Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
График консультаций на декабрь уже в программе ⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
Можно записываться!
7
Это не катастрофа, если кто-то не влюбился в вас в ответ.
Не катастрофа, если вы один раз сделали правильно, а второй - ошиблись.

Катастрофа, это когда вы решили, что больше ошибаться нельзя, и что, если вас не полюбили, то больше никогда и никто.
А так случается. Особенно когда тот, кто не полюбил, был ваш родитель...

#мыслинаходу
💔10🔥8👍51
Сейчас будет сложно о простом. Или просто о сложном. Как получится. 

На связи моя любимая рубрика 
#мыслинаходу
Про близость.

Я долго пыталась ухватить самую суть формирования близости в отношениях. И, кажется, картинка сложилась полностью (спасибо коллегам, я не сама это выдумала).

Что важно чтобы она (близость) состоялась? 
Опускаю момент захотеть этого. Это вроде бы очевидно.

Далее необходимо двигаться навстречу отношениям. 

Встречаться со своими чувствами ( среди которых будут страх, смущение, стыд). 

Называть их. 

Проживать их не выходя из контакта.

Встречаться с такими же чувствами партнёра.

Важная деталь: партнёр должен хотеть и уметь тоже самое: идти навстречу, сталкиваться с чувствами, называть их, проживать их не вылетая из контакта.

И так до полной близости.
👍113🤔2
Я например мастер сливаться уже на стадии первичного страха и смущения.
А вы как быстро сливаетесь из контакта?
#ипсихологтоже
Одна из самых долгих терапий - терапия зависимости (и созависимости соответственно).

Вырастить в себе свободу - желанный, но крайне непростой путь. Годы терапии.

Иногда я сомневалась, стоит ли оно того...
Но лично мой ответ - стоит. 
Хоть на этом пути будет много откатов, бессилия, отчаяния.

Но только сталкиваясь со сложными чувствами снова и снова, раз за разом принимая, проживая и перерабатывая их, можно вырасти.

Вырасти из штанишек в горошек с надписью "все кругом виноваты, а я милый карапуз".

#реальность_такова
🔥12❤‍🔥3
За последний год для меня стала явна, выпукла и потрясающа мысль о том, что мы все социальны до мозга костей. Все. Абсолютно.
Даже самые махровые интроверты и флегматичные флегматики.

И оттого с кем мы говорим и о чем, зависит все, буквально все наше психическое здоровье.
Причем, не важно говорим мы лицом к лицу или в своей голове. Как раз даже важнее о чем в своей голове.

И знаете, это значительно облегчило мою работу.
Достаточно показать человеку, с кем, каким словами, как и о чем он говорит. Все!
Начинаются прозрения, инсайты и всетакоепрочее.

Коммуникация. Осознание ее. Формирование.
Видение ясно, а не мутно и догадливо.
Вот ключ.
К спокойствию.
К успеху. 

Приходите, покажу😊👌

#мыслинаходу
17👌3🔥2❤‍🔥1
Сепарироваться - задача детей, а не родителей!
👀6💯51👏1
Дорогие друзья и подписчики!

С начала нового года повышаю стоимость индивидуальных консультаций. Не на много, но повышаю.
Но для тех, кто уже в терапии или был на моих консультациях не менее трёх раз за этот год - стоимость заморожена.

Поэтому, пользуйтесь возможностью попасть на консультацию до начала следующего года и закрепить свою цену.
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
7❤‍🔥2👍1
По сравнению с 2022 и 2023  этот год был достаточно спокойным.
Даже удивительно 😊

Подвела общие результаты 2024 года (вразброс):

- записала свою первую песню в соавторстве с Eli Nemir "Лето в плеер"

- пошла обучаться на вторую ступень психодрамы

- возобновила 50 км пробег в месяц (это метафора, я не бегун. Поймет кто в теме))

- побывала на большом, важном мероприятии в Грузии

- поднялась на семь уральских вершин тем самым получила жетон и сертификат "Уральский Барс"

- зарегистрировалась как ИП

- прошла шесть онлайн-курсов различной тематики (прошла, не только купила!)

- прочитала около 40 книг

- создала и провела свой первый онлайн-курс

 - провела приблизительно 400  индивидуальных очных и онлайн консультаций 

- написала приблизительно 50 оригинальных текстов-постов
🔥23❤‍🔥55
Я люблю кататься на сноуборде. Нет, не трюкачу, просто катаю. 
Этот вид спорта требует большой сосредоточенности.

И я заметила, что падаю, а иногда и кубарем лечу когда:

- думаю о том, как выгляжу со стороны. Смотрю на себя чужими глазами.
-  оглядываюсь на других и думаю, что я не так круто катаюсь
-  хочу пить/есть
-  напряжена (одолевают тягостные думы).

Если сыта, расслаблена, сфокусирована на себе, то скользить получается легко и прекрасно.

И кажется, это не только про сноуборд...
10💯8👍5🔥2👏1
Я вчера думала о том, как хотела бы отдохнуть на новогодних каникулах, и поняла, что не устала.
На полном серьёзе.

Я так хорошо распределяла нагрузку последнее время, что абсолютно не чувствую себя пригоревшей или вымотанной.
Это я к чему.

График работы на январь уже в программе, и если есть желание/возможность начать год с заботой о своем ментальном здоровье, то жду вас!
⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
🔥8👍3
Что нам надо...
Шоколада?

Настроение очень по-деловому вас спросить.
Какие из трёх тем вам интереснее?

1) моя неизменная тема ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ.
Как жить когда жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ (потери близкого, развода, переезда, эмиграции, свадьбы, тяжёлой болезни и т.д.).

2) вторая тема из любимых ЗАВИСИМОСТЬ.
От человека. От денег. От еды и диет. И т.д.

3) решила выделить отдельно, хотя эта тема однозначно сопровождает первые две:
ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.
Стыд, вина, злость. Тревога. Депрессивность. И т.д.

На чем сделать акцент в этом году?
⬇️⬇️⬇️
🔥5
Отлично, с приоритетом определились 🙂
Теперь давайте выберем приоритет внутри темы ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.

(Но темы психологическая травма и зависимость я не снимаю совсем с повестки, даже готовлю вебинары и групповые на эти темы👌)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1
Если интересно узнать о других чувствах и состояниях, не отраженных мною в опросе, напишите о них в комментариях 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кажется, тревога-таки выиграла в честной схватке с чувством вины, гневом и разочарованием!

В ближайшее время будем говорить об этом непростом и изматывающем состоянии.

Не знаю статистику по России (ещё поищу), но
по статистике за 2005 год, более 40 млн. (18.1%) взрослых американцев имеют клиническое тревожное расстройство.
В среднем каждый пятый житель США страдает от серьезных переживаний и потери продуктивности из-за тревожности и депрессии.

Перефразируя известную песенку:
и я не знаю какой процент, всех тревожных на данный час.
Но если верить глазам и ушам больше в несколько раз (чем в США).

Маякните смайликом 👌 сколько нас тут тревожных пирожочков в канале? Соберем свою статистику.
👌12🥴11😁2🤯1😢1🙈1
Тревога, это плотно сидящая крышечка на кастрюльке, с кипящим варевом из разных чувств и эмоций.

Основнои ингридиент в этом вареве - это страх. Страх того реального что должно произойти, и о чем есть представление, что "я не справлюсь, не переживу" или же страх того представляемого, что может произойти. А так как воображение у многих из нас пылкое, а мозгу все равно видит он это реально или в воображении - сила тревоги одинаковая.

Также, часто сопутствующие страху "ингридиенты" это сомнения и чувство вины (реальное или невротическое. Или и то и другое).
Но и не только они. Гнева и печали в этой кастрюльке тоже бывает накидано столько, что аж ложка стоит.

Но❗️
Под крышечкой тревоги частенько может "вариться" серьезное психическое или физическое нездоровье.

Поэтому прежде чем прорабатывать тревожность с психологом (или параллельно) показано проверить сердечно-сосудистую, половую системы, щитовидную железу, состояние хронических болезней если есть и т.д.

Потому что, даже шейный остеохондроз может быть причиной утренних тревожных атак.

(продолжение следует)..

#pro_тревожность
👍153🔥2
Информация для тех, кто имеет премиум-подписку.
Вам доступна функция репоста в историю.
Поэтому внимание!

За репост одного моего оригинального поста (давностью не более года) - скидка
10% на одну консультацию.

Действует постоянно!
Пользуйтесь😊

А также, я всегда очень-очень рада вашим голосам
https://t.me/boost/NemirovskayaPsyPro
8👍1
Сегодня училась плакать в живого человека. В смысле не в подушку, не в лес, не в себя.

Это, оказывается, крайне полезный навык в наш век супергероев и сильных женщин.

Очень помогает. Рекомендую!
#ипсихологтоже
🔥139😱2😢2