МонКардамон I MonCardamon
Друзья, салют! Надо как-то вливаться в режим после безумного декабря и лечения лежанием на долгих новогодних выходных. Всегда в конце декабря у меня есть что-то вроде итогов года. Для многих из вас это самые ценные посты за год. В этот раз было не до итогов…
…Продолжение рассказа о самых интересных ароматах прошлого года для меня лично. Перебрал в памяти множество работ, но даже пяти почему-то не набралось. Возможно, это последствия профдеформации, а может год «неурожайный»🤷♂️ Не знаю
Serge Lutens Point du jour
Такие ароматы называю банными. Пряные травы, смолы и ретро-вайб классических одеколонов. Просто, но максимально стильно!
Mystikum Moonlight ceremony (на фото)
Вышел в 2024, но до нас доехал только в 25. Если бы надо было выбрать один аромат для итогов года, то это был бы Moonlight ceremony. Великолепен!
Дымящиеся угли, потушенные бензином. Гараж, в котором стоит старый ваз, постоянно требующий ремонта. Тряпка, пропитанная бензином и/или растворителем, которой вдобавок ко всем невзгодам еще и протирали двигатель.
Amouage Existence
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу. Условный женский аромат, который ношу с большим удовольствием. Сейчас на холоде эти белые цветы словно вырезаны из хрусталя😍
TF Oud voyager
Роза-уд от ТФ, который для меня больше о винных оттенках розы и деревянных бочках, в которых выдерживается портвейн. Примерно так могло пахнуть во время съемок той знаменитой сцены из «Укрощения строптивого», где герой Челентано танцуя, давит виноград.
Винные модуляции красиво исчезают в минерально-древесной теме.
Serge Lutens Point du jour
Такие ароматы называю банными. Пряные травы, смолы и ретро-вайб классических одеколонов. Просто, но максимально стильно!
Mystikum Moonlight ceremony (на фото)
Вышел в 2024, но до нас доехал только в 25. Если бы надо было выбрать один аромат для итогов года, то это был бы Moonlight ceremony. Великолепен!
Дымящиеся угли, потушенные бензином. Гараж, в котором стоит старый ваз, постоянно требующий ремонта. Тряпка, пропитанная бензином и/или растворителем, которой вдобавок ко всем невзгодам еще и протирали двигатель.
Amouage Existence
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу. Условный женский аромат, который ношу с большим удовольствием. Сейчас на холоде эти белые цветы словно вырезаны из хрусталя😍
TF Oud voyager
Роза-уд от ТФ, который для меня больше о винных оттенках розы и деревянных бочках, в которых выдерживается портвейн. Примерно так могло пахнуть во время съемок той знаменитой сцены из «Укрощения строптивого», где герой Челентано танцуя, давит виноград.
Винные модуляции красиво исчезают в минерально-древесной теме.
❤19🔥12👍4
HB The collection Passionate chypre
Какая занятная штучка!
Классический французский шипр встречается с вишневой темой на базе разбавленной баккары.
Как будто в осеннем парке, прямо на земле разбили банку подбродившего вишневого варенья. Запахи влажной земли и опавших листьев смешались с пьяненькой вишней. Где-то вдалеке прошла девушка, надушенная бакарой и вот ветерок принес к землистой алкогольно-ягодной теме узнаваемые баккариные нюансы.
Люблю шипры и вишню, но не люблю баккару. Но здесь удивительно комфортный баланс. Всего в меру и ничего не бесит, даже оттенки «великой и ужасной».
Хочется поймать волну шлейфа и идти за ним. Хотелось бы даже, чтобы он был погромче.
Пожалуй, один из самых интересных ароматов линейки для меня🔥
Какая занятная штучка!
Классический французский шипр встречается с вишневой темой на базе разбавленной баккары.
Как будто в осеннем парке, прямо на земле разбили банку подбродившего вишневого варенья. Запахи влажной земли и опавших листьев смешались с пьяненькой вишней. Где-то вдалеке прошла девушка, надушенная бакарой и вот ветерок принес к землистой алкогольно-ягодной теме узнаваемые баккариные нюансы.
Люблю шипры и вишню, но не люблю баккару. Но здесь удивительно комфортный баланс. Всего в меру и ничего не бесит, даже оттенки «великой и ужасной».
Хочется поймать волну шлейфа и идти за ним. Хотелось бы даже, чтобы он был погромче.
Пожалуй, один из самых интересных ароматов линейки для меня🔥
👍23🔥13❤9
Byredo Gypsy water
Хвойные ветки принесенные с мороза и лежащие у камина, близко к огню. Хвоя быстро оттаяла и наполнила комнату свежезеленым, смолистым ароматом.
Уже потом это история про полевые травы и сильные порывы ветра, которые волнуют зеленое «море». Мне Джипси особенно нравится именно в первые 20-30 мин этим елочным стартом. Хотя и потом тоже прекрасен.
Полюбил этот аромат в 2010 году, но купить его тогда я не мог - очень было дорого для меня. Закрыл более бюджетные хотелки. А потом и вовсе закрутилось: я начал работать с разными брендами, нишевыми линейками топовых марок, суперредкими коллекциями и как-то подзабыл про Джипси...
И вот начало 2026-ого, классная снежная морозная зима и я с таким удовольствием ношу этот звонкий, колкий, хвойно-перечный, смолисто-пряный, цитрусово-акварельный аромат❤️🔥
Кажется, что тысячи других разных работ, которые я носил или просто тестил после того знакомства с Джипси должны как-то обесцветить его, но нет. Он очень хорош!
Есть мнение, что хотелки надо реализовывать в тот момент, когда они появляются, как будто спустя лет 10 уже будет не надо. Но кажется, что к парфюмерным желаниям это не относится😁
Хвойные ветки принесенные с мороза и лежащие у камина, близко к огню. Хвоя быстро оттаяла и наполнила комнату свежезеленым, смолистым ароматом.
Уже потом это история про полевые травы и сильные порывы ветра, которые волнуют зеленое «море». Мне Джипси особенно нравится именно в первые 20-30 мин этим елочным стартом. Хотя и потом тоже прекрасен.
Полюбил этот аромат в 2010 году, но купить его тогда я не мог - очень было дорого для меня. Закрыл более бюджетные хотелки. А потом и вовсе закрутилось: я начал работать с разными брендами, нишевыми линейками топовых марок, суперредкими коллекциями и как-то подзабыл про Джипси...
И вот начало 2026-ого, классная снежная морозная зима и я с таким удовольствием ношу этот звонкий, колкий, хвойно-перечный, смолисто-пряный, цитрусово-акварельный аромат❤️🔥
Кажется, что тысячи других разных работ, которые я носил или просто тестил после того знакомства с Джипси должны как-то обесцветить его, но нет. Он очень хорош!
Есть мнение, что хотелки надо реализовывать в тот момент, когда они появляются, как будто спустя лет 10 уже будет не надо. Но кажется, что к парфюмерным желаниям это не относится😁
❤36👍17🔥11✍3
Mystikum Need to fly
Теплое раннее лето в Амстердаме.
Милые разноцветные домики, причудливые хаусботы, многочисленные каналы и, конечно, велосипеды.
Выходите на улицу из небольшого бара недалеко от центра. Освежающее хвойное послевкусие после пары джин-тоников еще не исчезло. Как вдруг нос улавливает тягучий сладковатый дымок - кто-то этажом выше зажег косячок…
Этот короткий образ идеально описывает Need to fly, где парфюмер смешал мягкую травянисто-дымную тему с радостными цитрусами и алкогольным блоком. Особенно гармоничный замшевый всплеск, который приходит ближе к базе.
Классно сбалансированный аромат на каждый день🔥
Теплое раннее лето в Амстердаме.
Милые разноцветные домики, причудливые хаусботы, многочисленные каналы и, конечно, велосипеды.
Выходите на улицу из небольшого бара недалеко от центра. Освежающее хвойное послевкусие после пары джин-тоников еще не исчезло. Как вдруг нос улавливает тягучий сладковатый дымок - кто-то этажом выше зажег косячок…
Этот короткий образ идеально описывает Need to fly, где парфюмер смешал мягкую травянисто-дымную тему с радостными цитрусами и алкогольным блоком. Особенно гармоничный замшевый всплеск, который приходит ближе к базе.
Классно сбалансированный аромат на каждый день🔥
❤19👍14🔥12
Hermes Eau de citron noir
Отличный колонь!
Здесь и сочная кожура свежего лимона, и корки, пару дней полежавшие на столе с характерным сладковатым оттенком. На фоне чёрный чай, как будто сушеный над дымным костром. Дымно-зеленая тема красиво переплетается с освежающей цитрусовой.
Стойкости минут на 40, но от колоня многого и не ждешь. Великолепный аромат для начала идеального дня. Наносить под утреннюю чашечку эспрессо или вместо нее, так как бодрит не хуже 🔥
Отличный колонь!
Здесь и сочная кожура свежего лимона, и корки, пару дней полежавшие на столе с характерным сладковатым оттенком. На фоне чёрный чай, как будто сушеный над дымным костром. Дымно-зеленая тема красиво переплетается с освежающей цитрусовой.
Стойкости минут на 40, но от колоня многого и не ждешь. Великолепный аромат для начала идеального дня. Наносить под утреннюю чашечку эспрессо или вместо нее, так как бодрит не хуже 🔥
❤20👍14🔥9
Chaugan Volute d’or
Аромат, который в моей голове описывает не момент времени или конкретную ситуацию, а целый процесс.
Сначала это сухие поленья и узловатые ветки с сучками. Потом это уже медленно занимающийся костер с редкими щелчками и одновременными вспышками искр. И через время это угли, дым от которых медленно поднимается строго вверх, благодаря безветренной погоде.
Классная редкая вещь про многомерное древесное звучание с яркой дымной темой🔥
Аромат, который в моей голове описывает не момент времени или конкретную ситуацию, а целый процесс.
Сначала это сухие поленья и узловатые ветки с сучками. Потом это уже медленно занимающийся костер с редкими щелчками и одновременными вспышками искр. И через время это угли, дым от которых медленно поднимается строго вверх, благодаря безветренной погоде.
Классная редкая вещь про многомерное древесное звучание с яркой дымной темой🔥
🔥17❤12👍8
DG Velvet bergamot
Этой зимой почему-то хочется носить свежаки🤷♂️
Началось всё с Gypsy, продолжилось с Eau de citron noir, теперь вот Бергамот.
Он зеленый, цитрусово-маслянистый, подчеркнутый сухой травой.
Аромат вроде простой, но у него, выражаясь современным политическим языком, припрятано пару карт в рукаве. Я говорю о маслянистом оттенке. Сначала эта жирненькая тема дополняет цитрусовый старт и передает ощущение пальцев в эфирных маслах, как будто после чистки сочного апельсина или бергамота. Чуть позже этот маслянистый оттенок, станцевав партию с бергамотом, незаметно переключается на фоновые белые цветы. И тоже звучит максимально гармонично. Затихнет только под занавес, пройдя красной линией через всю композицию. Очень красиво!
Стойкость для свежака очень даже приличная, на полдня его хватает.
Этой зимой почему-то хочется носить свежаки🤷♂️
Началось всё с Gypsy, продолжилось с Eau de citron noir, теперь вот Бергамот.
Он зеленый, цитрусово-маслянистый, подчеркнутый сухой травой.
Аромат вроде простой, но у него, выражаясь современным политическим языком, припрятано пару карт в рукаве. Я говорю о маслянистом оттенке. Сначала эта жирненькая тема дополняет цитрусовый старт и передает ощущение пальцев в эфирных маслах, как будто после чистки сочного апельсина или бергамота. Чуть позже этот маслянистый оттенок, станцевав партию с бергамотом, незаметно переключается на фоновые белые цветы. И тоже звучит максимально гармонично. Затихнет только под занавес, пройдя красной линией через всю композицию. Очень красиво!
Стойкость для свежака очень даже приличная, на полдня его хватает.
❤25👍12🔥11
Van Cleef Musc de soie
Аромат построен на противостоянии колких альдегидов с уютным пушистым мускусом.
С одной стороны густой молочный мускус с кремовым оттенком, тонкой пудрой и уходовым аспектом.
С другой хрустальные, стерильные, без мыльного оттенка, но с отчетливым вайбом белья с мороза.
Кажется, что поженить эти два разных образа невозможно, но у автора получилось.
Это причудливый коктейль, где все гармонично. Это аромат-калейдоскоп, никогда не знаешь, какой узор выпадет следующим.
На морозе понравился, теперь хочу потестить его летом
Аромат построен на противостоянии колких альдегидов с уютным пушистым мускусом.
С одной стороны густой молочный мускус с кремовым оттенком, тонкой пудрой и уходовым аспектом.
С другой хрустальные, стерильные, без мыльного оттенка, но с отчетливым вайбом белья с мороза.
Кажется, что поженить эти два разных образа невозможно, но у автора получилось.
Это причудливый коктейль, где все гармонично. Это аромат-калейдоскоп, никогда не знаешь, какой узор выпадет следующим.
На морозе понравился, теперь хочу потестить его летом
❤24🔥13👍8✍3
DG K parfum
А что так можно было? Или наконец версия «парфюм», всё согласно современной моде. И это первый аромат линейки, которым можно пользоваться.
Густой и плавный, стильный и мрачноватый.
Про этом автор не перемудрил. Тут быстрый инжирный старт и долгие солоноватые деревяшки с пряными нюансами. Ничего лишнего!
Шлефит и держится как положено👏
А что так можно было? Или наконец версия «парфюм», всё согласно современной моде. И это первый аромат линейки, которым можно пользоваться.
Густой и плавный, стильный и мрачноватый.
Про этом автор не перемудрил. Тут быстрый инжирный старт и долгие солоноватые деревяшки с пряными нюансами. Ничего лишнего!
Шлефит и держится как положено👏
3❤20👍11🔥8
Друзья, у Алисы снова неприлично щедрый розыгрыш с простейшими условиями.
На кону шампанское от винодельни Леонардо ди Каприо❤️🔥
https://t.me/kapitanvinishka/676
На кону шампанское от винодельни Леонардо ди Каприо❤️🔥
https://t.me/kapitanvinishka/676
Telegram
Капитан Винишка
Розыгрыш шампанского Telmont!
Привезла из Шампани особенную бутылочку — и она может стать вашей!🍾
Совладельцем этого шампанского является Леонардо ДиКаприо — а он, как известно, инвестирует только в осознанные проекты. А еще это официальное шампанское Каннского…
Привезла из Шампани особенную бутылочку — и она может стать вашей!🍾
Совладельцем этого шампанского является Леонардо ДиКаприо — а он, как известно, инвестирует только в осознанные проекты. А еще это официальное шампанское Каннского…
🍾11❤5🔥5
Maie Piou
Разносил любопытный французский бренд. Делюсь впечатлениями!
Малиново-розовые леденцы, забытые в кармане замшевой куртки. Классная работа на тему тонкой кожи и розы. Вишня тут весьма условная.
Букет ярких белых цветов с туберозой во главе, который подарили, победившей в скачках девушке-жокею и она на минутку положила его прямо на седло своей лошади.
Страстное танго фееричной туберозы (с оттенком жвачки) и пропитанной пòтом кожи. Мой фаворит❤️🔥
Суровый дуэт грязноватого сарая и дымного костра чуть-чуть смягчают смазанные фрукты.
Если вы искали замену снятому с производства Dior Leather Oud из нишевой линейки, то вот она. Ярко, брутально, анималистично, громко
Дети, которые зачем-то полезли на отцветающее, невысокое раскидистое апельсиновое дерево, и в процессе поломали ветки, ободрали листья и цветы.
Зелено-маслянистая, цветочная симфония, плавно уходящая в тихую замшу с зеленью. Очень красиво!
Интеллигентные сладковатые деревяшки, слегка подчеркнутые дымком.
Идеальный базовый древесный аромат, который мог бы сместить с пьедестала великий Сикомор при должной медийной поддержке.
Не говорю о том, что он похож на аромат Шанель, но это то же направление деликатных древесных универсалов на каждый день. Отличный подарок для него и для нее.
Что в итоге?
Крутая и как мне кажется, недооцененная марка. Имею в виду обсуждения в соц сетях и профильных каналах. Бренд достоин множества отзывов-постов-заметок, которых, увы почти нет. Тут великолепный баланс, отличная стойкость и шлейф. Некоторые настолько громкие, что шлейфят от семпла даже БЕЗ распыления 😳
Понравилось, что кожа и замша есть во всех пяти, это придает им свой стиль и характер.
Разносил любопытный французский бренд. Делюсь впечатлениями!
Harley cherryМалиново-розовые леденцы, забытые в кармане замшевой куртки. Классная работа на тему тонкой кожи и розы. Вишня тут весьма условная.
Leathery fleshБукет ярких белых цветов с туберозой во главе, который подарили, победившей в скачках девушке-жокею и она на минутку положила его прямо на седло своей лошади.
Страстное танго фееричной туберозы (с оттенком жвачки) и пропитанной пòтом кожи. Мой фаворит❤️🔥
Banana Oud Суровый дуэт грязноватого сарая и дымного костра чуть-чуть смягчают смазанные фрукты.
Если вы искали замену снятому с производства Dior Leather Oud из нишевой линейки, то вот она. Ярко, брутально, анималистично, громко
Bloody neroliДети, которые зачем-то полезли на отцветающее, невысокое раскидистое апельсиновое дерево, и в процессе поломали ветки, ободрали листья и цветы.
Зелено-маслянистая, цветочная симфония, плавно уходящая в тихую замшу с зеленью. Очень красиво!
Wood youИнтеллигентные сладковатые деревяшки, слегка подчеркнутые дымком.
Идеальный базовый древесный аромат, который мог бы сместить с пьедестала великий Сикомор при должной медийной поддержке.
Не говорю о том, что он похож на аромат Шанель, но это то же направление деликатных древесных универсалов на каждый день. Отличный подарок для него и для нее.
Что в итоге?
Крутая и как мне кажется, недооцененная марка. Имею в виду обсуждения в соц сетях и профильных каналах. Бренд достоин множества отзывов-постов-заметок, которых, увы почти нет. Тут великолепный баланс, отличная стойкость и шлейф. Некоторые настолько громкие, что шлейфят от семпла даже БЕЗ распыления 😳
Понравилось, что кожа и замша есть во всех пяти, это придает им свой стиль и характер.
❤26🔥16👍8👏3
Initio Can’t get enough
Впервые тестил его осенью прошлого года, когда он появился.
Не понравился. Подумал, что устал от ароматов, перегорел и надо вернуться к нему позже.
Наношу на днях и… снова никак. Точнее это очень скучно.
Безликая роза на амбровом фоне. Королева цветов не натуральная, и не конфетно-десерная, как можно было бы предположить, и даже не дымная, никакая. Совсем плоская, без каких-то уникальных отличий, увы.
Спустя минут 30 аромат немного реабилитируется. Начинается карамельная тема с кокосово-амбровыми нюансами. Еще спустя время новый Initio пахнет как веер разных блоттеров, который убрали в карман. Запахи смешались один с другим и пахнут таким собирательным ароматом условного парфюмерного магазина.
Как будто от топового бренда за десятки тыс ждешь чего-то более сложного с раскрытием, с детализацией, а может даже с новым прочтением хорошо знакомых нот. Но ничего этого здесь нет.
Впервые тестил его осенью прошлого года, когда он появился.
Не понравился. Подумал, что устал от ароматов, перегорел и надо вернуться к нему позже.
Наношу на днях и… снова никак. Точнее это очень скучно.
Безликая роза на амбровом фоне. Королева цветов не натуральная, и не конфетно-десерная, как можно было бы предположить, и даже не дымная, никакая. Совсем плоская, без каких-то уникальных отличий, увы.
Спустя минут 30 аромат немного реабилитируется. Начинается карамельная тема с кокосово-амбровыми нюансами. Еще спустя время новый Initio пахнет как веер разных блоттеров, который убрали в карман. Запахи смешались один с другим и пахнут таким собирательным ароматом условного парфюмерного магазина.
Как будто от топового бренда за десятки тыс ждешь чего-то более сложного с раскрытием, с детализацией, а может даже с новым прочтением хорошо знакомых нот. Но ничего этого здесь нет.
❤15🤔9😁7
Друзья, я люблю кофе, пью его каждый день и учусь отличать хороший от посредственного.
Раньше покупал одно зерно, но в какой-то момент пачка зерна пришла так себе. Не знаю, что там случилось: обжарщик накосячил или урожай был некачественный🤷♂️
Зерно поменял. И с того момента перестал покупать один вид. Теперь часто меняю. Обычно у меня 4-5 сортов одновременно. Засыпаю их в машину поочередно.
Коротко расскажу о четырех разных пачках, которые могу выделить за последнее время.
Возможно кому-то будет интересно.
Rockets coffee Brazil
Базовое зерно на данный момент. Покупаю уже третью пачку подряд.
Хороший баланс между кислотностью и сладостью. Дымно-ореховый с классной горчинкой.
The welders Catherine Эфиопия Гигеса из бочки
Зерно выдерживалось в бочке из-под виски. Первый раз попробовал такой особенный лот. Тут яркий, теплый алкогольный аккорд. Аромат благородного алкоголя окружает тебя еще когда машина только мелет зерно. Пробуешь эту чашку и есть полное ощущение, что туда бахнули добрую порцию виски. Алкогольная тема классно сочетается с яркой кислинкой. Один минус: быстро надоедает и его хочется поменять уже через неделю, чтобы позже, конечно, вернуть снова.
The welders Catherine Barrels&flowers
Еще одна бочка. Коллаба пивоварни AF brew и обжарщиков The welders Catherine.
Тут тоже мощная алкогольная тема, а кислинка усилена солодовым оттенком + небольшая цветочная сладость. Очень классный лимитированный лот. Куплю еще обязательно
The welders Catherine Сладкая сладость
Этот купаж замиксован так, чтобы выделить сладкий аспект во вкусе, но я его ценю за плотную кислотность, которая особенно отчетливо тут читается. Глубокий и насыщенный. Это первое зерно от Сварщицы, которое я попробовал и по-прежнему это один из фаворитов.
Раньше покупал одно зерно, но в какой-то момент пачка зерна пришла так себе. Не знаю, что там случилось: обжарщик накосячил или урожай был некачественный🤷♂️
Зерно поменял. И с того момента перестал покупать один вид. Теперь часто меняю. Обычно у меня 4-5 сортов одновременно. Засыпаю их в машину поочередно.
Коротко расскажу о четырех разных пачках, которые могу выделить за последнее время.
Возможно кому-то будет интересно.
Rockets coffee Brazil
Базовое зерно на данный момент. Покупаю уже третью пачку подряд.
Хороший баланс между кислотностью и сладостью. Дымно-ореховый с классной горчинкой.
The welders Catherine Эфиопия Гигеса из бочки
Зерно выдерживалось в бочке из-под виски. Первый раз попробовал такой особенный лот. Тут яркий, теплый алкогольный аккорд. Аромат благородного алкоголя окружает тебя еще когда машина только мелет зерно. Пробуешь эту чашку и есть полное ощущение, что туда бахнули добрую порцию виски. Алкогольная тема классно сочетается с яркой кислинкой. Один минус: быстро надоедает и его хочется поменять уже через неделю, чтобы позже, конечно, вернуть снова.
The welders Catherine Barrels&flowers
Еще одна бочка. Коллаба пивоварни AF brew и обжарщиков The welders Catherine.
Тут тоже мощная алкогольная тема, а кислинка усилена солодовым оттенком + небольшая цветочная сладость. Очень классный лимитированный лот. Куплю еще обязательно
The welders Catherine Сладкая сладость
Этот купаж замиксован так, чтобы выделить сладкий аспект во вкусе, но я его ценю за плотную кислотность, которая особенно отчетливо тут читается. Глубокий и насыщенный. Это первое зерно от Сварщицы, которое я попробовал и по-прежнему это один из фаворитов.
❤28🔥12👏9
Mizensir Perfect Oud extrait
Занятная вещичка, не соответствующая названию.
Здесь не про уд, а скорее про обрезки кожи после работы мастера кожевника.
Классная детальная мягкая кожа с корками апельсина. Где-то на фоне тихий пряный оттенок.
К стойкость и шлейфу вопросов нет! Станет прекрасным подарком мужчине 🔥
Занятная вещичка, не соответствующая названию.
Здесь не про уд, а скорее про обрезки кожи после работы мастера кожевника.
Классная детальная мягкая кожа с корками апельсина. Где-то на фоне тихий пряный оттенок.
К стойкость и шлейфу вопросов нет! Станет прекрасным подарком мужчине 🔥
🔥20❤11🥰6
Ermenegildo Zegna Xxx Charcoal
Необычно!
Этот аромат вызывает целый калейдоскоп коротких образов.
Тут мешок углей, купленный к шашлычным выходным рядом с поленницей смолистых берёзовых дров; облако молотого перца, случайно просыпанного на кухне; хорошо заточенный простой карандаш и рядом фигурная стружка горкой; ватман с карандашным наброском и пальцы испачканные о графитный стержень, черные с характерным металлическим отливом; куча опилок после дня работы лесопилки; толстый сосновый ствол в потёках янтарной смолы; сухая пыльная земля под сильным солнцем…
Стильная нишевая работа, которая вызывает вау-эффект. Давненько такого не было🔥
Необычно!
Этот аромат вызывает целый калейдоскоп коротких образов.
Тут мешок углей, купленный к шашлычным выходным рядом с поленницей смолистых берёзовых дров; облако молотого перца, случайно просыпанного на кухне; хорошо заточенный простой карандаш и рядом фигурная стружка горкой; ватман с карандашным наброском и пальцы испачканные о графитный стержень, черные с характерным металлическим отливом; куча опилок после дня работы лесопилки; толстый сосновый ствол в потёках янтарной смолы; сухая пыльная земля под сильным солнцем…
Стильная нишевая работа, которая вызывает вау-эффект. Давненько такого не было🔥
🔥15❤9😍7
5:55 Black leather jesus
Вы часто под постами спрашиваете, где купить тот или иной флакон. Вот эта штука настолько редкая, что я сам не знаю, где его купить, а жаль. Мне надо!
На старте подмороженная клюква превращается в квашеную ягоду. Потом аромат неспешно уходит в медитативные смолистые модуляции с намеком на мягкую кожу. Ближе к раскрытию это тонкая кожа с медом, корицей и тонким винным оттенком, который отсылает к высокотанинным португальским маркам вина.
Восторг! Ценителям эксклюзивной ниши можно брать вслепую. Вот только знать бы где🤷♂️
P. S. Женя, спасибо, что показал эту роскошь🤝
Вы часто под постами спрашиваете, где купить тот или иной флакон. Вот эта штука настолько редкая, что я сам не знаю, где его купить, а жаль. Мне надо!
На старте подмороженная клюква превращается в квашеную ягоду. Потом аромат неспешно уходит в медитативные смолистые модуляции с намеком на мягкую кожу. Ближе к раскрытию это тонкая кожа с медом, корицей и тонким винным оттенком, который отсылает к высокотанинным португальским маркам вина.
Восторг! Ценителям эксклюзивной ниши можно брать вслепую. Вот только знать бы где🤷♂️
P. S. Женя, спасибо, что показал эту роскошь🤝
🔥15❤7🤩6