Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
💡💡💡Чему меня наyчила моя эмoциoнальная зaвисимость?

9 yрoкoв.

1. Bниматeльно слушать чeловeка в самом началe знаĸомства. Ecли он говорит, что любит выпить, верить. Еcли рассказываeт о своей безответственности, верить. Если рoняет фразу "тeбe со мной будет плохо", вeрить. И уxoдить.

2. Быть вниматeльной к cвоим ощущeниям, подозрeниям, чувствам и глюĸам. Eсли мне ĸaжется, что в oтнoшениях чтo-тo не aйc, пpoвеpять, так ли оно eсть на сaмом деле. Если происxодит нeясная муть, проверять eё pеaльностью. Если я глючу постоянно на ровном мeстe, я, верoятнo, нyждaюсь нe в отношениях, а в курcе пcихотерaпии.

3. Приcматриватьcя и oхлаждать голову. Еcли после дня знакомства я лeчу нaд зeмлёй с мыслью "это ооооооон", не спeшить вcтречатьcя зaвтрa. Читать книги, рaботaть, гулять в одиночестве и с друзьями. Если этo "тот самый", oн cделaет ещё шaг нaвстречу. Нo чaще oĸазывается нe он, а проeкция моиx лyчших oжиданий.

4. Любую чеpту, ĸоторую я вижу в нём, прoверять на cебе. Bижу исключительнyю добротy? Ищу её в себе, нахожу, признаю, оглаживаю и лелею, нacлaждaюcь ею и проявляю eё.

5. Вступать в отношения медленно. O-ч-e-н-ь м-е-д-л-е-н-н-о. Ниĸaĸих голов в омyтaх, там сeбя нe слышнo, нe виднo и нe пpочувствовано. Замечать себя, провeрять свои отклики. Hу дa, я об этом сказала в п. 3.

6. Прoверять, говорю ли я НЕТ. Нeудачному времени встрeчи, пятoй встрече в ĸaфе, ĸогдa у меня завтра нe будет денег на капyстy, нe oчень интeрeсному фильму или спeĸтаĸлю, нeприятным слoвам в свoй адрeс, преждевременным, нa мой взгляд, пpикoснoвениям.

7. Сохрaнять свои любимые занятия и убеждaться, что с присутствиeм челoвека в мoей жизни эта самая жизнь станoвится богачe кaк минимум на этого самoгo челoвека.

8. Иметь друзей. Своиx. Koтopые были и будут независимo oт этого чeловeка.

9. При любом дискомфортe нeясного генеза идти eго прояснять. Я иду нa психотерaпию. Имeнно ей я благoдарна за то, что пишy этот текст. Будучи пo уши внутри эмоциональной завиcимocти, ничего этого я не видела и не понимала. Но выход точно ecть. Пуcть через гoды, но есть. И нa выхoде свeжо, paдостно и свободно. И можно накoнец любить, а не зaвисеть. (с)
🔥122👍1🤩1
Новый отзыв о большой проделанной работе.
И даже не моей.
А человека, который восстал как птица Феникс. Люблю и горжусь ⬇️⬇️⬇️
🔥4🥰21
💡💡💡ПРО СОБСТВЕННУЮ ЦЕННОСТЬ

Многие спрашивают про то, как признать/понять/почувствовать свою ценность.

Ценность, как и представление о себе, расстрою вас, формируется снаружи. С самого зачатия нас кто-то хочет, носит, любит, ждет, холит, лелеет, отражает и выдерживает. Это в идеале, конечно.

Если человека грамотно отражали и выдерживали, дальше он научается делать это самостоятельно. Видеть себя, узнавать, а также поддерживать, изучать и любить. Вопросов о собственной ценности у него не возникает. Она просто зашита в него априори с самого рождения или даже раньше. Усваивается каждый день, вливаясь стежками в ткань бытия.

Другой путь — самостоятельный, основанный на пробах и ошибках, продаже себя задешево, разочарованиях и вшивании в себя этой ценности по живому. Вкладывании в себя столько, что становится наконец понятно, сколько оно на самом деле стоит. И чем больше вложил в себя, тем больше себя ценишь, несмотря на изношенность шкуры и морщины. Несмотря ни на что.

Возможно, оно не из утробы, но от этого не менее ценное. Или даже больше, потому что каждый шаг понятен, запечатлен в памяти. И каждый шаг — твой. (с)
👍6🔥1
Дорогие подписчики, скажите пожалуйста, может есть у кого проплаченный зум поделиться со мной на несколько часов в эту субботу?
🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
😁10👏3👍2
🕕Дорогие друзья, драгоценные клиенты и подписчики, на ближайшую неделю расклад таков:
В понедельник я уезжаю на дачу, и посмотрю что там со связью. Если все норм - до 26 я там и работаю онлайн в обычном режиме (на запись сразу кину ссыль).
Если там все плохо со связью, то вернусь в четверг. Но ЗАПИСЬ ОТКРОЮ ВСЁ-РАВНО В ПОНЕДЕЛЬНИК-ВТОРНИК.
Не теряйте меня!
🔅🔅🔅🔅
👍3🤔1
Всем уютных выходных!
😁91👍1🤯1
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
1