Вы наверное заметили что я перестала писать свое #утроедобро?
Сейчас расскажу почему.
На учебной группе была возможность проработать тему утренней тревожности. И как бы мне этого не хотелось, причина нашлась.
Почему не хотелось?
Потому что эта фоновая, реальная опасность которая существует у меня уже определенное время.
Как бы не хотелось ее игнорировать, она есть, и она вне меня, не внутри.
Пока не буду рассказывать подробности. Не хочу кормить "демонов" своей кажущейся ролью жертвы в этой истории.
Я благодарна своей тревоге, что она в какой-то мере даёт мне сигнал о том, что я должна собирать силы, чтобы сражаться. И иметь вокруг сильных во всех отношениях людей, которые встанут вокруг в нужную минуту и смогут защитить.
Чтобы просить помощи тоже нужна сила, не так ли? И это тот урок который я крепко извлекла из создавшейся ситуации.
А у вас как? Умеете просить о помощи?
Кстати, я крайне уважаю новое поколение мужчин, которые спокойно обращаются за психологической помощью, не считая это чем-то нездоровым и унизительным.
Наоборот.
И женщин, которые могут спокойно идти за помощью к мужчинам, снимая корону "сильных и независимых".
Это кайфовое чувство быть за сильной спиной, держать за твердую руку, слышать уверенный голос: "Я решу."
Реально кайф.
#ипсихологтоже #житьженщиной
Сейчас расскажу почему.
На учебной группе была возможность проработать тему утренней тревожности. И как бы мне этого не хотелось, причина нашлась.
Почему не хотелось?
Потому что эта фоновая, реальная опасность которая существует у меня уже определенное время.
Как бы не хотелось ее игнорировать, она есть, и она вне меня, не внутри.
Пока не буду рассказывать подробности. Не хочу кормить "демонов" своей кажущейся ролью жертвы в этой истории.
Я благодарна своей тревоге, что она в какой-то мере даёт мне сигнал о том, что я должна собирать силы, чтобы сражаться. И иметь вокруг сильных во всех отношениях людей, которые встанут вокруг в нужную минуту и смогут защитить.
Чтобы просить помощи тоже нужна сила, не так ли? И это тот урок который я крепко извлекла из создавшейся ситуации.
А у вас как? Умеете просить о помощи?
Кстати, я крайне уважаю новое поколение мужчин, которые спокойно обращаются за психологической помощью, не считая это чем-то нездоровым и унизительным.
Наоборот.
И женщин, которые могут спокойно идти за помощью к мужчинам, снимая корону "сильных и независимых".
Это кайфовое чувство быть за сильной спиной, держать за твердую руку, слышать уверенный голос: "Я решу."
Реально кайф.
#ипсихологтоже #житьженщиной
🔥15❤3❤🔥1
Моя любимая притча
⬇️⬇️⬇️
⬇️⬇️⬇️
❤1
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца.
⠀
Бизнесмен поздравил рыбака с уловом и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
⠀
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
⠀
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
⠀
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
⠀
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
⠀
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
⠀
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
⠀
— А потом?— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…"
⠀
⠀
Бизнесмен поздравил рыбака с уловом и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
⠀
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
⠀
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
⠀
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
⠀
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
⠀
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
⠀
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
⠀
— А потом?— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…"
⠀
🔥7❤6😁4
Всем привет!
Я замечаю некоторое хождение в моем канале. Как вечером к холодильнику: пришел - заглянул, ушел 😁.
Поэтому мне захотелось написать о том что важно знать, оставаясь на меня подписанным:
✔️ Это мой рабочий канал и периодически я буду лить сюда рекламу моих проектов и консультаций.
✔️ Если вы со мной в ВК или Инстасамизнаетечто, возможно, контент будет частично дублироваться.
✔️ И имейте ввиду, контент будет и дальше не только о психологической практике, но и обо мне, потому что, это скорее блог, чем обучающий ресурс.
Соответственно, оставаясь подписанными вы соглашаетесь с вышеперечисленным, а тыкая ОК показываете, что даже рады😉
Я замечаю некоторое хождение в моем канале. Как вечером к холодильнику: пришел - заглянул, ушел 😁.
Поэтому мне захотелось написать о том что важно знать, оставаясь на меня подписанным:
Соответственно, оставаясь подписанными вы соглашаетесь с вышеперечисленным, а тыкая ОК показываете, что даже рады
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌23❤9👍7🆒4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤17❤🔥10
Проверка на честность.
Начиная какое-то дело, для мира, для людей, я стараюсь спросить себя, честно спросить, а ты сама бы это купила? Ты сама бы это послушала, почитала, посмотрела? Тебе бы понравился такой подход?
Если я с уверенностью говорю да, то начинаю творить.
Думаете мне не страшно?
В основном - нет.
Я знаю, что люди которые придут меня смотреть/читать/слушать чем-то похожи на меня и значит им подойдет.
Боюсь ли я тех, кто не похож?
Ну как бэ есть кнопочка "бан" да и потеря невелика. Главное не дать разыграться воображению, что потерян кто-то ценный и значимый. Не страдать над этой иллюзией.
Ну а если хочется пострадать - то есть более законные темы.
Вот была любовь: большая, красивая, казалось что вечная.
Да сплыла.
Зато можно песни писать "по мотивам". Фото смотреть совместных безумств.
Ценить то полезное, чему научила эта история.
Можно даже обнимать его мысленно, если все ещё хочется.
Знаете, про любовь много всего говорят.
Но скажу вам честно про себя.
Я любила многих мужчин. Хороших и не очень.
Они были разные, но любовь одна.
Каждый раз, уходя, я возвращала ее себе.
И она не оскудевала раз от раза, а становилась более полноводной и широкой.
Я не жалею что много любила и уверена, что буду любить ещё, также мощно и значимо. Потому что и я теперь умею по-другому...
Короче, отвлеклась.
Этот пост - про честность.
С собой, с людьми. В бизнесе, в любви.
И так можно, правда. Быть собой, жить искренне. Выходить в эфир ненакрашенной. Плакать, что не случилась какая-то великая любовь.
Можно.
Выдыхаем.
#ипсихологтоже #житьженщиной
Начиная какое-то дело, для мира, для людей, я стараюсь спросить себя, честно спросить, а ты сама бы это купила? Ты сама бы это послушала, почитала, посмотрела? Тебе бы понравился такой подход?
Если я с уверенностью говорю да, то начинаю творить.
Думаете мне не страшно?
В основном - нет.
Я знаю, что люди которые придут меня смотреть/читать/слушать чем-то похожи на меня и значит им подойдет.
Боюсь ли я тех, кто не похож?
Ну как бэ есть кнопочка "бан" да и потеря невелика. Главное не дать разыграться воображению, что потерян кто-то ценный и значимый. Не страдать над этой иллюзией.
Ну а если хочется пострадать - то есть более законные темы.
Вот была любовь: большая, красивая, казалось что вечная.
Да сплыла.
Зато можно песни писать "по мотивам". Фото смотреть совместных безумств.
Ценить то полезное, чему научила эта история.
Можно даже обнимать его мысленно, если все ещё хочется.
Знаете, про любовь много всего говорят.
Но скажу вам честно про себя.
Я любила многих мужчин. Хороших и не очень.
Они были разные, но любовь одна.
Каждый раз, уходя, я возвращала ее себе.
И она не оскудевала раз от раза, а становилась более полноводной и широкой.
Я не жалею что много любила и уверена, что буду любить ещё, также мощно и значимо. Потому что и я теперь умею по-другому...
Короче, отвлеклась.
Этот пост - про честность.
С собой, с людьми. В бизнесе, в любви.
И так можно, правда. Быть собой, жить искренне. Выходить в эфир ненакрашенной. Плакать, что не случилась какая-то великая любовь.
Можно.
Выдыхаем.
#ипсихологтоже #житьженщиной
❤12👍5🔥4😍3
Недавно зашла за продуктами в соседний с домом магазин "Пятёрочка".
В дверях стоял малыш, лет четырех-пяти. Наверное ребенок кого-то из сотрудников.
Маленький, худенький, с большими карими глазами.
Мальчик встретился со мной взглядом и говорит: "Помоги мне собрать машинку!". Я перевела взгляд на маленькую коробочку конструктора неаккуратно, нетерпеливо порванную пополам во время открывания...
Помоги мне собрать машинку!
Почти как "нарисуй мне барашка"...
Ну я ж занятая женщина. Говорю: "Дружочек, у меня нет времени сейчас".
И пошла, стараясь выкинуть этот эпизод из своей головы.
Проходя мимо полок, я услышала, как малыш обратился с этой же просьбой к мужчине.
Помоги мне собрать машинку...
Тот грубовато ответил: пусть мать тебе соберёт!!!
Даже не видя ребенка, представила его глаза в эту минуту...
Да что ж такое!
Подхожу, сажусь на корточки, на уровень его глаз, говорю: "Давай посмотрим".
Картина маслом: Пятёрочка, день, мы сидим с Маленькими принцем, то есть с Ахметом (его так звали), и делаем из рассыпанных на полу маленьких деталек жёлтый экскаватор.
Со своим опытом мамы мальчика, делать экскаваторы я могу даже ночью, во сне, без инструкции, но знаете что?
Мальчишке по сути, не так была нужна эта машинка. Уже через десять минут он, довольный, поскакал по своим малышовым делам с нахлобученными на основу едва-едва передними колесами.
Ему просто было необходимо немножко взрослого внимания, взрослого человека рядом, чтобы почувствовать себя устойчивым и нужным.
Ему был очень нужен посыл из вне: эй, дружок, ты нужен этому миру! Ты в безопасности! Я тебя вижу, я тебя слышу, ты в порядке!
Это так мало и так много для маленького человека.
Помоги мне собрать машинку...
нарисуй мне барашка...
обними меня заботой...
В дверях стоял малыш, лет четырех-пяти. Наверное ребенок кого-то из сотрудников.
Маленький, худенький, с большими карими глазами.
Мальчик встретился со мной взглядом и говорит: "Помоги мне собрать машинку!". Я перевела взгляд на маленькую коробочку конструктора неаккуратно, нетерпеливо порванную пополам во время открывания...
Помоги мне собрать машинку!
Почти как "нарисуй мне барашка"...
Ну я ж занятая женщина. Говорю: "Дружочек, у меня нет времени сейчас".
И пошла, стараясь выкинуть этот эпизод из своей головы.
Проходя мимо полок, я услышала, как малыш обратился с этой же просьбой к мужчине.
Помоги мне собрать машинку...
Тот грубовато ответил: пусть мать тебе соберёт!!!
Даже не видя ребенка, представила его глаза в эту минуту...
Да что ж такое!
Подхожу, сажусь на корточки, на уровень его глаз, говорю: "Давай посмотрим".
Картина маслом: Пятёрочка, день, мы сидим с Маленькими принцем, то есть с Ахметом (его так звали), и делаем из рассыпанных на полу маленьких деталек жёлтый экскаватор.
Со своим опытом мамы мальчика, делать экскаваторы я могу даже ночью, во сне, без инструкции, но знаете что?
Мальчишке по сути, не так была нужна эта машинка. Уже через десять минут он, довольный, поскакал по своим малышовым делам с нахлобученными на основу едва-едва передними колесами.
Ему просто было необходимо немножко взрослого внимания, взрослого человека рядом, чтобы почувствовать себя устойчивым и нужным.
Ему был очень нужен посыл из вне: эй, дружок, ты нужен этому миру! Ты в безопасности! Я тебя вижу, я тебя слышу, ты в порядке!
Это так мало и так много для маленького человека.
Помоги мне собрать машинку...
нарисуй мне барашка...
обними меня заботой...
❤21❤🔥8🥰4💔4👍2
Вчера провела последнюю на этой неделе групповую работу в рамках курса.
Довольна.
Материала на проекте "Pro злость 1.0" дала, на мой взгляд, щедро, многослойно. Можно пересматривать не раз, и не два.
Перевариваю этот опыт, размышляю, двигаться ли дальше в создании новых курсов.
(Пока это было скорее про "поделиться тем полезным, что накопилось в опыте". Но, возможно, я возьму разгон в этом направлении. Опыта то достаточно.)
Понимаю, что всем, кто участвовал, нужно время уложить материал по своим "полочкам".
Очень надеюсь, что моя работа принесла пользу. Я искренне старалась и получала удовольствие от процесса.
Впечатления, отзывы, предложения, вопросы по курсу "Pro злость 1.0" можете написать в комментариях к этому посту или мне лично @ElenaPsyPro .
Всем уютного воскресенья!
Довольна.
Материала на проекте "Pro злость 1.0" дала, на мой взгляд, щедро, многослойно. Можно пересматривать не раз, и не два.
Перевариваю этот опыт, размышляю, двигаться ли дальше в создании новых курсов.
(Пока это было скорее про "поделиться тем полезным, что накопилось в опыте". Но, возможно, я возьму разгон в этом направлении. Опыта то достаточно.)
Понимаю, что всем, кто участвовал, нужно время уложить материал по своим "полочкам".
Очень надеюсь, что моя работа принесла пользу. Я искренне старалась и получала удовольствие от процесса.
Впечатления, отзывы, предложения, вопросы по курсу "Pro злость 1.0" можете написать в комментариях к этому посту или мне лично @ElenaPsyPro .
Всем уютного воскресенья!
❤5👍4🥰4❤🔥3🔥2
Иногда во мне просыпается бродяга...
Не путешественница с розовым чемоданом на колесиках, делающая рум-тур.
А махровая бродяга, которая путешествует автостопом с рюкзаком, меняет каждый день пейзаж и город, объясняется на ломаном местном языке и стирает ноги в поисках красивого места под палатку...
Однажды, мы с подругой, за несколько недель, объехали автостопом 4000 км в Норвегии. И только в одном месте мы ночевали дважды.
Каждый день мы двигались, меняли локации, путали день с ночью (в Норвегии летом белые ночи) и набивали флешку фотками...
Нет, я ничего не имею против отеля, удобств, вида из окна, горячей воды из крана...
Зимой я охотно застреваю дома и самое большое счастье мне может доставлять созерцание ночного света от фонаря ...снежинки или дождинки, засветившиеся под ним...
Но потом мне хочется перелистнуть эту страницу и снова ощутить внутреннего бродягу, которому нужно так мало и так много...целый мир у порога его палатки...
#нерумтур
Не путешественница с розовым чемоданом на колесиках, делающая рум-тур.
А махровая бродяга, которая путешествует автостопом с рюкзаком, меняет каждый день пейзаж и город, объясняется на ломаном местном языке и стирает ноги в поисках красивого места под палатку...
Однажды, мы с подругой, за несколько недель, объехали автостопом 4000 км в Норвегии. И только в одном месте мы ночевали дважды.
Каждый день мы двигались, меняли локации, путали день с ночью (в Норвегии летом белые ночи) и набивали флешку фотками...
Нет, я ничего не имею против отеля, удобств, вида из окна, горячей воды из крана...
Зимой я охотно застреваю дома и самое большое счастье мне может доставлять созерцание ночного света от фонаря ...снежинки или дождинки, засветившиеся под ним...
Но потом мне хочется перелистнуть эту страницу и снова ощутить внутреннего бродягу, которому нужно так мало и так много...целый мир у порога его палатки...
#нерумтур
🔥13❤6❤🔥1
Хотите ещё мою песню?
Жду комменты или реакции😊
Пока еду домой😊
Жду комменты или реакции😊
Пока еду домой😊
💯7❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Слова перепутала некоторые, ну и ладно. Люблю первый дубль, он самый живой😊
#помотивамснов
#помотивамснов
❤🔥11❤8👏7
Иногда банан это просто банан...
Сегодня хотела бы поговорить с вами о сексе.
Точнее о желании секса.
Желании секса с конкретным не очень близким человеком.
Нарастает напряжение, да?
Хочется сказать: как? В смысле секса? Только секса? Не любви, не семью, не долгоищастливо?
Нет.
Для некоторых это может быть очень мучительным осознанием: у меня есть только желание к человеку.
И, не желая признать этот факт, начинается интенсивное натягивание совы на глобус. Мол, у нас искра, и это значит любовь. Хочу и обязана жениться. Хочу и это так стыдно, что срочно нужна какая-то романтичная история в наших отношениях.
Или хочу и так глубоко прячусь от этого желания, что уже непонятно, как найтись. И находят меня в глубокой депрессии.
Иногда желание настигает не в то время и не в том месте.
И тут вообще у людей крыша едет.
"Он на больничной койке, весь ломаный-переломанный, а я хочунимагу, что со мной не так? Я сумасшедший извращенка?"
Не надо так, дорогие.
Мы не будем погружаться сейчас в природу человеческих эмоций и желаний, тем более там много неисследованного и неоднозначного. Не возьмусь лезть туда и извлекать какие-то выводы.
Хочу по-простому.
Принимайте свои чувства.
Что вы потом с ними будете делать, это ценностный ваш выбор. Я не о том, чтобы поощрять или отговаривать от каких-то действий.
Мой посыл -
отделяйте котлеты от овощей.
Сначала хотела написать мух от котлет, но потом подумала, а метафорически, что такое секс? Муха получается? Нееее.
Секс и сила заложенная в нем важная часть жизни, а не грязная муха)))
Принимайте все свои чувства осознанно. Расклеивайте установки. Это поможет вам избежать ошибок, депрессий, загубленных отношений.
Ведь иногда банан, это просто банан...
Сегодня хотела бы поговорить с вами о сексе.
Точнее о желании секса.
Желании секса с конкретным не очень близким человеком.
Нарастает напряжение, да?
Хочется сказать: как? В смысле секса? Только секса? Не любви, не семью, не долгоищастливо?
Нет.
Для некоторых это может быть очень мучительным осознанием: у меня есть только желание к человеку.
И, не желая признать этот факт, начинается интенсивное натягивание совы на глобус. Мол, у нас искра, и это значит любовь. Хочу и обязана жениться. Хочу и это так стыдно, что срочно нужна какая-то романтичная история в наших отношениях.
Или хочу и так глубоко прячусь от этого желания, что уже непонятно, как найтись. И находят меня в глубокой депрессии.
Иногда желание настигает не в то время и не в том месте.
И тут вообще у людей крыша едет.
"Он на больничной койке, весь ломаный-переломанный, а я хочунимагу, что со мной не так? Я сумасшедший извращенка?"
Не надо так, дорогие.
Мы не будем погружаться сейчас в природу человеческих эмоций и желаний, тем более там много неисследованного и неоднозначного. Не возьмусь лезть туда и извлекать какие-то выводы.
Хочу по-простому.
Принимайте свои чувства.
Что вы потом с ними будете делать, это ценностный ваш выбор. Я не о том, чтобы поощрять или отговаривать от каких-то действий.
Мой посыл -
отделяйте котлеты от овощей.
Сначала хотела написать мух от котлет, но потом подумала, а метафорически, что такое секс? Муха получается? Нееее.
Секс и сила заложенная в нем важная часть жизни, а не грязная муха)))
Принимайте все свои чувства осознанно. Расклеивайте установки. Это поможет вам избежать ошибок, депрессий, загубленных отношений.
Ведь иногда банан, это просто банан...
🔥10👍4👏2🤔2❤1
Результаты с прошлой пятницы:
трижды за день ела в ресторане. В субботу были чипсы с пивом, в воскресенье - роллы. Вчера заказали пиццу. Очень вкусную и очень жирную.
Сегодня - торт Киевский.
Потом отправила сына в магазин, он мне купил: Доширак, колбасную нарезку и большую пачку чипсов.
Люди, не садитесь на диету!))
Если по предистории, то я как-то лихо согласилась на жёсткие ограничения в питании (была некоторая причина), но я подзабыла что булимичка в ремиссии.
Нет, я не вызывала рвоту, но я годами жила в цикле жор-вина-голодание-жор. По кругу.
И я годами входила в ремиссию (длится уже лет пятнадцать), когда ем все что хочу и вкусное и полезное.
Но две недели назад что-то пошло не так. Согласилась на предложенный врачом своеобразный стиль питания. К слову это не было показанием лично для меня, просто он такое назначал всем. Пунктик его собственный.
На диете я побыла неделю. Через семь дней мне стала весна-не весна, аппетит пропал совсем, а когда я поняла, что уже готова наорать на клиента (потому что нервная система у меня сыпется первой), сказала себе: баста, карапузики. Разрешаю жрать все что хочешь.
Результат я описывала в начале этого поста.
Люблю свой организм.
Смотрю на него сейчас немного со стороны.
Он очень испугался.
И я даю ему время позлиться на меня.
Но мы помиримся.
Я точно знаю.
И будем есть салатики.
И фруктики.
Но без насилия.
С мудростью.
Всем еды!
#ипсихологтоже
трижды за день ела в ресторане. В субботу были чипсы с пивом, в воскресенье - роллы. Вчера заказали пиццу. Очень вкусную и очень жирную.
Сегодня - торт Киевский.
Потом отправила сына в магазин, он мне купил: Доширак, колбасную нарезку и большую пачку чипсов.
Люди, не садитесь на диету!))
Если по предистории, то я как-то лихо согласилась на жёсткие ограничения в питании (была некоторая причина), но я подзабыла что булимичка в ремиссии.
Нет, я не вызывала рвоту, но я годами жила в цикле жор-вина-голодание-жор. По кругу.
И я годами входила в ремиссию (длится уже лет пятнадцать), когда ем все что хочу и вкусное и полезное.
Но две недели назад что-то пошло не так. Согласилась на предложенный врачом своеобразный стиль питания. К слову это не было показанием лично для меня, просто он такое назначал всем. Пунктик его собственный.
На диете я побыла неделю. Через семь дней мне стала весна-не весна, аппетит пропал совсем, а когда я поняла, что уже готова наорать на клиента (потому что нервная система у меня сыпется первой), сказала себе: баста, карапузики. Разрешаю жрать все что хочешь.
Результат я описывала в начале этого поста.
Люблю свой организм.
Смотрю на него сейчас немного со стороны.
Он очень испугался.
И я даю ему время позлиться на меня.
Но мы помиримся.
Я точно знаю.
И будем есть салатики.
И фруктики.
Но без насилия.
С мудростью.
Всем еды!
#ипсихологтоже
❤15🔥2🌭1🍌1🍓1
Кстати, после окончания запуска моего курса "Pro злость" у меня сразу же стала напрашиваться тема нового курса. Про зависимость и созависимость.
От еды. От отношений. От родителей и их внутренних фигур.
От WB и Ozonа)))
Как вам? Актуально?
Дайте знать реакциями или комментариями. Мне есть чем поделиться в этой теме👌
От еды. От отношений. От родителей и их внутренних фигур.
От WB и Ozonа)))
Как вам? Актуально?
Дайте знать реакциями или комментариями. Мне есть чем поделиться в этой теме👌
🔥19💯10👍9👏1
Всем привет!
Хочу проверить одну гипотезу.
Скажите пожалуйста, с каким персонажем я у вас ассоциируюсь?
Кино или мультфильма или книжным...
Можно с фото) Можно и внешне и по внутреннему наполнению.
Помогите, а?
Хочу проверить одну гипотезу.
Скажите пожалуйста, с каким персонажем я у вас ассоциируюсь?
Кино или мультфильма или книжным...
Можно с фото) Можно и внешне и по внутреннему наполнению.
Помогите, а?
Всем доброго, солнечного!
Сегодня выложила график работы на июнь-июль, можно уже записываться
⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
Сегодня выложила график работы на июнь-июль, можно уже записываться
⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
❤2👍2
На эту неделю, кстати, добавила окошек. Так что, кто хотел, но не нашел - они теперь там есть.
❤2