Всем доброго вечера!
Назрели две темы для психодрам.
Первая про поиск сил, ресурса, энергии
Как-то по ощущениям не хватает этого сейчас😴
Хочу провести ее в субботний вечер, 17 февраля ориентировочно в 18.00
Работа будет на мотивацию, подзарядку,🔋 главных героев выберем из участников.
Хорошая возможность познакомиться с методом для тех кто ни разу не участвовал, и насладиться процессом участникам бывалым😊
.......................................
Вторую тему драмы анонсирую чуть позже.
Кто хочет попасть в эту субботу пишите @ElenaPsyPro хочу участвовать, я внесу вас в список и пришлю правила, если вы новичок.
Назрели две темы для психодрам.
Первая про поиск сил, ресурса, энергии
Как-то по ощущениям не хватает этого сейчас
Хочу провести ее в субботний вечер, 17 февраля ориентировочно в 18.00
Работа будет на мотивацию, подзарядку,
Хорошая возможность познакомиться с методом для тех кто ни разу не участвовал, и насладиться процессом участникам бывалым😊
.......................................
Вторую тему драмы анонсирую чуть позже.
Кто хочет попасть в эту субботу пишите @ElenaPsyPro хочу участвовать, я внесу вас в список и пришлю правила, если вы новичок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3
Дорогие, у меня что-то мало записей на субботнюю психодраму.
Нет ресурса прийти за ресурсом?))
Или непонятно что будем делать и прорабатывать?
Напишите что-нибудь 😊
Нет ресурса прийти за ресурсом?))
Или непонятно что будем делать и прорабатывать?
Напишите что-нибудь 😊
"Мой внутренний голос добивает меня даже после мелких промахов.
"Вот дурная, зачем сказала/сделала это и то..."
Как избавится от такого образа воспитывания самой себя, самопоедания?"
Тема психодрамы онлайн на следующую неделю: "Внутренние критики в лицах"
Рассмотрим, повзаимодействуем, обезвредим (если надо будет).
Ориентировочный день и время: пятница, 23 февраля, 19.00
Желающие, как обычно, пишите хочу участвовать в комментариях или лично мне @ElenaPsyPro
Правила участия можно почитать➡️ ТУТ
"Вот дурная, зачем сказала/сделала это и то..."
Как избавится от такого образа воспитывания самой себя, самопоедания?"
Тема психодрамы онлайн на следующую неделю: "Внутренние критики в лицах"
Рассмотрим, повзаимодействуем, обезвредим (если надо будет).
Ориентировочный день и время: пятница, 23 февраля, 19.00
Желающие, как обычно, пишите хочу участвовать в комментариях или лично мне @ElenaPsyPro
Правила участия можно почитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍1
Кстати, а пришлите-ка в комменты эмодзи или смайлик своего внутреннего критика (если он есть). Раз уж у нас "в лицах" планируется.
Разомнемся💪
(Своего тоже пришлю попозже)😜
Разомнемся
(Своего тоже пришлю попозже)😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤨5🤬3🤯2🤓2🗿1
💡💡💡Сегодня завтракала в 11.30 утра. Пила кофе с кокосовым молоком и куском веганского торта. Думала о своей бабушке по папиной линии. Моей родной бабушке.
Она жила в деревне. Каждое утро вставала очень рано, кормила и выгоняла скотину. Потом готовила еду. У нее было пятеро детей (выживших).
Готовила еду она в настоящей русской печи. Доставала горшки с супом с помощью ухвата.
Иногда мне кажется, что если бы она увидела меня с моим утренним кофе в 11 утра, то я точно получила бы этим ухватом.
Вторая моя бабушка всю.жизнь проработала с восьми до пяти.
С мамой история особая, но и она не дрыхла как я до полудня.
Я долго выбивала себе и в себе это право спать по утрам.
Сначала оправдывала что я гипотоник, что с утра мне плохо. Потом тем, что я это заслужила. А потом просто разрешила.
Могу. Хочу.
Никому не плохо от этого.
И да, я здорова и вполне могу вставать с утра.
Но не люблю.
Все эти "магии утра" не для меня.
До 12 часов только мое время. Я долго встаю, завтракаю в два захода.
И мне хорошоооооо.
Пишу все это и жду когда же выскажется внутренний критик. Что-то же должно остаться от бабушек-родителей...
Но он молчит...
И правильно делает.
Психотерапия, она успешнее ухвата.
Она жила в деревне. Каждое утро вставала очень рано, кормила и выгоняла скотину. Потом готовила еду. У нее было пятеро детей (выживших).
Готовила еду она в настоящей русской печи. Доставала горшки с супом с помощью ухвата.
Иногда мне кажется, что если бы она увидела меня с моим утренним кофе в 11 утра, то я точно получила бы этим ухватом.
Вторая моя бабушка всю.жизнь проработала с восьми до пяти.
С мамой история особая, но и она не дрыхла как я до полудня.
Я долго выбивала себе и в себе это право спать по утрам.
Сначала оправдывала что я гипотоник, что с утра мне плохо. Потом тем, что я это заслужила. А потом просто разрешила.
Могу. Хочу.
Никому не плохо от этого.
И да, я здорова и вполне могу вставать с утра.
Но не люблю.
Все эти "магии утра" не для меня.
До 12 часов только мое время. Я долго встаю, завтракаю в два захода.
И мне хорошоооооо.
Пишу все это и жду когда же выскажется внутренний критик. Что-то же должно остаться от бабушек-родителей...
Но он молчит...
И правильно делает.
Психотерапия, она успешнее ухвата.
🔥17❤🔥6👍5❤3👌1
Каких только ролей не бывает в наших психодрамах!
Сегодня ещё одна легла в мою личную копилочку психодраматиста:
роль "листьев, шуршащих под ногами" 🍁🍂🍁
Шорк-шорк...И пусть весь мир подождёт...
Сегодня ещё одна легла в мою личную копилочку психодраматиста:
роль "листьев, шуршащих под ногами" 🍁🍂🍁
Шорк-шорк...И пусть весь мир подождёт...
❤8🔥6😁5👍1👏1
Расписание индивидуальных консультаций на март уже в программе! Можно записываться⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
👍2❤1👌1
Мне тут стало интересно узнать⬇️
💡💡💡Какими психологическими материалами/услугами пользуетесь по жизни?
Anonymous Poll
62%
Читаю книги по психологии
12%
Прохожу курсы/марафоны
14%
Участвую в групповой терапии
34%
Нахожусь в личной терапии
18%
Все это вместе
20%
Хочу посмотреть что другие ответили
❤3
Можно выбрать несколько вариантов😌
Каждые полгода, уже почти по традиции, провожу вебинар
на тему психологической травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)
Как распознать у себя и близких, как справиться и выйти с наименьшими потерями.
❓Продолжаем традицию?
Хотите?
Проведу, если наберётся 20 ♥️
на тему психологической травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)
Как распознать у себя и близких, как справиться и выйти с наименьшими потерями.
❓Продолжаем традицию?
Хотите?
Проведу, если наберётся 20 ♥️
❤26❤🔥2
⚡️И, кстати, сегодня моему каналу два года!
Принимаю поздравления😊
В качестве подарка хотела бы попросить участников канала у которых премиум-подписка проголосовать за мой канал по ссылке
https://t.me/boost/NemirovskayaPsyPro
Принимаю поздравления😊
В качестве подарка хотела бы попросить участников канала у которых премиум-подписка проголосовать за мой канал по ссылке
https://t.me/boost/NemirovskayaPsyPro
🎉18
💡💡💡Я иногда бываю тысяченожкой, которую спросили, как она ходит.
Многие знают, что в этой истории тысяченожка задумалась и не смогла сделать ни шагу.
Я так подозреваю, что если она всё-таки допетрила, как она это делает, то стала тренером олимпийской сборной тысяченожек.
Вы слышали как хохочут дети?
Спросите у них, как так получается заразительно. Не скажут.
Я искренне считаю, что я часто делаю что-то необыкновенное со своими клиентами. Вместе с ними. Заодно.
Иногда это не вмещается в объяснение научным языком.
Но я пытаюсь вместить! Честно!
Если б я увлекалась эзотерикой, то в следующее предложение воткнула что-то такое-этакое.
Но для меня это скорее тот восхитительный пласт от Творца и его замысла, созданный для познания целую вечность.
Иногда люди мне рассказывают о том, что выжили. После страшной потери. Предательства. Изнасилования.
И я задаю простой вопрос: как? Что лично тебе помогло встать?
За какой стебелёк на асфальте ты зацепилась изранеными руками и устояла вопреки всем законам гравитации?
И вот тут идёт история о.
О чем? Будем говорить на вебинаре "Психологическая травма и ПТСР. Исцеление".
Многие знают, что в этой истории тысяченожка задумалась и не смогла сделать ни шагу.
Я так подозреваю, что если она всё-таки допетрила, как она это делает, то стала тренером олимпийской сборной тысяченожек.
Вы слышали как хохочут дети?
Спросите у них, как так получается заразительно. Не скажут.
Я искренне считаю, что я часто делаю что-то необыкновенное со своими клиентами. Вместе с ними. Заодно.
Иногда это не вмещается в объяснение научным языком.
Но я пытаюсь вместить! Честно!
Если б я увлекалась эзотерикой, то в следующее предложение воткнула что-то такое-этакое.
Но для меня это скорее тот восхитительный пласт от Творца и его замысла, созданный для познания целую вечность.
Иногда люди мне рассказывают о том, что выжили. После страшной потери. Предательства. Изнасилования.
И я задаю простой вопрос: как? Что лично тебе помогло встать?
За какой стебелёк на асфальте ты зацепилась изранеными руками и устояла вопреки всем законам гравитации?
И вот тут идёт история о.
О чем? Будем говорить на вебинаре "Психологическая травма и ПТСР. Исцеление".
🔥10👏4❤🔥3⚡1❤1