💡💡💡Мне стало интересно описать своих любимых персонажей не называя их. Когда написала списком, порадовалась, что женских и мужских образов почти поровну. Хотя сначала казалось что мужского больше намного.
Итак, поделюсь.
Молодая женщина, красивая, яркая, с непростой семейной историей принимает нерациональное, сумасбродное, опасное для жизни решение. Без подготовки, без навыков, движимая смутной надеждой, что это ее спасет, избавит от боли.
Осуществляет. В своем стиле. Мощно. Терапевтично.
Мужчина, приблизительно 40 лет. Один из самых крутых в своем деле (спорт). С мировым именем. Одиночка. Глубокий интроверт.
В одиночку совершает подвиг - спасает трёх людей. Природный дар+профессионализм+ базовая любовь у людям.
Мужчина к 50. Инфантильный и равнодушно-циничный ко всему кроме своей работы, в которой ему нет равных. В работе он творит чудеса. Спасает жизни.
То, что сразу вижу в себе, это про ценность Дела, которым занимаешься. Его приоритетность, профессионализм. Меня это глубоко цепляет за живое.
Дилетантизм мне противен.
Второе - свобода сделать что-то своё, интересное, исследовательское. На грани сил и возможностей.
Среди людей, но не "десны в десны". Люблю когда много своей территории, пространства, тишины.
Погнали дальше.
Персонажи, глубоко погруженные в духовное, в отношения с Богом, в тоску о совершенстве. В борьбе с несовершенством. Таких персонажей в моем списке несколько и они прекрасны в своем несовершенстве. Мужчины. Разного возраста.
Сказочный персонаж. Любит жить в палатке, любит своих друзей. Но периодически уходит чтобы попутешествовать одному.
Тема "побыть одному" довольно длительное время, прослеживается у многих моих персонажей.
Тут скорее про мое желание и мечту.
Образ "прекрасной отшельницы" цепляет.
Есть в этой подборке серия книг и персонажей (и кстати снова Профессионалы с большой буквы!) патологоанатом, следователь, детектив, которые живут в странно-сумеречном мире. Соприкасаются с ним ежедневно но как масло с водой - остаются собой. Сохраняют свои ценности - любовь, занятия спортом, привычки в еде...
И наверное последняя категория, это женщины, которые Женщины. Никаких геройств не совершают, просто любят, дружат, хулиганят, рожают детей, любят детей, любят мужчин, наряжаются, ходят в ресторанчики. Просто счастливые женщины. Хотя что я вру, в основном у них тоже есть любимое дело в котором они профессионалы.
Тема профессионального становления всё-таки идет красной нитью
Во как.
Профессионал, путешественница, Воин света. Одиночка. Сдобренный хорошей щепоткой привлекательности, эстетики.
В перспективе - мудрая отшельница.
В настоящем - в доспехах.
Как вам?
Расскажите о своих любимых персонажах! (можно не называя).
О моих можете гадать, но в общем чате не отвечу, возможно напишу в личку☺️
Итак, поделюсь.
Молодая женщина, красивая, яркая, с непростой семейной историей принимает нерациональное, сумасбродное, опасное для жизни решение. Без подготовки, без навыков, движимая смутной надеждой, что это ее спасет, избавит от боли.
Осуществляет. В своем стиле. Мощно. Терапевтично.
Мужчина, приблизительно 40 лет. Один из самых крутых в своем деле (спорт). С мировым именем. Одиночка. Глубокий интроверт.
В одиночку совершает подвиг - спасает трёх людей. Природный дар+профессионализм+ базовая любовь у людям.
Мужчина к 50. Инфантильный и равнодушно-циничный ко всему кроме своей работы, в которой ему нет равных. В работе он творит чудеса. Спасает жизни.
То, что сразу вижу в себе, это про ценность Дела, которым занимаешься. Его приоритетность, профессионализм. Меня это глубоко цепляет за живое.
Дилетантизм мне противен.
Второе - свобода сделать что-то своё, интересное, исследовательское. На грани сил и возможностей.
Среди людей, но не "десны в десны". Люблю когда много своей территории, пространства, тишины.
Погнали дальше.
Персонажи, глубоко погруженные в духовное, в отношения с Богом, в тоску о совершенстве. В борьбе с несовершенством. Таких персонажей в моем списке несколько и они прекрасны в своем несовершенстве. Мужчины. Разного возраста.
Сказочный персонаж. Любит жить в палатке, любит своих друзей. Но периодически уходит чтобы попутешествовать одному.
Тема "побыть одному" довольно длительное время, прослеживается у многих моих персонажей.
Тут скорее про мое желание и мечту.
Образ "прекрасной отшельницы" цепляет.
Есть в этой подборке серия книг и персонажей (и кстати снова Профессионалы с большой буквы!) патологоанатом, следователь, детектив, которые живут в странно-сумеречном мире. Соприкасаются с ним ежедневно но как масло с водой - остаются собой. Сохраняют свои ценности - любовь, занятия спортом, привычки в еде...
И наверное последняя категория, это женщины, которые Женщины. Никаких геройств не совершают, просто любят, дружат, хулиганят, рожают детей, любят детей, любят мужчин, наряжаются, ходят в ресторанчики. Просто счастливые женщины. Хотя что я вру, в основном у них тоже есть любимое дело в котором они профессионалы.
Тема профессионального становления всё-таки идет красной нитью
Во как.
Профессионал, путешественница, Воин света. Одиночка. Сдобренный хорошей щепоткой привлекательности, эстетики.
В перспективе - мудрая отшельница.
В настоящем - в доспехах.
Как вам?
Расскажите о своих любимых персонажах! (можно не называя).
О моих можете гадать, но в общем чате не отвечу, возможно напишу в личку☺️
👍6🔥3❤1
Перечитала свой последний пост.
Сойдёт он за пост-знакомство?
В моем канале появилось за последний год много подписчиков, не из друзей и клиентов. И я решила так зазнакомится☺️ нестандартно. Метафорически.
А кого интересуют мои регалии, можно почитать пост Обо мне в цифрах . Он правда чуть устарел, добавилось возраста и дипломов, но в целом для тех кто любит циферки - пойдет.
Сойдёт он за пост-знакомство?
В моем канале появилось за последний год много подписчиков, не из друзей и клиентов. И я решила так зазнакомится☺️ нестандартно. Метафорически.
А кого интересуют мои регалии, можно почитать пост Обо мне в цифрах . Он правда чуть устарел, добавилось возраста и дипломов, но в целом для тех кто любит циферки - пойдет.
❤4🔥4💯2
Ой, ой, вы только не подумайте что я в посте про любимых персонажей про себя вчера писала. Мол "умница-красавица-воин и бла-бла-бла"☺️
Нет, нет. Это образы которыми я напитываюсь и из которых мне хочется творить и исследовать мир и людей. Которые мне близки и созвучны.
А поскольку вы в моем канале, то и в вас скорее всего есть что-то из этого. Мы ж к подобному притягиваемся.
Ну или к бесячьему (от слова бесит)☺️
Нет, нет. Это образы которыми я напитываюсь и из которых мне хочется творить и исследовать мир и людей. Которые мне близки и созвучны.
А поскольку вы в моем канале, то и в вас скорее всего есть что-то из этого. Мы ж к подобному притягиваемся.
Ну или к бесячьему (от слова бесит)☺️
❤4😁3🗿1
УспокОинка (читать медленно на сон грядущий)😌
Тшш, тшш
Мой голос услышь
Мой голос услышь
Не спишь?
Дай, дай
Ладошку свою, в мою
Я пальчиком теплым
По ней поведу
Кап, кап
За стенкою дождь как
Мохнатый большой зверь
Трясет головой
Нам, нам
Уютно и здесь и там
Укутаны мы в сны
И в шёпот весны
Тшш, тшш
Мой голос услышь
Мой голос услышь
Не спишь?
Дай, дай
Ладошку свою, в мою
Я пальчиком теплым
По ней поведу
Кап, кап
За стенкою дождь как
Мохнатый большой зверь
Трясет головой
Нам, нам
Уютно и здесь и там
Укутаны мы в сны
И в шёпот весны
🥰5🔥4👍3❤2🥱2🙏1
Ловите и атмосферу вечернего города😊
👍7🔥7❤3❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍1
💡💡💡Любите ли вы хотя бы немножко поваляться в кровати с утра?
Я вот люблю..
Солнечные лучики пробиваются сквозь занавеску...под боком мурлыкает кошка с утренней мордой...
Лепота!
Но вот уже год, как у меня проблемы с пробуждением.
Ещё до того, как включается мозг я испытываю сильную тревогу и напряжение. Такое ощущение, что внутри переливается жидкий, черный, вязкий асфальт. Дыхание сбивается, как будто я только что вынырнула из проруби.
Поначалу накатывало так сильно, что невозможно было даже лежать, требовалось срочно встать, полностью запустить мозг и включить тело.
Вот такая непонятная дрянь.
Что я только не сделала за этот год чтобы справится с этим!
Сначала тупо ждала, что "само пройдет".
Потом пробовала разные умные психологические техники, искала мысли запускающие процесс тревоги, занималась самостоятельным психолечением.
Естественно, проработала с личным психологом на терапии все, что как-то могло стать причиной, триггером.
В декабре прошла диспансеризацию, на предмет какой-нибудь тайной болячки, которая сигнализирует о себе утренней тревогой.
Выяснила, что с моим здоровьем легко можно слетать в космос, но на всякий пропила магний, витамин Д и ещё какую-то витамину.
Когда я пришла с этой жалобой к неврологу, она прописала мне антидепрессант. Но, пояснила, что он со мной сделает. Я не запомнила слово, какое она употребила, но это был синоним слова "пришибет".
Короче, буду пришибленная ходить с него.
Решилась ли я пить таблетки?
Рассказывать дальше, или такая себе тема?
#утроедобро
Я вот люблю..
Солнечные лучики пробиваются сквозь занавеску...под боком мурлыкает кошка с утренней мордой...
Лепота!
Но вот уже год, как у меня проблемы с пробуждением.
Ещё до того, как включается мозг я испытываю сильную тревогу и напряжение. Такое ощущение, что внутри переливается жидкий, черный, вязкий асфальт. Дыхание сбивается, как будто я только что вынырнула из проруби.
Поначалу накатывало так сильно, что невозможно было даже лежать, требовалось срочно встать, полностью запустить мозг и включить тело.
Вот такая непонятная дрянь.
Что я только не сделала за этот год чтобы справится с этим!
Сначала тупо ждала, что "само пройдет".
Потом пробовала разные умные психологические техники, искала мысли запускающие процесс тревоги, занималась самостоятельным психолечением.
Естественно, проработала с личным психологом на терапии все, что как-то могло стать причиной, триггером.
В декабре прошла диспансеризацию, на предмет какой-нибудь тайной болячки, которая сигнализирует о себе утренней тревогой.
Выяснила, что с моим здоровьем легко можно слетать в космос, но на всякий пропила магний, витамин Д и ещё какую-то витамину.
Когда я пришла с этой жалобой к неврологу, она прописала мне антидепрессант. Но, пояснила, что он со мной сделает. Я не запомнила слово, какое она употребила, но это был синоним слова "пришибет".
Короче, буду пришибленная ходить с него.
Решилась ли я пить таблетки?
Рассказывать дальше, или такая себе тема?
#утроедобро
💔9😨5🔥4
💡💡💡Инструкция, как правильно уходить от нарцисса/абьюзера/подставить своего (слабонервным не читать). 18+
- Заранее, со всем видимым трагизмом/драмой объявите что вы уходите. Напомните об этом несколько раз.
- Ни в коем случае после этого не отказывайте в близости (а вдруг всё-таки поймет как вы прекрасны и желанны?)
- Вещи можете не собирать. Зачем? Пусть полежат на своих местах ещё месяц...два...три.
- Провоцируйте душевные разговоры на тему: как прекрасно нам жилось, пока ты все не испортил, и я не решила уйти.
- Сообщите что он может сделать чтобы вас вернуть. Неважно, что он это не спрашивал. Просто сообщите.
- Не забывайте готовить ему завтраки, обеды и ужины. Ну вам же не сложно, правда?
А также стирать носки и крахмалить рубашки. Не, а ну а чо?
Обязательно дождитесь разрешения на ваш уход. Или даже лучше, пусть сам снимет вам квартиру, соберёт ваши вещи, переведет все свои деньги на ваш счёт и, поскуливая, удалится в закат.
Успеха!
- Ни в коем случае после этого не отказывайте в близости (а вдруг всё-таки поймет как вы прекрасны и желанны?)
- Вещи можете не собирать. Зачем? Пусть полежат на своих местах ещё месяц...два...три.
- Провоцируйте душевные разговоры на тему: как прекрасно нам жилось, пока ты все не испортил, и я не решила уйти.
- Сообщите что он может сделать чтобы вас вернуть. Неважно, что он это не спрашивал. Просто сообщите.
- Не забывайте готовить ему завтраки, обеды и ужины. Ну вам же не сложно, правда?
А также стирать носки и крахмалить рубашки. Не, а ну а чо?
Обязательно дождитесь разрешения на ваш уход. Или даже лучше, пусть сам снимет вам квартиру, соберёт ваши вещи, переведет все свои деньги на ваш счёт и, поскуливая, удалится в закат.
Успеха!
😁9👍3🙈3
❓Короткий опрос.
Какое время удобнее для вебинара лично вам?
(можно выбрать несколько вариантов)
Какое время удобнее для вебинара лично вам?
(можно выбрать несколько вариантов)
Anonymous Poll
22%
Суббота день
72%
Суббота вечер
16%
Воскресенье утро
❤1
💡💡💡Долгое время, с утра, у меня была привычка раскачивать свой мозг. Накидать в "кастрюльку" побольше задач и включить огонь на полную.
Как? Сейчас расскажу.
Просыпаешься ты утром.
Розовый, чуть мятенький, пижамный, теплый...
Тянешься ручками...к телефону, включаешь его, и на тебя обрушивается лавина...
"У вас новый счёт"
"Просрочен платеж"
"Через три дня состоится регулярная оплата"
"Лена, он всё-таки ушел. Не знаю как дальше..."
"Лена, я всю ночь не спала..."
"Ленааааааааа!!!!????!!!!!"
И ты, не остывший после сна, надеваешь холодный костюм супергероя. Ну или другой, что под руку подвернулся.
И самозабвенно погружаешься в цифровое пространство.
А дальше... вкусный кофе остывает, неглаженный кот смотрит с укоризной.
Розовый тает рассвет за окном...
А у тебя - драйв, ток по венам, мозг кипит!
Бодрость шкалит!💃
Но такой аттракцион для нервной системы совсем не гуд.
И предполагаю, что ножки моей утренней тревожности оттуда свисают.
Я поняла, что пришло время поменять образ своего утра⏰
Первое что я планирую сделать (точнее уже делаю три дня!) это не нырять в смартфон до полудня.
Не решать финансовые и рабочие вопросы до начала рабочего времени.
Это сейчас мой способ справиться с утренними неприятными состояниями.
Я решила что антидепрессанты пить я успею всегда, тем более что динамика самочувствия сейчас положительная и состояние улучшилось больше чем вполовину.
🌟 И еще, я решила с этой недели, сделать ненавязчивый интерактивчик с еженедельным отчётом. О том что получилось и не получилось. Для взаимной поддержки и поиска методов.
Хотели бы вы ко мне присоединиться?
С поддержкой теплого плеча замыслы осуществляются быстрее. Я проверяла.🤗
Задача - наполнить утро не драйвом, а умиротворением, комфортом, красотой и вкуснотой.
Как именно? Будем накидывать идеи, пробовать, тестить.
Ловить тонкие настройки утра и ощущения радости пробуждения.
(Начало тут )
#утроедобро
Как? Сейчас расскажу.
Просыпаешься ты утром.
Розовый, чуть мятенький, пижамный, теплый...
Тянешься ручками...к телефону, включаешь его, и на тебя обрушивается лавина...
"У вас новый счёт"
"Просрочен платеж"
"Через три дня состоится регулярная оплата"
"Лена, он всё-таки ушел. Не знаю как дальше..."
"Лена, я всю ночь не спала..."
"Ленааааааааа!!!!????!!!!!"
И ты, не остывший после сна, надеваешь холодный костюм супергероя. Ну или другой, что под руку подвернулся.
И самозабвенно погружаешься в цифровое пространство.
А дальше... вкусный кофе остывает, неглаженный кот смотрит с укоризной.
Розовый тает рассвет за окном...
А у тебя - драйв, ток по венам, мозг кипит!
Бодрость шкалит!
Но такой аттракцион для нервной системы совсем не гуд.
И предполагаю, что ножки моей утренней тревожности оттуда свисают.
Я поняла, что пришло время поменять образ своего утра
Первое что я планирую сделать (точнее уже делаю три дня!) это не нырять в смартфон до полудня.
Не решать финансовые и рабочие вопросы до начала рабочего времени.
Это сейчас мой способ справиться с утренними неприятными состояниями.
Я решила что антидепрессанты пить я успею всегда, тем более что динамика самочувствия сейчас положительная и состояние улучшилось больше чем вполовину.
Хотели бы вы ко мне присоединиться?
С поддержкой теплого плеча замыслы осуществляются быстрее. Я проверяла.🤗
Задача - наполнить утро не драйвом, а умиротворением, комфортом, красотой и вкуснотой.
Как именно? Будем накидывать идеи, пробовать, тестить.
Ловить тонкие настройки утра и ощущения радости пробуждения.
(Начало тут )
#утроедобро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍9❤🔥1
А давайте поиграем. Что мы тут такие серьёзные?
Игра называется паровозик.
Повеселимся, раскачаем креатив.
Я запускаю историю. Продолжение пишете вы в комментариях второй, третий человек т.д. дополняет свое.
Длина комментария- два предложения.
Делаем быстро. Интуитивно, импровизационно, спонтанно. Но!! Сохраняй логику.
Оставляй пространство открытым, создавай напряжение в конце сцены, чтобы следующему автору было интересно. Юмор приветствуется.
(Важно! Пишите в комментариях к посту, а не в чате. А то мы запутаемся).
Итак, я начинаю:
В кабинет к психологу вошла дама средних лет и почти с порога закричала:
Игра называется паровозик.
Повеселимся, раскачаем креатив.
Я запускаю историю. Продолжение пишете вы в комментариях второй, третий человек т.д. дополняет свое.
Длина комментария- два предложения.
Делаем быстро. Интуитивно, импровизационно, спонтанно. Но!! Сохраняй логику.
Оставляй пространство открытым, создавай напряжение в конце сцены, чтобы следующему автору было интересно. Юмор приветствуется.
(Важно! Пишите в комментариях к посту, а не в чате. А то мы запутаемся).
Итак, я начинаю:
В кабинет к психологу вошла дама средних лет и почти с порога закричала:
🔥3
Вебинар: Психологическая травма и ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Исцеление.
Определилась с датой.
Эфир состоится 30 марта (в субботу) в 18.00.
Стоимость участия - донат.
Определилась с датой.
Эфир состоится 30 марта (в субботу) в 18.00.
Стоимость участия - донат.
❤6🔥5
Психолог Елена Немировская👩💻 ☕🐾авторский блог pinned «Вебинар: Психологическая травма и ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Исцеление. Определилась с датой. Эфир состоится 30 марта (в субботу) в 18.00. Стоимость участия - донат.»
Запускаю новые рубрики #текстотерапия #ипсихологтоже
Может быть тяжеловато для восприятия. Не стоит читать если вы находитесь в эмоционально нестабильном состоянии, без возможности выплеснуть эмоции.
💡💡💡Текст для тех, кто не оплакал своих умерших близких.
⬇️
Может быть тяжеловато для восприятия. Не стоит читать если вы находитесь в эмоционально нестабильном состоянии, без возможности выплеснуть эмоции.
💡💡💡Текст для тех, кто не оплакал своих умерших близких.
⬇️