Психолог Елена Немировская👩‍💻 🐾авторский блог
294 subscribers
540 photos
70 videos
1 file
134 links
Помогаю справляться с тревогой, гневом и сложными чувствами.
Работаю индивидуально и с группами, онлайн и очно (Москва, ЦАО).
https://widget.booknow.ru/psixolog-elena-nemirovskaya/team/11199/9815

💥Для связи @ElenaPsyPro
Download Telegram
Напоминалочки
👍138🔥3
И под занавес дня ещё одна, моя любимая, напоминалочка
🔥239👍4
7 уровней контакта
по Дж. Бьюженталю

•••••••••••••••••••••👇🏻
1. Формальный уровень (привет, здравствуйте, как погода? как дела?)

2. Уровень поддержания контакта (а у меня вот так. как ваши детки? как работа?)

3. Стандартная беседа (вы знаете, всякое бывает.. и такие люди бывают, и такие, и такие проблемы, и такие. а вот хорошо в отпуск бы съездить)

4. Кризисный (критический) уровень (да не знаю что такое.. не знаю, как это описать.. плющит меня.. )

5. Интимный уровень (ты мне нравишься, мне трудно, мне больно, я хочу, я чувствую...)

6. Личное (экзистенциальности)

7. Бессознательное (то, что невозможно сформулировать)


Переход от уровня к уровню в контакте с разными людьми может не происходить или происходить с разной динамикой.
Сложность в контакте случается в те моменты, когда у партнеров разная динамика (скорость), разная внутренняя доступность этих уровней для каждого, разная готовность углубляться именно с этим человеком.

•••••••••••••
Джеймс Бьюдженталь – американский психолог и психотерапевт, работавший в русле экзистенциального гуманистического подхода. Если гуманистический подход говорит о важности личности человека в первую очередь, то экзистенциальный акцент добавляет еще ценность бытийную, описывая вопросы жизни, смерти, одиночества, дружбы и любви, ответственности, свободы и выбора.
(с)
👍64🔥3
Есть идея сделать подарочные сертификаты на мои услуги (ограниченное количество).

Годная мысль?
👍14🔥3
Одна из причин существования психотерапии — в том, что, исповедуясь незнакомому человеку, открываешь свободу быть самим собой. Психотерапевта можно ненавидеть без чувства вины. С ним можно быть самим собой и при этом — не отвергнутым.

Другими словами, психотерапевт может вытерпеть тебя, когда ты являешься во всей красе, на час-другой в неделю. Благодаря тому, что рискнул показать себя кому-то, становится легче показать себя самому себе.


Карл Витакер
👍10💯6🔥4
Ура!
Спешу вам представить подарочные сертификаты!
9🔥2😍1
Нам всем иногда нужна помощь, но иногда её бывает сложно попросить🙏
Мы можем позаботиться о близком человеке, подарить ему консультацию с психологом.
3👍2❤‍🔥1
Получивший в подарок такой сертификат может воспользоваться им в течение 3 месяцев.
Стоимость сертификатов уточняйте в лс @ElenaPsyPro
Количество сертификатов ограничено!
4👍1
Напоминалочка про сертификаты☺️
Приобрести их можно только до конца этого года!
Стоимость:
сертификат на консультации онлайн:
одну - 2500
три - 7500

Подарить сертификат можно и себе, это выгодно 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍1
Если бы ты могла сделать один звонок в прошлое, кому бы ты позвонила?
А что бы сказала?


Делитесь в комментариях, а чуть позже расскажу кому бы позвонила я😊
🔥71
Спасибо за ваши искренние ответы на предыдущий пост🤗


- Елен, а если бы ты могла сделать один звонок в начало 2023 года, кому бы ты позвонила?
- Себе...
- И что бы сказала?
- Год будет не из лёгких, но постарайся больше времени проводить со своими друзьями. Выбирайся с ними куда-нибудь почаще! Созванивайся! Они у тебя самые лучшие! Потому что Они и твои прекрасные Родные будут рядом в минуты самого жёсткого треша. Будь благодарной...


К сожалению, невозможно сделать такой звонок, но я ставлю себе цель проводить больше времени с любимыми и дорогими в следующем году☺️

А что бы вы сказали себе в таком звонке в начало 2023?😊
14
Как можно подвести итоги года?

Как вариант, можно написать ✍️ письмо благодарности самому себе.
Здесь несколько идей для вдохновения:

1. За силу преодолевать трудности и расти из них.
2. За терпение в трудных моментах и способность сохранять спокойствие.
3. За достижения, которые ты сделал, даже если они кажутся маленькими.
4. За любовь и заботу, которую ты оказываешь своим близким.
5. За тот вклад в свой рост и развитие, который ты вносишь каждый день.
6. За умение прощать себя за ошибки и извлекать уроки из них.
7. За твою уникальность и способность приносить свет в жизнь окружающих.
8. За творчество и умение находить красоту в мелочах.
9. За самоприятие и работу над своим внутренним миром.
10. За умение стремиться к своим целям и не переставать мечтать.

🌸Пишите это письмо с любовью и искренностью, позвольте себе ощутить благодарность к самому себе за все, что вы сделали и кем являетесь ♥️
❤‍🔥75👍41
Расписание индивидуальных консультаций на ЯНВАРЬ уже в программе! Можно записываться ⬇️
https://easyweek.ru/psixolog-elena-nemirovskaya.
5👍1
Давно хотела написать подобный текст на животрепещущую женскую тему, но увидела готовый, как будто с меня, с моей головы списанный, и решила поделиться с вами. 
Интересно ваше мнение, ваши чувства после прочтения, напишите хоть пару строк в комментариях (естественно, соблюдая правила нашей группы)
⬇️⬇️⬇️
Внушение о том, что отношения с мужчиной - главное достижение твоей жизни создаёт невроз.
Если ты не в отношениях, если ты стареешь, упуская шансы, если ты выбираешь заниматься творчеством, если тебе надоело в кривых отношениях и ты попросту боишься нарваться на новую боль, если ты пережила опыт телесной небезопасности и ну его подальше, да если тебе просто хорошо жить одной в своей квартире и ты предпочтешь удобные треники макияжу, то, ты похоже не в порядке.

Не настоящая женщина.

Из каждого фильма обещается правильный, счастливый финал, где все кончается свадьбой и мы подсаживаемся на это как на наркотик. Ну, где моя свадьба?

И порой даже не замечаем, как идем на коспромисс, чтобы найти, встретить любовь.
Вспомнила все жертвы, принесенные сказочными героинями. Русалочка танцевала и молчала, хотя это было больно, например.
Или наличие мужика, как обязательное условие хорошей жизни и спасения. Спящая красавица, белоснежка, рапунцель...

Общественное, негласное порицание одинокой, сильной и успешной. Да я даже у себя ловила этот паттерн стыда, за то, что у меня нет мужчины и возможно это потому, что я где-то и в чем-то недостаточна.
Судорожные попытки прикрыться отношениями как щитом привели меня к решению послать все и посмотреть, что будет, если я откажусь от компромиссов, от идеи соглашаться на что-то, чтобы просто было.

Любовное выгорание.
Уже почти четыре года я без отношений с мужчиной. Последний роман был настолько компромиссным, что я решила: сначала надо разобраться с приоритетами. Дальнейшие выборы показывали насколько я себя недооценивала и боялась, что со мной все кончено.

Я искала причину того, что красивая, умная, крутая женщина выбирает полный ".." и не привлекает тех, кто ей нравится. Ну, все по-честному. Можете представить, что мои нечастые влюбленности заканчивались... ничем. С парой персонажей мы просто дружили. Иногда я не понимала зачем. И прерывала контакт, потому что слушать об их любви к другой женшине, ну прямое попадание в сценарий русалочки например.

Нашла.

Внушение о том, что основная цель - отношения. Любовь. Без нее ты никто. Без неё нет жизни.
Именно романтичная, великая.
И у меня не получилось. Ни разу.
Значит со мной что-то не так.
Полтора года ушло на разрушение этого заклятья. Основная ловушка было: зависимость от отношений надо побороть, чтобы наконец появились достойные отношения.
Что?! Хочется и колется.

Жутко непривычно было выбирать себя, свой комфорт и перестать "служить", покупать, подкупать, соблазнять, играть в спасателя и т. д.
Из последнего: я отказалась решать проблему мужчины, подозревая, что на этом наша дружба закончится. Я отказала вежливо, поясняя, что хочу дружить, а не работать. И... мы до сих пор дружим, сценарий изменился. От меня нужно только моё прекрасное общество.
Но, я честно была готова остаться одна и признать, что со мной общаются только из выгоды. В этом случае, проверка показала, что меня просто любят. И наше общение ценно.

Всплывало многое, начиная от стыда и вины за юношество, заканчивая перекосами в примерах родителей, но отмычкой стала мысль: почему решила, что без любимого я не очень...
Почему признание себя и своего права на что угодно у женщин часто спаяно с ролью возлюбленной, жены, матери.

А если так и не встретимся, не совпадем? Я так и останусь недо...
Почему бы не перестать страдать всей этой внушенной ерундой?
Я перестали идти на компромиссы и обманывать себя насчет отношения мужчин ко мне. Появились границы. Мне больше не привлекательны многие архетипические типы. Не цепляют невротики. Нет спасательства, нет подстройки.
Честность и спокойное любопытство.

Кроме того, биологическая потребность в безопасности и продолжении рода закрыта. Деньги и любой классный психотерапевт защищают порой гораздо лучше, чем сожитель. А рожать я возможно больше и не планирую.

Прошлая боль и опыт пока не делает вступление в брак чем-то прекрасным. Так может выдохнуть?
Этот сериал уже про счастье. Моя жизнь уже полна кайфа. Да, в ней нет секса, но его значение слишком преувеличено. В том числе в маркетинговых целях.
👍4🔥1🤔1