Сегодня наткнулась на очередной пост на тему: двадцать лет назад я потратила все деньги и залезла в долги. Сидела в съемной квартире, ела два месяца гречку, раздавала кредиты и "думала над своим поведением".
Теперь я богата и успешна, у меня заводы-параходы, потому что я вспоминаю ту гречку и больше попасть в такую ситуацию не хочу.
Я читаю каждый раз это и думаю: маркетинговый ход про путь героя или люди на самом деле так живут?
По-кинематографически.
Допустили одну ошибку и просветлились. И после этой ошибки кривая их жизни выправилась и пошла уверенно в гору.
Наблюдая, критическим взглядом за своей бизнес-жизнью и жизнью своих клиентов замечаю скорее синусоиду. Только новый виток обычно выше предыдущего. Происходит взлет и падение, но если приложены усилия и мозги, то падение не столь глубокое, а скорость выхода из критической ситуации - быстрее.
Если человек не сдался/сломался и нашел точки устойчивости, то имеется рост.
И именно устойчивость даёт движение вверх. А не гречневый разовый опыт.
Хотя, возможно, одно другого не исключает, а дополняет.
#мыслинаходу
Теперь я богата и успешна, у меня заводы-параходы, потому что я вспоминаю ту гречку и больше попасть в такую ситуацию не хочу.
Я читаю каждый раз это и думаю: маркетинговый ход про путь героя или люди на самом деле так живут?
По-кинематографически.
Допустили одну ошибку и просветлились. И после этой ошибки кривая их жизни выправилась и пошла уверенно в гору.
Наблюдая, критическим взглядом за своей бизнес-жизнью и жизнью своих клиентов замечаю скорее синусоиду. Только новый виток обычно выше предыдущего. Происходит взлет и падение, но если приложены усилия и мозги, то падение не столь глубокое, а скорость выхода из критической ситуации - быстрее.
Если человек не сдался/сломался и нашел точки устойчивости, то имеется рост.
И именно устойчивость даёт движение вверх. А не гречневый разовый опыт.
Хотя, возможно, одно другого не исключает, а дополняет.
#мыслинаходу
💯7👏5👍3🔥1
Сегодня до меня дошло какие две идеальные половинки в паре.
Это когда один - никогда не виноват, а второй - виноват всегда и во всем. Идеальное дополнение друг друга!
Это когда один - никогда не виноват, а второй - виноват всегда и во всем. Идеальное дополнение друг друга!
🤣10😁3✍2
Иногда, думаю: закрою практику (или хотя бы прикрою, чтобы на первое время было пропитание) и поеду путешествовать по миру. (Это путешествоватьпомиру какая-то новая болезнь, вирус которой упрямо растекается по усталым венам честных тружеников).
Идёшь на работу в семь утра, вливаешься в поток серой массы людей в метро (слава Богу, это я уже не про себя) а сам думаешь: когда-нибудь я буду путешествоватьпомиру. И обязательно постить фотки и многобукв о том, какая культура, еда, природа и т.д.
А потом миллионы на меня подпишутся и я буду периодически ненавязчиво рекламировать какую-нибудь термокружку или красивые горные ботинки. И буду денежки грести за рекламу, качаясь в гамаке где-нибудь на ... (подставить свое).
Когда я неистово начинаю мечтать такими вот образами это значит, что я превращаюсь в задолбышка обыкновенного.
И это знак, что мне надо приостановить свои двигательно-прыгательные векторы и закуклиться в уютной кроватке с книжкой и кошкой. Или на ручки осознанно попроситься (эх, где ты, любимый?).
Или вкусно и полезно себя накормить и отвести в баньку с бассейном...(пожалуй, именно этим я сегодня и займусь 😌👌🏻).
(продолжение следует)
Идёшь на работу в семь утра, вливаешься в поток серой массы людей в метро (слава Богу, это я уже не про себя) а сам думаешь: когда-нибудь я буду путешествоватьпомиру. И обязательно постить фотки и многобукв о том, какая культура, еда, природа и т.д.
А потом миллионы на меня подпишутся и я буду периодически ненавязчиво рекламировать какую-нибудь термокружку или красивые горные ботинки. И буду денежки грести за рекламу, качаясь в гамаке где-нибудь на ... (подставить свое).
Когда я неистово начинаю мечтать такими вот образами это значит, что я превращаюсь в задолбышка обыкновенного.
И это знак, что мне надо приостановить свои двигательно-прыгательные векторы и закуклиться в уютной кроватке с книжкой и кошкой. Или на ручки осознанно попроситься (эх, где ты, любимый?).
Или вкусно и полезно себя накормить и отвести в баньку с бассейном...(пожалуй, именно этим я сегодня и займусь 😌👌🏻).
(продолжение следует)
❤17👍8
График консультаций на декабрь уже в программе ⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
Можно записываться!
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
Можно записываться!
❤7
А вы читаете электронные книги?
Anonymous Poll
35%
Да!
15%
Нет, только бумажные
45%
И те, и те
5%
Вообще не читаю книги
Это не катастрофа, если кто-то не влюбился в вас в ответ.
Не катастрофа, если вы один раз сделали правильно, а второй - ошиблись.
Катастрофа, это когда вы решили, что больше ошибаться нельзя, и что, если вас не полюбили, то больше никогда и никто.
А так случается. Особенно когда тот, кто не полюбил, был ваш родитель...
#мыслинаходу
Не катастрофа, если вы один раз сделали правильно, а второй - ошиблись.
Катастрофа, это когда вы решили, что больше ошибаться нельзя, и что, если вас не полюбили, то больше никогда и никто.
А так случается. Особенно когда тот, кто не полюбил, был ваш родитель...
#мыслинаходу
💔10🔥8👍5❤1
Сейчас будет сложно о простом. Или просто о сложном. Как получится.
На связи моя любимая рубрика
#мыслинаходу
Про близость.
Я долго пыталась ухватить самую суть формирования близости в отношениях. И, кажется, картинка сложилась полностью (спасибо коллегам, я не сама это выдумала).
Что важно чтобы она (близость) состоялась?
Опускаю момент захотеть этого. Это вроде бы очевидно.
Далее необходимо двигаться навстречу отношениям.
Встречаться со своими чувствами ( среди которых будут страх, смущение, стыд).
Называть их.
Проживать их не выходя из контакта.
Встречаться с такими же чувствами партнёра.
Важная деталь: партнёр должен хотеть и уметь тоже самое: идти навстречу, сталкиваться с чувствами, называть их, проживать их не вылетая из контакта.
И так до полной близости.
На связи моя любимая рубрика
#мыслинаходу
Про близость.
Я долго пыталась ухватить самую суть формирования близости в отношениях. И, кажется, картинка сложилась полностью (спасибо коллегам, я не сама это выдумала).
Что важно чтобы она (близость) состоялась?
Опускаю момент захотеть этого. Это вроде бы очевидно.
Далее необходимо двигаться навстречу отношениям.
Встречаться со своими чувствами ( среди которых будут страх, смущение, стыд).
Называть их.
Проживать их не выходя из контакта.
Встречаться с такими же чувствами партнёра.
Важная деталь: партнёр должен хотеть и уметь тоже самое: идти навстречу, сталкиваться с чувствами, называть их, проживать их не вылетая из контакта.
И так до полной близости.
👍11❤3🤔2
Я например мастер сливаться уже на стадии первичного страха и смущения.
А вы как быстро сливаетесь из контакта?
#ипсихологтоже
А вы как быстро сливаетесь из контакта?
#ипсихологтоже
Одна из самых долгих терапий - терапия зависимости (и созависимости соответственно).
Вырастить в себе свободу - желанный, но крайне непростой путь. Годы терапии.
Иногда я сомневалась, стоит ли оно того...
Но лично мой ответ - стоит.
Хоть на этом пути будет много откатов, бессилия, отчаяния.
Но только сталкиваясь со сложными чувствами снова и снова, раз за разом принимая, проживая и перерабатывая их, можно вырасти.
Вырасти из штанишек в горошек с надписью "все кругом виноваты, а я милый карапуз".
#реальность_такова
Вырастить в себе свободу - желанный, но крайне непростой путь. Годы терапии.
Иногда я сомневалась, стоит ли оно того...
Но лично мой ответ - стоит.
Хоть на этом пути будет много откатов, бессилия, отчаяния.
Но только сталкиваясь со сложными чувствами снова и снова, раз за разом принимая, проживая и перерабатывая их, можно вырасти.
Вырасти из штанишек в горошек с надписью "все кругом виноваты, а я милый карапуз".
#реальность_такова
🔥12❤🔥3
За последний год для меня стала явна, выпукла и потрясающа мысль о том, что мы все социальны до мозга костей. Все. Абсолютно.
Даже самые махровые интроверты и флегматичные флегматики.
И оттого с кем мы говорим и о чем, зависит все, буквально все наше психическое здоровье.
Причем, не важно говорим мы лицом к лицу или в своей голове. Как раз даже важнее о чем в своей голове.
И знаете, это значительно облегчило мою работу.
Достаточно показать человеку, с кем, каким словами, как и о чем он говорит. Все!
Начинаются прозрения, инсайты и всетакоепрочее.
Коммуникация. Осознание ее. Формирование.
Видение ясно, а не мутно и догадливо.
Вот ключ.
К спокойствию.
К успеху.
Приходите, покажу😊👌
#мыслинаходу
Даже самые махровые интроверты и флегматичные флегматики.
И оттого с кем мы говорим и о чем, зависит все, буквально все наше психическое здоровье.
Причем, не важно говорим мы лицом к лицу или в своей голове. Как раз даже важнее о чем в своей голове.
И знаете, это значительно облегчило мою работу.
Достаточно показать человеку, с кем, каким словами, как и о чем он говорит. Все!
Начинаются прозрения, инсайты и всетакоепрочее.
Коммуникация. Осознание ее. Формирование.
Видение ясно, а не мутно и догадливо.
Вот ключ.
К спокойствию.
К успеху.
Приходите, покажу😊👌
#мыслинаходу
❤17👌3🔥2❤🔥1
Сепарироваться - задача детей, а не родителей!
👀6💯5❤1👏1
Дорогие друзья и подписчики!
С начала нового года повышаю стоимость индивидуальных консультаций. Не на много, но повышаю.
Но для тех, кто уже в терапии или был на моих консультациях не менее трёх раз за этот год - стоимость заморожена.
Поэтому, пользуйтесь возможностью попасть на консультацию до начала следующего года и закрепить свою цену.
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
С начала нового года повышаю стоимость индивидуальных консультаций. Не на много, но повышаю.
Но для тех, кто уже в терапии или был на моих консультациях не менее трёх раз за этот год - стоимость заморожена.
Поэтому, пользуйтесь возможностью попасть на консультацию до начала следующего года и закрепить свою цену.
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
❤7❤🔥2👍1
По сравнению с 2022 и 2023 этот год был достаточно спокойным.
Даже удивительно 😊
Подвела общие результаты 2024 года (вразброс):
- записала свою первую песню в соавторстве с Eli Nemir "Лето в плеер"
- пошла обучаться на вторую ступень психодрамы
- возобновила 50 км пробег в месяц (это метафора, я не бегун. Поймет кто в теме))
- побывала на большом, важном мероприятии в Грузии
- поднялась на семь уральских вершин тем самым получила жетон и сертификат "Уральский Барс"
- зарегистрировалась как ИП
- прошла шесть онлайн-курсов различной тематики (прошла, не только купила!)
- прочитала около 40 книг
- создала и провела свой первый онлайн-курс
- провела приблизительно 400 индивидуальных очных и онлайн консультаций
- написала приблизительно 50 оригинальных текстов-постов
Даже удивительно 😊
Подвела общие результаты 2024 года (вразброс):
- записала свою первую песню в соавторстве с Eli Nemir "Лето в плеер"
- пошла обучаться на вторую ступень психодрамы
- возобновила 50 км пробег в месяц (это метафора, я не бегун. Поймет кто в теме))
- побывала на большом, важном мероприятии в Грузии
- поднялась на семь уральских вершин тем самым получила жетон и сертификат "Уральский Барс"
- зарегистрировалась как ИП
- прошла шесть онлайн-курсов различной тематики (прошла, не только купила!)
- прочитала около 40 книг
- создала и провела свой первый онлайн-курс
- провела приблизительно 400 индивидуальных очных и онлайн консультаций
- написала приблизительно 50 оригинальных текстов-постов
🔥23❤🔥5❤5
Я люблю кататься на сноуборде. Нет, не трюкачу, просто катаю.
Этот вид спорта требует большой сосредоточенности.
И я заметила, что падаю, а иногда и кубарем лечу когда:
- думаю о том, как выгляжу со стороны. Смотрю на себя чужими глазами.
- оглядываюсь на других и думаю, что я не так круто катаюсь
- хочу пить/есть
- напряжена (одолевают тягостные думы).
Если сыта, расслаблена, сфокусирована на себе, то скользить получается легко и прекрасно.
И кажется, это не только про сноуборд...
Этот вид спорта требует большой сосредоточенности.
И я заметила, что падаю, а иногда и кубарем лечу когда:
- думаю о том, как выгляжу со стороны. Смотрю на себя чужими глазами.
- оглядываюсь на других и думаю, что я не так круто катаюсь
- хочу пить/есть
- напряжена (одолевают тягостные думы).
Если сыта, расслаблена, сфокусирована на себе, то скользить получается легко и прекрасно.
И кажется, это не только про сноуборд...
❤10💯8👍5🔥2👏1
Я вчера думала о том, как хотела бы отдохнуть на новогодних каникулах, и поняла, что не устала.
На полном серьёзе.
Я так хорошо распределяла нагрузку последнее время, что абсолютно не чувствую себя пригоревшей или вымотанной.
Это я к чему.
График работы на январь уже в программе, и если есть желание/возможность начать год с заботой о своем ментальном здоровье, то жду вас!
⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
На полном серьёзе.
Я так хорошо распределяла нагрузку последнее время, что абсолютно не чувствую себя пригоревшей или вымотанной.
Это я к чему.
График работы на январь уже в программе, и если есть желание/возможность начать год с заботой о своем ментальном здоровье, то жду вас!
⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
🔥8👍3
Что нам надо...
Шоколада?
Настроение очень по-деловому вас спросить.
Какие из трёх тем вам интереснее?
1) моя неизменная тема ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ.
Как жить когда жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ (потери близкого, развода, переезда, эмиграции, свадьбы, тяжёлой болезни и т.д.).
2) вторая тема из любимых ЗАВИСИМОСТЬ.
От человека. От денег. От еды и диет. И т.д.
3) решила выделить отдельно, хотя эта тема однозначно сопровождает первые две:
ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.
Стыд, вина, злость. Тревога. Депрессивность. И т.д.
На чем сделать акцент в этом году?
⬇️⬇️⬇️
Шоколада?
Настроение очень по-деловому вас спросить.
Какие из трёх тем вам интереснее?
1) моя неизменная тема ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ.
Как жить когда жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ (потери близкого, развода, переезда, эмиграции, свадьбы, тяжёлой болезни и т.д.).
2) вторая тема из любимых ЗАВИСИМОСТЬ.
От человека. От денег. От еды и диет. И т.д.
3) решила выделить отдельно, хотя эта тема однозначно сопровождает первые две:
ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.
Стыд, вина, злость. Тревога. Депрессивность. И т.д.
На чем сделать акцент в этом году?
⬇️⬇️⬇️
🔥5
Что нам надо?
Anonymous Poll
25%
Психологические травмы
28%
Зависимость
48%
Проживание сложных чувств
Отлично, с приоритетом определились 🙂
Теперь давайте выберем приоритет внутри темы ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.
(Но темы психологическая травма и зависимость я не снимаю совсем с повестки, даже готовлю вебинары и групповые на эти темы👌)
Теперь давайте выберем приоритет внутри темы ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.
(Но темы психологическая травма и зависимость я не снимаю совсем с повестки, даже готовлю вебинары и групповые на эти темы👌)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1👍1
С чего начать?
Anonymous Poll
12%
Стыд 🤦♂️
12%
Вина😨
14%
Гнев😠
17%
Обида☹️
3%
Зависть 😠
3%
Ревность😠
15%
Разочарование☹️
6%
Грусть😔
18%
Тревога 😬
Если интересно узнать о других чувствах и состояниях, не отраженных мною в опросе, напишите о них в комментариях 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM