💡💡💡Недавно, я увидела как страшный сон наяву:
Цифровая вселенная.
Психолог чат-бот:
Доброе утро, как ваше настроение?
"отметьте нужное".
У вас лёгкое раздражение? - вот вам упражнение.
Вас бросила жена? - вот вам упражнение.
Покинула мир ваша любимая кошечка? - вот вам медитация.
.......
Сеанс психотерпии проводит искусственный интеллект.
Беседа четко по протоколу.
Чтобы ИИ вас понял, скажите строго определенные фразы.
"Я чувствовал это..."
"Сейчас я чувствую вот это..."
"Хочу чувствовать то..."
После сеанса получите домашние задания:
упражнения.
Упражнения и ещё раз упражнения.
На следующей сессии вы четко отчитаетесь по каждому пункту задания.
Доступным языком, без метафор и многослойных чувств.
Иначе ИИ заглючит.
Если вы начнёте плакать во время сессии, а ваше время подойдёт к концу, то не стоит ждать поддержки. Эмпатия ИИ заканчивается в строго определенное время.
..........
Друзья мои, иногда мне кажется, что ещё чуть-чуть и мир заполонит такая психологическая помощь.
А зачем напрягаться слушая человека и вникать в нюансы его состояния, если можно быстренько поставить диагноз, дать упражнения и идти тратить полученные деньги?
Зачем проводить часы, помогая клиенту распутать клубок сложных чувств, если можно написать курс по паре прочитанных книг, красиво упаковать и отправить людей разбираться самостоятельно?
А если не полегчало, всегда можно сказать, что участники плохо делали упражнения.
Нерегулярно.
Ае. Звучит как план!
Дорогие, не дождетесь!
Не приходите ко мне за упражнениями.
Даже не заикайтесь.
Это не ко мне.
Нет, в некоторых отдельных случаях упражнения рождаются из процесса сессии и я даю их на проработку.
Но не ждите их на постоянной основе.
И тем более не ждите того, что я как строгая училка буду требовать ваши дз. Максимум в редких, индивидуальных случаях напомню, что задавала.
Если любите саморазвиваться - купите пару книг и делайте упражнения на здоровье!
А ко мне приходите за живым общением, скрупулезным выстраиванием терапевтических отношений.
Ценностью которую можно получить сразу, на сессии, "здесь и сейчас".
И накопительным эффектом от проработки внутренних процессов, который останется с вами на годы и будет помогать спустя время, снова и снова.
Цифровая вселенная.
Психолог чат-бот:
Доброе утро, как ваше настроение?
"отметьте нужное".
У вас лёгкое раздражение? - вот вам упражнение.
Вас бросила жена? - вот вам упражнение.
Покинула мир ваша любимая кошечка? - вот вам медитация.
.......
Сеанс психотерпии проводит искусственный интеллект.
Беседа четко по протоколу.
Чтобы ИИ вас понял, скажите строго определенные фразы.
"Я чувствовал это..."
"Сейчас я чувствую вот это..."
"Хочу чувствовать то..."
После сеанса получите домашние задания:
упражнения.
Упражнения и ещё раз упражнения.
На следующей сессии вы четко отчитаетесь по каждому пункту задания.
Доступным языком, без метафор и многослойных чувств.
Иначе ИИ заглючит.
Если вы начнёте плакать во время сессии, а ваше время подойдёт к концу, то не стоит ждать поддержки. Эмпатия ИИ заканчивается в строго определенное время.
..........
Друзья мои, иногда мне кажется, что ещё чуть-чуть и мир заполонит такая психологическая помощь.
А зачем напрягаться слушая человека и вникать в нюансы его состояния, если можно быстренько поставить диагноз, дать упражнения и идти тратить полученные деньги?
Зачем проводить часы, помогая клиенту распутать клубок сложных чувств, если можно написать курс по паре прочитанных книг, красиво упаковать и отправить людей разбираться самостоятельно?
А если не полегчало, всегда можно сказать, что участники плохо делали упражнения.
Нерегулярно.
Ае. Звучит как план!
Дорогие, не дождетесь!
Не приходите ко мне за упражнениями.
Даже не заикайтесь.
Это не ко мне.
Нет, в некоторых отдельных случаях упражнения рождаются из процесса сессии и я даю их на проработку.
Но не ждите их на постоянной основе.
И тем более не ждите того, что я как строгая училка буду требовать ваши дз. Максимум в редких, индивидуальных случаях напомню, что задавала.
Если любите саморазвиваться - купите пару книг и делайте упражнения на здоровье!
А ко мне приходите за живым общением, скрупулезным выстраиванием терапевтических отношений.
Ценностью которую можно получить сразу, на сессии, "здесь и сейчас".
И накопительным эффектом от проработки внутренних процессов, который останется с вами на годы и будет помогать спустя время, снова и снова.
❤🔥9🔥8❤3👍1
Последнее время много запросов прилетает на работу со злостью, с агрессией.
Как управлять, как реагировать, как перерабатывать...
Появилась идея сделать на эту тему вебинар или даже небольшой курс.
Как вам идея?
Если соберу больше 20 реакций начну продумывать формат☺️
Как управлять, как реагировать, как перерабатывать...
Появилась идея сделать на эту тему вебинар или даже небольшой курс.
Как вам идея?
Если соберу больше 20 реакций начну продумывать формат☺️
🔥24👍9💯3👏1
Удобно ли вам оплачивать донатом?
Anonymous Poll
29%
Нет, я все время мучаюсь сколько заплатить
71%
Да, рад(а) что есть такая возможность, перечисляю, исходя из своих возможностей
💡💡💡Приходит ко мне человек. Клиент.
Садится напротив и начинает рассказывать.
И вжух! передо мной, как скатерть-самобранка, расстилается поляна из возможностей этого человека. Раскатывается его дальнейший путь до самого горизонта.
Я вижу все эти богатства и мне уже самой хочется с ним туда, вперёд!
Мои глаза горят, мне страсть как интересно не просто дойти, а пройти с ним и собрать по дороге все, что уже приготовлено ему по пути.
И знаете что?
Это самое увлекательное из всех путешествий - жизнь каждого приходящего ко мне человека.
Иногда удается пройти лишь небольшой отрезок вместе, но иногда удается даже не пройти - пронестись ракетой между звёзд и галактик. Со всеми космическими перегрузками и попаданием в черные дыры.
И это особое удовольствие, особенно если ты думала вначале, что вы по саду прогуляетесь, да немного по полю.
А у человека там ресурсов до соседней галактики домчать! И на каждой звезде селфи сделать.
Тебе лишь остаётся сказать "Поехали"!
О чем это я?
Да о любви!
Признаюсь в любви моим клиентам!
Тем, с кем я никогда не выгораю эмоционально. Потому что невозможно гореть, когда перед тобой такая мощь, глубина и широта!
Можно только присоединиться и восхититься..
Кто-то считает работу психолога тяжёлой, где-то нудной и выматывающей.
Но я, как космонавт, регулярно путешествующий по галактикам человеческой души, могу с уверенностью сказать - нет.
Я устаю, мои силы не бесконечны, я живая, но мне точно не бывает скучно и нудно.
И я точно знаю, что только с таким отношением могу работать.
В день когда я перестану ощущать в своей работе пьянящий зов путешествий и космос, я закрою практику и пойду...восвояси.
Но, судя по тому, какие люди приходят ко мне снова и снова, в обозримом будущем этого не произойдет.
Люблю вас! И благодарю!
Садится напротив и начинает рассказывать.
И вжух! передо мной, как скатерть-самобранка, расстилается поляна из возможностей этого человека. Раскатывается его дальнейший путь до самого горизонта.
Я вижу все эти богатства и мне уже самой хочется с ним туда, вперёд!
Мои глаза горят, мне страсть как интересно не просто дойти, а пройти с ним и собрать по дороге все, что уже приготовлено ему по пути.
И знаете что?
Это самое увлекательное из всех путешествий - жизнь каждого приходящего ко мне человека.
Иногда удается пройти лишь небольшой отрезок вместе, но иногда удается даже не пройти - пронестись ракетой между звёзд и галактик. Со всеми космическими перегрузками и попаданием в черные дыры.
И это особое удовольствие, особенно если ты думала вначале, что вы по саду прогуляетесь, да немного по полю.
А у человека там ресурсов до соседней галактики домчать! И на каждой звезде селфи сделать.
Тебе лишь остаётся сказать "Поехали"!
О чем это я?
Да о любви!
Признаюсь в любви моим клиентам!
Тем, с кем я никогда не выгораю эмоционально. Потому что невозможно гореть, когда перед тобой такая мощь, глубина и широта!
Можно только присоединиться и восхититься..
Кто-то считает работу психолога тяжёлой, где-то нудной и выматывающей.
Но я, как космонавт, регулярно путешествующий по галактикам человеческой души, могу с уверенностью сказать - нет.
Я устаю, мои силы не бесконечны, я живая, но мне точно не бывает скучно и нудно.
И я точно знаю, что только с таким отношением могу работать.
В день когда я перестану ощущать в своей работе пьянящий зов путешествий и космос, я закрою практику и пойду...восвояси.
Но, судя по тому, какие люди приходят ко мне снова и снова, в обозримом будущем этого не произойдет.
Люблю вас! И благодарю!
❤🔥20🥰5👍4🔥2😍2
Кстати, вы уже слышали супер-мотивирующую песню моего сына?
С гордостью представляю!
https://music.yandex.ru/album/29980353/track/123200240?utm_medium=copy_link
https://vk.com/music?z=audio_playlist-2000134815_20134815/aacf2e74e54e76e716
С гордостью представляю!
https://music.yandex.ru/album/29980353/track/123200240?utm_medium=copy_link
https://vk.com/music?z=audio_playlist-2000134815_20134815/aacf2e74e54e76e716
Yandex Music
Есть настроение
❤🔥7👍6👏2
Я ругаюсь с мужем...
Я могу сорваться на родителей...
Меня раздражают некоторые люди в моем окружении, и я еле-еле могу выдавить для них улыбку при встрече.
Меня легко вывести на негативные эмоции.
Я злюсь и испытываю сильное чувство стыда от того, что злюсь.
..............
Я не знаю как правильно реагировать когда я чувствую агрессию в свой адрес.
Меня выбивают из колеи вспышки гнева моих близких, и я потом долго восстанавливаюсь.
Я до дрожи в теле боюсь хейтеров, поэтому не начинаю вести свой канал/блог/страницу в соцсетях, хотя надо бы...
Дорогие, это все про меня в прошлом!
Верите?
Удивлены?
Сейчас вы скорее всего знаете меня как спокойного и уравновешенного человека. Но так было не всегда.
Что помогло и помогает мне и моим клиентам преодолевать сложности с глубокими и сильными чувствами злости и агрессии, буду рассказывать на моем авторском курсе
" Pro Злость 1.0"
Старт ориентировочно 6 мая, окончание 12 мая.
Курс будет состоять из трёх вечерних вебинаров с практическими заданиями в течение недели и одним групповым занятием в субботу - для отработки навыков.
Стоимость 3900 для тех, кто хочет получить видео и текстовые материалы курса навсегда.
Можно участвовать за донат, без последующего получения материалов курса.
Раннее бронирование (до первого мая) полного участия в курсе с материалами - 3000 рублей.
Для оплаты раннего бронирования можно написать мне @ElenaPsyPro и я пришлю вам реквизиты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3⚡2
Вчера ходила на спектакль Евгения Гришковца "Прощание с бумагой".
Невероятный, гениальный моно-спектакль и сам Гришковец!
Я его просто обожаю.
За два часа он поднял с самого донышка души столько образов, воспоминаний, чувств....
За два часа столько раз менялась палитра моего настроения, наверное чаще, чем за прошедший месяц.
Гораздо чаще.
За два часа я вспомнила эпоху промокашек, пишущих машинок, первых компьютеров, кассетных видеомагнитофонов и бумажных писем...
Вспомнила глубоко, словно погрузилась в конец двадцатого века...
И это всего лишь при помощи слова немолодого мужчины, говорящего негромким голосом, не выговаривающего букву Р... Сила слова!
От Евгения исходит какая-то фоновая любовь. То есть он не признается в любви напрямую, в нем нет вообще никакого пафоса и "высокого" слога.
Но он слышит все, что происходит в зале, видит кто его зрители, иногда взаимодействует.
Например, на втором ряду сидела пара с детьми восьми-десяти лет и Гришковец несколько раз в течение спектакля выражал сочувствие детям, что их "мучают театром", заставляют два часа слушать какого-то мужика, хотя в субботу много чем интересным можно заняться.
Искренне так сочувствовал!
Трепетное отношение к детям сквозит во всех спектаклях и произведениях Гришковца. К своим детям, чужим и так же к воспоминаниям о себе маленьком.
Там особенно много любви и нежности.
Слушала его и живо вспоминала свое детство. Ведь мы принадлежим приблизительно к одному поколениию. Он, старше на одиннадцать лет, но советскую эпоху мне тоже удалось застать.
Увидеть все метаморфозы, которые происходили с обществом...
Но это уже другая история.
Короче, Гришковца можно и в записи смотреть, это тоже очень классно.
Но я точно решила, что посмотрю все его возможные спектакли вживую.
Это чистое и незабываемое удовольствие!
Всем советую!
Невероятный, гениальный моно-спектакль и сам Гришковец!
Я его просто обожаю.
За два часа он поднял с самого донышка души столько образов, воспоминаний, чувств....
За два часа столько раз менялась палитра моего настроения, наверное чаще, чем за прошедший месяц.
Гораздо чаще.
За два часа я вспомнила эпоху промокашек, пишущих машинок, первых компьютеров, кассетных видеомагнитофонов и бумажных писем...
Вспомнила глубоко, словно погрузилась в конец двадцатого века...
И это всего лишь при помощи слова немолодого мужчины, говорящего негромким голосом, не выговаривающего букву Р... Сила слова!
От Евгения исходит какая-то фоновая любовь. То есть он не признается в любви напрямую, в нем нет вообще никакого пафоса и "высокого" слога.
Но он слышит все, что происходит в зале, видит кто его зрители, иногда взаимодействует.
Например, на втором ряду сидела пара с детьми восьми-десяти лет и Гришковец несколько раз в течение спектакля выражал сочувствие детям, что их "мучают театром", заставляют два часа слушать какого-то мужика, хотя в субботу много чем интересным можно заняться.
Искренне так сочувствовал!
Трепетное отношение к детям сквозит во всех спектаклях и произведениях Гришковца. К своим детям, чужим и так же к воспоминаниям о себе маленьком.
Там особенно много любви и нежности.
Слушала его и живо вспоминала свое детство. Ведь мы принадлежим приблизительно к одному поколениию. Он, старше на одиннадцать лет, но советскую эпоху мне тоже удалось застать.
Увидеть все метаморфозы, которые происходили с обществом...
Но это уже другая история.
Короче, Гришковца можно и в записи смотреть, это тоже очень классно.
Но я точно решила, что посмотрю все его возможные спектакли вживую.
Это чистое и незабываемое удовольствие!
Всем советую!
❤🔥10👍6❤4🔥2
💡💡💡Однажды вечером, я пошла в ближайший к дому магазин.
Было сумрачно, но ещё не темно.
На улице были люди, но немного.
Я шла, погруженная в свои мысли, и не заметила как ко мне подошёл мужчина средних лет. Я только почувствовала на своей талии железный до боли захват руки.
Мужчина страшным шепотом, почти в ухо, сказал мне: "Тихо, молча, идём вон в ту машину".
Видимо, расчет был на эффект неожиданности, пресловутое "замри" и иллюзия моего нежного образа.
Как бы не так!
Я открыла рот и выпустила своего крокодила напополам со скандальной рыночной торговкой.
"Убери свои руки!"-заорала я на всю улицу.
Мужик выругался и удалился быстрым шагом.
Так моя злость и способность ее "спустить", возможно, спасли мне жизнь.
Я не знаю как вам, но переключаться в режим нападения долгое время было для меня проблемой.
Сказать честно, в ранней молодости, много чего из-за этого пришлось пережить бОльного и унизительного.
Но навык контроля над своим внутренним "крокодилом" можно приобрести!
Мне удалось.
Делиться опытом буду на курсе "Pro злость".
Было сумрачно, но ещё не темно.
На улице были люди, но немного.
Я шла, погруженная в свои мысли, и не заметила как ко мне подошёл мужчина средних лет. Я только почувствовала на своей талии железный до боли захват руки.
Мужчина страшным шепотом, почти в ухо, сказал мне: "Тихо, молча, идём вон в ту машину".
Видимо, расчет был на эффект неожиданности, пресловутое "замри" и иллюзия моего нежного образа.
Как бы не так!
Я открыла рот и выпустила своего крокодила напополам со скандальной рыночной торговкой.
"Убери свои руки!"-заорала я на всю улицу.
Мужик выругался и удалился быстрым шагом.
Так моя злость и способность ее "спустить", возможно, спасли мне жизнь.
Я не знаю как вам, но переключаться в режим нападения долгое время было для меня проблемой.
Сказать честно, в ранней молодости, много чего из-за этого пришлось пережить бОльного и унизительного.
Но навык контроля над своим внутренним "крокодилом" можно приобрести!
Мне удалось.
Делиться опытом буду на курсе "Pro злость".
❤11🔥9
Скажите, а вас родители в детстве учили выражать свою злость?
Поставьте 👍 если да, 👎 если нет.
И что они вам говорили (или говорят) когда вы злитесь?
Поставьте 👍 если да, 👎 если нет.
И что они вам говорили (или говорят) когда вы злитесь?
👎38
Размышляя над своим же вчерашним вопросом, вспоминалась мне сцена, которую я наблюдала в разных семьях.
Приходит в комнату ревущий, злой малыш. Мама, или скорее сердобольная бабушка, спрашивает: "Что случилось?
Ты ударил ножку о шкаф?! Какой нехороший шкаф, обидел мальчика, пошли побъем его!"
И бабушка с внуком дружно идут "наказывать" несчастный шкаф.
Занавес.
Приходит в комнату ревущий, злой малыш. Мама, или скорее сердобольная бабушка, спрашивает: "Что случилось?
Ты ударил ножку о шкаф?! Какой нехороший шкаф, обидел мальчика, пошли побъем его!"
И бабушка с внуком дружно идут "наказывать" несчастный шкаф.
Занавес.
💯7🤪6
Последнее время замечаю за собой и теми, кто у меня в терапии, желание скороспелых результатов.
Возможно, это мои процессы, но скорее всего что-то из вне прилетает.
Про что я.
Про то, что сложно быть долго в одной теме. Проживать. Перерабатывать.
"Лен, извини, что я третью сессию с одним запросом"
В смысле!?
А ничего, что эта боль, которую ты носила/носил в себе 30 лет? И ты хочешь ее по щелчку, то бишь за полтора часа, проработать до самой макушечки? Отпустить всю боль и сопровождающую ее любовь за одну сессию?
Издеваетесь?
Или вот ещё классный совет из всех печатающих утюгов: выразите свою злость.
А ничего, что там в семье до третьего (обозримого нам) колена запрет на выражение злости?
А вы тут получите алгоритм и станете мегасоциальноадаптированными?
Ну не смешите мои ноздри.
Дайте себе и мне, время, место для приобретения/передачи навыка. Не гоните себя как лошадь на скачках.
Здесь это ну совсем не работает.
Здесь - чувства. С ними только на тонких настройках.
Здесь травма - с ней только через "побыть".
Здесь - погружение. В опыт. Свой. В родовой. Без которого невозможно. Никак.
Необходимо время на их переработку. Размещение. Принятие.
Здесь - поиск. Ресурса. Ценности. Зоны роста.
Пока писала текст - спешила). Но, надеюсь, вы поняли о чем я.
Возможно, это мои процессы, но скорее всего что-то из вне прилетает.
Про что я.
Про то, что сложно быть долго в одной теме. Проживать. Перерабатывать.
"Лен, извини, что я третью сессию с одним запросом"
В смысле!?
А ничего, что эта боль, которую ты носила/носил в себе 30 лет? И ты хочешь ее по щелчку, то бишь за полтора часа, проработать до самой макушечки? Отпустить всю боль и сопровождающую ее любовь за одну сессию?
Издеваетесь?
Или вот ещё классный совет из всех печатающих утюгов: выразите свою злость.
А ничего, что там в семье до третьего (обозримого нам) колена запрет на выражение злости?
А вы тут получите алгоритм и станете мегасоциальноадаптированными?
Ну не смешите мои ноздри.
Дайте себе и мне, время, место для приобретения/передачи навыка. Не гоните себя как лошадь на скачках.
Здесь это ну совсем не работает.
Здесь - чувства. С ними только на тонких настройках.
Здесь травма - с ней только через "побыть".
Здесь - погружение. В опыт. Свой. В родовой. Без которого невозможно. Никак.
Необходимо время на их переработку. Размещение. Принятие.
Здесь - поиск. Ресурса. Ценности. Зоны роста.
Пока писала текст - спешила). Но, надеюсь, вы поняли о чем я.
🔥12❤7👍5
У некоторых людей есть мысль в голове, что злость не сочетается с другими чувствами, например, с любовью.
Что невозможно любить и злиться одновременно.
И одно отменяет другое.
А вы как считаете?
Что невозможно любить и злиться одновременно.
И одно отменяет другое.
А вы как считаете?
Знаете, что часто бесит людей?
Когда вместо того, чтобы поддержать, мы начинаем их "лечить".
Это такая частая побочка пройденных психологических курсов или прочитанных книг поп-психологии.
-Ты разве не видишь, что чрезмерно обобщаешь? Это же когнитивное искажение!
- Шта?
Даже психолог работает по запросу.
То есть если ко мне приходит клиент, и я вижу у него это, это и ещё вон то присыпано, я не скажу, ну, слушай, давай лучше лечить вот тут. Я буду лечить там где больно и остро сейчас.
Это соблюдение элементарных границ.
Как говорила Датешидзе (вроде), терапия это сложный путь к простым ответам.
Сложный путь. На который человек ещё и готов не бывает, в тот момент когда вы ему про "искажения" вещаете. У него нет сил и опор.
Лучше для такого человека бывает если чаю нальют. И пледом теплым накроют. А ещё лучше если обнимут и приласкают.
Ну и выслушают конечно.
А "причинять добро" пси-знаниями не будут.
Когда вместо того, чтобы поддержать, мы начинаем их "лечить".
Это такая частая побочка пройденных психологических курсов или прочитанных книг поп-психологии.
-Ты разве не видишь, что чрезмерно обобщаешь? Это же когнитивное искажение!
- Шта?
Даже психолог работает по запросу.
То есть если ко мне приходит клиент, и я вижу у него это, это и ещё вон то присыпано, я не скажу, ну, слушай, давай лучше лечить вот тут. Я буду лечить там где больно и остро сейчас.
Это соблюдение элементарных границ.
Как говорила Датешидзе (вроде), терапия это сложный путь к простым ответам.
Сложный путь. На который человек ещё и готов не бывает, в тот момент когда вы ему про "искажения" вещаете. У него нет сил и опор.
Лучше для такого человека бывает если чаю нальют. И пледом теплым накроют. А ещё лучше если обнимут и приласкают.
Ну и выслушают конечно.
А "причинять добро" пси-знаниями не будут.
👍16🔥8👏3❤1
Если я собираюсь купить какой-либо курс, то обязательно уточняю навсегда ли будет к нему доступ. Если не навсегда - отказываюсь от покупки.
Я из тех людей, которые покупают и проходят обучения до конца.
И обычно не один раз.
Мне важно просматривать в своем темпе и обращаться к контенту столько сколько мне будет нужно.
Поэтому свои курсы я тоже планирую создавать с доступом навсегда.
Это как книга, которую можно купить, прочитать и перечитать тогда, когда захотите, в своем темпе, с закладками и записями.
Курс "Pro злость 1.0" стартует 6 мая, предоплата по номеру телефона до 1 мая - 3000
(напишите мне @ElenaPsyPro я пришлю вам номер).
После 1 мая - 3900.
За донат тоже можно послушать и поучаствовать, но без доступа к материалам после.
Подробнее о курсе в закрепе.
Я из тех людей, которые покупают и проходят обучения до конца.
И обычно не один раз.
Мне важно просматривать в своем темпе и обращаться к контенту столько сколько мне будет нужно.
Поэтому свои курсы я тоже планирую создавать с доступом навсегда.
Это как книга, которую можно купить, прочитать и перечитать тогда, когда захотите, в своем темпе, с закладками и записями.
Курс "Pro злость 1.0" стартует 6 мая, предоплата по номеру телефона до 1 мая - 3000
(напишите мне @ElenaPsyPro я пришлю вам номер).
После 1 мая - 3900.
За донат тоже можно послушать и поучаствовать, но без доступа к материалам после.
Подробнее о курсе в закрепе.
❤7❤🔥2
Чего точно не будет на курсе "Pro злость":
✔️ Избитых подушек
✔️ Пугалок в стиле "будешь копить гнев - заработаешь рак"
✔️ Лекций о морали и нравственности
✔️ Эзотерических историй про карму
✔️ Обучения в академическом стиле научным языком
Что будет:
✔️ Вкусное, интересное и даже смешное из моего опыта работы с человеческим гневом.
✔️ Подробные схемы и способы совладания, регуляции негативных эмоций. Десяток техник и практик.
✔️ Доступная, живая теория без заумности и примитивности
✔️ Практическая отработка навыков (неагрессивного отстаивания своих прав, расклеивания манипуляций, выхода из треугольника жертва-контролер-спасатель).
И многое другое.
Круто же?
Что будет:
И многое другое.
Круто же?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤6👍5👏1
Всем привет!
Внимание!
Теперь из-за границы тоже можно оплачивать мои консультации и курсы!
(кроме Украины, Ирана и Кубы).
Оплатить курс "Pro злость" можно тут⬇️
https://payform.ru/6g3Wnsy/
Внимание!
Теперь из-за границы тоже можно оплачивать мои консультации и курсы!
(кроме Украины, Ирана и Кубы).
Оплатить курс "Pro злость" можно тут⬇️
https://payform.ru/6g3Wnsy/
🔥4👏1
На курсе я планирую рассмотреть злость с разных сторон, ракурсов.
(можете сразу продиагностировать свои "болевые" точки).
⬇️
➡️ Я в злости, окружающие в злости, мир в злости. АААА
➡️ Я не знаю как совладать с собой, я не знаю что делать, если на меня нападают, я не знаю как укрыться от "вселенского" зла.
➡️ У меня есть способы совладания, но я ими не пользуюсь (почему?).
➡️ У меня нет способов совладания, я не знаю где их найти, а если нахожу, то они не работающие.
➡️ Я знаю способы, я их применяю, но мне по-прежнему плохо (чувства досады, боли, вины и т.д).
❓ Что из этого про вас?
Зацепим все эти вопросы. 6 мая начинаем.
Записаться на участие за донат можно у меня➡️ @ElenaPsyPro.
Купить курс и пользоваться им неограниченное время можно по ссылке https://payform.ru/6g3Wnsy/
Приходите, будет горячо! 🔥🔥🔥
(можете сразу продиагностировать свои "болевые" точки).
⬇️
Зацепим все эти вопросы. 6 мая начинаем.
Записаться на участие за донат можно у меня
Купить курс и пользоваться им неограниченное время можно по ссылке https://payform.ru/6g3Wnsy/
Приходите, будет горячо! 🔥🔥🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Вы наверное заметили что я перестала писать свое #утроедобро?
Сейчас расскажу почему.
На учебной группе была возможность проработать тему утренней тревожности. И как бы мне этого не хотелось, причина нашлась.
Почему не хотелось?
Потому что эта фоновая, реальная опасность которая существует у меня уже определенное время.
Как бы не хотелось ее игнорировать, она есть, и она вне меня, не внутри.
Пока не буду рассказывать подробности. Не хочу кормить "демонов" своей кажущейся ролью жертвы в этой истории.
Я благодарна своей тревоге, что она в какой-то мере даёт мне сигнал о том, что я должна собирать силы, чтобы сражаться. И иметь вокруг сильных во всех отношениях людей, которые встанут вокруг в нужную минуту и смогут защитить.
Чтобы просить помощи тоже нужна сила, не так ли? И это тот урок который я крепко извлекла из создавшейся ситуации.
А у вас как? Умеете просить о помощи?
Кстати, я крайне уважаю новое поколение мужчин, которые спокойно обращаются за психологической помощью, не считая это чем-то нездоровым и унизительным.
Наоборот.
И женщин, которые могут спокойно идти за помощью к мужчинам, снимая корону "сильных и независимых".
Это кайфовое чувство быть за сильной спиной, держать за твердую руку, слышать уверенный голос: "Я решу."
Реально кайф.
#ипсихологтоже #житьженщиной
Сейчас расскажу почему.
На учебной группе была возможность проработать тему утренней тревожности. И как бы мне этого не хотелось, причина нашлась.
Почему не хотелось?
Потому что эта фоновая, реальная опасность которая существует у меня уже определенное время.
Как бы не хотелось ее игнорировать, она есть, и она вне меня, не внутри.
Пока не буду рассказывать подробности. Не хочу кормить "демонов" своей кажущейся ролью жертвы в этой истории.
Я благодарна своей тревоге, что она в какой-то мере даёт мне сигнал о том, что я должна собирать силы, чтобы сражаться. И иметь вокруг сильных во всех отношениях людей, которые встанут вокруг в нужную минуту и смогут защитить.
Чтобы просить помощи тоже нужна сила, не так ли? И это тот урок который я крепко извлекла из создавшейся ситуации.
А у вас как? Умеете просить о помощи?
Кстати, я крайне уважаю новое поколение мужчин, которые спокойно обращаются за психологической помощью, не считая это чем-то нездоровым и унизительным.
Наоборот.
И женщин, которые могут спокойно идти за помощью к мужчинам, снимая корону "сильных и независимых".
Это кайфовое чувство быть за сильной спиной, держать за твердую руку, слышать уверенный голос: "Я решу."
Реально кайф.
#ипсихологтоже #житьженщиной
🔥15❤3❤🔥1