💡💡💡Я не пропала.
Я думала😌
Думала о том, как сузить свою деятельность до конкретной ниши.
Думала, думала и в итоге ни к чему не пришла.
Поэтому. Мои дальнейшие посты, видео, обзоры и другой контент будут разнепёрыми и спонтанными как обычно.
Потому что.
Я работаю с тяжёлыми психологическими травмами: потеря близких, разводы, эмиграция, насилие, и т.д.
Но при этом люблю работать над формированием границ, м/ж отношениями (созависимость, любовная зависимость), тяжёлыми эмоциями, семейными сценариями, самооценкой ...и т.д.
Я обожаю индивидуальную работу - онлайн и очную.
Но групповую работу по методу психодрамы я тоже провожу как только есть желающие и ресурс.
Почти год внедряю метод КТП - когнитивно-поведенческой терапии, но другие техники и МАК-карты не заброшу ни за что!
И т.д. и т.п. и иже с ними...
Короче, люблю свою работу во всем ее многообразии и не хочу отказываться ни от какой ее формы. Хоть из всех утюгов орут что надо "нишевать" что окулист не может вырезать аппендицит...
Ну а если могу и вырезаю?
Конечно есть то, с чем точно не работаю:
- не беру в работу детей (это все, младше 18 лет). Иногда, порядке исключения беру подростков, но строго параллельно работая с родителями. Без вариантов.
- временно не беру клиентов с поставленными психиатром диагнозами. Возможно, буду брать позже, но сейчас пока нет.
- мужчин на длительную терапию. Только на КПТ.
- не работаю с семейными парами.
- не работаю с темой лгбт.
И ещё, на всякий случай. Не колдую, не ворожу, за один сеанс не творю чудеса (хотя по некоторым отзывам - творю. Но пусть это будет приятной неожиданностью, а не ожиданием).
Я думала😌
Думала о том, как сузить свою деятельность до конкретной ниши.
Думала, думала и в итоге ни к чему не пришла.
Поэтому. Мои дальнейшие посты, видео, обзоры и другой контент будут разнепёрыми и спонтанными как обычно.
Потому что.
Я работаю с тяжёлыми психологическими травмами: потеря близких, разводы, эмиграция, насилие, и т.д.
Но при этом люблю работать над формированием границ, м/ж отношениями (созависимость, любовная зависимость), тяжёлыми эмоциями, семейными сценариями, самооценкой ...и т.д.
Я обожаю индивидуальную работу - онлайн и очную.
Но групповую работу по методу психодрамы я тоже провожу как только есть желающие и ресурс.
Почти год внедряю метод КТП - когнитивно-поведенческой терапии, но другие техники и МАК-карты не заброшу ни за что!
И т.д. и т.п. и иже с ними...
Короче, люблю свою работу во всем ее многообразии и не хочу отказываться ни от какой ее формы. Хоть из всех утюгов орут что надо "нишевать" что окулист не может вырезать аппендицит...
Ну а если могу и вырезаю?
Конечно есть то, с чем точно не работаю:
- не беру в работу детей (это все, младше 18 лет). Иногда, порядке исключения беру подростков, но строго параллельно работая с родителями. Без вариантов.
- временно не беру клиентов с поставленными психиатром диагнозами. Возможно, буду брать позже, но сейчас пока нет.
- мужчин на длительную терапию. Только на КПТ.
- не работаю с семейными парами.
- не работаю с темой лгбт.
И ещё, на всякий случай. Не колдую, не ворожу, за один сеанс не творю чудеса (хотя по некоторым отзывам - творю. Но пусть это будет приятной неожиданностью, а не ожиданием).
👍11❤4
❓❓Подозреваю, что когда человек планирует обратиться к психологу, его беспокоят мысли:
А сколько мне надо будет консультаций чтобы увидеть результаты/проработать проблему? Есть такое?
А сколько мне надо будет консультаций чтобы увидеть результаты/проработать проблему? Есть такое?
Anonymous Poll
77%
Да
23%
Нет
0%
Другое (отвечу в комментариях)
‼️Для более четкого понимания того, мы будем делать на консультациях, я составила программу на девять месяцев.
Она состоит из трёх блоков:
➡️САМООЦЕНКА
➡️ОТНОШЕНИЯ
➡️ПРОРАБОТКА ТРАВМ
Чтобы я видела, интересно ли вам - поставьте смайлики 🔥♥️☀️
Она состоит из трёх блоков:
➡️САМООЦЕНКА
➡️ОТНОШЕНИЯ
➡️ПРОРАБОТКА ТРАВМ
Чтобы я видела, интересно ли вам - поставьте смайлики 🔥♥️☀️
❤7🔥4👍1🤔1
Подробнее о программе I блока
⬇️⬇️⬇️
⬇️⬇️⬇️
Если есть вопросы по первому блоку - задавайте, не стесняясь!
Сегодня я готова представить вам программу II блока
Telegraph
ОТНОШЕНИЯ
Программа II блока 1) личные и семейные границы Что делать когда: - не могу сказать "нет" - родственники вмешиваются в мою личную жизнь - мною все пользуются - на меня кричат, поднимают руку, обижают, манипулируют, давят и т.д. - не могу прекратить общение…
🔥7👍1
‼️Завтра планирую провести прямой эфир на тему:
"Нужно ли мне к психологу?"
На нем поподробнее расскажу о новой программе.
О цене и специальных предложениях.
А также, отвечу на ваши вопросы.
"Нужно ли мне к психологу?"
На нем поподробнее расскажу о новой программе.
О цене и специальных предложениях.
А также, отвечу на ваши вопросы.
‼️Прямой эфир состоится сегодня в 19.00 по московскому времени!
Подключусь здесь, в телеграмм.
Готовьте вопросы, а я готовлю предложения ☺️👌
Подключусь здесь, в телеграмм.
Готовьте вопросы, а я готовлю предложения ☺️👌
👍3👌1
Прямой эфир: программа консультаций на IIIмесяца
https://www.instagram.com/tv/Cnw_D37A37A/?igshid=NjcyZGVjMzk=
https://www.instagram.com/tv/Cnw_D37A37A/?igshid=NjcyZGVjMzk=
Instagram
Елена Nemirovskaya, психолог (@elena.psy.pro) • Instagram video
Елена Nemirovskaya, психолог shared a post on Instagram: "Прямой эфир: программа консультаций на II месяца". Follow their account to see 96 posts.
Прямой эфир сохранился только в Инстаграм.
Там я озвучила специальную цену на трёхмесячную программу консультаций, действительную только два дня.
Если есть вопросы - пишите в лс, я стараюсь идти навстречу желающим!
Там я озвучила специальную цену на трёхмесячную программу консультаций, действительную только два дня.
Если есть вопросы - пишите в лс, я стараюсь идти навстречу желающим!
Духовность - не привилегия религии, и не её гарантированная для каждого верующего в качестве подарка данность.
В этом можно легко, увы, убедиться...
Да, она есть в подлинной вере, но точно так же естественна и в своей самодостаточности.
Естественна для любого человека, испытывающего стремление к последовательному пробуждению, к нравственному выбору, к кропотливому процессу добывания знаний, который заключается не столько в послушном поглощении их, сколько в развитии способности думать и понимать.
Недостаточно просто выучить список того, что плохо, а что хорошо, и по умолчанию следовать ему.
Важно полностью осознавать механизмы своего личного выбора и нести при этом полную ответственность за то, чему ты следуешь, исключая переложение её по принципу "мне так сказали, так научили, так что спрос не с меня".
С меня. Если я взрослый человек, то с меня, независимо от того, кто и чему меня учил.
Духовность примиряет с шаткостью человеческого положения, учит не гнаться за иллюзией полной неуязвимости, не даёт примкнуть к чуждому из трусости, не сужает разделение людей на врагов и не врагов, не полощет в хронической ненависти и не кидается без сомнения судить любую инаковость.
Без духовности невозможно обрести чувство бережной солидарности со всем живым, чувство сострадания, чувство родства с жизнью, чувство Любви...
Духовность гуманна всегда. Именно этим она без борьбы противостоит всему, что пытается её разрушить.
И это не высокие слова. Это та закономерность, о которой всегда забывает тщеславие, гордыня, вседозволенность.
Обрести духовность, никогда не считать этот процесс завершённым, сохранять её до самого последнего порога, возможно, и есть тот смысл, о котором задумывается однажды каждый живущий человек.
©
В этом можно легко, увы, убедиться...
Да, она есть в подлинной вере, но точно так же естественна и в своей самодостаточности.
Естественна для любого человека, испытывающего стремление к последовательному пробуждению, к нравственному выбору, к кропотливому процессу добывания знаний, который заключается не столько в послушном поглощении их, сколько в развитии способности думать и понимать.
Недостаточно просто выучить список того, что плохо, а что хорошо, и по умолчанию следовать ему.
Важно полностью осознавать механизмы своего личного выбора и нести при этом полную ответственность за то, чему ты следуешь, исключая переложение её по принципу "мне так сказали, так научили, так что спрос не с меня".
С меня. Если я взрослый человек, то с меня, независимо от того, кто и чему меня учил.
Духовность примиряет с шаткостью человеческого положения, учит не гнаться за иллюзией полной неуязвимости, не даёт примкнуть к чуждому из трусости, не сужает разделение людей на врагов и не врагов, не полощет в хронической ненависти и не кидается без сомнения судить любую инаковость.
Без духовности невозможно обрести чувство бережной солидарности со всем живым, чувство сострадания, чувство родства с жизнью, чувство Любви...
Духовность гуманна всегда. Именно этим она без борьбы противостоит всему, что пытается её разрушить.
И это не высокие слова. Это та закономерность, о которой всегда забывает тщеславие, гордыня, вседозволенность.
Обрести духовность, никогда не считать этот процесс завершённым, сохранять её до самого последнего порога, возможно, и есть тот смысл, о котором задумывается однажды каждый живущий человек.
©
❤6👍4