как ты есть. Занятый именно тем, что тебе интересно. Тех, кто хочет узнать тебя и увидеть.
⠀
Постепенно рядом соберутся люди, которые разделяют твои интересы и мечты. Любят тебя таким, как ты есть. И неожиданно оказывается, что ты живешь внутри своей мечты. Внутри сформированной тобою реальности, где ты естественен, правдив и счастлив. И оно того стоит.
©️
⠀
Ты спрашиваешь: «Как же я встречу кого-то, если я буду собой? Если я не буду делать то, что нравится людям, а буду делать то, что нравится мне? Как же я смогу быть принят, если я не буду подстраиваться и не буду удобным, заметным, нужным для других?»
⠀
А я говорю, что если ты будешь видным, то привлечешь тех, кому важно видеть яркое.
Если будешь нужным, то привлечешь тех, кто хочет пользоваться.
Если будешь подстраиваться, то привлечешь тех, кто навязывает свое.
⠀
А если будешь собой, то привлечешь тех, кому нравишься именно ты, как ты есть. Занятый именно тем, что тебе интересно. Тех, кто хочет узнать тебя и увидеть.
⠀
Постепенно рядом соберутся люди, которые разделяют твои интересы и мечты. Любят тебя таким, как ты есть. И неожиданно оказывается, что ты живешь внутри своей мечты. Внутри сформированной тобою реальности, где ты естественен, правдив и счастлив. И оно того стоит.
©️
🔥8❤4❤🔥2👍1