Спасибо всем кто помог мне с выбором!
Это было круто.
Я задумывалась над каждым комментарием, и некоторые попали прямо туда, куда нужно;))
Я выбрала ♥️. Выбрала страсть. Мозг конечно тоже участвовал, куда без него...
И это не про м/ж отношения. Это про мою страсть к обучению, прокачке новых навыков.
Буду снова повышать квалификацию.
Нет, я не страдаю комплексом самозванца, не чувствую, что практикую незаслуженно и нужно снова и снова учиться.
Того багажа который я уже накопила было бы достаточно чтобы спокойно работать до пенсии.
Но я получаю истинное удовольствие от получения новых навыков и, особенно, от немедленного их применения. Только практика, только хардкор! )
Оставайтесь с нами, и скоро я поделюсь чему именно я буду учиться!
P.S. я счастлива☺️☺️
Это было круто.
Я задумывалась над каждым комментарием, и некоторые попали прямо туда, куда нужно;))
Я выбрала ♥️. Выбрала страсть. Мозг конечно тоже участвовал, куда без него...
И это не про м/ж отношения. Это про мою страсть к обучению, прокачке новых навыков.
Буду снова повышать квалификацию.
Нет, я не страдаю комплексом самозванца, не чувствую, что практикую незаслуженно и нужно снова и снова учиться.
Того багажа который я уже накопила было бы достаточно чтобы спокойно работать до пенсии.
Но я получаю истинное удовольствие от получения новых навыков и, особенно, от немедленного их применения. Только практика, только хардкор! )
Оставайтесь с нами, и скоро я поделюсь чему именно я буду учиться!
P.S. я счастлива☺️☺️
🔥21❤10🤯1
Расписание индивидуальных консультаций на ФЕВРАЛЬ уже в программе! Можно записываться ⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya.
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya.
❤8
Всем доброго, февральского!
А хотите завтра, в пятницу сделаем психодраму онлайн?
Тему встречи выберем из пожеланий участников.
Или, мой вариант темы: зависимость и созависимость (от еды, от человека, от работы и т.д.)
Ориентировочное время начала - 18.00
Стоимость участия - за донат.
Желающие пишите в лс @ElenaPsyPro - хочу участвовать
Проведу если наберётся от пяти человек.
А хотите завтра, в пятницу сделаем психодраму онлайн?
Тему встречи выберем из пожеланий участников.
Или, мой вариант темы: зависимость и созависимость (от еды, от человека, от работы и т.д.)
Ориентировочное время начала - 18.00
Стоимость участия - за донат.
Желающие пишите в лс @ElenaPsyPro - хочу участвовать
Проведу если наберётся от пяти человек.
❤5👍2
Подробнее о том, что такое психодрама можно почитать
➡️ ЗДЕСЬ
Правила для новых участников
➡️ ТУТ
И ещё интересная информация☝️
Об участии и оплате☝️
Правила для новых участников
И ещё интересная информация
Об участии и оплате
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1
Если есть вопросы, пишите тут, в комментариях, я готова отвечать
👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💡💡💡У многих из нас бывают такие депрессивные эпизоды.
Просто нет сил...
"Я знаю, что мне станет лучше если я выйду на улицу и немного пройдусь. Добавится сил и энергии. Но не выхожу день за днём..."
"Я знаю, что если приготовлю себе еду на завтра, то буду чувствовать себя гораздо лучше и начну снижать вес.
Но не готовлю, а кусочничаю или ем фастфуд".
"Я знаю, что если выключу смартфон и лягу спать пораньше, то завтра буду более свежей и радостной. Но продолжаю смотреть сериалы до поздна, даже не вникая в их смысл".
Я знаю как будет лучше, я помню это чувство подъема, освежения, радости...
Но где же взять те пресловутые силы, чтобы сейчас, именно сейчас, одеться и выйти на улицу, приготовить еду, выбраться из плена гаджетов...
Знакомо вам такое состояние?
Как справляетесь?
Просто нет сил...
"Я знаю, что мне станет лучше если я выйду на улицу и немного пройдусь. Добавится сил и энергии. Но не выхожу день за днём..."
"Я знаю, что если приготовлю себе еду на завтра, то буду чувствовать себя гораздо лучше и начну снижать вес.
Но не готовлю, а кусочничаю или ем фастфуд".
"Я знаю, что если выключу смартфон и лягу спать пораньше, то завтра буду более свежей и радостной. Но продолжаю смотреть сериалы до поздна, даже не вникая в их смысл".
Я знаю как будет лучше, я помню это чувство подъема, освежения, радости...
Но где же взять те пресловутые силы, чтобы сейчас, именно сейчас, одеться и выйти на улицу, приготовить еду, выбраться из плена гаджетов...
Знакомо вам такое состояние?
Как справляетесь?
💯16😢4
💡💡💡Одним из самых тяжёлых моментов после депрессивного эпизода является осознание "масштаба бедствия".
Оно часто сопровождаются чувством стыда и вины.
'Я запоем просмотрела пять сезонов сериала, а могла бы вместо этого..."🤦🏼♀
"Я поправилась на энное количество килограмм, даже не знаю на сколько, потому что боюсь встать на весы". 🤦🏼♀
"Я запустила квартиру и она теперь похожа на (вставить свое)"🤦🏼♀
Сопротивление этому возмущённому внутреннему голосу весьма энергозатратно. Особенно если он незрелый, манипулирующий и критикующий.
Накидайте в комментариях идей, как отвечать такому внутреннему "добивателю".
✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
Вспоминается случай с одного родительского собрания, в котором я участвовала, как психолог.
Я задала родителям вопрос, что вы скажете ребенку, когда/если он принесет двойку за контрольную?
Мама одной из девочек-отличниц тут же громким голосом заявила: "Я скажу, что она ДУРА".
(занавес).
Оно часто сопровождаются чувством стыда и вины.
'Я запоем просмотрела пять сезонов сериала, а могла бы вместо этого..."🤦🏼♀
"Я поправилась на энное количество килограмм, даже не знаю на сколько, потому что боюсь встать на весы". 🤦🏼♀
"Я запустила квартиру и она теперь похожа на (вставить свое)"🤦🏼♀
Сопротивление этому возмущённому внутреннему голосу весьма энергозатратно. Особенно если он незрелый, манипулирующий и критикующий.
Накидайте в комментариях идей, как отвечать такому внутреннему "добивателю".
Вспоминается случай с одного родительского собрания, в котором я участвовала, как психолог.
Я задала родителям вопрос, что вы скажете ребенку, когда/если он принесет двойку за контрольную?
Мама одной из девочек-отличниц тут же громким голосом заявила: "Я скажу, что она ДУРА".
(занавес).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4😨3👍2🤯2❤1
Как психотерапия лишает вас магических способностей😉
✨ Вы можете лишиться сверхспособности читать мысли других людей.
До терапии у вас было много волшебной определенности в отношениях. Например, «он сделала так, потому что…», «она хмурится, потому что…». А спустя годы психотерапии эта сверхспособность становится такой зыбкой, такой ненадежной... Оказывается, совершенно непонятно, что чувствуют и думают другие люди.
✨ Вы можете лишиться волшебной силы знания, что лучше для другого человека. У вас могут вовсе исчезнуть мудрые мысли, как жить другим людям.
✨ Вы можете лишиться волшебной уверенности, что всё зависит от вас. Или наоборот, что ничего не зависит от вас.
✨ Вы можете лишиться волшебного алиби для всех ваших поступков. Раньше вы могли сказать, что-то типа «это само случилось». Вы могли переложить тяжкое бремя вашей ответственности на волшебные силы. А теперь получается, что свою ответственность никуда не переложить.
✨ Вы можете лишиться многих волшебных иллюзий. Например, «я могу нравиться всем», «я буду успешным всегда и во всем»...
✨ Вы можете лишиться сверхспособностей: заниматься нелюбимым делом и поддерживать токсичные для вас отношения. Потому что уже не удастся не чувствовать своих чувств.
(с)
До терапии у вас было много волшебной определенности в отношениях. Например, «он сделала так, потому что…», «она хмурится, потому что…». А спустя годы психотерапии эта сверхспособность становится такой зыбкой, такой ненадежной... Оказывается, совершенно непонятно, что чувствуют и думают другие люди.
(с)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12💯10❤8🔥8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾4👍2🌭2💊1
Всем доброго вечера!
Назрели две темы для психодрам.
Первая про поиск сил, ресурса, энергии
Как-то по ощущениям не хватает этого сейчас😴
Хочу провести ее в субботний вечер, 17 февраля ориентировочно в 18.00
Работа будет на мотивацию, подзарядку,🔋 главных героев выберем из участников.
Хорошая возможность познакомиться с методом для тех кто ни разу не участвовал, и насладиться процессом участникам бывалым😊
.......................................
Вторую тему драмы анонсирую чуть позже.
Кто хочет попасть в эту субботу пишите @ElenaPsyPro хочу участвовать, я внесу вас в список и пришлю правила, если вы новичок.
Назрели две темы для психодрам.
Первая про поиск сил, ресурса, энергии
Как-то по ощущениям не хватает этого сейчас
Хочу провести ее в субботний вечер, 17 февраля ориентировочно в 18.00
Работа будет на мотивацию, подзарядку,
Хорошая возможность познакомиться с методом для тех кто ни разу не участвовал, и насладиться процессом участникам бывалым😊
.......................................
Вторую тему драмы анонсирую чуть позже.
Кто хочет попасть в эту субботу пишите @ElenaPsyPro хочу участвовать, я внесу вас в список и пришлю правила, если вы новичок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3
Дорогие, у меня что-то мало записей на субботнюю психодраму.
Нет ресурса прийти за ресурсом?))
Или непонятно что будем делать и прорабатывать?
Напишите что-нибудь 😊
Нет ресурса прийти за ресурсом?))
Или непонятно что будем делать и прорабатывать?
Напишите что-нибудь 😊
"Мой внутренний голос добивает меня даже после мелких промахов.
"Вот дурная, зачем сказала/сделала это и то..."
Как избавится от такого образа воспитывания самой себя, самопоедания?"
Тема психодрамы онлайн на следующую неделю: "Внутренние критики в лицах"
Рассмотрим, повзаимодействуем, обезвредим (если надо будет).
Ориентировочный день и время: пятница, 23 февраля, 19.00
Желающие, как обычно, пишите хочу участвовать в комментариях или лично мне @ElenaPsyPro
Правила участия можно почитать➡️ ТУТ
"Вот дурная, зачем сказала/сделала это и то..."
Как избавится от такого образа воспитывания самой себя, самопоедания?"
Тема психодрамы онлайн на следующую неделю: "Внутренние критики в лицах"
Рассмотрим, повзаимодействуем, обезвредим (если надо будет).
Ориентировочный день и время: пятница, 23 февраля, 19.00
Желающие, как обычно, пишите хочу участвовать в комментариях или лично мне @ElenaPsyPro
Правила участия можно почитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍1
Кстати, а пришлите-ка в комменты эмодзи или смайлик своего внутреннего критика (если он есть). Раз уж у нас "в лицах" планируется.
Разомнемся💪
(Своего тоже пришлю попозже)😜
Разомнемся
(Своего тоже пришлю попозже)😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤨5🤬3🤯2🤓2🗿1
💡💡💡Сегодня завтракала в 11.30 утра. Пила кофе с кокосовым молоком и куском веганского торта. Думала о своей бабушке по папиной линии. Моей родной бабушке.
Она жила в деревне. Каждое утро вставала очень рано, кормила и выгоняла скотину. Потом готовила еду. У нее было пятеро детей (выживших).
Готовила еду она в настоящей русской печи. Доставала горшки с супом с помощью ухвата.
Иногда мне кажется, что если бы она увидела меня с моим утренним кофе в 11 утра, то я точно получила бы этим ухватом.
Вторая моя бабушка всю.жизнь проработала с восьми до пяти.
С мамой история особая, но и она не дрыхла как я до полудня.
Я долго выбивала себе и в себе это право спать по утрам.
Сначала оправдывала что я гипотоник, что с утра мне плохо. Потом тем, что я это заслужила. А потом просто разрешила.
Могу. Хочу.
Никому не плохо от этого.
И да, я здорова и вполне могу вставать с утра.
Но не люблю.
Все эти "магии утра" не для меня.
До 12 часов только мое время. Я долго встаю, завтракаю в два захода.
И мне хорошоооооо.
Пишу все это и жду когда же выскажется внутренний критик. Что-то же должно остаться от бабушек-родителей...
Но он молчит...
И правильно делает.
Психотерапия, она успешнее ухвата.
Она жила в деревне. Каждое утро вставала очень рано, кормила и выгоняла скотину. Потом готовила еду. У нее было пятеро детей (выживших).
Готовила еду она в настоящей русской печи. Доставала горшки с супом с помощью ухвата.
Иногда мне кажется, что если бы она увидела меня с моим утренним кофе в 11 утра, то я точно получила бы этим ухватом.
Вторая моя бабушка всю.жизнь проработала с восьми до пяти.
С мамой история особая, но и она не дрыхла как я до полудня.
Я долго выбивала себе и в себе это право спать по утрам.
Сначала оправдывала что я гипотоник, что с утра мне плохо. Потом тем, что я это заслужила. А потом просто разрешила.
Могу. Хочу.
Никому не плохо от этого.
И да, я здорова и вполне могу вставать с утра.
Но не люблю.
Все эти "магии утра" не для меня.
До 12 часов только мое время. Я долго встаю, завтракаю в два захода.
И мне хорошоооооо.
Пишу все это и жду когда же выскажется внутренний критик. Что-то же должно остаться от бабушек-родителей...
Но он молчит...
И правильно делает.
Психотерапия, она успешнее ухвата.
🔥17❤🔥6👍5❤3👌1