Дышите!
Прямо сейчас почувствуйте как вы делаете вдох и выдох.
Ровно, спокойно?
Отлично!
Последнее время на консультациях было много запросов на переживание кратковременных травматических ситуации, и я не раз акцентировала внимание на том, что люди, когда вспоминают, говорят о пережитом, буквально перестают дышать. Делают вдох и долго не выдыхают. Или вдох очень короткий, почти незаметный.
Это нормальная реакция замирания, замораживания на стрессовую ситуацию.
Кто со мной работает, знает эту мою фразу: дыши.
Ды-ши!
Иногда люди испытывают такое долгое переживание и стресс, что почти перестают и дышать и вообще замечать свое тело.
(Именно в таком состоянии бывают резкие скачки веса).
Что делать?
Ответ напрашивается сам.
Начните дышать для начала.
Замечайте в каких ситуациях вы задерживаете дыхание надолго, или попросите близких понаблюдать за вами. Это триггерные ситуации.
Снимайте морок, размораживайтесь осознанно. Старайтесь раздышаться.
Можете даже представлять в спокойной обстановке, что вы лежите в большом количестве уютных одеялок и отогреваетесь.
Или плаваете в горном, горячем источнике, далеко-далеко от очага стресса.
Представляйте это очень отчётливо и дышите!
Очень полезно уходить дышать в лес. Смартфон - на самолёт, травяной чай - в термокружку, и вперёд.
Помогает. Пробуйте.
Дышите!
#инструкция_на_скорую_руку
Прямо сейчас почувствуйте как вы делаете вдох и выдох.
Ровно, спокойно?
Отлично!
Последнее время на консультациях было много запросов на переживание кратковременных травматических ситуации, и я не раз акцентировала внимание на том, что люди, когда вспоминают, говорят о пережитом, буквально перестают дышать. Делают вдох и долго не выдыхают. Или вдох очень короткий, почти незаметный.
Это нормальная реакция замирания, замораживания на стрессовую ситуацию.
Кто со мной работает, знает эту мою фразу: дыши.
Ды-ши!
Иногда люди испытывают такое долгое переживание и стресс, что почти перестают и дышать и вообще замечать свое тело.
(Именно в таком состоянии бывают резкие скачки веса).
Что делать?
Ответ напрашивается сам.
Начните дышать для начала.
Замечайте в каких ситуациях вы задерживаете дыхание надолго, или попросите близких понаблюдать за вами. Это триггерные ситуации.
Снимайте морок, размораживайтесь осознанно. Старайтесь раздышаться.
Можете даже представлять в спокойной обстановке, что вы лежите в большом количестве уютных одеялок и отогреваетесь.
Или плаваете в горном, горячем источнике, далеко-далеко от очага стресса.
Представляйте это очень отчётливо и дышите!
Очень полезно уходить дышать в лес. Смартфон - на самолёт, травяной чай - в термокружку, и вперёд.
Помогает. Пробуйте.
Дышите!
#инструкция_на_скорую_руку
❤18🔥5🐳1
Я обычно говорю, что не работаю с детьми и подростками. Но это не так. В отдельных случаях я работаю и достаточно успешно. Но.
Опыт работы с детьми у меня только официально 15 лет. И все эти годы я была адски фрустрирована отсутствием того результата, который я хотела бы видеть. Поэтому выработала свои жёсткие правила входа в детскую терапию.
Первое. Если я беру в терапию ребенка/подростка это только на долгосрок. Для детей критически важны привычка и система. Поэтому вариант "пришли ситуативно" тут не работает совсем.
Стоимость по взрослому тарифу.
Два. Вместе с ребенком в терапию обязательно идёт родитель (естественно, за отдельную оплату). Тоже на долгосрок и системно.
И, имейте ввиду, если в терапии взрослых я достаточно понимающая и входящая в обстоятельства, в случае когда фокус работы на ребенке, я могу быть очень жесткой и категоричной. Вариант "у меня лапки, сделайте что-нибудь с ребенком а я в сторонке покурю" - не прокатит.
Если вы пришли помогать ребенку, то будьте добры, работать с психологом, составлять стратегии воспитания, прокачивать свой эмоциональный интеллект и навыки родительства.
Выполнять все домашние задания и упражнения.
Три. Хоть говорила об этом выше - подчеркну опять. Берусь работать если в запросе звучит ответственность. Ну или хотя бы готовность её в себе искать и брать.
Все эти истории про то, что нет денег, чтобы сводить ребенка ко врачу или "мой муж-алкоголик избивает ребенка, но я не могу уйти потому что люблюнимагу", - тоже не про работу со мной.
Это ваша жизнь и я не буду вас просветлять. Но в терапию не возьму.
Будьте готовы, что в фокусе будет ребенок, а не великая любовь и сбережения на дачу.
Четыре. При необходимости (а она скорее всего будет) обследование ребенка у врачей. Возможно, психиатра, невролога, эндокринолога, аллерголога. Никаких бабушкиных нашептываний.
Работать с ребенком не получающим медицинской помощи я не буду.
Семейная система, это сообщающиеся сосуды. Из своего опыта, поделюсь, что когда у меня был крайне тяжёлый период в жизни, Илюша, которому было 5-6 лет обрывал, сдирал ногти почти до мяса. При этом будучи внешне радостным и удовлетворённым.
Перестал трогать ногти только после того, как я привела себя и свою жизнь в относительный порядок.
Ребенок не унитаз для слива ваших эмоций. Не приз, который дала вам жизнь.
Он может быть некрасивым, больным, глупеньким, очень беспомощным...как впрочем и вы. Но вы - старше. Поэтому, как хотите, но берите ответственность на себя. И в таком случае я готова помогать.
Опыт работы с детьми у меня только официально 15 лет. И все эти годы я была адски фрустрирована отсутствием того результата, который я хотела бы видеть. Поэтому выработала свои жёсткие правила входа в детскую терапию.
Первое. Если я беру в терапию ребенка/подростка это только на долгосрок. Для детей критически важны привычка и система. Поэтому вариант "пришли ситуативно" тут не работает совсем.
Стоимость по взрослому тарифу.
Два. Вместе с ребенком в терапию обязательно идёт родитель (естественно, за отдельную оплату). Тоже на долгосрок и системно.
И, имейте ввиду, если в терапии взрослых я достаточно понимающая и входящая в обстоятельства, в случае когда фокус работы на ребенке, я могу быть очень жесткой и категоричной. Вариант "у меня лапки, сделайте что-нибудь с ребенком а я в сторонке покурю" - не прокатит.
Если вы пришли помогать ребенку, то будьте добры, работать с психологом, составлять стратегии воспитания, прокачивать свой эмоциональный интеллект и навыки родительства.
Выполнять все домашние задания и упражнения.
Три. Хоть говорила об этом выше - подчеркну опять. Берусь работать если в запросе звучит ответственность. Ну или хотя бы готовность её в себе искать и брать.
Все эти истории про то, что нет денег, чтобы сводить ребенка ко врачу или "мой муж-алкоголик избивает ребенка, но я не могу уйти потому что люблюнимагу", - тоже не про работу со мной.
Это ваша жизнь и я не буду вас просветлять. Но в терапию не возьму.
Будьте готовы, что в фокусе будет ребенок, а не великая любовь и сбережения на дачу.
Четыре. При необходимости (а она скорее всего будет) обследование ребенка у врачей. Возможно, психиатра, невролога, эндокринолога, аллерголога. Никаких бабушкиных нашептываний.
Работать с ребенком не получающим медицинской помощи я не буду.
Семейная система, это сообщающиеся сосуды. Из своего опыта, поделюсь, что когда у меня был крайне тяжёлый период в жизни, Илюша, которому было 5-6 лет обрывал, сдирал ногти почти до мяса. При этом будучи внешне радостным и удовлетворённым.
Перестал трогать ногти только после того, как я привела себя и свою жизнь в относительный порядок.
Ребенок не унитаз для слива ваших эмоций. Не приз, который дала вам жизнь.
Он может быть некрасивым, больным, глупеньким, очень беспомощным...как впрочем и вы. Но вы - старше. Поэтому, как хотите, но берите ответственность на себя. И в таком случае я готова помогать.
🔥18❤4👏3
...найти бы только где-нибудь такую нору, такое прибежище, такой тайник, надежный и тихий, еще бы с лесом или видом на море - и ничего больше не надо, во всяком случае, никаких людей, приносящих заботы и крадущих мысли, никаких писем, никаких телеграмм, никаких газет, никаких тебе коммивояжеров от культуры. Пусть будет там ручей или водопад, пусть тихо горит там свет солнца на бурых соснах, пусть порхают мотыльки или пасутся козы, откладывают яйца ящерки или гнездятся чайки - неважно, главное сохранить свой душевный покой, свое уединение, свой сон и свою мечту.
Герман Гессе "Прибежище"
#цитаты_прямо_в_сердце
Герман Гессе "Прибежище"
#цитаты_прямо_в_сердце
❤17🥰3❤🔥1🙏1🆒1
У меня есть старший брат и я росла среди мальчишек. Нет, сама я не была пацанкой, но мальчишки были мне понятны и доступны. С ними было интересно играть, тусить, в чем-то и соревноваться.
Я не ждала прынца и не очень понимала, зачем кому-то надо меня "добиваться". Все же просто и понятно. Если мне парень интересен, я сама подойду и буду с ним играть, дружить, танцевать. А если нет - то зачем мне его ухаживания?
Сейчас мне 46 и я до сих пор не понимаю, зачем и для чего нужно кого-то "добиваться"?
Мы ж не в царстве зверей, и не поголовно принцессы, за которыми трон с полукоролевством.
Может я какая-то неправильная женщина?
Ухаживать - это да.
Я полюбила когда за мной ухаживают.
В определенные моменты своей жизни (особенно в материнстве) я остро ощутила свою женскую уязвимость и осознала, как важен рядом сильный, заботливый, ответственный человек.
Но ухаживания, это когда уже есть взаимность.
А когда человек ни уму, ни сердцу, зачем вот эти все турниры и танцы с бубнами (см.с букетами), а?
#янепоняла
Я не ждала прынца и не очень понимала, зачем кому-то надо меня "добиваться". Все же просто и понятно. Если мне парень интересен, я сама подойду и буду с ним играть, дружить, танцевать. А если нет - то зачем мне его ухаживания?
Сейчас мне 46 и я до сих пор не понимаю, зачем и для чего нужно кого-то "добиваться"?
Мы ж не в царстве зверей, и не поголовно принцессы, за которыми трон с полукоролевством.
Может я какая-то неправильная женщина?
Ухаживать - это да.
Я полюбила когда за мной ухаживают.
В определенные моменты своей жизни (особенно в материнстве) я остро ощутила свою женскую уязвимость и осознала, как важен рядом сильный, заботливый, ответственный человек.
Но ухаживания, это когда уже есть взаимность.
А когда человек ни уму, ни сердцу, зачем вот эти все турниры и танцы с бубнами (см.с букетами), а?
#янепоняла
💯10❤2👍2
Сегодня наткнулась на очередной пост на тему: двадцать лет назад я потратила все деньги и залезла в долги. Сидела в съемной квартире, ела два месяца гречку, раздавала кредиты и "думала над своим поведением".
Теперь я богата и успешна, у меня заводы-параходы, потому что я вспоминаю ту гречку и больше попасть в такую ситуацию не хочу.
Я читаю каждый раз это и думаю: маркетинговый ход про путь героя или люди на самом деле так живут?
По-кинематографически.
Допустили одну ошибку и просветлились. И после этой ошибки кривая их жизни выправилась и пошла уверенно в гору.
Наблюдая, критическим взглядом за своей бизнес-жизнью и жизнью своих клиентов замечаю скорее синусоиду. Только новый виток обычно выше предыдущего. Происходит взлет и падение, но если приложены усилия и мозги, то падение не столь глубокое, а скорость выхода из критической ситуации - быстрее.
Если человек не сдался/сломался и нашел точки устойчивости, то имеется рост.
И именно устойчивость даёт движение вверх. А не гречневый разовый опыт.
Хотя, возможно, одно другого не исключает, а дополняет.
#мыслинаходу
Теперь я богата и успешна, у меня заводы-параходы, потому что я вспоминаю ту гречку и больше попасть в такую ситуацию не хочу.
Я читаю каждый раз это и думаю: маркетинговый ход про путь героя или люди на самом деле так живут?
По-кинематографически.
Допустили одну ошибку и просветлились. И после этой ошибки кривая их жизни выправилась и пошла уверенно в гору.
Наблюдая, критическим взглядом за своей бизнес-жизнью и жизнью своих клиентов замечаю скорее синусоиду. Только новый виток обычно выше предыдущего. Происходит взлет и падение, но если приложены усилия и мозги, то падение не столь глубокое, а скорость выхода из критической ситуации - быстрее.
Если человек не сдался/сломался и нашел точки устойчивости, то имеется рост.
И именно устойчивость даёт движение вверх. А не гречневый разовый опыт.
Хотя, возможно, одно другого не исключает, а дополняет.
#мыслинаходу
💯7👏5👍3🔥1
Сегодня до меня дошло какие две идеальные половинки в паре.
Это когда один - никогда не виноват, а второй - виноват всегда и во всем. Идеальное дополнение друг друга!
Это когда один - никогда не виноват, а второй - виноват всегда и во всем. Идеальное дополнение друг друга!
🤣10😁3✍2
Иногда, думаю: закрою практику (или хотя бы прикрою, чтобы на первое время было пропитание) и поеду путешествовать по миру. (Это путешествоватьпомиру какая-то новая болезнь, вирус которой упрямо растекается по усталым венам честных тружеников).
Идёшь на работу в семь утра, вливаешься в поток серой массы людей в метро (слава Богу, это я уже не про себя) а сам думаешь: когда-нибудь я буду путешествоватьпомиру. И обязательно постить фотки и многобукв о том, какая культура, еда, природа и т.д.
А потом миллионы на меня подпишутся и я буду периодически ненавязчиво рекламировать какую-нибудь термокружку или красивые горные ботинки. И буду денежки грести за рекламу, качаясь в гамаке где-нибудь на ... (подставить свое).
Когда я неистово начинаю мечтать такими вот образами это значит, что я превращаюсь в задолбышка обыкновенного.
И это знак, что мне надо приостановить свои двигательно-прыгательные векторы и закуклиться в уютной кроватке с книжкой и кошкой. Или на ручки осознанно попроситься (эх, где ты, любимый?).
Или вкусно и полезно себя накормить и отвести в баньку с бассейном...(пожалуй, именно этим я сегодня и займусь 😌👌🏻).
(продолжение следует)
Идёшь на работу в семь утра, вливаешься в поток серой массы людей в метро (слава Богу, это я уже не про себя) а сам думаешь: когда-нибудь я буду путешествоватьпомиру. И обязательно постить фотки и многобукв о том, какая культура, еда, природа и т.д.
А потом миллионы на меня подпишутся и я буду периодически ненавязчиво рекламировать какую-нибудь термокружку или красивые горные ботинки. И буду денежки грести за рекламу, качаясь в гамаке где-нибудь на ... (подставить свое).
Когда я неистово начинаю мечтать такими вот образами это значит, что я превращаюсь в задолбышка обыкновенного.
И это знак, что мне надо приостановить свои двигательно-прыгательные векторы и закуклиться в уютной кроватке с книжкой и кошкой. Или на ручки осознанно попроситься (эх, где ты, любимый?).
Или вкусно и полезно себя накормить и отвести в баньку с бассейном...(пожалуй, именно этим я сегодня и займусь 😌👌🏻).
(продолжение следует)
❤17👍8
График консультаций на декабрь уже в программе ⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
Можно записываться!
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
Можно записываться!
❤7
А вы читаете электронные книги?
Anonymous Poll
35%
Да!
15%
Нет, только бумажные
45%
И те, и те
5%
Вообще не читаю книги
Это не катастрофа, если кто-то не влюбился в вас в ответ.
Не катастрофа, если вы один раз сделали правильно, а второй - ошиблись.
Катастрофа, это когда вы решили, что больше ошибаться нельзя, и что, если вас не полюбили, то больше никогда и никто.
А так случается. Особенно когда тот, кто не полюбил, был ваш родитель...
#мыслинаходу
Не катастрофа, если вы один раз сделали правильно, а второй - ошиблись.
Катастрофа, это когда вы решили, что больше ошибаться нельзя, и что, если вас не полюбили, то больше никогда и никто.
А так случается. Особенно когда тот, кто не полюбил, был ваш родитель...
#мыслинаходу
💔10🔥8👍5❤1
Сейчас будет сложно о простом. Или просто о сложном. Как получится.
На связи моя любимая рубрика
#мыслинаходу
Про близость.
Я долго пыталась ухватить самую суть формирования близости в отношениях. И, кажется, картинка сложилась полностью (спасибо коллегам, я не сама это выдумала).
Что важно чтобы она (близость) состоялась?
Опускаю момент захотеть этого. Это вроде бы очевидно.
Далее необходимо двигаться навстречу отношениям.
Встречаться со своими чувствами ( среди которых будут страх, смущение, стыд).
Называть их.
Проживать их не выходя из контакта.
Встречаться с такими же чувствами партнёра.
Важная деталь: партнёр должен хотеть и уметь тоже самое: идти навстречу, сталкиваться с чувствами, называть их, проживать их не вылетая из контакта.
И так до полной близости.
На связи моя любимая рубрика
#мыслинаходу
Про близость.
Я долго пыталась ухватить самую суть формирования близости в отношениях. И, кажется, картинка сложилась полностью (спасибо коллегам, я не сама это выдумала).
Что важно чтобы она (близость) состоялась?
Опускаю момент захотеть этого. Это вроде бы очевидно.
Далее необходимо двигаться навстречу отношениям.
Встречаться со своими чувствами ( среди которых будут страх, смущение, стыд).
Называть их.
Проживать их не выходя из контакта.
Встречаться с такими же чувствами партнёра.
Важная деталь: партнёр должен хотеть и уметь тоже самое: идти навстречу, сталкиваться с чувствами, называть их, проживать их не вылетая из контакта.
И так до полной близости.
👍11❤3🤔2
Я например мастер сливаться уже на стадии первичного страха и смущения.
А вы как быстро сливаетесь из контакта?
#ипсихологтоже
А вы как быстро сливаетесь из контакта?
#ипсихологтоже
Одна из самых долгих терапий - терапия зависимости (и созависимости соответственно).
Вырастить в себе свободу - желанный, но крайне непростой путь. Годы терапии.
Иногда я сомневалась, стоит ли оно того...
Но лично мой ответ - стоит.
Хоть на этом пути будет много откатов, бессилия, отчаяния.
Но только сталкиваясь со сложными чувствами снова и снова, раз за разом принимая, проживая и перерабатывая их, можно вырасти.
Вырасти из штанишек в горошек с надписью "все кругом виноваты, а я милый карапуз".
#реальность_такова
Вырастить в себе свободу - желанный, но крайне непростой путь. Годы терапии.
Иногда я сомневалась, стоит ли оно того...
Но лично мой ответ - стоит.
Хоть на этом пути будет много откатов, бессилия, отчаяния.
Но только сталкиваясь со сложными чувствами снова и снова, раз за разом принимая, проживая и перерабатывая их, можно вырасти.
Вырасти из штанишек в горошек с надписью "все кругом виноваты, а я милый карапуз".
#реальность_такова
🔥12❤🔥3
За последний год для меня стала явна, выпукла и потрясающа мысль о том, что мы все социальны до мозга костей. Все. Абсолютно.
Даже самые махровые интроверты и флегматичные флегматики.
И оттого с кем мы говорим и о чем, зависит все, буквально все наше психическое здоровье.
Причем, не важно говорим мы лицом к лицу или в своей голове. Как раз даже важнее о чем в своей голове.
И знаете, это значительно облегчило мою работу.
Достаточно показать человеку, с кем, каким словами, как и о чем он говорит. Все!
Начинаются прозрения, инсайты и всетакоепрочее.
Коммуникация. Осознание ее. Формирование.
Видение ясно, а не мутно и догадливо.
Вот ключ.
К спокойствию.
К успеху.
Приходите, покажу😊👌
#мыслинаходу
Даже самые махровые интроверты и флегматичные флегматики.
И оттого с кем мы говорим и о чем, зависит все, буквально все наше психическое здоровье.
Причем, не важно говорим мы лицом к лицу или в своей голове. Как раз даже важнее о чем в своей голове.
И знаете, это значительно облегчило мою работу.
Достаточно показать человеку, с кем, каким словами, как и о чем он говорит. Все!
Начинаются прозрения, инсайты и всетакоепрочее.
Коммуникация. Осознание ее. Формирование.
Видение ясно, а не мутно и догадливо.
Вот ключ.
К спокойствию.
К успеху.
Приходите, покажу😊👌
#мыслинаходу
❤17👌3🔥2❤🔥1
Сепарироваться - задача детей, а не родителей!
👀6💯5❤1👏1
Дорогие друзья и подписчики!
С начала нового года повышаю стоимость индивидуальных консультаций. Не на много, но повышаю.
Но для тех, кто уже в терапии или был на моих консультациях не менее трёх раз за этот год - стоимость заморожена.
Поэтому, пользуйтесь возможностью попасть на консультацию до начала следующего года и закрепить свою цену.
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
С начала нового года повышаю стоимость индивидуальных консультаций. Не на много, но повышаю.
Но для тех, кто уже в терапии или был на моих консультациях не менее трёх раз за этот год - стоимость заморожена.
Поэтому, пользуйтесь возможностью попасть на консультацию до начала следующего года и закрепить свою цену.
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
❤7❤🔥2👍1
По сравнению с 2022 и 2023 этот год был достаточно спокойным.
Даже удивительно 😊
Подвела общие результаты 2024 года (вразброс):
- записала свою первую песню в соавторстве с Eli Nemir "Лето в плеер"
- пошла обучаться на вторую ступень психодрамы
- возобновила 50 км пробег в месяц (это метафора, я не бегун. Поймет кто в теме))
- побывала на большом, важном мероприятии в Грузии
- поднялась на семь уральских вершин тем самым получила жетон и сертификат "Уральский Барс"
- зарегистрировалась как ИП
- прошла шесть онлайн-курсов различной тематики (прошла, не только купила!)
- прочитала около 40 книг
- создала и провела свой первый онлайн-курс
- провела приблизительно 400 индивидуальных очных и онлайн консультаций
- написала приблизительно 50 оригинальных текстов-постов
Даже удивительно 😊
Подвела общие результаты 2024 года (вразброс):
- записала свою первую песню в соавторстве с Eli Nemir "Лето в плеер"
- пошла обучаться на вторую ступень психодрамы
- возобновила 50 км пробег в месяц (это метафора, я не бегун. Поймет кто в теме))
- побывала на большом, важном мероприятии в Грузии
- поднялась на семь уральских вершин тем самым получила жетон и сертификат "Уральский Барс"
- зарегистрировалась как ИП
- прошла шесть онлайн-курсов различной тематики (прошла, не только купила!)
- прочитала около 40 книг
- создала и провела свой первый онлайн-курс
- провела приблизительно 400 индивидуальных очных и онлайн консультаций
- написала приблизительно 50 оригинальных текстов-постов
🔥23❤🔥5❤5
Я люблю кататься на сноуборде. Нет, не трюкачу, просто катаю.
Этот вид спорта требует большой сосредоточенности.
И я заметила, что падаю, а иногда и кубарем лечу когда:
- думаю о том, как выгляжу со стороны. Смотрю на себя чужими глазами.
- оглядываюсь на других и думаю, что я не так круто катаюсь
- хочу пить/есть
- напряжена (одолевают тягостные думы).
Если сыта, расслаблена, сфокусирована на себе, то скользить получается легко и прекрасно.
И кажется, это не только про сноуборд...
Этот вид спорта требует большой сосредоточенности.
И я заметила, что падаю, а иногда и кубарем лечу когда:
- думаю о том, как выгляжу со стороны. Смотрю на себя чужими глазами.
- оглядываюсь на других и думаю, что я не так круто катаюсь
- хочу пить/есть
- напряжена (одолевают тягостные думы).
Если сыта, расслаблена, сфокусирована на себе, то скользить получается легко и прекрасно.
И кажется, это не только про сноуборд...
❤10💯8👍5🔥2👏1
Я вчера думала о том, как хотела бы отдохнуть на новогодних каникулах, и поняла, что не устала.
На полном серьёзе.
Я так хорошо распределяла нагрузку последнее время, что абсолютно не чувствую себя пригоревшей или вымотанной.
Это я к чему.
График работы на январь уже в программе, и если есть желание/возможность начать год с заботой о своем ментальном здоровье, то жду вас!
⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
На полном серьёзе.
Я так хорошо распределяла нагрузку последнее время, что абсолютно не чувствую себя пригоревшей или вымотанной.
Это я к чему.
График работы на январь уже в программе, и если есть желание/возможность начать год с заботой о своем ментальном здоровье, то жду вас!
⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
🔥8👍3
Что нам надо...
Шоколада?
Настроение очень по-деловому вас спросить.
Какие из трёх тем вам интереснее?
1) моя неизменная тема ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ.
Как жить когда жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ (потери близкого, развода, переезда, эмиграции, свадьбы, тяжёлой болезни и т.д.).
2) вторая тема из любимых ЗАВИСИМОСТЬ.
От человека. От денег. От еды и диет. И т.д.
3) решила выделить отдельно, хотя эта тема однозначно сопровождает первые две:
ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.
Стыд, вина, злость. Тревога. Депрессивность. И т.д.
На чем сделать акцент в этом году?
⬇️⬇️⬇️
Шоколада?
Настроение очень по-деловому вас спросить.
Какие из трёх тем вам интереснее?
1) моя неизменная тема ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ.
Как жить когда жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ (потери близкого, развода, переезда, эмиграции, свадьбы, тяжёлой болезни и т.д.).
2) вторая тема из любимых ЗАВИСИМОСТЬ.
От человека. От денег. От еды и диет. И т.д.
3) решила выделить отдельно, хотя эта тема однозначно сопровождает первые две:
ПРОЖИВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ.
Стыд, вина, злость. Тревога. Депрессивность. И т.д.
На чем сделать акцент в этом году?
⬇️⬇️⬇️
🔥5