Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Немного обо мне в циферках ⬇️⬇️⬇️
4
Немного обо мне в циферках😌
💡💡💡Мне 47 лет
Родилась 11 марта 1978 года и всю жизнь живу в Москве.

С 1998 года работаю психологом (26 лет).
Пошла работать со второго курса института, который закончила в 2000 году, получив диплом "бакалавр психологии".

До 2016 года я работала в образовательных учреждениях - школах, гимназии, колледже, развивающих центрах. За это время я получила статус педагога-психолога высшей категории, также была руководителем социально-психологической службы.

Параллельно участвовала в онлайн-проекте "Страна психология" созданный для помощи женщинам на форуме "Родим и вырастим" - писала статьи на актуальные темы и отвечала на вопросы онлайн.

В то же время, я обучалась методу психодрамы в институте психодрамы и ролевого тренинга (первая ступень).

В 2016 году я перешла на частную практику, оформила индивидуальное предпринимательство.

Сейчас я работаю онлайн с русскоязычными клиентами в Европе (Италия, Испания, Германия, Франция, Португалия), в США и других странах.
Принимаю очно в Москве (ЦАО).

Ежегодно я провожу более 400 индивидуальных консультаций и около 50 групповых занятий и вебинаров, связанных с темами тревожности, психологической травмы и проживанием сложных чувств.

Индивидуально работаю с психологическими запросами любой сложности (развод, насилие, утраты, эмиграция)

За последние три года я получила диплом Московского института Гештальта и Психодрамы по работе с утратой и ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством), а также диплом НАДПО по овладению методом КПТ (когнитивно-поведенческой терапии).

На данный момент я заканчиваю вторую ступень обучения методу психодрама. Это мой любимый метод уже более 15 лет.

Я владею несколькими сотнями методик в рамках разных психотерапевтических направлений: психодрама, КПТ, МАК, гештальт и т.д.
Стараюсь, чтобы все применяемые мной методики были научно обоснованными.

Вне профессиональной деятельности я - счастливая женщина, мама, путешественница по горам и диким местам, исполнительница своих песен под гитару.

Люблю кататься на велосипеде, сноуборде, читать и бездельничать🙃
🔥203
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем теплого дня!
Сегодня очень хочу узнать от вас, какие психологические знания/факты (прочитанные, услышанные на консультации у меня, сделанные после собственных наблюдений) изменили вашу жизнь?
2
‼️Итак, путем исследований и наблюдений на этой неделе, в моем рейтинге "поедания сил" на первом месте стоят:
- уборка и все хозяйственные дела (раздражение) 😖
- технические рабочие моменты (скука) 😕
- сложные жизненные ситуации, которые требуют многозадачности и многоходовок (тревога) 😨

На следующей неделе я начну тестировать дела, способствующие синтезу гормонов радости и наполняющие силами. 
Помогите мне выбрать с чего  начать ⬇️⬇️⬇️
👍6
По сумме результатов голосования в телеграм и Инстаграм, на следующей неделе я буду
гулять и проводить время на свежем воздухе.
Подробности в понедельник.☺️ Оставайтесь на связи!
8
Дорогие друзья и подписчики!

(пост ниже содержит личную боль, но публикую, не с целью получить советы, а объяснить некоторые особенности моей работы в ближайшее время и получить ваше понимание и поддержку).

У меня стоматологические сложности. Зубки - мое слабое место (к счастью, одно из немногих). С 2015 года я уже вложила в стоматологию сотни тысяч, и к сожалению, продолжаю вкладывать. 

В сентябре грядет очередной этап ремонтных и лечебных работ, поэтому периодически, вы меня будете наблюдать в маске. 

Это никак не скажется на качестве моей работы, просто мне так комфортнее общаться, не смущаясь особенностей моей улыбки (когда ты немного психолог-гопник. Хотя сын говорит, что я больше похожа на первоклассницу, а не на гопника).
3👍2😁1😢1
‼️С сентября изменится стоимость и продолжительность консультаций. 

Новые цены уже выложены на ресурсе для записи и до начала сентября ещё выложу на других площадках.

Для постоянных клиентов и людей, настроенных на длительное сотрудничество - система скидок (например, при оплате сразу за месяц занятий, скидка около 2000). 
Опубликовать новые цены тут?
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
‼️ подробности ⬇️

ОЧНАЯ консультация.

Принимаю по адресу: Новослободская 20 (2 минуты от метро Менделеевская).
Запись желательно за неделю, чтобы я успела забронировать кабинет.
Предоплата - 1000 рублей.

ОНЛАЙН консультация.
Сейчас преимущественно по WhatsApp.

Групповые занятия.
Пока точные даты не запланировала. Можно записаться в лист ожидания.
3
У меня последний дачный день.
Завтра возвращаюсь в Москву.
Хочется по этому поводу сказать что-то пронзительное, но нет повода для грусти. Скоро нас ждёт прекрасная осень!!!
А пока, скажите, на что похожи мои облака?
Прислали в лс. Вот что значит человек ТВОРЧЕСКИЙ
8
⬇️⬇️⬇️
2
💡💡💡Мне прилетел интересный вопрос, после того, как я выложила новый прайс.

"А сколько стоит ознакомительная консультация онлайн?"

"Ознакомительных консультаций не практикую," - ответила я. 

А потом задумалась. 

У меня ещё не было такого в практике, чтобы клиент предъявил претензию, что я ему ничем не помогла или ожидания его ну совершенно не оправдались.

Сложные ситуации, естественно, не решаются за одну консультацию, а бывает и за год терапии (особенно, если человек жил с этим не год, не два, а лет 20-30, например), но тенденция к улучшению состояния/ситуации заметна в большинстве случаев уже после первых сеансов.

У меня были случаи, когда человек оставлял терапию после 2-3 встреч. А через полгода его "догоняли" озарения. И такое бывает. И люди возвращаются со словами: "Мы об этом говорили и, действительно, так оно и есть/произошло". И записываются на новую сессию.

 Все мои консультации длительного действия. Они работают спустя и год и два, и продолжают менять жизнь даже если человек уже закончил терапию.

Т.е. не просто анальгин для снятия симптома. Это глубокая операция с поиском причины и устранения ее.

Но я понимаю, что людям хочется гарантий! Особенно тем, кто пришел не по совету близких друзей, которым доверяет, а просто прочитал обо мне в интернете.

Я такого не использовала в практике (не было прецедента), но держала в уме: если клиент выразит претензию, что моя работа не оправдала его ожиданий, я просто не возьму оплату. Но далее с моей стороны будут ограничения: этот человек больше не сможет рассчитывать ни на какой мой продукт, платный или бесплатный (включая чтение моих постов). 

Теперь я подумываю прописать это в условиях работы.

Напишите, какую гарантию качества вы бы хотели получить, первый раз обращаясь к психологу?
👏2
Продолжите предложение:
РЕБЕНОК ИДЕТ В ШКОЛУ, А МАМА - ...
😁5👍1