💡💡💡Сегодня завтракала в 11.30 утра. Пила кофе с кокосовым молоком и куском веганского торта. Думала о своей бабушке по папиной линии. Моей родной бабушке.
Она жила в деревне. Каждое утро вставала очень рано, кормила и выгоняла скотину. Потом готовила еду. У нее было пятеро детей (выживших).
Готовила еду она в настоящей русской печи. Доставала горшки с супом с помощью ухвата.
Иногда мне кажется, что если бы она увидела меня с моим утренним кофе в 11 утра, то я точно получила бы этим ухватом.
Вторая моя бабушка всю.жизнь проработала с восьми до пяти.
С мамой история особая, но и она не дрыхла как я до полудня.
Я долго выбивала себе и в себе это право спать по утрам.
Сначала оправдывала что я гипотоник, что с утра мне плохо. Потом тем, что я это заслужила. А потом просто разрешила.
Могу. Хочу.
Никому не плохо от этого.
И да, я здорова и вполне могу вставать с утра.
Но не люблю.
Все эти "магии утра" не для меня.
До 12 часов только мое время. Я долго встаю, завтракаю в два захода.
И мне хорошоооооо.
Пишу все это и жду когда же выскажется внутренний критик. Что-то же должно остаться от бабушек-родителей...
Но он молчит...
И правильно делает.
Психотерапия, она успешнее ухвата.
Она жила в деревне. Каждое утро вставала очень рано, кормила и выгоняла скотину. Потом готовила еду. У нее было пятеро детей (выживших).
Готовила еду она в настоящей русской печи. Доставала горшки с супом с помощью ухвата.
Иногда мне кажется, что если бы она увидела меня с моим утренним кофе в 11 утра, то я точно получила бы этим ухватом.
Вторая моя бабушка всю.жизнь проработала с восьми до пяти.
С мамой история особая, но и она не дрыхла как я до полудня.
Я долго выбивала себе и в себе это право спать по утрам.
Сначала оправдывала что я гипотоник, что с утра мне плохо. Потом тем, что я это заслужила. А потом просто разрешила.
Могу. Хочу.
Никому не плохо от этого.
И да, я здорова и вполне могу вставать с утра.
Но не люблю.
Все эти "магии утра" не для меня.
До 12 часов только мое время. Я долго встаю, завтракаю в два захода.
И мне хорошоооооо.
Пишу все это и жду когда же выскажется внутренний критик. Что-то же должно остаться от бабушек-родителей...
Но он молчит...
И правильно делает.
Психотерапия, она успешнее ухвата.
🔥17❤🔥6👍5❤3👌1
Каких только ролей не бывает в наших психодрамах!
Сегодня ещё одна легла в мою личную копилочку психодраматиста:
роль "листьев, шуршащих под ногами" 🍁🍂🍁
Шорк-шорк...И пусть весь мир подождёт...
Сегодня ещё одна легла в мою личную копилочку психодраматиста:
роль "листьев, шуршащих под ногами" 🍁🍂🍁
Шорк-шорк...И пусть весь мир подождёт...
❤8🔥6😁5👍1👏1
Расписание индивидуальных консультаций на март уже в программе! Можно записываться⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
👍2❤1👌1
Мне тут стало интересно узнать⬇️
💡💡💡Какими психологическими материалами/услугами пользуетесь по жизни?
Anonymous Poll
62%
Читаю книги по психологии
12%
Прохожу курсы/марафоны
14%
Участвую в групповой терапии
34%
Нахожусь в личной терапии
18%
Все это вместе
20%
Хочу посмотреть что другие ответили
❤3
Можно выбрать несколько вариантов😌
Каждые полгода, уже почти по традиции, провожу вебинар
на тему психологической травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)
Как распознать у себя и близких, как справиться и выйти с наименьшими потерями.
❓Продолжаем традицию?
Хотите?
Проведу, если наберётся 20 ♥️
на тему психологической травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)
Как распознать у себя и близких, как справиться и выйти с наименьшими потерями.
❓Продолжаем традицию?
Хотите?
Проведу, если наберётся 20 ♥️
❤26❤🔥2
⚡️И, кстати, сегодня моему каналу два года!
Принимаю поздравления😊
В качестве подарка хотела бы попросить участников канала у которых премиум-подписка проголосовать за мой канал по ссылке
https://t.me/boost/NemirovskayaPsyPro
Принимаю поздравления😊
В качестве подарка хотела бы попросить участников канала у которых премиум-подписка проголосовать за мой канал по ссылке
https://t.me/boost/NemirovskayaPsyPro
🎉18
💡💡💡Я иногда бываю тысяченожкой, которую спросили, как она ходит.
Многие знают, что в этой истории тысяченожка задумалась и не смогла сделать ни шагу.
Я так подозреваю, что если она всё-таки допетрила, как она это делает, то стала тренером олимпийской сборной тысяченожек.
Вы слышали как хохочут дети?
Спросите у них, как так получается заразительно. Не скажут.
Я искренне считаю, что я часто делаю что-то необыкновенное со своими клиентами. Вместе с ними. Заодно.
Иногда это не вмещается в объяснение научным языком.
Но я пытаюсь вместить! Честно!
Если б я увлекалась эзотерикой, то в следующее предложение воткнула что-то такое-этакое.
Но для меня это скорее тот восхитительный пласт от Творца и его замысла, созданный для познания целую вечность.
Иногда люди мне рассказывают о том, что выжили. После страшной потери. Предательства. Изнасилования.
И я задаю простой вопрос: как? Что лично тебе помогло встать?
За какой стебелёк на асфальте ты зацепилась изранеными руками и устояла вопреки всем законам гравитации?
И вот тут идёт история о.
О чем? Будем говорить на вебинаре "Психологическая травма и ПТСР. Исцеление".
Многие знают, что в этой истории тысяченожка задумалась и не смогла сделать ни шагу.
Я так подозреваю, что если она всё-таки допетрила, как она это делает, то стала тренером олимпийской сборной тысяченожек.
Вы слышали как хохочут дети?
Спросите у них, как так получается заразительно. Не скажут.
Я искренне считаю, что я часто делаю что-то необыкновенное со своими клиентами. Вместе с ними. Заодно.
Иногда это не вмещается в объяснение научным языком.
Но я пытаюсь вместить! Честно!
Если б я увлекалась эзотерикой, то в следующее предложение воткнула что-то такое-этакое.
Но для меня это скорее тот восхитительный пласт от Творца и его замысла, созданный для познания целую вечность.
Иногда люди мне рассказывают о том, что выжили. После страшной потери. Предательства. Изнасилования.
И я задаю простой вопрос: как? Что лично тебе помогло встать?
За какой стебелёк на асфальте ты зацепилась изранеными руками и устояла вопреки всем законам гравитации?
И вот тут идёт история о.
О чем? Будем говорить на вебинаре "Психологическая травма и ПТСР. Исцеление".
🔥10👏4❤🔥3⚡1❤1
💡💡💡Мне стало интересно описать своих любимых персонажей не называя их. Когда написала списком, порадовалась, что женских и мужских образов почти поровну. Хотя сначала казалось что мужского больше намного.
Итак, поделюсь.
Молодая женщина, красивая, яркая, с непростой семейной историей принимает нерациональное, сумасбродное, опасное для жизни решение. Без подготовки, без навыков, движимая смутной надеждой, что это ее спасет, избавит от боли.
Осуществляет. В своем стиле. Мощно. Терапевтично.
Мужчина, приблизительно 40 лет. Один из самых крутых в своем деле (спорт). С мировым именем. Одиночка. Глубокий интроверт.
В одиночку совершает подвиг - спасает трёх людей. Природный дар+профессионализм+ базовая любовь у людям.
Мужчина к 50. Инфантильный и равнодушно-циничный ко всему кроме своей работы, в которой ему нет равных. В работе он творит чудеса. Спасает жизни.
То, что сразу вижу в себе, это про ценность Дела, которым занимаешься. Его приоритетность, профессионализм. Меня это глубоко цепляет за живое.
Дилетантизм мне противен.
Второе - свобода сделать что-то своё, интересное, исследовательское. На грани сил и возможностей.
Среди людей, но не "десны в десны". Люблю когда много своей территории, пространства, тишины.
Погнали дальше.
Персонажи, глубоко погруженные в духовное, в отношения с Богом, в тоску о совершенстве. В борьбе с несовершенством. Таких персонажей в моем списке несколько и они прекрасны в своем несовершенстве. Мужчины. Разного возраста.
Сказочный персонаж. Любит жить в палатке, любит своих друзей. Но периодически уходит чтобы попутешествовать одному.
Тема "побыть одному" довольно длительное время, прослеживается у многих моих персонажей.
Тут скорее про мое желание и мечту.
Образ "прекрасной отшельницы" цепляет.
Есть в этой подборке серия книг и персонажей (и кстати снова Профессионалы с большой буквы!) патологоанатом, следователь, детектив, которые живут в странно-сумеречном мире. Соприкасаются с ним ежедневно но как масло с водой - остаются собой. Сохраняют свои ценности - любовь, занятия спортом, привычки в еде...
И наверное последняя категория, это женщины, которые Женщины. Никаких геройств не совершают, просто любят, дружат, хулиганят, рожают детей, любят детей, любят мужчин, наряжаются, ходят в ресторанчики. Просто счастливые женщины. Хотя что я вру, в основном у них тоже есть любимое дело в котором они профессионалы.
Тема профессионального становления всё-таки идет красной нитью
Во как.
Профессионал, путешественница, Воин света. Одиночка. Сдобренный хорошей щепоткой привлекательности, эстетики.
В перспективе - мудрая отшельница.
В настоящем - в доспехах.
Как вам?
Расскажите о своих любимых персонажах! (можно не называя).
О моих можете гадать, но в общем чате не отвечу, возможно напишу в личку☺️
Итак, поделюсь.
Молодая женщина, красивая, яркая, с непростой семейной историей принимает нерациональное, сумасбродное, опасное для жизни решение. Без подготовки, без навыков, движимая смутной надеждой, что это ее спасет, избавит от боли.
Осуществляет. В своем стиле. Мощно. Терапевтично.
Мужчина, приблизительно 40 лет. Один из самых крутых в своем деле (спорт). С мировым именем. Одиночка. Глубокий интроверт.
В одиночку совершает подвиг - спасает трёх людей. Природный дар+профессионализм+ базовая любовь у людям.
Мужчина к 50. Инфантильный и равнодушно-циничный ко всему кроме своей работы, в которой ему нет равных. В работе он творит чудеса. Спасает жизни.
То, что сразу вижу в себе, это про ценность Дела, которым занимаешься. Его приоритетность, профессионализм. Меня это глубоко цепляет за живое.
Дилетантизм мне противен.
Второе - свобода сделать что-то своё, интересное, исследовательское. На грани сил и возможностей.
Среди людей, но не "десны в десны". Люблю когда много своей территории, пространства, тишины.
Погнали дальше.
Персонажи, глубоко погруженные в духовное, в отношения с Богом, в тоску о совершенстве. В борьбе с несовершенством. Таких персонажей в моем списке несколько и они прекрасны в своем несовершенстве. Мужчины. Разного возраста.
Сказочный персонаж. Любит жить в палатке, любит своих друзей. Но периодически уходит чтобы попутешествовать одному.
Тема "побыть одному" довольно длительное время, прослеживается у многих моих персонажей.
Тут скорее про мое желание и мечту.
Образ "прекрасной отшельницы" цепляет.
Есть в этой подборке серия книг и персонажей (и кстати снова Профессионалы с большой буквы!) патологоанатом, следователь, детектив, которые живут в странно-сумеречном мире. Соприкасаются с ним ежедневно но как масло с водой - остаются собой. Сохраняют свои ценности - любовь, занятия спортом, привычки в еде...
И наверное последняя категория, это женщины, которые Женщины. Никаких геройств не совершают, просто любят, дружат, хулиганят, рожают детей, любят детей, любят мужчин, наряжаются, ходят в ресторанчики. Просто счастливые женщины. Хотя что я вру, в основном у них тоже есть любимое дело в котором они профессионалы.
Тема профессионального становления всё-таки идет красной нитью
Во как.
Профессионал, путешественница, Воин света. Одиночка. Сдобренный хорошей щепоткой привлекательности, эстетики.
В перспективе - мудрая отшельница.
В настоящем - в доспехах.
Как вам?
Расскажите о своих любимых персонажах! (можно не называя).
О моих можете гадать, но в общем чате не отвечу, возможно напишу в личку☺️
👍6🔥3❤1
Перечитала свой последний пост.
Сойдёт он за пост-знакомство?
В моем канале появилось за последний год много подписчиков, не из друзей и клиентов. И я решила так зазнакомится☺️ нестандартно. Метафорически.
А кого интересуют мои регалии, можно почитать пост Обо мне в цифрах . Он правда чуть устарел, добавилось возраста и дипломов, но в целом для тех кто любит циферки - пойдет.
Сойдёт он за пост-знакомство?
В моем канале появилось за последний год много подписчиков, не из друзей и клиентов. И я решила так зазнакомится☺️ нестандартно. Метафорически.
А кого интересуют мои регалии, можно почитать пост Обо мне в цифрах . Он правда чуть устарел, добавилось возраста и дипломов, но в целом для тех кто любит циферки - пойдет.
❤4🔥4💯2
Ой, ой, вы только не подумайте что я в посте про любимых персонажей про себя вчера писала. Мол "умница-красавица-воин и бла-бла-бла"☺️
Нет, нет. Это образы которыми я напитываюсь и из которых мне хочется творить и исследовать мир и людей. Которые мне близки и созвучны.
А поскольку вы в моем канале, то и в вас скорее всего есть что-то из этого. Мы ж к подобному притягиваемся.
Ну или к бесячьему (от слова бесит)☺️
Нет, нет. Это образы которыми я напитываюсь и из которых мне хочется творить и исследовать мир и людей. Которые мне близки и созвучны.
А поскольку вы в моем канале, то и в вас скорее всего есть что-то из этого. Мы ж к подобному притягиваемся.
Ну или к бесячьему (от слова бесит)☺️
❤4😁3🗿1
УспокОинка (читать медленно на сон грядущий)😌
Тшш, тшш
Мой голос услышь
Мой голос услышь
Не спишь?
Дай, дай
Ладошку свою, в мою
Я пальчиком теплым
По ней поведу
Кап, кап
За стенкою дождь как
Мохнатый большой зверь
Трясет головой
Нам, нам
Уютно и здесь и там
Укутаны мы в сны
И в шёпот весны
Тшш, тшш
Мой голос услышь
Мой голос услышь
Не спишь?
Дай, дай
Ладошку свою, в мою
Я пальчиком теплым
По ней поведу
Кап, кап
За стенкою дождь как
Мохнатый большой зверь
Трясет головой
Нам, нам
Уютно и здесь и там
Укутаны мы в сны
И в шёпот весны
🥰5🔥4👍3❤2🥱2🙏1