Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Супер, сколько уже желающих!
А есть те, кто хочет присоединиться ко мне, в поисках ресурса? Поставьте в комментах.
А те, кто просто хочет наблюдать поставьте ‼️
Ну а те, кто хочет и то и другое - вы знаете что ставить ❤️
5
Время от времени мы с моими драгоценными клиентками раскапываем факт того, что они стесняются и даже стыдятся того, что хотят замуж и детей. 

Что вы об этом думаете?

(в Инстаграм можно участвовать в обсуждении анонимно👌https://instagram.com/stories/elena.psy.pro/2908866690742272771?utm_source=ig_story_item_share&igshid=MDJmNzVkMjY=)
🔥1
‼️Дорогие друзья и подписчики, я завтра уезжаю на дачу, на неделю (в Москве не могу дышать нормально в такую погоду).
Интернет там есть, но не такой качественный, как в Москве: звук отличный, но картинка зернит и чуть отстает.
Если кто готов поработать в таком формате онлайн на следующей неделе то я делаю скидку, ХОРОШУЮ скидку.
За подробностями в лс, а забронировать удобное время вы можете как обычно, на ресурсе для записи
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
1
Начинаю готовиться к исследованию ресурсов по восстановлению сил.

Присоединяйтесь, кто тоже хочет!

Давайте для начала определим, что поедает наши ресурсы. Какие дела, какие взаимодействия.

Я определяю это следующим образом:
На листе бумаге (я люблю именно листы, хотя разными приложениями тоже пользуюсь активно) выписываю в течение дня то, чем занималась. Сразу после того, как что-либо сделала.

Например: 
- приготовила завтрак
- подмела пол
- ответила на сообщение по поводу цены на работу
- провела консультацию
- написала пост
- загрузила стир.машинку
- разгрузила машинку и развесила белье.

Важно!
- Не планировать дела заранее, а потом ставить галочки по мере выполнения (как делают многие) а писать уже после выполнения.
- Выписывать даже самые мелкие дела, например: ответила на смс Пете, ответила в ВК Васе. 

Можно указывать время посвященное тому или иному делу, но не обязательно.

В конце дня (или в процессе) оценить:
а) сколько дел я реально осуществляю за день (некоторые поражаются количеству, говорят: "А мне казалось я и не делаю ничего!")
б) что больше всего отнимает  энергию.  
в) как вариант, вы можете заморочиться и оценить, что, наоборот, восстанавливает ваши силы, в каком балансе сил находится ваш день, какие занятия уводят вас в беспросветный минус. Большой простор для исследовательского ума.

Мне лично достаточно взглянуть на количество дел. Похвалить себя и наметить план по ограничению нересурсных дел и исследованию того, куда можно впихнуть те варианты ресурсных дел, которые я собираюсь внедрить в свою жизнь (об этом писала пару постов выше).

Попробуете завтра?
👍5
💡💡💡Не пора ли мне пить таблетки?

Некоторые клиенты приходят изначально с таким вопросом.
Часто это звучит так: "Мне кажется у меня депрессия. Мне к вам, или лучше пойти ко врачу-психотерапевту*, чтобы он мне выписал лекарства?"

Обычно, если человек пришел ко мне своими ногами, может себя обслужить (помыться, приготовить себе поесть, ходит на работу и т.д.) я предлагаю позаниматься со мной.

Мое мнение следующее: если можно обойтись без лекарств, то лучше обойтись. Можно ли обойтись - мы выясняем ориентировочно в течение трёх месяцев. За это время либо наступает облегчение симптомов/состояния, либо я сама рекомендую обратиться ко врачу.

Мне важно, чтобы у клиента был результат! Поэтому я не буду обнадеживаться сама и обнадеживать клиента что результат будет "когда-нибудь". В большинстве случаев результаты не заставляют себя ждать.

Будут ли месяцы работы с психологом потрачены даром, если человеку всё-таки нужен врач и лекарства?
Нет. Более того, человеку, пьющему лекарства, крайне желательно параллельно посещать психолога для адаптации к своему новому состоянию и особенностям своей жизни.

Ежегодно таких клиентов у меня 3-5 человек. И никто из них не сказал, что зря потратил это время и "лучше бы он просто пил лекарства".

К слову говоря, это касается не только клиентов, которым требуется помощь психиатра.
Иногда я рекомендую обратиться за дополнительной консультацией к другим специалистам: эндокринологу, гинекологу, диетологу и т.д.

Повторюсь, мне важно, чтобы у человека быть результат после работы со мной, а не годы общения исключительно с надеждой на призрачный результат.

*Не путайте! Есть два вида психотерапии :1) медицинская модель психотерапии — это психотерапия как метод лечения, влияющий на деятельность организма в сфере психических и соматических функций.

2) Психотерапия как метод, приводящий в действие процесс научения, рассматривается в качестве психологической модели.

Психиатры пользуются первым, психологи - вторым (если специально ему обучены).
👍4🔥2
Моя мама обычно говорила грозным голосом: "Нечем заняться? Я тебе сейчас найду чем заняться! "😡
🔥9😁3
Немного обо мне в циферках ⬇️⬇️⬇️
4
Немного обо мне в циферках😌
💡💡💡Мне 47 лет
Родилась 11 марта 1978 года и всю жизнь живу в Москве.

С 1998 года работаю психологом (26 лет).
Пошла работать со второго курса института, который закончила в 2000 году, получив диплом "бакалавр психологии".

До 2016 года я работала в образовательных учреждениях - школах, гимназии, колледже, развивающих центрах. За это время я получила статус педагога-психолога высшей категории, также была руководителем социально-психологической службы.

Параллельно участвовала в онлайн-проекте "Страна психология" созданный для помощи женщинам на форуме "Родим и вырастим" - писала статьи на актуальные темы и отвечала на вопросы онлайн.

В то же время, я обучалась методу психодрамы в институте психодрамы и ролевого тренинга (первая ступень).

В 2016 году я перешла на частную практику, оформила индивидуальное предпринимательство.

Сейчас я работаю онлайн с русскоязычными клиентами в Европе (Италия, Испания, Германия, Франция, Португалия), в США и других странах.
Принимаю очно в Москве (ЦАО).

Ежегодно я провожу более 400 индивидуальных консультаций и около 50 групповых занятий и вебинаров, связанных с темами тревожности, психологической травмы и проживанием сложных чувств.

Индивидуально работаю с психологическими запросами любой сложности (развод, насилие, утраты, эмиграция)

За последние три года я получила диплом Московского института Гештальта и Психодрамы по работе с утратой и ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством), а также диплом НАДПО по овладению методом КПТ (когнитивно-поведенческой терапии).

На данный момент я заканчиваю вторую ступень обучения методу психодрама. Это мой любимый метод уже более 15 лет.

Я владею несколькими сотнями методик в рамках разных психотерапевтических направлений: психодрама, КПТ, МАК, гештальт и т.д.
Стараюсь, чтобы все применяемые мной методики были научно обоснованными.

Вне профессиональной деятельности я - счастливая женщина, мама, путешественница по горам и диким местам, исполнительница своих песен под гитару.

Люблю кататься на велосипеде, сноуборде, читать и бездельничать🙃
🔥203
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем теплого дня!
Сегодня очень хочу узнать от вас, какие психологические знания/факты (прочитанные, услышанные на консультации у меня, сделанные после собственных наблюдений) изменили вашу жизнь?
2
‼️Итак, путем исследований и наблюдений на этой неделе, в моем рейтинге "поедания сил" на первом месте стоят:
- уборка и все хозяйственные дела (раздражение) 😖
- технические рабочие моменты (скука) 😕
- сложные жизненные ситуации, которые требуют многозадачности и многоходовок (тревога) 😨

На следующей неделе я начну тестировать дела, способствующие синтезу гормонов радости и наполняющие силами. 
Помогите мне выбрать с чего  начать ⬇️⬇️⬇️
👍6
По сумме результатов голосования в телеграм и Инстаграм, на следующей неделе я буду
гулять и проводить время на свежем воздухе.
Подробности в понедельник.☺️ Оставайтесь на связи!
8
Дорогие друзья и подписчики!

(пост ниже содержит личную боль, но публикую, не с целью получить советы, а объяснить некоторые особенности моей работы в ближайшее время и получить ваше понимание и поддержку).

У меня стоматологические сложности. Зубки - мое слабое место (к счастью, одно из немногих). С 2015 года я уже вложила в стоматологию сотни тысяч, и к сожалению, продолжаю вкладывать. 

В сентябре грядет очередной этап ремонтных и лечебных работ, поэтому периодически, вы меня будете наблюдать в маске. 

Это никак не скажется на качестве моей работы, просто мне так комфортнее общаться, не смущаясь особенностей моей улыбки (когда ты немного психолог-гопник. Хотя сын говорит, что я больше похожа на первоклассницу, а не на гопника).
3👍2😁1😢1
‼️С сентября изменится стоимость и продолжительность консультаций. 

Новые цены уже выложены на ресурсе для записи и до начала сентября ещё выложу на других площадках.

Для постоянных клиентов и людей, настроенных на длительное сотрудничество - система скидок (например, при оплате сразу за месяц занятий, скидка около 2000). 
Опубликовать новые цены тут?
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
‼️ подробности ⬇️

ОЧНАЯ консультация.

Принимаю по адресу: Новослободская 20 (2 минуты от метро Менделеевская).
Запись желательно за неделю, чтобы я успела забронировать кабинет.
Предоплата - 1000 рублей.

ОНЛАЙН консультация.
Сейчас преимущественно по WhatsApp.

Групповые занятия.
Пока точные даты не запланировала. Можно записаться в лист ожидания.
3