💡💡💡Лето - пора отдыха. Долгожданного жаркого солнца. Судьбоносных путешествий. Загорелых, довольных лиц.
⠀
Но как бы мне этого ни хотелось, из любви к людям, из желания получить для них хоть небольшую передышку, лето не излечивает боль. И нет клиента, который бы пришел ко мне и сказал: ну, все, наступило лето, до осени мы не занимаемся. Я счастлив!
⠀
И от этого ещё обиднее.
⠀
Когда метель за окном синхронизируется с твоим нутром или осенний мягкий свет вторит депрессивному состоянию - не обидно.
⠀
А когда все буквально кричит о том, чтобы нестись в мокрой футболке к пляжу, встречать рассвет с благодарной (см.благодатной) улыбкой на лице, встретиться, наконец, с друзьями, которых не видел с ещё доковидных времён...
⠀
Мне знакомо это, дорогие мои.
⠀
Но пора ли сдаться? Закрыть наглухо окна и не пускать в свою жизнь живительные летние лучи? Нет.
⠀
Точно не стоит "работать" на картинку в соцсетях, жадно демонстрируя пункт за пунктом якобы сбывшиеся летние планы. Это часто лишь больше опустошает.
⠀
Но важно помнить, что вне зависимости от сезона в нас живут ростки радости. И вне зависимости от времени года, одно из правил выживания - эти ростки в себе находить, холить и лелеять.
⠀
И кроме вас никто не знает что даст вам пусть и не сокрушительную, а где-то мимолетную, где-то саднящую, а где-то и тихую радость.
⠀
И ей точно нельзя пренебрегать.
⠀
Но как бы мне этого ни хотелось, из любви к людям, из желания получить для них хоть небольшую передышку, лето не излечивает боль. И нет клиента, который бы пришел ко мне и сказал: ну, все, наступило лето, до осени мы не занимаемся. Я счастлив!
⠀
И от этого ещё обиднее.
⠀
Когда метель за окном синхронизируется с твоим нутром или осенний мягкий свет вторит депрессивному состоянию - не обидно.
⠀
А когда все буквально кричит о том, чтобы нестись в мокрой футболке к пляжу, встречать рассвет с благодарной (см.благодатной) улыбкой на лице, встретиться, наконец, с друзьями, которых не видел с ещё доковидных времён...
⠀
Мне знакомо это, дорогие мои.
⠀
Но пора ли сдаться? Закрыть наглухо окна и не пускать в свою жизнь живительные летние лучи? Нет.
⠀
Точно не стоит "работать" на картинку в соцсетях, жадно демонстрируя пункт за пунктом якобы сбывшиеся летние планы. Это часто лишь больше опустошает.
⠀
Но важно помнить, что вне зависимости от сезона в нас живут ростки радости. И вне зависимости от времени года, одно из правил выживания - эти ростки в себе находить, холить и лелеять.
⠀
И кроме вас никто не знает что даст вам пусть и не сокрушительную, а где-то мимолетную, где-то саднящую, а где-то и тихую радость.
⠀
И ей точно нельзя пренебрегать.
❤7🔥2👏1
Вопрос:
Интересно возможно ли проверить выбранного спутника верность ее будущему брачному обету
И если возможно то КАК
Чтобы не повторять моих ошибок
(из наболевшего поэтому анонимно)
Ответ:
Гарантий нет. Но если в базовых ценностях человека есть такое осознанное качество как верность, то вероятности больше. Также желательна адекватная самооценка, самообладание и эмоциональная устойчивость.
Проверить можно только на наличие данных качеств, благодаря им больше вероятности что человек будет хранить верность
Интересно возможно ли проверить выбранного спутника верность ее будущему брачному обету
И если возможно то КАК
Чтобы не повторять моих ошибок
(из наболевшего поэтому анонимно)
Ответ:
Гарантий нет. Но если в базовых ценностях человека есть такое осознанное качество как верность, то вероятности больше. Также желательна адекватная самооценка, самообладание и эмоциональная устойчивость.
Проверить можно только на наличие данных качеств, благодаря им больше вероятности что человек будет хранить верность
👍2🔥2
💡💡💡ЧЕЛОВЕК В СЛИЯНИИ И ОТДЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК
⠀
Человек в слиянии
⠀
Человек, который не видит людей другими и самостоятельными, всё время пытается вписать их в свои планы и в свою реальность. Злится, что они не вписываются. Обесценивает то, что не может понять. Ожидает идеального партнера. Испытывает одиночество среди толпы людей, потому что они не такие, как он хочет, а идеального нет. Очаровывается — и тогда счастлив, а затем и разочаровывается — и тогда несчастен. Может принести что-то в жертву, если очень нуждается в отношениях. Редко говорит «нет», но если говорит, то это тотальное отвержение. Всё время ищет кого-то.
⠀
Отдельный человек
⠀
Видит других другими. Смотрит не на свои ожидания, а на реальность. Грустит, если не может понять другого. Не ждет идеального партнера, но удовлетворяет разные свои потребности с разными людьми. Принимает тот факт, что у людей есть свое мнение, не отвергая. Часто говорит «нет», но зато расстается по-дружески. Блюдет свои интересы. Искренне радуется. Не бывает одинок. Когда хочет побыть с собой, сам выбирает уединение. Делает что-то для другого, потому что реально этого хочет, а не потому что боится потерять отношения. Уважает другое мнение, даже если не может понять.(с)
⠀
А вам что больше свойственно?
⠀
Человек в слиянии
⠀
Человек, который не видит людей другими и самостоятельными, всё время пытается вписать их в свои планы и в свою реальность. Злится, что они не вписываются. Обесценивает то, что не может понять. Ожидает идеального партнера. Испытывает одиночество среди толпы людей, потому что они не такие, как он хочет, а идеального нет. Очаровывается — и тогда счастлив, а затем и разочаровывается — и тогда несчастен. Может принести что-то в жертву, если очень нуждается в отношениях. Редко говорит «нет», но если говорит, то это тотальное отвержение. Всё время ищет кого-то.
⠀
Отдельный человек
⠀
Видит других другими. Смотрит не на свои ожидания, а на реальность. Грустит, если не может понять другого. Не ждет идеального партнера, но удовлетворяет разные свои потребности с разными людьми. Принимает тот факт, что у людей есть свое мнение, не отвергая. Часто говорит «нет», но зато расстается по-дружески. Блюдет свои интересы. Искренне радуется. Не бывает одинок. Когда хочет побыть с собой, сам выбирает уединение. Делает что-то для другого, потому что реально этого хочет, а не потому что боится потерять отношения. Уважает другое мнение, даже если не может понять.(с)
⠀
А вам что больше свойственно?
👍4🤔2🔥1
Вчера задавала вопросы, а сегодня хочу дать вам кусочек практики.
Знаете, что такое метафорические карты?
Знаете, что такое метафорические карты?
Anonymous Poll
40%
Да, знаю, и это 🔥🔥🔥
28%
В общих чертах
32%
Нет
0%
Нет, и отношусь подозрительно
.............................................................
Метафорические ассоциативные карты (сокращенно – МАК) — это колода картинок с разными жизненными ситуациями, персонажами, предметами и животными. Они не похожи на игральные или гадальные карты. Это инструмент психолога, помогающий проникнуть в подсознание человека. Эти карты называются метафорическими ассоциативными, потому что каждый рисунок — ассоциация или метафора мыслей, чувств, воспоминаний или переживаний. Метафорические карты относятся к проективным методикам, проекция — основа их эффекта.
.............................................................
Метафорические ассоциативные карты (сокращенно – МАК) — это колода картинок с разными жизненными ситуациями, персонажами, предметами и животными. Они не похожи на игральные или гадальные карты. Это инструмент психолога, помогающий проникнуть в подсознание человека. Эти карты называются метафорическими ассоциативными, потому что каждый рисунок — ассоциация или метафора мыслей, чувств, воспоминаний или переживаний. Метафорические карты относятся к проективным методикам, проекция — основа их эффекта.
.............................................................
🔥6❤1
Скажу вам честно, у меня лично не получается самостоятельно работать с МАК, только в паре с психологом 😊.
Но у некоторых людей получается, поэтому я решила и с вами попробовать 😜
Шаг 1. Сформулируйте проблему, которая вас беспокоит.
Шаг 2. Выберите из предложенных ниже метафорических карт ту, которая "отзывается", которая максимально отражает ту проблему, которую вы сфокусировали.
⬇️⬇️⬇️
Но у некоторых людей получается, поэтому я решила и с вами попробовать 😜
Шаг 1. Сформулируйте проблему, которая вас беспокоит.
Шаг 2. Выберите из предложенных ниже метафорических карт ту, которая "отзывается", которая максимально отражает ту проблему, которую вы сфокусировали.
⬇️⬇️⬇️
🤔1
Выбрали?
Рассмотрите внимательно карту. Что вы видите на ней? Кто главный герой, что с ним происходит?
Какие чувства вызывает герой и ситуация в целом?
Как это связано с вашим беспокойством /проблемой?
Можете поразмышлять самостоятельно, сделать записи или написать в чат или мне в лс😊👌
Рассмотрите внимательно карту. Что вы видите на ней? Кто главный герой, что с ним происходит?
Какие чувства вызывает герой и ситуация в целом?
Как это связано с вашим беспокойством /проблемой?
Можете поразмышлять самостоятельно, сделать записи или написать в чат или мне в лс😊👌
🔥3
Теперь выберите из предложенных ниже карт ту, которая отражает как бы вы хотели чтобы разрешилась беспокоящая вас проблема или ситуация.
⬇️⬇️⬇️
⬇️⬇️⬇️
🤔1
Попробуйте синхронизироваться с человеком на выбранной карте и/или представить какие придут мысли, когда проблема разрешится, какие будут чувства, ощущения в теле.
👏2
И последний шаг. Выберите интуитивно несколько карт из предложенных ниже.
На какие мысли по разрешению текущей ситуации наталкивают вас они?
Чтобы вы могли бы предпринять, какие действия чтобы улучшить ситуацию и достичь того состояния/результата которого вам хочется?
На какие мысли по разрешению текущей ситуации наталкивают вас они?
Чтобы вы могли бы предпринять, какие действия чтобы улучшить ситуацию и достичь того состояния/результата которого вам хочется?
🤔2