❓Хотите, дам на раздумье метафорические карты по 7 шагам?
Anonymous Poll
76%
Да, очень надо!
12%
Вряд ли смогу сосредоточиться
12%
Не сейчас, не до этого...
🔥1
‼️Я приняла решение! Для тех, кто хочет поразмышлять с помощью МАК, выложу их в стриз в своем Инстаграм.
Кто там не подписан на меня, можете найти по имени - elena.psy.pro
У кого нет возможности заходить в инсту, пишите в лс, вышлю вам карты лично!
Кто там не подписан на меня, можете найти по имени - elena.psy.pro
У кого нет возможности заходить в инсту, пишите в лс, вышлю вам карты лично!
🔥2
👍5
Во времена дрейфующих противоречий и катастроф устоявшегося мира близкий круг сужается запредельно при всей иллюзорной массовости единомышленников.
Мы ищем убежища в той безопасности, что не требует доказательств.
Только там возможным становится то право на любое состояние, которое можно проявить, не получив в ответ упрёка за неправильность, слабость, бессилие, не ту реакцию, высокий градус злости и мучительного несогласия с обстоятельствами.
Каждый так или иначе выбирает или стать маркером безопасности, или триггером её тотального отсутствия...
Вернее, натура выбирает, интегрированный опыт прожитого, уровень развития, эмпатии, свободомыслия.
И, наверное, одно из главных правил выживания при первых признаках психологической контузии от происходящего - это максимально увеличить взаимодействие с подлинно близкими, но максимально же снизить его с теми, кто чужд нам.
А ещё с теми, кто выживает путём односторонней бесперебойной отгрузки своей агрессии, страха и непроходимости здравого смысла на любую подвернувшуюся голову.
Не стоит сажать себе на плечи тех, кто сразу ищет носильщиков.
Мы только раскупориваем свою новую бочку испытаний, друзья мои...
Это правда.
Но лучше знать её, чтобы идти путём разума, а не опасного самообмана, и бережнее относиться друг к другу, и к каждому дню.
Дышите.
(С) просторов интернета)
Мы ищем убежища в той безопасности, что не требует доказательств.
Только там возможным становится то право на любое состояние, которое можно проявить, не получив в ответ упрёка за неправильность, слабость, бессилие, не ту реакцию, высокий градус злости и мучительного несогласия с обстоятельствами.
Каждый так или иначе выбирает или стать маркером безопасности, или триггером её тотального отсутствия...
Вернее, натура выбирает, интегрированный опыт прожитого, уровень развития, эмпатии, свободомыслия.
И, наверное, одно из главных правил выживания при первых признаках психологической контузии от происходящего - это максимально увеличить взаимодействие с подлинно близкими, но максимально же снизить его с теми, кто чужд нам.
А ещё с теми, кто выживает путём односторонней бесперебойной отгрузки своей агрессии, страха и непроходимости здравого смысла на любую подвернувшуюся голову.
Не стоит сажать себе на плечи тех, кто сразу ищет носильщиков.
Мы только раскупориваем свою новую бочку испытаний, друзья мои...
Это правда.
Но лучше знать её, чтобы идти путём разума, а не опасного самообмана, и бережнее относиться друг к другу, и к каждому дню.
Дышите.
(С) просторов интернета)
❤🔥8❤2
👍6
❤7👍2
👍4
Дорогие друзья и подписчики!
У меня разрулилась ситуация самым наилучшим образом!
Спасибо всем, кто 🙏🙏🙏
Выложила расписание до конца месяца 😌😌😌
Го записываться, места заканчиваются быстро!
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
У меня разрулилась ситуация самым наилучшим образом!
Спасибо всем, кто 🙏🙏🙏
Выложила расписание до конца месяца 😌😌😌
Го записываться, места заканчиваются быстро!
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
❤2👍1
👍3
👍8
💯3🔥2
👍3❤1