Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Ну что...погнали!
🔥243👨‍💻1
Как психотерапия лишает вас магических способностей😉

Вы можете лишиться сверхспособности читать мысли других людей.
До терапии у вас было много волшебной определенности в отношениях. Например, «он сделала так, потому что…», «она хмурится, потому что…». А спустя годы психотерапии эта сверхспособность становится такой зыбкой, такой ненадежной... Оказывается, совершенно непонятно, что чувствуют и думают другие люди.

Вы можете лишиться волшебной силы знания, что лучше для другого человека. У вас могут вовсе исчезнуть мудрые мысли, как жить другим людям.

Вы можете лишиться волшебной уверенности, что всё зависит от вас. Или наоборот, что ничего не зависит от вас.

Вы можете лишиться волшебного алиби для всех ваших поступков. Раньше вы могли сказать, что-то типа «это само случилось». Вы могли переложить тяжкое бремя вашей ответственности на волшебные силы. А теперь получается, что свою ответственность никуда не переложить.

Вы можете лишиться многих волшебных иллюзий. Например, «я могу нравиться всем», «я буду успешным всегда и во всем»...

Вы можете лишиться сверхспособностей: заниматься нелюбимым делом и поддерживать токсичные для вас отношения. Потому что уже не удастся не чувствовать своих чувств.
(с)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12💯108🔥8
А вам что нужно в конце недели?
Мне (ясен пень) отдых🏝и силы💪

(Ещё варианты в реакциях
⬇️⬇️⬇️)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾4👍2🌭2💊1
Всем доброго вечера!
Назрели две темы для психодрам.

Первая про поиск сил, ресурса, энергии
Как-то по ощущениям не хватает этого сейчас 😴

Хочу провести ее в субботний вечер, 17 февраля ориентировочно в 18.00

Работа будет на мотивацию, подзарядку, 🔋  главных героев выберем из участников.

Хорошая возможность познакомиться с методом для тех кто ни разу не участвовал, и насладиться процессом участникам бывалым😊
.......................................
Вторую тему драмы анонсирую чуть позже.

Кто хочет попасть в эту субботу пишите @ElenaPsyPro хочу участвовать, я внесу вас в список и пришлю правила, если вы новичок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53
Дорогие, у меня что-то мало записей на субботнюю психодраму.
Нет ресурса прийти за ресурсом?))
Или непонятно что будем делать и прорабатывать?
Напишите что-нибудь 😊
😁8🤣3💯2🤓1
"Мой внутренний голос добивает меня даже после мелких промахов.
"Вот дурная, зачем сказала/сделала это и то..." 
Как избавится от такого образа воспитывания самой себя, самопоедания?"


Тема психодрамы онлайн на следующую неделю: "Внутренние критики в лицах"

Рассмотрим, повзаимодействуем, обезвредим (если надо будет).

Ориентировочный день и время: пятница, 23 февраля, 19.00 

Желающие, как обычно, пишите хочу участвовать в комментариях или лично мне @ElenaPsyPro

Правила участия можно почитать ➡️ ТУТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍1
Кстати, а пришлите-ка в комменты эмодзи или смайлик своего внутреннего критика (если он есть). Раз уж у нас "в лицах" планируется.
Разомнемся💪
(Своего тоже пришлю попозже)😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤨5🤬3🤯2🤓2🗿1
💡💡💡Сегодня завтракала в 11.30 утра. Пила кофе с кокосовым молоком и куском веганского торта. Думала о своей бабушке по папиной линии. Моей родной бабушке.
Она жила в деревне. Каждое утро вставала очень рано, кормила и выгоняла скотину. Потом готовила еду. У нее было пятеро детей (выживших). 
Готовила еду она в настоящей русской печи. Доставала горшки с супом с помощью ухвата.
Иногда мне кажется, что если бы она увидела меня с моим утренним кофе в 11 утра, то я точно получила бы этим ухватом.
 
Вторая моя бабушка всю.жизнь проработала с восьми до пяти.
С мамой история особая, но и она не дрыхла как я до полудня.

Я долго выбивала себе и в себе это право спать по утрам. 
Сначала оправдывала что я гипотоник, что с утра мне плохо. Потом тем, что я это заслужила. А потом просто разрешила.
Могу. Хочу.
Никому не плохо от этого.
И да, я здорова и вполне могу вставать с утра.
Но не люблю. 
Все эти "магии утра" не для меня. 
До 12 часов только мое время. Я долго встаю, завтракаю в два захода.
И мне хорошоооооо. 

Пишу все это и жду когда же выскажется внутренний критик. Что-то же должно остаться от бабушек-родителей...
Но он молчит...
И правильно делает.
Психотерапия, она успешнее ухвата.
🔥17❤‍🔥6👍53👌1
Каких только ролей не бывает в наших психодрамах!
Сегодня ещё одна легла в мою личную копилочку психодраматиста:
роль "листьев, шуршащих под ногами" 🍁🍂🍁
Шорк-шорк...И пусть весь мир подождёт...
8🔥6😁5👍1👏1
💯12😁84🤣1
Подарили мне сегодня маккарту
👍32🔥2
Поделитесь, из каких мелочей строится ваше сегодняшнее счастье?
🔥3🍓32
Расписание индивидуальных консультаций на март уже в программе! Можно записываться⬇️⬇️⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya
👍21👌1
Мне тут стало интересно узнать⬇️
Можно выбрать несколько вариантов😌
Мои драгоценные клиенты🤗
15😍3🤗3