МонКардамон I MonCardamon
1.16K subscribers
870 photos
60 videos
93 links
Больше 14 лет в парфюмерии. Здесь в основном о духах, немного о часах и книгах.
По рабочим вопросам🔽
@moncardamon1
Download Telegram
5:55 Black leather jesus
Вы часто под постами спрашиваете, где купить тот или иной флакон. Вот эта штука настолько редкая, что я сам не знаю, где его купить, а жаль. Мне надо!

На старте подмороженная клюква превращается в квашеную ягоду. Потом аромат неспешно уходит в медитативные смолистые модуляции с намеком на мягкую кожу. Ближе к раскрытию это тонкая кожа с медом, корицей и тонким винным оттенком, который отсылает к высокотанинным португальским маркам вина.

Восторг! Ценителям эксклюзивной ниши можно брать вслепую. Вот только знать бы где🤷‍♂️

P. S. Женя, спасибо, что показал эту роскошь🤝
🔥157🤩6
Zoologist King kobra
Ух, какая мощь!
Я нахожусь в сложной ситуации🙈 Мне как обычно сложно описывать аромат, который очень понравился.
Этот флакон должен быть в коллекции.

Тут шикарный жирный чернозем, на который капает горящая смола с небольшого факела. Есть ощущение, пульсирующего жара и великолепно прорисована смолистая тема.
Потом это история про густые травяные настойки + дым горящих степей в августе. Конечно, есть моя любая лакокрасочная тема. Деревяшки, только что покрытые лаком, а рядом еще стоит открытая банка с краской. Под конец это горящий ельник: хвоя, дым и смолы.
Восторг!
Крутая нишевая работа не на каждый день, а под настроение🔥
🔥2011😍9
HUNQ Mechanic
Очень ждал момент знакомства с этим ароматом и в контексте этой ситуации невольно вспомнил, что наши ожидания это наши проблемы!
Люблю промышленную, гаражную тему. Вдохновившись названием, был уверен, что найду здесь ту самую историю - идеальный гараж. Но увы. Гаража нет.

Есть свечная мастерская, есть чулан художественной школы, где хранятся ученические полотна, есть немного сгоревшей проводки и даже чуть-чуть квартира в бетоне без отделки.
Но без настоящего гаража с бензином и ГСМ🤷‍♂️
Неплохой аромат, если ты не ищешь здесь то, что обещает название😁
22🤝9😁7
Channel name was changed to «МонКардамон I MonCardamon»
Map of the heart 9
Если и возвращаться к ведению канала, то с эксклюзивом.
Ждал этот флакон несколько месяцев и вот новинка доехала до нашей Северной Кореи Московии.

Здесь засахаренные корки цитрусов и кусочки имбиря тоже в сахаре, которые лежат в вазочке на столе под ласковым весенним солнцем, а рядом радостный букетик акации. С раскрытием цветочная тема медленно переходит в молекулярные деревяшки.

Крутая воздушная работа, где конфетные цитрусы переплелись с желтыми цветами. Получился базовый цветочный аромат, в котором комфортно всегда.
Пожалуй, мне бы хотелось чуть больше стойкости, но это единственный недочет
24🔥17❤‍🔥6🥰2🕊1
Tauer Shadid
Еще одна роскошная новинка! На этот раз от несравненного Энди.
И это… Старая бобровая шапка, которая уцелела после пожара в гараже, где она хранилась вместе с другими вещами, которые жаль выбросить.
Шучу, конечно. Или нет😉

А если серьезно, то это именно то, чего я ждал от Маэстро! Мои мысли были услышаны и воплощены удивительно точно.

Величественная дымно-животная тема (похожая на ту, которую мы уже видели в его L’Oudh), стильные промышленные переливы, красивейшие горько-пряные оттенки с фоновой зеленью и обязательные многомерные деревяшки, дополненные внезапной коммерческой ванильной сладостью (что-то такое в зачаточном состоянии было в его Sundowner).
Формат экстракта делает этот сложный парфюм более деликатным. Он как будто укутывает безупречно сотканным дымно-древесным палантином.

Мне показалось, что в новом запуске Тауэр значительно прижал (или вовсе убрал) амбродеревяшки, которые раньше в некоторых его композициях просто безжалостно высверливали мозг. Это делает громкий и стойкий Shadid удивительно комфортным и вполне подходящим на каждый день🔥
Ценителям костров рябин и дымной кожи рекомендую!
1🔥2110🤩6
Guerlain AA Passiflora
Раньше для меня это была история исключительно про грейпфрут: толстая, маслянистая кожура, сочные дольки, облако эфирных масел, которое окружило тебя при чистке и фоновые цветы.

Сейчас, кроме перечисленного я ощущаю отчетливую горечь. Это как будто раздавленные косточки и пленки от долек. И где-то далеко мягкие смазанные цветы…
Мне теперь любопытно: аромат переписали, добавив акцент на горчинке или выросла «насмотренность» и я различаю больше нюансов 🤔
В любом случае это прекрасный свежак на весну-лето, который буквально заряжает хорошим настроением!☀️
17🔥9😍7
Andy Tauer Rose flash
Ух, какая снятость мне перепала❤️
Тауэр большой любитель аккорда розы, это уже седьмая работа на тему, если не ошибаюсь.
И, пожалуй, это его лучшая роза, на мой взгляд.
Эта история про большую банку роскошного домашнего бабушкиного варенья (или это даже больше про свежую малину, протертую с сахаром), которое слегка подбродило. И вот ты 7-летний ешь эту пьяненькую малину с сахаром прям из банки в саду возле пышного розового куста в самом цвету.
Идеально!
19🔥6👏5👌2
Borntostandout Black mango
Пытаюсь проникнуться этим брендом. Пока сложно 🙈

Для меня тут про манговый сок из пакета, который пьёшь в конюшне.
Фруктовая тема скучновата, одномерна, а вот лошади хороши!
Это старая потертая кожа, вязкая дымная тема и чуть вспотевшие лошадки с приятной анималикой. К этой части композиции никаких вопросов🔥

На старте самостоятелен, но с раскрытием все больше напоминает Oud maracuja.

Флакон понравился больше, чем аромат. Матовый, очень приятный😍
🔥1211👍5😁1
TF Black laquer
Что тут скажешь? Это идеальные, коммерческие жженые деревяхи.
Остывающие угли, прижатые специи, стильнейшая, немного резиновая минеральность, сладковатые алкогольные акценты и даже цветочное эхо. Все это замиксовано в совершенной пропорции. При всей его сложности и громкости, он не давит, а окружает смолисто-минеральным кашемировым облаком.

Если нужны аналоги, то это что-то среднее между CDG Black и Arteolfatto Black hashish. Парфюмер взял лучшее от этих двух хитов и по крупицам скопировал еще нюансики от доброго десятка работ на тему.

Ценителям жанра обязательно в коллекцию!
🔥17🤩9👏76
Ребятааа, какая же это красота! Я все не могу насладиться потрясающим новым запуском Энди. Продолжаю различать новые мелкие нюансы, не замеченные в первые дни знакомства.

До этого момента я рекомендовал потестить 02, 03, 05, чтобы понять парфюмера и либо остановиться на них, либо исследовать его творчество дальше.
Сейчас моё мнение изменилось.
Вот два главных аромата в его карьере на сегодняшний день. Не потому что 03 и 05 плохие, нет. Отличные, великолепные, но Shadid это другой уровень, теперь планка поднята очень высоко.

И 02, и Shadid с отчетливым восточным характером, и по сути рассказывают примерно об одном, но какая разная детализация.

02 сделан двадцать лет назад. Это интенсивная туалетная вода. Он громкий даже шумный, ершистый. Его образ написан крупными жирными мазками. Ты буквально чувствуешь эту сорокаградусную жару, суету большого восточного города, крики уличных торговцев, песок в лицо при сильном порыве ветра, округлые оттенки специй от недалеко расположенного базара.

Shadid похож на карандашную работу в стиле гиперреализм. Это экстракт, то есть духи.
Тот же Восток, сильный, несгибаемый, величественный, удивляющий. Как гармонично здесь сосуществуют суровые дымные деревяшки, мои любимые потные лошадки, которые преодолели десятки километров пути, мокрое от пота лошадиное седло с разводами соли, откровенно грязноватый мускус и крышесносный сливочно-молочный аспект сандала, внезапная вкусная ваниль в облаке дымного пороха.

Каждый аккорд как мелкий элемент очень реалистичной картины написанной карандашом. Вроде все тот же горячий воздух, песок в лицо, тот же дым, кожа, но каждая нота как бы подсвечена изнутри, ты не просто видишь этот объем, а аромат словно телепорт переносит тебя на Восток. Ты становишься участником действия! Пара нанесений и вот уже хочется поправить платок, закрывающий лицо от вездесущего песка да глотнуть теплой воды из фляжки на поясе...

У меня в руках 20 лет труда, 20 лет поиска, вдохновения, мощных побед и не самых удачных запусков (чего уж скрывать). Новинкой он доказал, что не просто еще в седле, а может дать по щщам всем этим модным парфюмерам, клепающим однотипные продукты.
🔥1811👏11
Penhaligon’s Vra vra vroom
Какая занятная штучка! Очень простая, но цепляющая. Потестил его случайно, в теперь хочется пойти и целенаправленно познакомиться со всей линейкой.

Цитрусово-фруктовый старт быстро уходит в мягкую замшу, а затем теряется в молекулярных деревяшках.
Это стиль мужских свежаков из 60-70-ых, но с учетом современной моды на универсальность, так что подойдет для двоих.
Будете приятно удивлены!
👍23🔥1311
Ношу несколько дней этого красавчика, и есть пара мыслей на тему.

Во-первых, это один из немногих больших брендов, входящих в корпорацию зла Эсте Лаудер, который не испортился. Сравнил с остатками из старого флакона и новый так же хорош.

Во-вторых, он все так же актуален как и 14 лет назад, когда я с ним познакомился.
Фееричный солоноватый сандал, та же тонкая кожа и роскошное пряное сияние.

И третья мысль. Хотите скинуть -дцать лет и помолодеть душой? Нанесите какой-нибудь знаковый для вас аромат, которым поливались давно. Флешбеки гарантированы!
🔥2218🥰6👍2
Graham & Pott Knight of the Realm
Это очень хорошо! Довольно просто, но исполнено блестяще.
Энергичный, мощный цитрусовый всплеск постепенно успокаивается на уютной хвойно-зеленой теме. С раскрытием приходит дымно-зеленый акцент, который добавляет свою перчинку.

Это довольно громкий базовый мужской фужер, который как и положено обладает настроением всевозможных пен и лосьонов для бритья. Но все же есть в нем что-то особенное, цепляющее.
Отличный выбор для тех, кто хочет один аромат, который подойдет под любую ситуацию и со временем станет визитной карточкой владельца🔥
16🔥10🤩61👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ахах, Габа это любовь ❤️‍🔥
Взял у Яны
😁17🔥139
Как же он хорош во время дождя!
Природные запахи влажной земли и мокрого асфальта звучат суперобъемно. Центральная нота геосмина переплетается с природным ароматом земли, добавляется ваниль из базы и естественный смолисто-зеленый аспект молодых почек + подтон намокшей коры.
Дождь как будто добавил еще одно измерение.
London rain в сухую погоду это как посещение обычного кинотеатра.
И тот же аромат во время дождя это IMAX🔥
21🔥11👍5😱3
До нас только доехал номер 9, а уже готов предзапуск Map of the heart 10.
Он будет отчетливо фруктовым с россыпью оттенков манго, хорошо прорисованной гурманской частью и металлическим подтоном.
Очень жду!
🤗195😍5👌4
Давно не было ничего о часах.
Но эти Thin King от Константина Чайкина настолько удивительны, что не могу не рассказать.
Это уже вторая версия самых тонких часов в мире. Толщина та же - 1,65 мм, запас хода теперь 38 часов (заводятся в специальной коробочке или особым карандашом). В первой версии было 32 часа запаса и чтобы добавить еще 6, Константин Юрьевич буквально пересобрал механизм.
Диски часов и минут теперь прозрачные, сапфировые и это добавляет магии и без того удивительной модели.
Всего сделано 12 штук на весь мир. 4 уже проданы.
Цена эксклюзива 40 млн ₽
Как вам?

P. S. Они НАСТОЛЬКО тонкие, что камера телефона не смогла сфокусироваться, когда снимал в профиль. Пришлось немного под углом снять😁
🔥1612😱10👏4👌1