Напоминалочка про сертификаты☺️
Приобрести их можно только до конца этого года!
Стоимость:
сертификат на консультации онлайн:
одну - 2500
три - 7500
Подарить сертификат можно и себе, это выгодно👌
Приобрести их можно только до конца этого года!
Стоимость:
сертификат на консультации онлайн:
одну - 2500
три - 7500
Подарить сертификат можно и себе, это выгодно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍1
Если бы ты могла сделать один звонок в прошлое, кому бы ты позвонила?
А что бы сказала?
Делитесь в комментариях, а чуть позже расскажу кому бы позвонила я😊
А что бы сказала?
Делитесь в комментариях, а чуть позже расскажу кому бы позвонила я😊
🔥7❤1
Спасибо за ваши искренние ответы на предыдущий пост🤗
- Елен, а если бы ты могла сделать один звонок в начало 2023 года, кому бы ты позвонила?
- Себе...
- И что бы сказала?
- Год будет не из лёгких, но постарайся больше времени проводить со своими друзьями. Выбирайся с ними куда-нибудь почаще! Созванивайся! Они у тебя самые лучшие! Потому что Они и твои прекрасные Родные будут рядом в минуты самого жёсткого треша. Будь благодарной...
К сожалению, невозможно сделать такой звонок, но я ставлю себе цель проводить больше времени с любимыми и дорогими в следующем году☺️
А что бы вы сказали себе в таком звонке в начало 2023?😊
- Елен, а если бы ты могла сделать один звонок в начало 2023 года, кому бы ты позвонила?
- Себе...
- И что бы сказала?
- Год будет не из лёгких, но постарайся больше времени проводить со своими друзьями. Выбирайся с ними куда-нибудь почаще! Созванивайся! Они у тебя самые лучшие! Потому что Они и твои прекрасные Родные будут рядом в минуты самого жёсткого треша. Будь благодарной...
К сожалению, невозможно сделать такой звонок, но я ставлю себе цель проводить больше времени с любимыми и дорогими в следующем году☺️
А что бы вы сказали себе в таком звонке в начало 2023?😊
❤14
Как можно подвести итоги года?
Как вариант, можно написать ✍️ письмо благодарности самому себе.
Здесь несколько идей для вдохновения:
1. За силу преодолевать трудности и расти из них.
2. За терпение в трудных моментах и способность сохранять спокойствие.
3. За достижения, которые ты сделал, даже если они кажутся маленькими.
4. За любовь и заботу, которую ты оказываешь своим близким.
5. За тот вклад в свой рост и развитие, который ты вносишь каждый день.
6. За умение прощать себя за ошибки и извлекать уроки из них.
7. За твою уникальность и способность приносить свет в жизнь окружающих.
8. За творчество и умение находить красоту в мелочах.
9. За самоприятие и работу над своим внутренним миром.
10. За умение стремиться к своим целям и не переставать мечтать.
🌸Пишите это письмо с любовью и искренностью, позвольте себе ощутить благодарность к самому себе за все, что вы сделали и кем являетесь ♥️
Как вариант, можно написать ✍️ письмо благодарности самому себе.
Здесь несколько идей для вдохновения:
1. За силу преодолевать трудности и расти из них.
2. За терпение в трудных моментах и способность сохранять спокойствие.
3. За достижения, которые ты сделал, даже если они кажутся маленькими.
4. За любовь и заботу, которую ты оказываешь своим близким.
5. За тот вклад в свой рост и развитие, который ты вносишь каждый день.
6. За умение прощать себя за ошибки и извлекать уроки из них.
7. За твою уникальность и способность приносить свет в жизнь окружающих.
8. За творчество и умение находить красоту в мелочах.
9. За самоприятие и работу над своим внутренним миром.
10. За умение стремиться к своим целям и не переставать мечтать.
🌸Пишите это письмо с любовью и искренностью, позвольте себе ощутить благодарность к самому себе за все, что вы сделали и кем являетесь ♥️
❤🔥7❤5👍4✍1
Расписание индивидуальных консультаций на ЯНВАРЬ уже в программе! Можно записываться ⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya.
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya.
❤5👍1
Давно хотела написать подобный текст на животрепещущую женскую тему, но увидела готовый, как будто с меня, с моей головы списанный, и решила поделиться с вами.
Интересно ваше мнение, ваши чувства после прочтения, напишите хоть пару строк в комментариях (естественно, соблюдая правила нашей группы)
⬇️⬇️⬇️
Интересно ваше мнение, ваши чувства после прочтения, напишите хоть пару строк в комментариях (естественно, соблюдая правила нашей группы)
⬇️⬇️⬇️
Внушение о том, что отношения с мужчиной - главное достижение твоей жизни создаёт невроз.
Если ты не в отношениях, если ты стареешь, упуская шансы, если ты выбираешь заниматься творчеством, если тебе надоело в кривых отношениях и ты попросту боишься нарваться на новую боль, если ты пережила опыт телесной небезопасности и ну его подальше, да если тебе просто хорошо жить одной в своей квартире и ты предпочтешь удобные треники макияжу, то, ты похоже не в порядке.
Не настоящая женщина.
Из каждого фильма обещается правильный, счастливый финал, где все кончается свадьбой и мы подсаживаемся на это как на наркотик. Ну, где моя свадьба?
И порой даже не замечаем, как идем на коспромисс, чтобы найти, встретить любовь.
Вспомнила все жертвы, принесенные сказочными героинями. Русалочка танцевала и молчала, хотя это было больно, например.
Или наличие мужика, как обязательное условие хорошей жизни и спасения. Спящая красавица, белоснежка, рапунцель...
Общественное, негласное порицание одинокой, сильной и успешной. Да я даже у себя ловила этот паттерн стыда, за то, что у меня нет мужчины и возможно это потому, что я где-то и в чем-то недостаточна.
Судорожные попытки прикрыться отношениями как щитом привели меня к решению послать все и посмотреть, что будет, если я откажусь от компромиссов, от идеи соглашаться на что-то, чтобы просто было.
Любовное выгорание.
Уже почти четыре года я без отношений с мужчиной. Последний роман был настолько компромиссным, что я решила: сначала надо разобраться с приоритетами. Дальнейшие выборы показывали насколько я себя недооценивала и боялась, что со мной все кончено.
Я искала причину того, что красивая, умная, крутая женщина выбирает полный ".." и не привлекает тех, кто ей нравится. Ну, все по-честному. Можете представить, что мои нечастые влюбленности заканчивались... ничем. С парой персонажей мы просто дружили. Иногда я не понимала зачем. И прерывала контакт, потому что слушать об их любви к другой женшине, ну прямое попадание в сценарий русалочки например.
Нашла.
Внушение о том, что основная цель - отношения. Любовь. Без нее ты никто. Без неё нет жизни.
Именно романтичная, великая.
И у меня не получилось. Ни разу.
Значит со мной что-то не так.
Полтора года ушло на разрушение этого заклятья. Основная ловушка было: зависимость от отношений надо побороть, чтобы наконец появились достойные отношения.
Что?! Хочется и колется.
Жутко непривычно было выбирать себя, свой комфорт и перестать "служить", покупать, подкупать, соблазнять, играть в спасателя и т. д.
Из последнего: я отказалась решать проблему мужчины, подозревая, что на этом наша дружба закончится. Я отказала вежливо, поясняя, что хочу дружить, а не работать. И... мы до сих пор дружим, сценарий изменился. От меня нужно только моё прекрасное общество.
Но, я честно была готова остаться одна и признать, что со мной общаются только из выгоды. В этом случае, проверка показала, что меня просто любят. И наше общение ценно.
Всплывало многое, начиная от стыда и вины за юношество, заканчивая перекосами в примерах родителей, но отмычкой стала мысль: почему решила, что без любимого я не очень...
Почему признание себя и своего права на что угодно у женщин часто спаяно с ролью возлюбленной, жены, матери.
А если так и не встретимся, не совпадем? Я так и останусь недо...
Почему бы не перестать страдать всей этой внушенной ерундой?
Я перестали идти на компромиссы и обманывать себя насчет отношения мужчин ко мне. Появились границы. Мне больше не привлекательны многие архетипические типы. Не цепляют невротики. Нет спасательства, нет подстройки.
Честность и спокойное любопытство.
Кроме того, биологическая потребность в безопасности и продолжении рода закрыта. Деньги и любой классный психотерапевт защищают порой гораздо лучше, чем сожитель. А рожать я возможно больше и не планирую.
Прошлая боль и опыт пока не делает вступление в брак чем-то прекрасным. Так может выдохнуть?
Этот сериал уже про счастье. Моя жизнь уже полна кайфа. Да, в ней нет секса, но его значение слишком преувеличено. В том числе в маркетинговых целях.
Если ты не в отношениях, если ты стареешь, упуская шансы, если ты выбираешь заниматься творчеством, если тебе надоело в кривых отношениях и ты попросту боишься нарваться на новую боль, если ты пережила опыт телесной небезопасности и ну его подальше, да если тебе просто хорошо жить одной в своей квартире и ты предпочтешь удобные треники макияжу, то, ты похоже не в порядке.
Не настоящая женщина.
Из каждого фильма обещается правильный, счастливый финал, где все кончается свадьбой и мы подсаживаемся на это как на наркотик. Ну, где моя свадьба?
И порой даже не замечаем, как идем на коспромисс, чтобы найти, встретить любовь.
Вспомнила все жертвы, принесенные сказочными героинями. Русалочка танцевала и молчала, хотя это было больно, например.
Или наличие мужика, как обязательное условие хорошей жизни и спасения. Спящая красавица, белоснежка, рапунцель...
Общественное, негласное порицание одинокой, сильной и успешной. Да я даже у себя ловила этот паттерн стыда, за то, что у меня нет мужчины и возможно это потому, что я где-то и в чем-то недостаточна.
Судорожные попытки прикрыться отношениями как щитом привели меня к решению послать все и посмотреть, что будет, если я откажусь от компромиссов, от идеи соглашаться на что-то, чтобы просто было.
Любовное выгорание.
Уже почти четыре года я без отношений с мужчиной. Последний роман был настолько компромиссным, что я решила: сначала надо разобраться с приоритетами. Дальнейшие выборы показывали насколько я себя недооценивала и боялась, что со мной все кончено.
Я искала причину того, что красивая, умная, крутая женщина выбирает полный ".." и не привлекает тех, кто ей нравится. Ну, все по-честному. Можете представить, что мои нечастые влюбленности заканчивались... ничем. С парой персонажей мы просто дружили. Иногда я не понимала зачем. И прерывала контакт, потому что слушать об их любви к другой женшине, ну прямое попадание в сценарий русалочки например.
Нашла.
Внушение о том, что основная цель - отношения. Любовь. Без нее ты никто. Без неё нет жизни.
Именно романтичная, великая.
И у меня не получилось. Ни разу.
Значит со мной что-то не так.
Полтора года ушло на разрушение этого заклятья. Основная ловушка было: зависимость от отношений надо побороть, чтобы наконец появились достойные отношения.
Что?! Хочется и колется.
Жутко непривычно было выбирать себя, свой комфорт и перестать "служить", покупать, подкупать, соблазнять, играть в спасателя и т. д.
Из последнего: я отказалась решать проблему мужчины, подозревая, что на этом наша дружба закончится. Я отказала вежливо, поясняя, что хочу дружить, а не работать. И... мы до сих пор дружим, сценарий изменился. От меня нужно только моё прекрасное общество.
Но, я честно была готова остаться одна и признать, что со мной общаются только из выгоды. В этом случае, проверка показала, что меня просто любят. И наше общение ценно.
Всплывало многое, начиная от стыда и вины за юношество, заканчивая перекосами в примерах родителей, но отмычкой стала мысль: почему решила, что без любимого я не очень...
Почему признание себя и своего права на что угодно у женщин часто спаяно с ролью возлюбленной, жены, матери.
А если так и не встретимся, не совпадем? Я так и останусь недо...
Почему бы не перестать страдать всей этой внушенной ерундой?
Я перестали идти на компромиссы и обманывать себя насчет отношения мужчин ко мне. Появились границы. Мне больше не привлекательны многие архетипические типы. Не цепляют невротики. Нет спасательства, нет подстройки.
Честность и спокойное любопытство.
Кроме того, биологическая потребность в безопасности и продолжении рода закрыта. Деньги и любой классный психотерапевт защищают порой гораздо лучше, чем сожитель. А рожать я возможно больше и не планирую.
Прошлая боль и опыт пока не делает вступление в брак чем-то прекрасным. Так может выдохнуть?
Этот сериал уже про счастье. Моя жизнь уже полна кайфа. Да, в ней нет секса, но его значение слишком преувеличено. В том числе в маркетинговых целях.
👍4🔥1🤔1
Напряженное ожидание счастливой развязки в виде: ОНА наконец встретила мужика и жили они долго и счастливо - мечта и разрешение невроза у подписчиц, что думают о том, каким должен быть счастливый конец. Ведь тогда вера в чудо укрепится. Но, нет. Я принимаю вариант так и не встретить, просто потому, что это не важно.
А ведь на секундочку, любые счастливые отношения кончаются смертью либо разрывом. Самые надежные это с собой самим.
Вы то уж точно умрёте в один день.
И вот я наконец понимаю, что мои отношения с собой максимально честные, чтобы сказать: у меня не вышло реализовать цель всей жизни "встретить любовь и прожить вместе всю жизнь счастливо". Я была недостаточна идеальна, например. Может быть. Я выбирала не тех. Может быть. Я не очень-то и хотела. Может быть.
И не хочу утешать и развлекать себя мечтой и надеждой, что я ещё прекрасна и фертильна, и все получится. Сколько мне эта мечта и ожидание добавило невроза! Это просто очень больно стараться остановить естественный возрастной процесс, чтобы казаться моложе.
Сколько стараний и сравнений, сколько слез над "лишними колограммами" и новыми морщинками. Ну, да, я знаю, что если любовь настоящая, то и со всем этим... Но, нет. Это тоже ловушка.
Счастье быть свободной от заклятия "однажды ты его встретишь" стоит дороже.
Появляются силы и желание просто жить. Заботиться о себе, идти на тусовку не потому, что там может быть ОН, а потому что там интересно.
Неизбежная для каждого старость воспринимается не как катастрофа, а как новый опыт.
И можно поставить другие главные цели в жизни.
(с)
В оригинальный текст внесла небольшую цензуру
А ведь на секундочку, любые счастливые отношения кончаются смертью либо разрывом. Самые надежные это с собой самим.
Вы то уж точно умрёте в один день.
И вот я наконец понимаю, что мои отношения с собой максимально честные, чтобы сказать: у меня не вышло реализовать цель всей жизни "встретить любовь и прожить вместе всю жизнь счастливо". Я была недостаточна идеальна, например. Может быть. Я выбирала не тех. Может быть. Я не очень-то и хотела. Может быть.
И не хочу утешать и развлекать себя мечтой и надеждой, что я ещё прекрасна и фертильна, и все получится. Сколько мне эта мечта и ожидание добавило невроза! Это просто очень больно стараться остановить естественный возрастной процесс, чтобы казаться моложе.
Сколько стараний и сравнений, сколько слез над "лишними колограммами" и новыми морщинками. Ну, да, я знаю, что если любовь настоящая, то и со всем этим... Но, нет. Это тоже ловушка.
Счастье быть свободной от заклятия "однажды ты его встретишь" стоит дороже.
Появляются силы и желание просто жить. Заботиться о себе, идти на тусовку не потому, что там может быть ОН, а потому что там интересно.
Неизбежная для каждого старость воспринимается не как катастрофа, а как новый опыт.
И можно поставить другие главные цели в жизни.
(с)
В оригинальный текст внесла небольшую цензуру
👍4❤3🔥3🤔3💯1
💡💡У меня есть суперспособность - быстро принимать решения. И я практически никогда, ну может один раз из тысячи, могу вскользь пожалеть о принятом решении. Даже если огребла последствий с принятого.
А у вас как с этим дело обстоит?
Быстро принимаете решения?
А у вас как с этим дело обстоит?
Быстро принимаете решения?
🔥5💯3❤1👏1
В среду, 24 января, в 12.00 по мск, планирую провести психодраму на тему сложного выбора. "Уйти нельзя остаться. Где же поставить запятую?"
Внимание! Главный герой с запросом уже есть. Приглашаю поучаствовать на вспомогательные роли.
Возможно, если останется время, сделаем в конце небольшие работы по запросу других участников.
Стоимость - донат.
Для записи, как обычно, пишите хочу участвовать @ElenaPsyPro, и я добавлю в список для получения ссылки на зум.
Внимание! Главный герой с запросом уже есть. Приглашаю поучаствовать на вспомогательные роли.
Возможно, если останется время, сделаем в конце небольшие работы по запросу других участников.
Стоимость - донат.
Для записи, как обычно, пишите хочу участвовать @ElenaPsyPro, и я добавлю в список для получения ссылки на зум.
🔥6❤3
Есть среди вас те, кто ещё не знает что такое психодрама?
Anonymous Poll
32%
Знаю, участвовал 🔥
34%
Имею общее представление, не участвовал
34%
Совсем не в теме
❤1🤩1
Кто участвовал, накидайте смайликов, как вам психодрама?
👍5❤🔥3🔥3⚡2💘2
У меня сейчас та ситуация, когда только похвалишься какой-то своей суперспособностью, как жизнь подкидывает ситуацию, в которой видишь, как твоя способность машет тебе ручкой и уходит, собрав чемодан.
Мне надо срочно (до конца завтрашнего дня) принять одно решение.
Мозг-против, сердце - за.
50/50.
Можно я вас попрошу в темную?
Поставьте, пожалуйста реакциями, кто за сердце - ♥️, кто за мозг - 🤯?
Мне надо срочно (до конца завтрашнего дня) принять одно решение.
Мозг-против, сердце - за.
50/50.
Можно я вас попрошу в темную?
Поставьте, пожалуйста реакциями, кто за сердце - ♥️, кто за мозг - 🤯?
❤23🤯20👨💻1
Спасибо всем кто помог мне с выбором!
Это было круто.
Я задумывалась над каждым комментарием, и некоторые попали прямо туда, куда нужно;))
Я выбрала ♥️. Выбрала страсть. Мозг конечно тоже участвовал, куда без него...
И это не про м/ж отношения. Это про мою страсть к обучению, прокачке новых навыков.
Буду снова повышать квалификацию.
Нет, я не страдаю комплексом самозванца, не чувствую, что практикую незаслуженно и нужно снова и снова учиться.
Того багажа который я уже накопила было бы достаточно чтобы спокойно работать до пенсии.
Но я получаю истинное удовольствие от получения новых навыков и, особенно, от немедленного их применения. Только практика, только хардкор! )
Оставайтесь с нами, и скоро я поделюсь чему именно я буду учиться!
P.S. я счастлива☺️☺️
Это было круто.
Я задумывалась над каждым комментарием, и некоторые попали прямо туда, куда нужно;))
Я выбрала ♥️. Выбрала страсть. Мозг конечно тоже участвовал, куда без него...
И это не про м/ж отношения. Это про мою страсть к обучению, прокачке новых навыков.
Буду снова повышать квалификацию.
Нет, я не страдаю комплексом самозванца, не чувствую, что практикую незаслуженно и нужно снова и снова учиться.
Того багажа который я уже накопила было бы достаточно чтобы спокойно работать до пенсии.
Но я получаю истинное удовольствие от получения новых навыков и, особенно, от немедленного их применения. Только практика, только хардкор! )
Оставайтесь с нами, и скоро я поделюсь чему именно я буду учиться!
P.S. я счастлива☺️☺️
🔥21❤10🤯1