Можно ли проработать все свои психологические травмы?
Так, чтобы не болело больше никогда?
И даже не вспоминалось?
Нельзя.
Если было сломано сильно, глубоко и неоднократно - будет болеть долго. Возможно, до конца жизни. Реагировать на погоду, нагрузку, небрежное отношение.
Плата за то, что мы живые...
Но можно проработать до исчезновения регулярной и острой боли.
Убрать без следа сопутствующие небольшие "поломки".
Отрегулировать режим профилактики обострений.
Снять "инвалидность" - очевидные проявления травмы в разных сферах жизни.
Это реальные, достижимые цели.
И они стоят того чтобы их поставить.
Так, чтобы не болело больше никогда?
И даже не вспоминалось?
Нельзя.
Если было сломано сильно, глубоко и неоднократно - будет болеть долго. Возможно, до конца жизни. Реагировать на погоду, нагрузку, небрежное отношение.
Плата за то, что мы живые...
Но можно проработать до исчезновения регулярной и острой боли.
Убрать без следа сопутствующие небольшие "поломки".
Отрегулировать режим профилактики обострений.
Снять "инвалидность" - очевидные проявления травмы в разных сферах жизни.
Это реальные, достижимые цели.
И они стоят того чтобы их поставить.
🔥11💯3❤2👍2😢1
💡💡💡Мне было...лет шестнадцать.
Я училась в серьезной театральной студии, под названием Русский психологический театр.
Меня туда приняли, как особо одаренную девочку, и я была в нашей группе самая младшая.
Однажды, нам дали задание сделать этюд из серии "оживи предмет".
В качестве предмета я выбрала розочку, которая засыхая, стояла на окне.
Я сыграла гениальный этюд о том, как эта капризная красотка умирает от того, что ей не хватает внимания и восхищения.
Я играла неистово и страстно.
Случилось так, что на показе были режиссеры не нашей студии, и вся толпа пела мне дифирамбы и расхваливала.
Конечно, я была где-то в тропосфере от счастья.
Мою розу взяли для дебютного показа.
К ней "приложились" специалист по движению. А потом второй режиссер и педагог по технике речи.
Мне закололи волосы, и одели другую одежду.
Короче, когда я вышла на показ моя роза была инвалидом. Она молчала.
Судорожно двигалась, выдавала непонятную мимику и жесты.
Педагоги ее обкромсали так, что узнать исходник было просто невозможно.
Это был полный провал.
После выступления был разбор работ и меня унижали всем театром. Вместе и по очереди. Я никогда не думала что обо мне можно сказать СКОЛЬКО плохого, учитывая, что пару недель назад я была Звезда.
После этого жёсткого хая, этих "американских горок" больше на сцену я не вышла и навсегда ушла из театра.
Кстати, многие ребята из нашей группы стали очень известными актерами и ведущими.
А я - нет.
Но в тот день я поняла, как со мной нельзя.
Даже очень крутым режиссёрам. Авторитетным и именитым.
Нельзя.
Я конечно очень переживала, но точно понимала - обратной дороги нет.
Я конечно ещё не мыслила тогда такими фразами: мол со мной так нельзя. Но внутри у меня все противилось такому обращению.
Такому нездоровому обращению.
Я не приемлю "золотых пинков" и публичных порок.
Я стараюсь сама создавать и люблю пространство, в котором можно жить, работать и творить психологически безопасно.
И, да, актрисой я не стала, но работаю в одном из самых экологичных и красивых методов психотерапии - психодраме.
Создаю (и помогаю создавать) шедевры не на сцене, а в человеческой психике и в жизни.
И моя внутренняя "роза" живёт и счастлива!
Я училась в серьезной театральной студии, под названием Русский психологический театр.
Меня туда приняли, как особо одаренную девочку, и я была в нашей группе самая младшая.
Однажды, нам дали задание сделать этюд из серии "оживи предмет".
В качестве предмета я выбрала розочку, которая засыхая, стояла на окне.
Я сыграла гениальный этюд о том, как эта капризная красотка умирает от того, что ей не хватает внимания и восхищения.
Я играла неистово и страстно.
Случилось так, что на показе были режиссеры не нашей студии, и вся толпа пела мне дифирамбы и расхваливала.
Конечно, я была где-то в тропосфере от счастья.
Мою розу взяли для дебютного показа.
К ней "приложились" специалист по движению. А потом второй режиссер и педагог по технике речи.
Мне закололи волосы, и одели другую одежду.
Короче, когда я вышла на показ моя роза была инвалидом. Она молчала.
Судорожно двигалась, выдавала непонятную мимику и жесты.
Педагоги ее обкромсали так, что узнать исходник было просто невозможно.
Это был полный провал.
После выступления был разбор работ и меня унижали всем театром. Вместе и по очереди. Я никогда не думала что обо мне можно сказать СКОЛЬКО плохого, учитывая, что пару недель назад я была Звезда.
После этого жёсткого хая, этих "американских горок" больше на сцену я не вышла и навсегда ушла из театра.
Кстати, многие ребята из нашей группы стали очень известными актерами и ведущими.
А я - нет.
Но в тот день я поняла, как со мной нельзя.
Даже очень крутым режиссёрам. Авторитетным и именитым.
Нельзя.
Я конечно очень переживала, но точно понимала - обратной дороги нет.
Я конечно ещё не мыслила тогда такими фразами: мол со мной так нельзя. Но внутри у меня все противилось такому обращению.
Такому нездоровому обращению.
Я не приемлю "золотых пинков" и публичных порок.
Я стараюсь сама создавать и люблю пространство, в котором можно жить, работать и творить психологически безопасно.
И, да, актрисой я не стала, но работаю в одном из самых экологичных и красивых методов психотерапии - психодраме.
Создаю (и помогаю создавать) шедевры не на сцене, а в человеческой психике и в жизни.
И моя внутренняя "роза" живёт и счастлива!
🔥23❤8🏆1
Уже четвертую неделю я пишу #утроедобро .Это оказалось очень полезно.
На этой неделе новые открытия и понимания.
Осознала, что ещё может расшатывать мою психику. Тотальная многозадачность на постоянной основе.
Увидела это на контрасте.
В воскресенье, чтобы окончательно прийти в себя после болезни, поехала на дачу.
Небольшое отступление. В свои 46 лет я первый раз сделала ЭТО. Мне даже как-то неловко в этом признаться🙈☺️
Я собрала вещи, сказала домашним: "Я поехала на дачу". И...правда уехала.
Не было никакого повода, типа "уехать чтобы поработать" или "уехать по работе". Или просто "уеду и поработаю". Нет. Хотя обычно я уезжала или отдыхать в компании или работать.
Короче, у домашних произошло короткое замыкание в голове, а я в этот момент ускользнула не давая им возможности опомниться.
А на даче - глушь и дичь!
Тишина аж ломтями можно резать!
И делов - ноль целых, ноль десятых. Только есть, пить и топить дом и баню.
Перезагрузка на минималках.
Погода была чудесная: первые жаркие дни этого года поймала.
Я варила кофе, выходила из дома, садилась на лавочку. И часами..ничего не делала.
Контраст с моей обычной жизнью был крайне велик.
Вернувшись, я снова погрузилась в пучину дел. И я не могу сказать, что мне это не нравится!
Наоборот! Я получаю удовольствие практически от всех процессов в моей жизни.
Но наложение этих процессов друг на друга быстро истощает мой психических резерв.
И неудивительно, что на даче я просыпалась практически без тревоги. А дома меня опять скрутило так, что еле живая была уже в первый день.
Как любит говорить моя мама: слишком хорошо, тоже не хорошо!
Так что на этой неделе я ставлю себе цель: минимум многозадачности! В минуту времени быть сосредоточенной на чем-то одном и не переключаться между делами со сверхзвуковой скоростью.
Вынесла этот пост в основной канал, а не в комментарии, чтобы все подписчики увидели и тоже смогли поделиться.
Как у вас с многозадачностью?
Сколько дел одновременно может висеть у вас во "вкладках"?
#ипсихологтоже
На этой неделе новые открытия и понимания.
Осознала, что ещё может расшатывать мою психику. Тотальная многозадачность на постоянной основе.
Увидела это на контрасте.
В воскресенье, чтобы окончательно прийти в себя после болезни, поехала на дачу.
Небольшое отступление. В свои 46 лет я первый раз сделала ЭТО. Мне даже как-то неловко в этом признаться🙈☺️
Я собрала вещи, сказала домашним: "Я поехала на дачу". И...правда уехала.
Не было никакого повода, типа "уехать чтобы поработать" или "уехать по работе". Или просто "уеду и поработаю". Нет. Хотя обычно я уезжала или отдыхать в компании или работать.
Короче, у домашних произошло короткое замыкание в голове, а я в этот момент ускользнула не давая им возможности опомниться.
А на даче - глушь и дичь!
Тишина аж ломтями можно резать!
И делов - ноль целых, ноль десятых. Только есть, пить и топить дом и баню.
Перезагрузка на минималках.
Погода была чудесная: первые жаркие дни этого года поймала.
Я варила кофе, выходила из дома, садилась на лавочку. И часами..ничего не делала.
Контраст с моей обычной жизнью был крайне велик.
Вернувшись, я снова погрузилась в пучину дел. И я не могу сказать, что мне это не нравится!
Наоборот! Я получаю удовольствие практически от всех процессов в моей жизни.
Но наложение этих процессов друг на друга быстро истощает мой психических резерв.
И неудивительно, что на даче я просыпалась практически без тревоги. А дома меня опять скрутило так, что еле живая была уже в первый день.
Как любит говорить моя мама: слишком хорошо, тоже не хорошо!
Так что на этой неделе я ставлю себе цель: минимум многозадачности! В минуту времени быть сосредоточенной на чем-то одном и не переключаться между делами со сверхзвуковой скоростью.
Вынесла этот пост в основной канал, а не в комментарии, чтобы все подписчики увидели и тоже смогли поделиться.
Как у вас с многозадачностью?
Сколько дел одновременно может висеть у вас во "вкладках"?
#ипсихологтоже
🔥12👍5❤3❤🔥3💯1🏆1
Улочки московские...
🔥9❤3
💡💡💡Недавно, я увидела как страшный сон наяву:
Цифровая вселенная.
Психолог чат-бот:
Доброе утро, как ваше настроение?
"отметьте нужное".
У вас лёгкое раздражение? - вот вам упражнение.
Вас бросила жена? - вот вам упражнение.
Покинула мир ваша любимая кошечка? - вот вам медитация.
.......
Сеанс психотерпии проводит искусственный интеллект.
Беседа четко по протоколу.
Чтобы ИИ вас понял, скажите строго определенные фразы.
"Я чувствовал это..."
"Сейчас я чувствую вот это..."
"Хочу чувствовать то..."
После сеанса получите домашние задания:
упражнения.
Упражнения и ещё раз упражнения.
На следующей сессии вы четко отчитаетесь по каждому пункту задания.
Доступным языком, без метафор и многослойных чувств.
Иначе ИИ заглючит.
Если вы начнёте плакать во время сессии, а ваше время подойдёт к концу, то не стоит ждать поддержки. Эмпатия ИИ заканчивается в строго определенное время.
..........
Друзья мои, иногда мне кажется, что ещё чуть-чуть и мир заполонит такая психологическая помощь.
А зачем напрягаться слушая человека и вникать в нюансы его состояния, если можно быстренько поставить диагноз, дать упражнения и идти тратить полученные деньги?
Зачем проводить часы, помогая клиенту распутать клубок сложных чувств, если можно написать курс по паре прочитанных книг, красиво упаковать и отправить людей разбираться самостоятельно?
А если не полегчало, всегда можно сказать, что участники плохо делали упражнения.
Нерегулярно.
Ае. Звучит как план!
Дорогие, не дождетесь!
Не приходите ко мне за упражнениями.
Даже не заикайтесь.
Это не ко мне.
Нет, в некоторых отдельных случаях упражнения рождаются из процесса сессии и я даю их на проработку.
Но не ждите их на постоянной основе.
И тем более не ждите того, что я как строгая училка буду требовать ваши дз. Максимум в редких, индивидуальных случаях напомню, что задавала.
Если любите саморазвиваться - купите пару книг и делайте упражнения на здоровье!
А ко мне приходите за живым общением, скрупулезным выстраиванием терапевтических отношений.
Ценностью которую можно получить сразу, на сессии, "здесь и сейчас".
И накопительным эффектом от проработки внутренних процессов, который останется с вами на годы и будет помогать спустя время, снова и снова.
Цифровая вселенная.
Психолог чат-бот:
Доброе утро, как ваше настроение?
"отметьте нужное".
У вас лёгкое раздражение? - вот вам упражнение.
Вас бросила жена? - вот вам упражнение.
Покинула мир ваша любимая кошечка? - вот вам медитация.
.......
Сеанс психотерпии проводит искусственный интеллект.
Беседа четко по протоколу.
Чтобы ИИ вас понял, скажите строго определенные фразы.
"Я чувствовал это..."
"Сейчас я чувствую вот это..."
"Хочу чувствовать то..."
После сеанса получите домашние задания:
упражнения.
Упражнения и ещё раз упражнения.
На следующей сессии вы четко отчитаетесь по каждому пункту задания.
Доступным языком, без метафор и многослойных чувств.
Иначе ИИ заглючит.
Если вы начнёте плакать во время сессии, а ваше время подойдёт к концу, то не стоит ждать поддержки. Эмпатия ИИ заканчивается в строго определенное время.
..........
Друзья мои, иногда мне кажется, что ещё чуть-чуть и мир заполонит такая психологическая помощь.
А зачем напрягаться слушая человека и вникать в нюансы его состояния, если можно быстренько поставить диагноз, дать упражнения и идти тратить полученные деньги?
Зачем проводить часы, помогая клиенту распутать клубок сложных чувств, если можно написать курс по паре прочитанных книг, красиво упаковать и отправить людей разбираться самостоятельно?
А если не полегчало, всегда можно сказать, что участники плохо делали упражнения.
Нерегулярно.
Ае. Звучит как план!
Дорогие, не дождетесь!
Не приходите ко мне за упражнениями.
Даже не заикайтесь.
Это не ко мне.
Нет, в некоторых отдельных случаях упражнения рождаются из процесса сессии и я даю их на проработку.
Но не ждите их на постоянной основе.
И тем более не ждите того, что я как строгая училка буду требовать ваши дз. Максимум в редких, индивидуальных случаях напомню, что задавала.
Если любите саморазвиваться - купите пару книг и делайте упражнения на здоровье!
А ко мне приходите за живым общением, скрупулезным выстраиванием терапевтических отношений.
Ценностью которую можно получить сразу, на сессии, "здесь и сейчас".
И накопительным эффектом от проработки внутренних процессов, который останется с вами на годы и будет помогать спустя время, снова и снова.
❤🔥9🔥8❤3👍1
Последнее время много запросов прилетает на работу со злостью, с агрессией.
Как управлять, как реагировать, как перерабатывать...
Появилась идея сделать на эту тему вебинар или даже небольшой курс.
Как вам идея?
Если соберу больше 20 реакций начну продумывать формат☺️
Как управлять, как реагировать, как перерабатывать...
Появилась идея сделать на эту тему вебинар или даже небольшой курс.
Как вам идея?
Если соберу больше 20 реакций начну продумывать формат☺️
🔥24👍9💯3👏1
Удобно ли вам оплачивать донатом?
Anonymous Poll
29%
Нет, я все время мучаюсь сколько заплатить
71%
Да, рад(а) что есть такая возможность, перечисляю, исходя из своих возможностей
💡💡💡Приходит ко мне человек. Клиент.
Садится напротив и начинает рассказывать.
И вжух! передо мной, как скатерть-самобранка, расстилается поляна из возможностей этого человека. Раскатывается его дальнейший путь до самого горизонта.
Я вижу все эти богатства и мне уже самой хочется с ним туда, вперёд!
Мои глаза горят, мне страсть как интересно не просто дойти, а пройти с ним и собрать по дороге все, что уже приготовлено ему по пути.
И знаете что?
Это самое увлекательное из всех путешествий - жизнь каждого приходящего ко мне человека.
Иногда удается пройти лишь небольшой отрезок вместе, но иногда удается даже не пройти - пронестись ракетой между звёзд и галактик. Со всеми космическими перегрузками и попаданием в черные дыры.
И это особое удовольствие, особенно если ты думала вначале, что вы по саду прогуляетесь, да немного по полю.
А у человека там ресурсов до соседней галактики домчать! И на каждой звезде селфи сделать.
Тебе лишь остаётся сказать "Поехали"!
О чем это я?
Да о любви!
Признаюсь в любви моим клиентам!
Тем, с кем я никогда не выгораю эмоционально. Потому что невозможно гореть, когда перед тобой такая мощь, глубина и широта!
Можно только присоединиться и восхититься..
Кто-то считает работу психолога тяжёлой, где-то нудной и выматывающей.
Но я, как космонавт, регулярно путешествующий по галактикам человеческой души, могу с уверенностью сказать - нет.
Я устаю, мои силы не бесконечны, я живая, но мне точно не бывает скучно и нудно.
И я точно знаю, что только с таким отношением могу работать.
В день когда я перестану ощущать в своей работе пьянящий зов путешествий и космос, я закрою практику и пойду...восвояси.
Но, судя по тому, какие люди приходят ко мне снова и снова, в обозримом будущем этого не произойдет.
Люблю вас! И благодарю!
Садится напротив и начинает рассказывать.
И вжух! передо мной, как скатерть-самобранка, расстилается поляна из возможностей этого человека. Раскатывается его дальнейший путь до самого горизонта.
Я вижу все эти богатства и мне уже самой хочется с ним туда, вперёд!
Мои глаза горят, мне страсть как интересно не просто дойти, а пройти с ним и собрать по дороге все, что уже приготовлено ему по пути.
И знаете что?
Это самое увлекательное из всех путешествий - жизнь каждого приходящего ко мне человека.
Иногда удается пройти лишь небольшой отрезок вместе, но иногда удается даже не пройти - пронестись ракетой между звёзд и галактик. Со всеми космическими перегрузками и попаданием в черные дыры.
И это особое удовольствие, особенно если ты думала вначале, что вы по саду прогуляетесь, да немного по полю.
А у человека там ресурсов до соседней галактики домчать! И на каждой звезде селфи сделать.
Тебе лишь остаётся сказать "Поехали"!
О чем это я?
Да о любви!
Признаюсь в любви моим клиентам!
Тем, с кем я никогда не выгораю эмоционально. Потому что невозможно гореть, когда перед тобой такая мощь, глубина и широта!
Можно только присоединиться и восхититься..
Кто-то считает работу психолога тяжёлой, где-то нудной и выматывающей.
Но я, как космонавт, регулярно путешествующий по галактикам человеческой души, могу с уверенностью сказать - нет.
Я устаю, мои силы не бесконечны, я живая, но мне точно не бывает скучно и нудно.
И я точно знаю, что только с таким отношением могу работать.
В день когда я перестану ощущать в своей работе пьянящий зов путешествий и космос, я закрою практику и пойду...восвояси.
Но, судя по тому, какие люди приходят ко мне снова и снова, в обозримом будущем этого не произойдет.
Люблю вас! И благодарю!
❤🔥20🥰5👍4🔥2😍2
Кстати, вы уже слышали супер-мотивирующую песню моего сына?
С гордостью представляю!
https://music.yandex.ru/album/29980353/track/123200240?utm_medium=copy_link
https://vk.com/music?z=audio_playlist-2000134815_20134815/aacf2e74e54e76e716
С гордостью представляю!
https://music.yandex.ru/album/29980353/track/123200240?utm_medium=copy_link
https://vk.com/music?z=audio_playlist-2000134815_20134815/aacf2e74e54e76e716
Yandex Music
Есть настроение
❤🔥7👍6👏2
Я ругаюсь с мужем...
Я могу сорваться на родителей...
Меня раздражают некоторые люди в моем окружении, и я еле-еле могу выдавить для них улыбку при встрече.
Меня легко вывести на негативные эмоции.
Я злюсь и испытываю сильное чувство стыда от того, что злюсь.
..............
Я не знаю как правильно реагировать когда я чувствую агрессию в свой адрес.
Меня выбивают из колеи вспышки гнева моих близких, и я потом долго восстанавливаюсь.
Я до дрожи в теле боюсь хейтеров, поэтому не начинаю вести свой канал/блог/страницу в соцсетях, хотя надо бы...
Дорогие, это все про меня в прошлом!
Верите?
Удивлены?
Сейчас вы скорее всего знаете меня как спокойного и уравновешенного человека. Но так было не всегда.
Что помогло и помогает мне и моим клиентам преодолевать сложности с глубокими и сильными чувствами злости и агрессии, буду рассказывать на моем авторском курсе
" Pro Злость 1.0"
Старт ориентировочно 6 мая, окончание 12 мая.
Курс будет состоять из трёх вечерних вебинаров с практическими заданиями в течение недели и одним групповым занятием в субботу - для отработки навыков.
Стоимость 3900 для тех, кто хочет получить видео и текстовые материалы курса навсегда.
Можно участвовать за донат, без последующего получения материалов курса.
Раннее бронирование (до первого мая) полного участия в курсе с материалами - 3000 рублей.
Для оплаты раннего бронирования можно написать мне @ElenaPsyPro и я пришлю вам реквизиты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3⚡2
Вчера ходила на спектакль Евгения Гришковца "Прощание с бумагой".
Невероятный, гениальный моно-спектакль и сам Гришковец!
Я его просто обожаю.
За два часа он поднял с самого донышка души столько образов, воспоминаний, чувств....
За два часа столько раз менялась палитра моего настроения, наверное чаще, чем за прошедший месяц.
Гораздо чаще.
За два часа я вспомнила эпоху промокашек, пишущих машинок, первых компьютеров, кассетных видеомагнитофонов и бумажных писем...
Вспомнила глубоко, словно погрузилась в конец двадцатого века...
И это всего лишь при помощи слова немолодого мужчины, говорящего негромким голосом, не выговаривающего букву Р... Сила слова!
От Евгения исходит какая-то фоновая любовь. То есть он не признается в любви напрямую, в нем нет вообще никакого пафоса и "высокого" слога.
Но он слышит все, что происходит в зале, видит кто его зрители, иногда взаимодействует.
Например, на втором ряду сидела пара с детьми восьми-десяти лет и Гришковец несколько раз в течение спектакля выражал сочувствие детям, что их "мучают театром", заставляют два часа слушать какого-то мужика, хотя в субботу много чем интересным можно заняться.
Искренне так сочувствовал!
Трепетное отношение к детям сквозит во всех спектаклях и произведениях Гришковца. К своим детям, чужим и так же к воспоминаниям о себе маленьком.
Там особенно много любви и нежности.
Слушала его и живо вспоминала свое детство. Ведь мы принадлежим приблизительно к одному поколениию. Он, старше на одиннадцать лет, но советскую эпоху мне тоже удалось застать.
Увидеть все метаморфозы, которые происходили с обществом...
Но это уже другая история.
Короче, Гришковца можно и в записи смотреть, это тоже очень классно.
Но я точно решила, что посмотрю все его возможные спектакли вживую.
Это чистое и незабываемое удовольствие!
Всем советую!
Невероятный, гениальный моно-спектакль и сам Гришковец!
Я его просто обожаю.
За два часа он поднял с самого донышка души столько образов, воспоминаний, чувств....
За два часа столько раз менялась палитра моего настроения, наверное чаще, чем за прошедший месяц.
Гораздо чаще.
За два часа я вспомнила эпоху промокашек, пишущих машинок, первых компьютеров, кассетных видеомагнитофонов и бумажных писем...
Вспомнила глубоко, словно погрузилась в конец двадцатого века...
И это всего лишь при помощи слова немолодого мужчины, говорящего негромким голосом, не выговаривающего букву Р... Сила слова!
От Евгения исходит какая-то фоновая любовь. То есть он не признается в любви напрямую, в нем нет вообще никакого пафоса и "высокого" слога.
Но он слышит все, что происходит в зале, видит кто его зрители, иногда взаимодействует.
Например, на втором ряду сидела пара с детьми восьми-десяти лет и Гришковец несколько раз в течение спектакля выражал сочувствие детям, что их "мучают театром", заставляют два часа слушать какого-то мужика, хотя в субботу много чем интересным можно заняться.
Искренне так сочувствовал!
Трепетное отношение к детям сквозит во всех спектаклях и произведениях Гришковца. К своим детям, чужим и так же к воспоминаниям о себе маленьком.
Там особенно много любви и нежности.
Слушала его и живо вспоминала свое детство. Ведь мы принадлежим приблизительно к одному поколениию. Он, старше на одиннадцать лет, но советскую эпоху мне тоже удалось застать.
Увидеть все метаморфозы, которые происходили с обществом...
Но это уже другая история.
Короче, Гришковца можно и в записи смотреть, это тоже очень классно.
Но я точно решила, что посмотрю все его возможные спектакли вживую.
Это чистое и незабываемое удовольствие!
Всем советую!
❤🔥10👍6❤4🔥2
💡💡💡Однажды вечером, я пошла в ближайший к дому магазин.
Было сумрачно, но ещё не темно.
На улице были люди, но немного.
Я шла, погруженная в свои мысли, и не заметила как ко мне подошёл мужчина средних лет. Я только почувствовала на своей талии железный до боли захват руки.
Мужчина страшным шепотом, почти в ухо, сказал мне: "Тихо, молча, идём вон в ту машину".
Видимо, расчет был на эффект неожиданности, пресловутое "замри" и иллюзия моего нежного образа.
Как бы не так!
Я открыла рот и выпустила своего крокодила напополам со скандальной рыночной торговкой.
"Убери свои руки!"-заорала я на всю улицу.
Мужик выругался и удалился быстрым шагом.
Так моя злость и способность ее "спустить", возможно, спасли мне жизнь.
Я не знаю как вам, но переключаться в режим нападения долгое время было для меня проблемой.
Сказать честно, в ранней молодости, много чего из-за этого пришлось пережить бОльного и унизительного.
Но навык контроля над своим внутренним "крокодилом" можно приобрести!
Мне удалось.
Делиться опытом буду на курсе "Pro злость".
Было сумрачно, но ещё не темно.
На улице были люди, но немного.
Я шла, погруженная в свои мысли, и не заметила как ко мне подошёл мужчина средних лет. Я только почувствовала на своей талии железный до боли захват руки.
Мужчина страшным шепотом, почти в ухо, сказал мне: "Тихо, молча, идём вон в ту машину".
Видимо, расчет был на эффект неожиданности, пресловутое "замри" и иллюзия моего нежного образа.
Как бы не так!
Я открыла рот и выпустила своего крокодила напополам со скандальной рыночной торговкой.
"Убери свои руки!"-заорала я на всю улицу.
Мужик выругался и удалился быстрым шагом.
Так моя злость и способность ее "спустить", возможно, спасли мне жизнь.
Я не знаю как вам, но переключаться в режим нападения долгое время было для меня проблемой.
Сказать честно, в ранней молодости, много чего из-за этого пришлось пережить бОльного и унизительного.
Но навык контроля над своим внутренним "крокодилом" можно приобрести!
Мне удалось.
Делиться опытом буду на курсе "Pro злость".
❤11🔥9
Скажите, а вас родители в детстве учили выражать свою злость?
Поставьте 👍 если да, 👎 если нет.
И что они вам говорили (или говорят) когда вы злитесь?
Поставьте 👍 если да, 👎 если нет.
И что они вам говорили (или говорят) когда вы злитесь?
👎38
Размышляя над своим же вчерашним вопросом, вспоминалась мне сцена, которую я наблюдала в разных семьях.
Приходит в комнату ревущий, злой малыш. Мама, или скорее сердобольная бабушка, спрашивает: "Что случилось?
Ты ударил ножку о шкаф?! Какой нехороший шкаф, обидел мальчика, пошли побъем его!"
И бабушка с внуком дружно идут "наказывать" несчастный шкаф.
Занавес.
Приходит в комнату ревущий, злой малыш. Мама, или скорее сердобольная бабушка, спрашивает: "Что случилось?
Ты ударил ножку о шкаф?! Какой нехороший шкаф, обидел мальчика, пошли побъем его!"
И бабушка с внуком дружно идут "наказывать" несчастный шкаф.
Занавес.
💯7🤪6