Депутат ГосДумы Александр Дроздов посетил с рабочим визитом мкр Солнечный, где принял в работу коллективное обращение жителей по проблеме транспортной доступности территории.
Микрорайон стремительно увеличивается в размерах, а удобных (да и в принципе любых) маршрутов общественного транспорта там больше не становится, чего не скажешь о пробках.
По выражению лица Александра Сергеевича, уважаемого, хорошо заметно как дороги ему мкр. Солнечный, транспортная его доступность и необходимость регулярно посещать территорию своего избирательного округа вникая в множащиеся, как несанкционированные свалки, проблемы.
Но что поделать.
Любишь в Федеральном парламенте заседать - люби и проблемы избирателей выслушивать.
Хотя бы иногда.
@NeNASHI
Микрорайон стремительно увеличивается в размерах, а удобных (да и в принципе любых) маршрутов общественного транспорта там больше не становится, чего не скажешь о пробках.
✔️Вариантов урегулировать трафик общественного транспорта несколько.
Вчера с Максимом Савченко обсудили с представителями инициативной группы все возможные пути.
Сейчас нужно найти наиболее финансово оптимальный и быстрый в реализации и предложить его городу.
Знаю, что в администрации вопрос тоже в проработке.
Надеюсь, что в диалоге найдем решение и воплотим его в жизнь. Главное - результат!
По выражению лица Александра Сергеевича, уважаемого, хорошо заметно как дороги ему мкр. Солнечный, транспортная его доступность и необходимость регулярно посещать территорию своего избирательного округа вникая в множащиеся, как несанкционированные свалки, проблемы.
Но что поделать.
Любишь в Федеральном парламенте заседать - люби и проблемы избирателей выслушивать.
Хотя бы иногда.
@NeNASHI
ООО «Кузбасская энергосетевая компания» 30 апреля подала в Арбитражный суд Красноярского края иск о признании банкротом ПАО «Россети Сибирь» - структурное подразделение ПАО «Россети».
@NeNASHI
✔️Сумма исковых требований составляет 2,52 млрд руб.
Суть претензий не раскрывается.
Заявление, как следует из материалов дела, пока не принято к производству, - Коммерсантъ.
@NeNASHI
Ректор СибГУ имени академика М. Ф. Решетнёва Эдхам Акбулатов о своём участии в предварительном голосовании партии Единая Россия:
@NeNASHI
✔️Считаю, что сейчас такое время, когда необходимо объединять усилия для того, чтобы организовывать работу по укреплению нашей страны как на внешнем контуре, так и внутри.
Для этого нам нужно думать о том, что сделать, чтобы совершенствовать подготовку будущих специалистов.
Сейчас работаю ректором университета и понимаю, что вызовы, которые стоят перед обществом, требуют усиления работы по обучению профессионалов.
От этого зависит будущее нашей страны!
@NeNASHI
Исполняющий обязанности ректора Сибирского федерального университета Максим Румянцев о своём участии в предварительном голосовании партии Единая Россия:
@NeNASHI
✔️Сибирский федеральный университет обладает значительным ресурсом, который, в том числе может быть востребован для решения задач региона.
Это и обширная спортивная и выставочная инфраструктура, и широкий пул образовательных программ для людей самого разного возраста, и опыт реализации всероссийских проектов в области молодёжной политики, наконец, интеллектуальный ресурс наших учёных, которые уже не раз заявляли о себе в рамках гражданской науки.
Отвечать на возникающие вызовы развития региона – не просто декларация.
Это миссия университета, вписанная в Программу развития СФУ.
В этой связи решение представлять академическое сообщество в законодательном органе закономерно.
Более того, в предшествующие периоды эту дополнительную работу уже брали на себя различные представители СФУ.
И, как показывает жизнь, отлично справлялись.
@NeNASHI
Довольно странно администрация Канского муниципального округа проинформировала граждан о завтрашней встрече с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым - поздно вечером, маленькой открыточкой, без подобающих важному событию пояснений.
Но хоть проинформировала - и на том спасибо..
Кстати, завтра же: с 11:00 до 14:00 начальник управления по работе с обращениями граждан – общественной приемной Губернатора края Олег Валерьевич Савенков проведет личный прием жителей по адресу: Канск, ул. Ленина, д. 4/1, администрация Канского муниципального округа, 1 этаж, зал заседаний.
фото: управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края
@NeNASHI
Но хоть проинформировала - и на том спасибо..
Кстати, завтра же: с 11:00 до 14:00 начальник управления по работе с обращениями граждан – общественной приемной Губернатора края Олег Валерьевич Савенков проведет личный прием жителей по адресу: Канск, ул. Ленина, д. 4/1, администрация Канского муниципального округа, 1 этаж, зал заседаний.
✔️Жителям рекомендуют заранее подготовить письменный текст обращений.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
фото: управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края
@NeNASHI
Депутат Городского Совета Красноярска, самый яркий (на данный момент) представитель краевого реготделения ЛДПР Иван Петров продолжает эксплуатировать информационный кейс имени гендиректора АО «Красмаша» Александра Гаврилова:
(А когда я изберусь в Госдуму - всё будет хорошо
Воплощу в закон инициативу - надо только подождать)
На наш субъективный взгляд, перегибает немного с хайпом Иван Алексеевич, уважаемый.
Официальных комментариев по кейсу (делом-то его назвать ещё нельзя) Гаврилова пока что не было, а Петров уже того - инициирует "анализ деятельности других руководителей крупных бюджетных предприятий".
Да и выборы ещё даже не объявлены, а Петров уже горло надорвал, скандируя: "коррупция, коррупция! Я лично успел познакомиться с сотнями сотрудников!"
Понятно, что электоральные куличики надо лепить не отходя от медийной кассы, но уважаемому и авторитетному (а именно в такие метит Иван Алексеевич) политику подобная суетливость сильно не к лицу.
Переживаем..
@NeNASHI
✔️Напомню, про свою прошлогоднюю инициативу, которую собираюсь воплотить в закон в случае избрания в Госдуму:
В период СВО или войны каждый коррупционер должен быть дополнительно наказан по статье измена Родины, а не только за коррупцию.
Речь идёт о жизни наших ребят.
(А когда я изберусь в Госдуму - всё будет хорошо
Воплощу в закон инициативу - надо только подождать)
На наш субъективный взгляд, перегибает немного с хайпом Иван Алексеевич, уважаемый.
Официальных комментариев по кейсу (делом-то его назвать ещё нельзя) Гаврилова пока что не было, а Петров уже того - инициирует "анализ деятельности других руководителей крупных бюджетных предприятий".
Да и выборы ещё даже не объявлены, а Петров уже горло надорвал, скандируя: "коррупция, коррупция! Я лично успел познакомиться с сотнями сотрудников!"
Понятно, что электоральные куличики надо лепить не отходя от медийной кассы, но уважаемому и авторитетному (а именно в такие метит Иван Алексеевич) политику подобная суетливость сильно не к лицу.
Переживаем..
@NeNASHI
Работы по восстановлению аварийного коллектора на Семафорной будут приостановлены 9-го мая:
Получается, не зря три недели назад первый замглавы Красноярска Александр Мацак осторожничал, оценивая масштабы и сроки ликвидация последствий коммунальной аварии на Семафорной, мол - сделаем всё что от нас зависит, но обещать ничего не будем:
Канализационный коллектор на Семафорной развалился 9-го апреля, на дворе уже 5-е мая, но официальные муниципальные лица о ходе восстановительных работ (от которых зависит функционирование системы водоотведения всего правого берега Красноярска) почему-то ничего не сообщают.
Да и неофициальные тоже.
Кстати - куратор всей городской инфраструктуры Александр Мацак с 14-го апреля на месте аварии не появлялся (по крайней мере в СМИ о подобных визитах упоминаний нет), хотя ход восстановительных работ брал (как это водится) под личный контроль.
Скромничает наверное..
@NeNASHI
✔️Мы остановим работы, чтобы автобусам не было препятствий для проезда. Также это делается для безопасности рабочих.
Кроме того, мы уберем крупную технику, такую как землеройная машина, чтобы не перекрывать дорогу, - уточнила корреспонденту НКК пресс-секретарь КрасКома Татьяна Лукина.
Получается, не зря три недели назад первый замглавы Красноярска Александр Мацак осторожничал, оценивая масштабы и сроки ликвидация последствий коммунальной аварии на Семафорной, мол - сделаем всё что от нас зависит, но обещать ничего не будем:
✔️Работы надеемся завершить до 9 мая, но пока не будем брать на себя никаких обязательств и дат, потому что работы сложные, труба большого диаметра, большая протяженность и при этом мы не будем отключать воду.
Канализационный коллектор на Семафорной развалился 9-го апреля, на дворе уже 5-е мая, но официальные муниципальные лица о ходе восстановительных работ (от которых зависит функционирование системы водоотведения всего правого берега Красноярска) почему-то ничего не сообщают.
Да и неофициальные тоже.
Кстати - куратор всей городской инфраструктуры Александр Мацак с 14-го апреля на месте аварии не появлялся (по крайней мере в СМИ о подобных визитах упоминаний нет), хотя ход восстановительных работ брал (как это водится) под личный контроль.
Скромничает наверное..
@NeNASHI
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня работает в Канском муниципальном округе.
Визит главы региона начался с села Бражное.
@NeNASHI
Визит главы региона начался с села Бражное.
@NeNASHI
Верещагин, живительную прохладу приносящий
Мэр Красноярска объявил о завершении отопительного сезона с завтрашнего дня - среднесуточная температура воздуха в городе держится на отметке +13 градусов, а значит пора глушить батареи.
@NeNASHI
Мэр Красноярска объявил о завершении отопительного сезона с завтрашнего дня - среднесуточная температура воздуха в городе держится на отметке +13 градусов, а значит пора глушить батареи.
✔️Поставил задачу отработать недочёты, которые были выявлены в период сильных морозов.
Я напомню, на холод в квартирах прошедшей зимой пожаловались более 350 красноярцев.
Каждая заявка была отработана, на летний период запланированы работы по исправлению причин некачественного отопления.
@NeNASHI
✔️...мы запускаем «ЗЕЛЁНЫЙ ДИАЛОГ» в Красноярске. 7 мая мы встречаемся не для того, чтобы читать вам лекции или развешивать лапшу в стиле «мы хорошие». Нет. Мы приезжаем, чтобы услышать вас. Разговор пойдёт «без купюр», жёстко и честно.
Голос экологического сообщества края должен звучать громко, и он будет звучать как политическое требование.
Красноярцы, хватит терпеть сопредседателя партии «Зелёные» Сергея Шахматова, пора терпеть сопредседателя партии «Зелёные» Александру Кудзагову!
Именно Александра Андреевна будет курировать в Красноярском крае большой поиск кандидатов на выборы всех уровней, возможно, потому что партия «Зелёные» до сих пор считает наш регион перспективной для себя (в электоральном аспекте) территорией - хотя господин Шахматов своими "умелыми" действиями давно доказал, что это не так.
*где-то в недрах Законодательного Собрания края хитро улыбнулась всё ещё руководитель фракции «Зелёные» Ирина Иванова - "ничему этих чудо-экологов жизнь не учит".
@NeNASHI
В Красноярском краевом суде идет рассмотрение административного иска группы истцов к Законодательному, Губернатору Красноярского края, Министерству природных ресурсов, Правительству Красноярского края о принятом региональном законе об эвтаназии бездомных животных, - сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.
СМИ интереса к судебному разбирательству, мы так понимаем, не проявили..
@NeNASHI
СМИ интереса к судебному разбирательству, мы так понимаем, не проявили..
@NeNASHI
- К посевной всё готово?
- Да.
- Семена есть, техника готова?
- Семена есть, ГСМ, всё хорошо у нас.
- Хорошо.
Профессиональный аудитор Дмитрий Воропаев работает министром сельского хозяйства Красноярского края всего-то 9 месяцев, а уже и окладистым кепи на манер руководителя крупного сельхозпредприятия обзавелся (статной руководительской фигурой он обзавёлся ещё до прихода в министерство) , и на вопросы губернатора Михаила Котюкова отвечает уверенно - семян в достатке, ГСМ запасены, техника готова - можно начинать посевную.
И хотя ещё несколько лет назад считалось, что замены Леониду Шорохову (на посту главы минсельхоза) нет и быть не может, а оно вон как оказалось.
@NeNASHI
- Да.
- Семена есть, техника готова?
- Семена есть, ГСМ, всё хорошо у нас.
- Хорошо.
Профессиональный аудитор Дмитрий Воропаев работает министром сельского хозяйства Красноярского края всего-то 9 месяцев, а уже и окладистым кепи на манер руководителя крупного сельхозпредприятия обзавелся
И хотя ещё несколько лет назад считалось, что замены Леониду Шорохову (на посту главы минсельхоза) нет и быть не может, а оно вон как оказалось.
✔️Для посевной всё готово, остались последние дни для подготовки почвы. Планируется, что на следующей неделе начнётся сев, - отметил губернатор Красноярского края по итогам встречи с аграриями Канского муниципального округа.
@NeNASHI
Будет ли на сентябрьских выборах в Красноярском крае применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ)?
Скорее всего - нет.
Такую информацию озвучил вчера на встрече с избирателями депутат ГосДумы Александр Дроздов:
Т.е. по мнению Александра Сергеевича партия обладает возможностями для использования онлайн голосования, а избирательная система - не обладает.
Вообще-то своим неоднозначным заявлением депутат Дроздов хотел лишний раз прорекламировать предварительное голосование ЕР, но получилось то, что получилось.
Все ведь и без намёков понимают, что с ДЭГом Александру Сергеевичу ещё раз выиграть выборы на Центральном одномандатном избирательном округе №59 (который раньше был №55) будет сильно сложнее чем без ДЭГа, так что зачем лишний раз обозначать свои опасения вслух?
Непонятно..
@NeNASHI
Скорее всего - нет.
Такую информацию озвучил вчера на встрече с избирателями депутат ГосДумы Александр Дроздов:
✔️Из нечастых вопросов был про электронное голосование. Будет ли оно доступно в крае в этом году на выборах в сентябре?
Пока ответ - нет.
На сегодня реализовать онлайн голосование в масштабах всей страны удалось только на предварительном голосовании Единой России.
Т.е. по мнению Александра Сергеевича партия обладает возможностями для использования онлайн голосования, а избирательная система - не обладает.
Вообще-то своим неоднозначным заявлением депутат Дроздов хотел лишний раз прорекламировать предварительное голосование ЕР, но получилось то, что получилось.
Все ведь и без намёков понимают, что с ДЭГом Александру Сергеевичу ещё раз выиграть выборы на Центральном одномандатном избирательном округе №59 (который раньше был №55) будет сильно сложнее чем без ДЭГа, так что зачем лишний раз обозначать свои опасения вслух?
Непонятно..
@NeNASHI
Пугающие новости от Kras Mash, редакции которого в КрасКоме сообщили:
Ну 50 миллионов рублей за ремонт основной канализационной магистрали правого берега, это вполне логично (так понимаем - ради озвучивания этой суммы вся новость и затевалась), но ремонт до декабря (и соответственно - закрытая до декабря Семафорная) - это что-то на запредельном.
Здесь, конечно же, хотелось бы услышать комментарий первого вице-мэра Красноярска Александра Мацака, под личным контролем которого проводятся ремонтные работы, но куда там..
@NeNASHI
✔️...что получили последнюю партию труб, подрядчик уже работает.
Стоимость ремонта составит почти 50 млн рублей, в контракте прописаны сроки завершения - 26 декабря.
Ну 50 миллионов рублей за ремонт основной канализационной магистрали правого берега, это вполне логично (так понимаем - ради озвучивания этой суммы вся новость и затевалась), но ремонт до декабря (и соответственно - закрытая до декабря Семафорная) - это что-то на запредельном.
Здесь, конечно же, хотелось бы услышать комментарий первого вице-мэра Красноярска Александра Мацака, под личным контролем которого проводятся ремонтные работы, но куда там..
@NeNASHI
Не только в Красноярске асфальт страдает от обветшания канализационных коммуникаций.
Вчера вечером в славном городе Зеленогорске обрушилось дорожное полотно на Октябрьском шоссе.
Глава ЗАТО Зеленогорск Вадим Терентьев:
@NeNASHI
Вчера вечером в славном городе Зеленогорске обрушилось дорожное полотно на Октябрьском шоссе.
Глава ЗАТО Зеленогорск Вадим Терентьев:
✔️В этом месте проходит канализационный коллектор.
На место происшествие сразу выехала аварийная бригада МУП ТС, ДПС перекрыли автомобильное движение.
Прибыл на место через полчаса после аварии.
В настоящее время выставлены дорожные знаки, завтра подпишу постановление о временном перекрытии дороги, и специалисты приступят к ремонтным работам.
@NeNASHI