Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Способность к словам должна быть уравновешена способностью к тишине...

Здесь про говорить и слушать.

Слушать не только другого человека, но и себя, и природу, и жизнь в целом.
Слушать терпеливо, включаясь в исходящее.
Слушать, чтобы понять, и чтобы прояснить потом непонятое.
Слушать даже безмолвие, осознавая, что оно никогда не бывает напрасным.

Что это даёт?

Прежде всего, мудрое снижение тех амбиций, которые учат иллюзии всезнайства, преждевременным суждениям, приписыванию своих мыслей в чужие головы.

Выход из чрезмерной проявленности, требующей заполнять собой всё пространство, не оставляя другим ничего.

Взрослый диалог, в котором важно не только сказать, но и услышать.

Здоровый баланс, тонко дающий знать, когда слов становится очень много и они не дают пробиться сквозь себя чему-то прекрасному, но тихому.

Исцеление часто таится в полной противоположности самому привычному...

Клокочущие котлы с самой разной информацией, выливаемые ежедневно на наши головы, суета, напряжение и бешеный ритм не станут настолько разрушительными, если научиться хоть ненадолго отходить от них в тишину, в пустоту, в расслабление.

Просто остановиться и вспомнить, что ты всё ещё чувствуешь что-то.

Бесценно.
(с)
👍102🕊1
Выбрать удобное время и записаться как обычно можно тут⬇️⬇️⬇️
👍13🔥21🥰1👏1
⬇️⬇️⬇️
👍4
💡💡💡Я не пропала.
Я думала😌

Думала о том, как сузить свою деятельность до конкретной ниши.

Думала, думала и в итоге ни к чему не пришла.

Поэтому. Мои дальнейшие посты, видео, обзоры и другой контент будут разнепёрыми и спонтанными как обычно.

Потому что.
Я работаю с тяжёлыми психологическими травмами: потеря близких, разводы, эмиграция, насилие, и т.д.

Но при этом люблю работать над формированием границ, м/ж отношениями (созависимость, любовная зависимость), тяжёлыми эмоциями, семейными сценариями, самооценкой ...и т.д.

Я обожаю индивидуальную работу - онлайн и очную.

Но групповую работу по методу психодрамы я тоже провожу как только есть желающие и ресурс.

Почти год внедряю метод КТП - когнитивно-поведенческой терапии, но другие техники и МАК-карты не заброшу ни за что!
И т.д. и т.п. и иже с ними...

Короче, люблю свою работу во всем ее многообразии и не хочу отказываться ни от какой ее формы. Хоть из всех утюгов орут что надо "нишевать" что окулист не может вырезать аппендицит...
Ну а если могу и вырезаю? 

Конечно есть то, с чем точно не работаю:
- не беру в работу детей (это все, младше 18 лет). Иногда, порядке исключения беру подростков, но строго параллельно работая с родителями. Без вариантов.

- временно не беру клиентов с поставленными психиатром  диагнозами. Возможно, буду брать позже, но сейчас пока нет.

- мужчин на длительную терапию. Только на КПТ.

- не работаю с семейными парами.

- не работаю с темой лгбт.

И ещё, на всякий случай. Не колдую, не ворожу, за один сеанс не творю чудеса (хотя по некоторым отзывам - творю. Но пусть это будет приятной неожиданностью, а не ожиданием).
👍114
Подозреваю, что когда человек планирует обратиться к психологу, его беспокоят мысли:

А сколько мне надо будет консультаций чтобы увидеть результаты/проработать проблему? Есть такое?
Anonymous Poll
77%
Да
23%
Нет
0%
Другое (отвечу в комментариях)
‼️Для более четкого понимания того, мы будем делать на консультациях, я составила программу на девять месяцев.

Она состоит из трёх блоков:

➡️САМООЦЕНКА
➡️ОТНОШЕНИЯ
➡️ПРОРАБОТКА ТРАВМ

Чтобы я видела, интересно ли вам - поставьте смайлики 🔥♥️☀️
7🔥4👍1🤔1
Подробнее о программе I блока
⬇️⬇️⬇️
Если есть вопросы по первому блоку - задавайте, не стесняясь!
‼️Завтра планирую провести прямой эфир на тему:
"Нужно ли мне к психологу?"
На нем поподробнее расскажу о новой программе.
О цене и специальных предложениях.
А также, отвечу на ваши вопросы.
‼️Прямой эфир состоится сегодня в 19.00 по московскому времени!

Подключусь здесь, в телеграмм.

Готовьте вопросы, а я готовлю предложения ☺️👌
👍3👌1