❤13😁2😢2🔥1💯1💔1
Увлечена проектом "Вкус жизни " не теряйте меня!
Через неделю вернусь из отпуска - будет много интересного материала!
Всех обняла🤗
Через неделю вернусь из отпуска - будет много интересного материала!
Всех обняла🤗
❤6
Forwarded from Елена Немировская
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1👍1🙉1
Мечтала влюбиться в мужчину, а влюбилась в работу...
Точнее в МЕТОД работы.
Ещё точнее, не просто влюбилась, а окончательно отдала ему свое сердце.
Знакомы мы с ним уже больше 15 лет, но я как женщина ветренная и непостоянная, засматривалась на других. Иногда даже вступала с ними в отношения. Например, несколько лет изучала КПТ(когнитивно поведенческую терапию).
Но ПСИХОДРАМА (а именно она мой настоящий возлюбленный) не отпускала. В каждом новом осваиваемом методе я видела ЕГО. Искала его излюбленные черты и радовалась, если находила.
А находила я достаточно чтобы понять: в моей первой любви есть все, что мне надо.
За последние полгода пристального и глубокого исследования я убедилась в этом в полной мере.
Плотность инсайтов, трансформаций, проживания - зашкаливает.
Но метод не для слабаков. Чтобы управлять этой глубиной, широтой и высотой надо быть высокого уровня специалистом. Это отношения уровня жены покорителя Эвереста.
Тут приготовления вкусных обедов недостаточно. Важно поддерживать форму.
Но любовь она такая... Дарит не только сложности, но и ни с чем не сравнимое удовольствие.
Поэтому я продолжаю кайфовать, обучаясь, углубляясь в метод, и теперь уже окончательно сделала выбор.
Психодрама - forever together.
Кто не понял о каком методе речь - посмотреть можно тут
#психодрама
Точнее в МЕТОД работы.
Ещё точнее, не просто влюбилась, а окончательно отдала ему свое сердце.
Знакомы мы с ним уже больше 15 лет, но я как женщина ветренная и непостоянная, засматривалась на других. Иногда даже вступала с ними в отношения. Например, несколько лет изучала КПТ(когнитивно поведенческую терапию).
Но ПСИХОДРАМА (а именно она мой настоящий возлюбленный) не отпускала. В каждом новом осваиваемом методе я видела ЕГО. Искала его излюбленные черты и радовалась, если находила.
А находила я достаточно чтобы понять: в моей первой любви есть все, что мне надо.
За последние полгода пристального и глубокого исследования я убедилась в этом в полной мере.
Плотность инсайтов, трансформаций, проживания - зашкаливает.
Но метод не для слабаков. Чтобы управлять этой глубиной, широтой и высотой надо быть высокого уровня специалистом. Это отношения уровня жены покорителя Эвереста.
Тут приготовления вкусных обедов недостаточно. Важно поддерживать форму.
Но любовь она такая... Дарит не только сложности, но и ни с чем не сравнимое удовольствие.
Поэтому я продолжаю кайфовать, обучаясь, углубляясь в метод, и теперь уже окончательно сделала выбор.
Психодрама - forever together.
Кто не понял о каком методе речь - посмотреть можно тут
#психодрама
🥰7🔥5❤3👏2❤🔥1🤩1
Здоровая психика выстраивает защиту. Именно поэтому не работают разные виды самотерапии.
Я могу искренне думать что не хочу причинять человеку зло. При этом мои движения, интонации, поза говорят обратное. Это мое "слепое пятно". И партнёр может реагировать не на мои славные слова, заверяющие в светлых намерениях. А на мой телесный "кусь".
Особенно хорошо это видно в практике психодрамы. Погружаясь в действие невозможно сохранять защиту. Она буквально рассыпается на глазах.
"Я тебя люблю" - кричит она ему. При этом делает руками движение, будто отталкивает.
"Я ее ненавижу",- говорит он, при этом не выпускает из поля своего зрения.
"Я хочу начать все заново" говорит он. При этом тело сигнализирует - "но усилия прилагать будешь ты".
Много можно увидеть наблюдая за РЕАЛЬНЫМ взаимодействием людей в пространстве. Их роли. Их истинные чувства. Их спрятанные чувства.
Это мощно и отрезвляюще.
Это красиво и жизненно.
Это по-настоящему терапевтично.
Ты можешь относится к этому как угодно, но это точно оставит след в твоём опыте.
#психодрама
Я могу искренне думать что не хочу причинять человеку зло. При этом мои движения, интонации, поза говорят обратное. Это мое "слепое пятно". И партнёр может реагировать не на мои славные слова, заверяющие в светлых намерениях. А на мой телесный "кусь".
Особенно хорошо это видно в практике психодрамы. Погружаясь в действие невозможно сохранять защиту. Она буквально рассыпается на глазах.
"Я тебя люблю" - кричит она ему. При этом делает руками движение, будто отталкивает.
"Я ее ненавижу",- говорит он, при этом не выпускает из поля своего зрения.
"Я хочу начать все заново" говорит он. При этом тело сигнализирует - "но усилия прилагать будешь ты".
Много можно увидеть наблюдая за РЕАЛЬНЫМ взаимодействием людей в пространстве. Их роли. Их истинные чувства. Их спрятанные чувства.
Это мощно и отрезвляюще.
Это красиво и жизненно.
Это по-настоящему терапевтично.
Ты можешь относится к этому как угодно, но это точно оставит след в твоём опыте.
#психодрама
🔥15👍5❤3👀1
⬇️⬇️⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👏1
(кроме Украины, Ирана и Кубы. На эти страны не распространяется возможность перечислять оплату).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1
Под занавес лета хочется с вами поделиться стихотворением, которое написала в конце июля.
Надеюсь и вам откликнется:
Мне хочется достать из сердца
Из глубины чтоб полилось
Потоком слов живительных
Мгновением случайных слез
Виденья лета, сна, июля
Достать, пытаться разобраться
Все было так, как полагала
Или я где-то просчиталась?
Сентиментальность или битва?
Желанье, подвиг или драйв?
Или беспечная молитва
В тот бесконечный неба край...
Мечтая в стареньком вагоне
Вдруг вспомнить все, что не успелось
Не изменилось, поленилось
Внезапно криво так сложилось...
Где слишком много или мало
Меня...а может быть другого
Где как свое внезапно стало
Желанье друга дорогого
Нести потери, боль скрывая
Щипать себя, когда счастлива
Из сердца чудо доставая
Шептать: я больше не бескрыла...
29.07.2024
Надеюсь и вам откликнется:
Мне хочется достать из сердца
Из глубины чтоб полилось
Потоком слов живительных
Мгновением случайных слез
Виденья лета, сна, июля
Достать, пытаться разобраться
Все было так, как полагала
Или я где-то просчиталась?
Сентиментальность или битва?
Желанье, подвиг или драйв?
Или беспечная молитва
В тот бесконечный неба край...
Мечтая в стареньком вагоне
Вдруг вспомнить все, что не успелось
Не изменилось, поленилось
Внезапно криво так сложилось...
Где слишком много или мало
Меня...а может быть другого
Где как свое внезапно стало
Желанье друга дорогого
Нести потери, боль скрывая
Щипать себя, когда счастлива
Из сердца чудо доставая
Шептать: я больше не бескрыла...
29.07.2024
❤12👏6👍3🔥1🕊1
Расписание на сентябрь уже на месте
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
❤2
У нас с сыном есть традиция, уже восемь лет.
Первого сентября, или в первый учебный день, мы устраиваем пижамный выходной.
Никуда не ходим, заказываем или готовим пиццу, валяемся на диване и смотрим киношки.
Только однажды, за это время мы нарушили традицию. В тот год, я, как мать-ехидна, поволокла ребенка в горы, и первое сентября мы встречали на вершине Казбека.
Сегодня не исключение.
Ходим в пижамах, пируем нашу свободу от системы образования!
В 2015 году я распрощалась с работой в школе и полностью перешла на частную практику.
Через год, я забрала Илью на семейное/дистанционное обучение.
Если вам будет интересно, пишите в комментариях, я расскажу про этот наш опыт.
Первого сентября, или в первый учебный день, мы устраиваем пижамный выходной.
Никуда не ходим, заказываем или готовим пиццу, валяемся на диване и смотрим киношки.
Только однажды, за это время мы нарушили традицию. В тот год, я, как мать-ехидна, поволокла ребенка в горы, и первое сентября мы встречали на вершине Казбека.
Сегодня не исключение.
Ходим в пижамах, пируем нашу свободу от системы образования!
В 2015 году я распрощалась с работой в школе и полностью перешла на частную практику.
Через год, я забрала Илью на семейное/дистанционное обучение.
Если вам будет интересно, пишите в комментариях, я расскажу про этот наш опыт.
❤19🔥10
Во мне есть страх.
Страх дикий, накрывающий.
Но он же страх-маяк, страх-крепость.
Я очень боюсь, что в мою жизнь каким-нибудь обманом проникнет человек-насильник, манипулятор, мучитель.
Нет, не в третьем-четвертом круге общения.
С этими я знаю что делать.
А в близкий.
В квартиру, в комнату, в постель.
Я невероятно счастливый человек, потому что уже много лет живу в своем доме, в своей маленькой семье - в спокойствии, в неге, полностью расслабленная телом и душой.
Я не прислушиваюсь к шагам на лестнице: пьяный, трезвый ли идёт?
Я не мучаюсь мыслями, любят ли меня? Не изменяют ли мне?
Я не трясусь, ожидая, что мне "прилетит" если я не убралась, не приготовила.
Мои просьбы слышат, слова не перевирают. Ошибки не припоминают.
Я не всегда полна сил. Я бываю повержена обстоятельствами, но знаю точно, что от самых близких я могу получить в любой ситуации понимание, поддержку и чуткость.
И я ценю это всей душой.
А страх... Пусть будет иногда.
Пусть стоит на страже от тех злых, кто захочет проникнуть ко мне. В квартиру, в комнату, в постель...
#ипсихологтоже
Страх дикий, накрывающий.
Но он же страх-маяк, страх-крепость.
Я очень боюсь, что в мою жизнь каким-нибудь обманом проникнет человек-насильник, манипулятор, мучитель.
Нет, не в третьем-четвертом круге общения.
С этими я знаю что делать.
А в близкий.
В квартиру, в комнату, в постель.
Я невероятно счастливый человек, потому что уже много лет живу в своем доме, в своей маленькой семье - в спокойствии, в неге, полностью расслабленная телом и душой.
Я не прислушиваюсь к шагам на лестнице: пьяный, трезвый ли идёт?
Я не мучаюсь мыслями, любят ли меня? Не изменяют ли мне?
Я не трясусь, ожидая, что мне "прилетит" если я не убралась, не приготовила.
Мои просьбы слышат, слова не перевирают. Ошибки не припоминают.
Я не всегда полна сил. Я бываю повержена обстоятельствами, но знаю точно, что от самых близких я могу получить в любой ситуации понимание, поддержку и чуткость.
И я ценю это всей душой.
А страх... Пусть будет иногда.
Пусть стоит на страже от тех злых, кто захочет проникнуть ко мне. В квартиру, в комнату, в постель...
#ипсихологтоже
🔥11❤7💔2🙏1
В последнее время мне частенько вспоминается, как я прогуливала школу.
В старших классах я училась на Цветном бульваре. Приезжала на пару уроков и потом уходила гулять.
Хотелось бы написать, что в парк читать книжку. Или в "романтичные" 90-е - ширнуться в подворотне.
Но нет. Я не занималась НИЧЕМ. Болталась по Страстному.
Не читала книжку.
Не сидела в кафе.
Не продумывала стратегию как я буду жить эту жить.
Это было настолько благодатное времяпрепровождение, что я даже не помню о чем я думала.
Просто созерцала окружающее.
Впитывала. Отражала.
Не было никакого родительского контроля в телефоне. Домой пришла вечером и хорошо.
Не было никакого школьного контроля. Максимум классуха пожурит в конце четверти, что из-за пропусков больше троек, чем я заслуживаю.
Не было никакой мотивации из вне: дальше, выше, быстрее.
А, вот ещё вспомнила. Иногда я слушала плеер.
У меня было всего несколько кассет. Влад Сташевский (которую я впрочем больше купила из-за его фото на обложке) и кассета Михаила Задорнова. Каждый раз, слушая ее, я хохотала на всю улицу. Это было немножко стыдно, но я не могла сдерживаться.
В сегодняшнем мире тотального внешнего и внутреннего контроля, и, как следствие, зашкаливающий тревожности, то время, и тот "белый шум" в голове вспоминается как тот опыт, который частично помог мне сохранить психическое равновесие.
И сейчас:
отключить телефон
отпустить (см.отодвинуть) контроль
дышать
видеть
чувствовать.
Ещё могу.
В старших классах я училась на Цветном бульваре. Приезжала на пару уроков и потом уходила гулять.
Хотелось бы написать, что в парк читать книжку. Или в "романтичные" 90-е - ширнуться в подворотне.
Но нет. Я не занималась НИЧЕМ. Болталась по Страстному.
Не читала книжку.
Не сидела в кафе.
Не продумывала стратегию как я буду жить эту жить.
Это было настолько благодатное времяпрепровождение, что я даже не помню о чем я думала.
Просто созерцала окружающее.
Впитывала. Отражала.
Не было никакого родительского контроля в телефоне. Домой пришла вечером и хорошо.
Не было никакого школьного контроля. Максимум классуха пожурит в конце четверти, что из-за пропусков больше троек, чем я заслуживаю.
Не было никакой мотивации из вне: дальше, выше, быстрее.
А, вот ещё вспомнила. Иногда я слушала плеер.
У меня было всего несколько кассет. Влад Сташевский (которую я впрочем больше купила из-за его фото на обложке) и кассета Михаила Задорнова. Каждый раз, слушая ее, я хохотала на всю улицу. Это было немножко стыдно, но я не могла сдерживаться.
В сегодняшнем мире тотального внешнего и внутреннего контроля, и, как следствие, зашкаливающий тревожности, то время, и тот "белый шум" в голове вспоминается как тот опыт, который частично помог мне сохранить психическое равновесие.
И сейчас:
отключить телефон
отпустить (см.отодвинуть) контроль
дышать
видеть
чувствовать.
Ещё могу.
❤13👏6👍2🔥1
