Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Подарили мне сегодня маккарту
👍32🔥2
Поделитесь, из каких мелочей строится ваше сегодняшнее счастье?
🔥3🍓32
Расписание индивидуальных консультаций на март уже в программе! Можно записываться⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
👍21👌1
Мне тут стало интересно узнать⬇️
Можно выбрать несколько вариантов😌
Мои драгоценные клиенты🤗
15😍3🤗3
Каждые полгода, уже почти по традиции, провожу вебинар
на тему психологической травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)
Как распознать у себя и близких, как справиться и выйти с наименьшими потерями.

Продолжаем традицию?
Хотите?

Проведу, если наберётся 20 ♥️
26❤‍🔥2
⚡️И, кстати, сегодня моему каналу два года!
Принимаю поздравления😊

В качестве подарка хотела бы попросить участников канала у которых премиум-подписка проголосовать за мой канал по ссылке
https://t.me/boost/NemirovskayaPsyPro
🎉18
💡💡💡Я иногда бываю тысяченожкой, которую спросили, как она ходит. 
Многие знают, что в этой истории тысяченожка задумалась и не смогла сделать ни шагу.
Я так подозреваю, что если она всё-таки допетрила, как она это делает, то стала тренером олимпийской сборной тысяченожек.

Вы слышали как хохочут дети?
Спросите у них, как так получается заразительно. Не скажут.

Я искренне считаю, что я часто делаю что-то необыкновенное со своими клиентами. Вместе с ними. Заодно.
Иногда это не вмещается в  объяснение научным языком.
Но я пытаюсь вместить! Честно!
Если б я увлекалась эзотерикой, то в следующее предложение воткнула что-то такое-этакое.
Но для меня это скорее тот восхитительный пласт от Творца и его замысла, созданный для познания целую вечность.

Иногда люди мне рассказывают о том, что выжили. После страшной потери. Предательства. Изнасилования.

И я задаю простой вопрос: как? Что лично тебе помогло встать?
За какой стебелёк на асфальте ты зацепилась изранеными руками и устояла вопреки всем законам гравитации?
И вот тут идёт история о.
О чем? Будем говорить на вебинаре "Психологическая травма и ПТСР. Исцеление".
🔥10👏4❤‍🔥311
💡💡💡Мне стало интересно описать своих любимых персонажей не называя их. Когда написала списком, порадовалась, что женских и мужских образов почти поровну. Хотя сначала казалось что мужского больше намного.

Итак, поделюсь.
Молодая женщина, красивая, яркая, с непростой семейной историей принимает нерациональное, сумасбродное, опасное для жизни решение.  Без подготовки, без навыков, движимая смутной надеждой, что это ее спасет, избавит от боли.
Осуществляет. В своем стиле. Мощно. Терапевтично.

Мужчина, приблизительно 40 лет. Один из самых крутых в своем деле (спорт). С мировым именем. Одиночка. Глубокий интроверт. 
В одиночку совершает подвиг - спасает трёх людей. Природный дар+профессионализм+ базовая любовь у людям. 

Мужчина к 50. Инфантильный и равнодушно-циничный ко всему кроме своей работы, в которой ему нет равных. В работе он творит чудеса. Спасает жизни. 

То, что сразу вижу в себе, это про ценность Дела, которым занимаешься. Его приоритетность, профессионализм. Меня это глубоко цепляет за живое. 
Дилетантизм мне противен.

Второе - свобода сделать что-то своё, интересное, исследовательское. На грани сил и возможностей. 

Среди людей, но не "десны в десны". Люблю когда много своей территории, пространства, тишины.

Погнали дальше.
Персонажи, глубоко погруженные в духовное, в отношения с Богом, в тоску о совершенстве. В борьбе с несовершенством. Таких персонажей в моем списке несколько и они прекрасны в своем несовершенстве. Мужчины. Разного возраста.

Сказочный персонаж. Любит жить в палатке, любит своих друзей. Но периодически уходит чтобы попутешествовать одному.
Тема "побыть одному" довольно длительное время, прослеживается у многих моих персонажей. 
Тут скорее про мое желание и мечту.
Образ "прекрасной отшельницы" цепляет.

Есть в этой подборке серия книг и персонажей (и кстати снова Профессионалы с большой буквы!) патологоанатом, следователь, детектив, которые живут в странно-сумеречном мире. Соприкасаются с ним ежедневно но как масло с водой - остаются собой. Сохраняют свои ценности - любовь, занятия спортом, привычки в еде...

И наверное последняя категория, это женщины, которые Женщины. Никаких геройств не совершают, просто любят, дружат, хулиганят, рожают детей, любят детей, любят мужчин, наряжаются, ходят в ресторанчики. Просто счастливые женщины. Хотя что я вру, в основном у них тоже есть любимое дело в котором они профессионалы. 
Тема профессионального становления всё-таки идет красной нитью 
Во как.

Профессионал, путешественница, Воин света. Одиночка. Сдобренный хорошей щепоткой привлекательности,  эстетики.
В перспективе - мудрая отшельница.
В настоящем - в доспехах. 

Как вам? 
Расскажите о своих любимых персонажах! (можно не называя).
О моих можете гадать, но в общем чате не отвечу, возможно напишу в личку☺️
👍6🔥31
6🔥3❤‍🔥1
Перечитала свой последний пост.

Сойдёт он за пост-знакомство?

В моем канале появилось за последний год много подписчиков, не из друзей и клиентов. И я решила так зазнакомится☺️ нестандартно. Метафорически.

А кого интересуют мои регалии, можно почитать пост Обо мне в цифрах . Он правда чуть устарел, добавилось возраста и дипломов, но в целом для тех кто любит циферки - пойдет.
4🔥4💯2
Ой, ой, вы только не подумайте что я в посте про любимых персонажей про себя вчера писала. Мол "умница-красавица-воин и бла-бла-бла"☺️

Нет, нет. Это образы которыми я напитываюсь и из которых мне хочется творить и исследовать мир и людей. Которые мне близки и созвучны. 

А поскольку вы в моем канале, то и в вас скорее всего есть что-то из этого. Мы ж к подобному притягиваемся.
Ну или к бесячьему (от слова бесит)☺️ 
4😁3🗿1
Коммент месяца 😂
🤣17🔥4
УспокОинка (читать медленно на сон грядущий)😌

Тшш, тшш
Мой голос услышь
Мой голос услышь
Не спишь?

Дай, дай
Ладошку свою, в мою
Я пальчиком теплым
По ней поведу

Кап, кап
За стенкою дождь как
Мохнатый большой зверь
Трясет головой

Нам, нам
Уютно и здесь и там
Укутаны мы в сны
И в шёпот весны
🥰5🔥4👍32🥱2🙏1
Утро красит нежным светом лица заспанных прохожих. А меня не красит утро. Я красивая попозже…))
(Иду в кабинет на Охотном)
😍85🔥4😘4❤‍🔥1😁1
Ловите настроение!
🔥13👍2🤗1
Ловите и атмосферу вечернего города😊
👍7🔥73❤‍🔥2