Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
💡💡У меня есть суперспособность - быстро принимать решения. И я практически никогда, ну может один раз из тысячи, могу вскользь пожалеть о принятом решении. Даже если огребла последствий с принятого.

А у вас как с этим дело обстоит?
Быстро принимаете решения?
🔥5💯31👏1
Пользуетесь квадратом Декарта при принятии решений?
🤔9👍5💯3
В среду, 24 января, в 12.00 по мск, планирую провести психодраму на тему сложного выбора. "Уйти нельзя остаться. Где же поставить запятую?"

Внимание! Главный герой с запросом уже есть. Приглашаю поучаствовать на вспомогательные роли.

Возможно, если останется время, сделаем в конце небольшие работы по запросу других участников.
Стоимость - донат.
Для записи, как обычно, пишите хочу участвовать @ElenaPsyPro, и я добавлю в список для получения ссылки на зум.
🔥63
Есть среди вас те, кто ещё не знает что такое психодрама?
Anonymous Poll
32%
Знаю, участвовал 🔥
34%
Имею общее представление, не участвовал
34%
Совсем не в теме
1🤩1
Кто участвовал, накидайте смайликов, как вам психодрама?
👍5❤‍🔥3🔥32💘2
У меня сейчас та ситуация, когда только похвалишься какой-то своей суперспособностью, как жизнь подкидывает ситуацию, в которой видишь, как твоя способность машет тебе ручкой и уходит, собрав чемодан.

Мне надо срочно (до конца завтрашнего дня) принять одно решение.

Мозг-против, сердце - за.

50/50.

Можно я вас попрошу в темную?

Поставьте, пожалуйста реакциями, кто за сердце - ♥️, кто за мозг - 🤯?
23🤯20👨‍💻1
Спасибо всем кто помог мне с выбором!
Это было круто.
Я задумывалась над каждым комментарием, и некоторые попали прямо туда, куда нужно;))

Я выбрала ♥️. Выбрала страсть. Мозг конечно тоже участвовал, куда без него...

И это не про м/ж отношения. Это про мою страсть к обучению, прокачке новых навыков.
Буду снова повышать квалификацию.

Нет, я не страдаю комплексом самозванца, не чувствую, что практикую незаслуженно и нужно снова и снова учиться.
Того багажа который я уже накопила было бы достаточно чтобы спокойно работать до пенсии.

Но я получаю истинное удовольствие от получения новых навыков и, особенно, от немедленного их применения. Только практика, только хардкор! )

Оставайтесь с нами, и скоро я поделюсь чему именно я буду учиться!

P.S. я счастлива☺️☺️
🔥2110🤯1
😁12🤣7💯6🔥2🙈2
Расписание индивидуальных консультаций на ФЕВРАЛЬ уже в программе! Можно записываться ⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya.
8
Всем доброго, февральского!

А хотите завтра, в пятницу сделаем психодраму онлайн?

Тему встречи выберем из пожеланий участников.
Или, мой вариант темы: зависимость и созависимость (от еды, от человека, от работы и т.д.)

Ориентировочное время начала - 18.00

Стоимость участия - за донат.

Желающие пишите в лс @ElenaPsyPro - хочу участвовать
Проведу если наберётся от пяти человек.
5👍2
Подробнее о том, что такое психодрама можно почитать
➡️ ЗДЕСЬ

Правила для новых участников
➡️ ТУТ
И ещё интересная информация ☝️

Об участии и оплате ☝️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31
Если есть вопросы, пишите тут, в комментариях, я готова отвечать
👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💡💡💡У многих из нас бывают такие депрессивные эпизоды.

Просто нет сил...
"Я знаю, что мне станет лучше если я выйду на улицу и немного пройдусь. Добавится сил и энергии. Но не выхожу день за днём..."

"Я знаю, что если приготовлю себе еду на завтра, то буду чувствовать себя гораздо лучше и начну снижать вес.
Но не готовлю, а кусочничаю или ем фастфуд".

"Я знаю, что если выключу смартфон и лягу спать пораньше, то завтра буду более свежей и радостной. Но продолжаю смотреть сериалы до поздна, даже не вникая в их смысл".

Я знаю как будет лучше, я помню это чувство подъема, освежения, радости...

Но где же взять те пресловутые силы, чтобы сейчас, именно сейчас, одеться и выйти на улицу, приготовить еду, выбраться из плена гаджетов...

Знакомо вам такое состояние?
Как справляетесь?
💯16😢4
💡💡💡Одним из самых тяжёлых моментов после депрессивного эпизода является осознание "масштаба бедствия".
Оно часто сопровождаются чувством стыда и вины.

'Я запоем просмотрела пять сезонов сериала, а могла бы вместо этого..."🤦🏼‍♀

"Я поправилась на энное количество килограмм, даже не знаю на сколько, потому что боюсь встать на весы". 🤦🏼‍♀

"Я запустила квартиру и она теперь похожа на (вставить свое)"🤦🏼‍♀

Сопротивление этому возмущённому внутреннему голосу весьма энергозатратно. Особенно если он незрелый, манипулирующий и критикующий.

Накидайте в комментариях идей, как отвечать такому внутреннему "добивателю".



Вспоминается случай с о
дного родительского собрания, в котором я участвовала, как психолог.
Я задала родителям вопрос, что вы скажете ребенку, когда/если он принесет двойку за контрольную?
Мама одной из девочек-отличниц тут же громким голосом заявила: "Я скажу, что она ДУРА".
(занавес).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4😨3👍2🤯21
В продолжение темы
🙈113
Ну что...погнали!
🔥243👨‍💻1
Как психотерапия лишает вас магических способностей😉

Вы можете лишиться сверхспособности читать мысли других людей.
До терапии у вас было много волшебной определенности в отношениях. Например, «он сделала так, потому что…», «она хмурится, потому что…». А спустя годы психотерапии эта сверхспособность становится такой зыбкой, такой ненадежной... Оказывается, совершенно непонятно, что чувствуют и думают другие люди.

Вы можете лишиться волшебной силы знания, что лучше для другого человека. У вас могут вовсе исчезнуть мудрые мысли, как жить другим людям.

Вы можете лишиться волшебной уверенности, что всё зависит от вас. Или наоборот, что ничего не зависит от вас.

Вы можете лишиться волшебного алиби для всех ваших поступков. Раньше вы могли сказать, что-то типа «это само случилось». Вы могли переложить тяжкое бремя вашей ответственности на волшебные силы. А теперь получается, что свою ответственность никуда не переложить.

Вы можете лишиться многих волшебных иллюзий. Например, «я могу нравиться всем», «я буду успешным всегда и во всем»...

Вы можете лишиться сверхспособностей: заниматься нелюбимым делом и поддерживать токсичные для вас отношения. Потому что уже не удастся не чувствовать своих чувств.
(с)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12💯108🔥8
А вам что нужно в конце недели?
Мне (ясен пень) отдых🏝и силы💪

(Ещё варианты в реакциях
⬇️⬇️⬇️)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾4👍2🌭2💊1
Всем доброго вечера!
Назрели две темы для психодрам.

Первая про поиск сил, ресурса, энергии
Как-то по ощущениям не хватает этого сейчас 😴

Хочу провести ее в субботний вечер, 17 февраля ориентировочно в 18.00

Работа будет на мотивацию, подзарядку, 🔋  главных героев выберем из участников.

Хорошая возможность познакомиться с методом для тех кто ни разу не участвовал, и насладиться процессом участникам бывалым😊
.......................................
Вторую тему драмы анонсирую чуть позже.

Кто хочет попасть в эту субботу пишите @ElenaPsyPro хочу участвовать, я внесу вас в список и пришлю правила, если вы новичок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53