💙Саморазвитие не мой конек, но данные советы показались мне вполне практичными. Часть I
🔥3🤩2
💡💡💡Сегодня провела первую консультацию после отпуска.
11.15 напомнила девушке что буду ждать ее в ватсап в 12.00, потому что зум теперь с ограничениями в России.
После этого оделась. Комфортная, не домашняя одежда даёт мне настрой и рабочее состояние. Привела в порядок прическу и нанесла немного макияжа.
Подготовила рабочее место - достала белые листы А4 на которых делаю заметки в процессе консультации, наточила простые карандаши (ручки не люблю, только острый простой карандаш).
Информационно я уже готова. Заранее просмотрела заметки с предыдущих сессий, наметила вопросы, которые возможно поднимутся в ходе консультации.
Ровно в назначенное время я нажимаю кнопку "вызов" и мир перестает существовать. Я максимально сконцентрирована на человеке.
Забыла сказать, что перед консультацией я всегда волнуюсь. Не слишком, ровно настолько чтобы ещё больше сконцентрироваться на деле и ничего не пропустить важного. Потому что именно мелочи, тонкости часто помогают открыть то, что скрыто даже для самого человека.
За два часа я делаю один пятиминутный перерыв, наливаю себе воды, перекидываюсь на кухне двумя словами с сыном. Потом возвращаюсь в комнату.
Два часа проходят на одном дыхании.
Но такая концентрация конечно забирает силы. Это не плохо и не хорошо, главное не уйти в минус и сразу сделать что-то, чтобы восстановиться.
Как вы думаете, что делаю я, чтобы восстановить силы?
11.15 напомнила девушке что буду ждать ее в ватсап в 12.00, потому что зум теперь с ограничениями в России.
После этого оделась. Комфортная, не домашняя одежда даёт мне настрой и рабочее состояние. Привела в порядок прическу и нанесла немного макияжа.
Подготовила рабочее место - достала белые листы А4 на которых делаю заметки в процессе консультации, наточила простые карандаши (ручки не люблю, только острый простой карандаш).
Информационно я уже готова. Заранее просмотрела заметки с предыдущих сессий, наметила вопросы, которые возможно поднимутся в ходе консультации.
Ровно в назначенное время я нажимаю кнопку "вызов" и мир перестает существовать. Я максимально сконцентрирована на человеке.
Забыла сказать, что перед консультацией я всегда волнуюсь. Не слишком, ровно настолько чтобы ещё больше сконцентрироваться на деле и ничего не пропустить важного. Потому что именно мелочи, тонкости часто помогают открыть то, что скрыто даже для самого человека.
За два часа я делаю один пятиминутный перерыв, наливаю себе воды, перекидываюсь на кухне двумя словами с сыном. Потом возвращаюсь в комнату.
Два часа проходят на одном дыхании.
Но такая концентрация конечно забирает силы. Это не плохо и не хорошо, главное не уйти в минус и сразу сделать что-то, чтобы восстановиться.
Как вы думаете, что делаю я, чтобы восстановить силы?
👍3🔥2
💡💡💡Честно говоря, нет у меня никакого способа восстановиться. Часто этот процесс происходит неосознанно, хаотично и спонтанно. И как следствие - не всегда эффективно.
И я знаю, что такая проблема есть у многих моих клиентов и друзей.
Залипание в сериалах, а то и с пивасиком.
Бездумный серфинг по соцсетям.
Заедание усталости и от этого ещё большая усталость и раздражение на себя.
Мое и ближайшее поколение учили быть занятыми и не учили расслабляться.
Сейчас вроде бы учат, но в погоне за возможностями и "успешным успехом" многие сами себе не позволяют расслабиться и отдохнуть.
В прошлом году я начала исследовать методы, которые позволят мне сбросить напряжение, усталость и наполниться новыми силами.
Но потом меня накрыло волной интенсивной деятельности и я забросила это дело.
С сентября планирую продолжить исследование и поиск восстанавливающего ресурса.
Хочу сделать интерактивчик на эту тему. Буду по неделе тестировать разные способы и описывать результаты. Было бы вам интересно наблюдать?
И я знаю, что такая проблема есть у многих моих клиентов и друзей.
Залипание в сериалах, а то и с пивасиком.
Бездумный серфинг по соцсетям.
Заедание усталости и от этого ещё большая усталость и раздражение на себя.
Мое и ближайшее поколение учили быть занятыми и не учили расслабляться.
Сейчас вроде бы учат, но в погоне за возможностями и "успешным успехом" многие сами себе не позволяют расслабиться и отдохнуть.
В прошлом году я начала исследовать методы, которые позволят мне сбросить напряжение, усталость и наполниться новыми силами.
Но потом меня накрыло волной интенсивной деятельности и я забросила это дело.
С сентября планирую продолжить исследование и поиск восстанавливающего ресурса.
Хочу сделать интерактивчик на эту тему. Буду по неделе тестировать разные способы и описывать результаты. Было бы вам интересно наблюдать?
🔥9