Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Делитесь инсайтами!!!
Разрешили поделиться анонимно.
Огонь же!
Так это и работает.
🔥🔥🔥
🔥6
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
‼️Выложила график работы до конца июля. Можно записываться.
Напоминаю, ТОЛЬКО В ИЮЛЕ
очная консультация - 3300 (из них 1000 рублей бронь)
консультация онлайн - 2500.

С 31 по 14 августа я в отпуске🚣🚣
🔥1
С какими запросами лучше приходить на консультацию с помощью метафорических карт (и не только).
⬇️⬇️⬇️
Ну, или само пройдет
😁5
Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог pinned «https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya ‼️Выложила график работы до конца июля. Можно записываться. Напоминаю, ТОЛЬКО В ИЮЛЕ очная консультация - 3300 (из них 1000 рублей бронь) консультация онлайн - 2500. С 31 по 14 августа я в отпуске🚣🚣»
Прислали в ответ на мои посты про мак😂
😁7🔥3
💡💡💡СТЫДНЫЕ ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ

За мою многолетнюю практику мало было случаев, которые вызвали бы во мне столько возмущения, как те, о которых я хочу сегодня рассказать.

Их было два.
Это было в Прогимназии, где я работала психологом в группе подготовишек. Случилось в мальчуковой раздевалке. Один ребенок стал показывать другим  (движениями) как взрослые занимаются сексом. И предложил другим мальчишкам снять трусишки и показать что у каждого там находится.
Один из одноклассников после рассказал все воспитательнице.

К сожалению, меня подключили уже тогда, когда ситуация совершила какой-то совершенно неадекватный поворот.

Папа малыша, узнав о всей этой ситуации, сделал следующее.
Он лично пришел в класс и заставил ребенка перед всем классом извиниться за свое поведение.

Потом он таскал ребенка к каждому преподавателю в этой школе, и заставлял ещё и лично извиниться перед каждым.

Прошло уже лет 15, а я до сих пор помню как схватилась за голову, когда обо всем этом узнала. К сожалению это был один из последних дней на этой работе (я переезжала в другой район) и мне не удалось поработать со всеми участниками этой жуткой истории.

Понимаете ли вы, в чем жуть этой ситуации? Как бы поступили вы на месте родителя, учителя?


Со второй проблемой пришли непосредственно ко мне две мамашки четвероклассниц.

Они узнали, что их дочери в течении полугода смотрели отборную порнографию (выяснили по истории просмотров). На мой вопрос, как состоялся после этого разговор с дочерью, одна из них ответила: я не разговаривала. Я выпорола ее и на полгода лишила планшета.
Занавес.

В этом посте я не буду заострять внимание на формирование сексуальности у детей об их способах познания себя и своего тела. Об этом достаточно много добротных статей в интернете.
Хочу обратить внимание на уже выросших нас, и на то, что почти у каждого из нас есть свои стыдные детские истории.

Очень важно вывести их на осознанный уровень. Оценить с уже взрослой, адекватной позиции. Признать своим этот опыт. Пожалеть себя, если ситуация обернулась болезненно. Поразмышлять о последствиях. Проработать их со специалистом, если необходимо.

 Тогда и со своими детьми будет легче решать подобные ситуации и обсуждать непростые вопросы.

Всех обнимаю!
🔥3👍1
💡💡💡"Мой психотерапевт говорил со мной усталым голосом. Да и в целом выглядел уставшим. И я подумал: наверное, я уже утомил его этими своими историями. Ему, видимо, надоело слушать одно и тоже каждую нашу встречу, ему скучно и неинтересно со мной.
И мне стало ужасно стыдно."

"Мой психотерапевт говорил со мной усталым голосом. Да и в целом выглядел уставшим. И я подумал: какой-то он слишком печальный, как для психолога. Чем он вообще сможет мне помочь, если сам сидит вот такой весь замученный, наверное, проблемы какие-то, с собой разобраться не может, а пытается тут мне что-то рассказывать.
Я почувствовал разочарование и больше не приходил на терапию."

"Мой психотерапевт говорил со мной усталым голосом. Да и в целом выглядел уставшим. И я подумал: да какого чёрта? Почему я вообще должен наблюдать эту кислую мину? За что я плачу деньги? Устал, так не работай вообще, к чему эта демонстрация, можно подумать я не устал после работы тащиться сюда по пробкам. Старый козёл, сидит и бесит прям!
И я так разозлился, что ушёл, хлопнув дверью, и забыл оплатить встречу."

"Мой психотерапевт говорил со мной усталым голосом. Да и в целом выглядел уставшим. И я подумал: бедненький! Наверное это нелегко, целыми днями выслушивать про чужие сложности и проблемы, как же он живёт вообще.
И я стал рассказывать ему смешные весёлые истории, улыбаться и говорить о том, как наша работа отлично помогает мне и как всё хорошо складывается. Так и не рассказав о том, что накануне мой любимый питомец попал в больницу и я не спал из-за этого всю ночь. В другой раз расскажу."

"Мой психотерапевт говорил со мной усталым голосом. Да и в целом выглядел уставшим. И я подумал: ну да, вечер пятницы. Сложная выдалась неделя. Да я и сам порядком устал и потрепался за эти дни.
И я стал говорить о своей усталости и вдруг заметил, что это я говорю усталым голосом, да и в целом, чувствую себя уставшим. А мой терапевт всё ещё остаётся спокойным и доброжелательным."

"Мой психотерапевт говорил со мной усталым голосом. Да и в целом выглядел уставшим. И я подумал: здорово, что он может так спокойно и естественно быть собой и не скрывать своё состояние.
И я расслабился, и вдруг отчаянно зарыдал. Потому что мне уже очень давно хотелось это сделать."(с)
5👏1🙈1
⬇️⬇️⬇️
😱1