Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
‼️ подробности ⬇️

ОЧНАЯ консультация.

Принимаю по адресу: Новослободская 20 (2 минуты от метро Менделеевская).
Запись желательно за неделю, чтобы я успела забронировать кабинет.
Предоплата - 1000 рублей.

ОНЛАЙН консультация.
Сейчас преимущественно по WhatsApp.

Групповые занятия.
Пока точные даты не запланировала. Можно записаться в лист ожидания.
3
У меня последний дачный день.
Завтра возвращаюсь в Москву.
Хочется по этому поводу сказать что-то пронзительное, но нет повода для грусти. Скоро нас ждёт прекрасная осень!!!
А пока, скажите, на что похожи мои облака?
Прислали в лс. Вот что значит человек ТВОРЧЕСКИЙ
8
⬇️⬇️⬇️
2
💡💡💡Мне прилетел интересный вопрос, после того, как я выложила новый прайс.

"А сколько стоит ознакомительная консультация онлайн?"

"Ознакомительных консультаций не практикую," - ответила я. 

А потом задумалась. 

У меня ещё не было такого в практике, чтобы клиент предъявил претензию, что я ему ничем не помогла или ожидания его ну совершенно не оправдались.

Сложные ситуации, естественно, не решаются за одну консультацию, а бывает и за год терапии (особенно, если человек жил с этим не год, не два, а лет 20-30, например), но тенденция к улучшению состояния/ситуации заметна в большинстве случаев уже после первых сеансов.

У меня были случаи, когда человек оставлял терапию после 2-3 встреч. А через полгода его "догоняли" озарения. И такое бывает. И люди возвращаются со словами: "Мы об этом говорили и, действительно, так оно и есть/произошло". И записываются на новую сессию.

 Все мои консультации длительного действия. Они работают спустя и год и два, и продолжают менять жизнь даже если человек уже закончил терапию.

Т.е. не просто анальгин для снятия симптома. Это глубокая операция с поиском причины и устранения ее.

Но я понимаю, что людям хочется гарантий! Особенно тем, кто пришел не по совету близких друзей, которым доверяет, а просто прочитал обо мне в интернете.

Я такого не использовала в практике (не было прецедента), но держала в уме: если клиент выразит претензию, что моя работа не оправдала его ожиданий, я просто не возьму оплату. Но далее с моей стороны будут ограничения: этот человек больше не сможет рассчитывать ни на какой мой продукт, платный или бесплатный (включая чтение моих постов). 

Теперь я подумываю прописать это в условиях работы.

Напишите, какую гарантию качества вы бы хотели получить, первый раз обращаясь к психологу?
👏2
Продолжите предложение:
РЕБЕНОК ИДЕТ В ШКОЛУ, А МАМА - ...
😁5👍1
💡💡💡Три признака ограничивающих и неэффективных установок
⬇️⬇️⬇️
⬆️⬆️⬆️
В Инстаграм анонимно и честно делимся своими убеждениями и голосуем🖐️
Суббота! Время выгуливать белку!
🎉6
Для тех, кто готов осилить многбукв про ограничивающие убеждения
⬇️⬇️⬇️
3
ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО А.ЭЛЛИСУ

1. Идея о том, что взрослому человеку совершенно необходимо быть любимым или получать всеобщее одобрение всего, чем бы он ни занимался, — вместо того, чтобы сосредоточиться на самоуважении, на получении одобрения там, где это необходимо (например, для продвижения по службе), и не на том, чтобы быть любимым, а на том, чтобы любить.

2. Идея о том, что определённые поступки порочны, безнравственны, отвратительны, и люди, которые их совершают, должны быть сурово наказаны, — вместо идеи о том, что определённые поступки неуместны или носят антиобщественный характер, и люди, которые так поступают, либо глупы, либо невежественны, либо страдают эмоциональными расстройствами.

3. Идея о том, что когда всё идёт не так, как хотелось бы человеку, это ужасно, это кошмар и катастрофа, — вместо идеи о том, что плохо, когда всё идёт не так, как хотелось бы, а посему человек должен постараться изменить не устраивающее его положение дел или взять тревожную ситуацию под контроль, чтобы лучше себя чувствовать, но если изменение или контроль неосуществимы, человеку лучше смириться с неизбежным и прекратить твердить себе, как всё плохо.

4. Идея о том, что все человеческие несчастья вызывает внешняя среда, что несчастливым человека делают окружающие люди и события внешнего мира, — вместо идеи о том, что причиной всех несчастий является скорее то, как человек смотрит на вещи, чем сами вещи.

5. Идея о том, что если что-либо может быть опасным и пугающим или является таковым, то человек должен быть сильнейшим образом озабочен этим, — вместо идеи о том, что если что-либо может быть опасным или пугающим или является таковым, человек должен открыто встретить эти явления и постараться сделать так, чтобы они больше не представляли для него опасности, а если это не представляется возможным, подумать о чем-нибудь еще и перестать твердить себе, в какой ужасной ситуации он находится или мог бы находиться.
👍8