HFC Dry wood
Так пахнет в столярной мастерской. Тут старый тик, палисандр, амарант, японский кипарис и другие.
Купаж запахов дорогих пород дерева, которые пилят и полируют мастера, а также оттенки клея, краски и конечно лака.
Есть в этом аромате какой-то пряно-молекулярный акцент, который цепляет так, что устоять невозможно. Хожу какой уже день подряд и бессознательно подношу запястье к носу. Пожалуй, один из самых интересных HFC лично для меня. Звучит дороже, чем стоит🔥
Так пахнет в столярной мастерской. Тут старый тик, палисандр, амарант, японский кипарис и другие.
Купаж запахов дорогих пород дерева, которые пилят и полируют мастера, а также оттенки клея, краски и конечно лака.
Есть в этом аромате какой-то пряно-молекулярный акцент, который цепляет так, что устоять невозможно. Хожу какой уже день подряд и бессознательно подношу запястье к носу. Пожалуй, один из самых интересных HFC лично для меня. Звучит дороже, чем стоит🔥
🔥23❤18👍7
Друзья, салют!
Надо как-то вливаться в режим после безумного декабря и лечения лежанием на долгих новогодних выходных.
Всегда в конце декабря у меня есть что-то вроде итогов года. Для многих из вас это самые ценные посты за год. В этот раз было не до итогов, поэтому исправляюсь сейчас.
Над брендом года долго думать не пришлось. Испанский Pills однозначно самый интересный запуск 2025ого.
Эти четыре истории покорили сразу. Яркие, самобытные, отлично сбалансированные. Отдельно выделю стильные минималистичные флаконы
La vaina
Нагретая на солнце тягучая смола, потоками стекающая по мощному стволу + фоновые дымные модуляции. Великолепная околоконопляная фантазия.
Supermusk
Пудрово-кремовый аромат чистоты, сияющий на старте оттенками эфирных масел цитрусов.
London Rain
Горький шоколад с мятной начинкой, мокрый асфальт, влажная земля после дождя и намокшая древесная кора.
Pao Doce
Чудесная ненавязчивая гурманика. Атмосфера любимой кофейни, в которую вы заходите после непогоды. Пока за окно сыпет снег/льет дождь, внутри уютно, тепло и пахнет всем по чуть-чуть: ромовая баба, миндальный круассан, панна-кота, тирамису и тд.
Pao doce мгновенно погружает в облако уюта, из которого не хочется выходить.
P. S. Pills теперь можно потестить в концепт-сторах Leform
📍Москва Дмитровский, 7
📍Москва Поварская, 35
В следующем посте продолжу подводить итоги
Надо как-то вливаться в режим после безумного декабря и лечения лежанием на долгих новогодних выходных.
Всегда в конце декабря у меня есть что-то вроде итогов года. Для многих из вас это самые ценные посты за год. В этот раз было не до итогов, поэтому исправляюсь сейчас.
Над брендом года долго думать не пришлось. Испанский Pills однозначно самый интересный запуск 2025ого.
Эти четыре истории покорили сразу. Яркие, самобытные, отлично сбалансированные. Отдельно выделю стильные минималистичные флаконы
La vaina
Нагретая на солнце тягучая смола, потоками стекающая по мощному стволу + фоновые дымные модуляции. Великолепная околоконопляная фантазия.
Supermusk
Пудрово-кремовый аромат чистоты, сияющий на старте оттенками эфирных масел цитрусов.
London Rain
Горький шоколад с мятной начинкой, мокрый асфальт, влажная земля после дождя и намокшая древесная кора.
Pao Doce
Чудесная ненавязчивая гурманика. Атмосфера любимой кофейни, в которую вы заходите после непогоды. Пока за окно сыпет снег/льет дождь, внутри уютно, тепло и пахнет всем по чуть-чуть: ромовая баба, миндальный круассан, панна-кота, тирамису и тд.
Pao doce мгновенно погружает в облако уюта, из которого не хочется выходить.
P. S. Pills теперь можно потестить в концепт-сторах Leform
📍Москва Дмитровский, 7
📍Москва Поварская, 35
В следующем посте продолжу подводить итоги
❤28🔥15🍾6
МонКардамон I MonCardamon
Друзья, салют! Надо как-то вливаться в режим после безумного декабря и лечения лежанием на долгих новогодних выходных. Всегда в конце декабря у меня есть что-то вроде итогов года. Для многих из вас это самые ценные посты за год. В этот раз было не до итогов…
…Продолжение рассказа о самых интересных ароматах прошлого года для меня лично. Перебрал в памяти множество работ, но даже пяти почему-то не набралось. Возможно, это последствия профдеформации, а может год «неурожайный»🤷♂️ Не знаю
Serge Lutens Point du jour
Такие ароматы называю банными. Пряные травы, смолы и ретро-вайб классических одеколонов. Просто, но максимально стильно!
Mystikum Moonlight ceremony (на фото)
Вышел в 2024, но до нас доехал только в 25. Если бы надо было выбрать один аромат для итогов года, то это был бы Moonlight ceremony. Великолепен!
Дымящиеся угли, потушенные бензином. Гараж, в котором стоит старый ваз, постоянно требующий ремонта. Тряпка, пропитанная бензином и/или растворителем, которой вдобавок ко всем невзгодам еще и протирали двигатель.
Amouage Existence
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу. Условный женский аромат, который ношу с большим удовольствием. Сейчас на холоде эти белые цветы словно вырезаны из хрусталя😍
TF Oud voyager
Роза-уд от ТФ, который для меня больше о винных оттенках розы и деревянных бочках, в которых выдерживается портвейн. Примерно так могло пахнуть во время съемок той знаменитой сцены из «Укрощения строптивого», где герой Челентано танцуя, давит виноград.
Винные модуляции красиво исчезают в минерально-древесной теме.
Serge Lutens Point du jour
Такие ароматы называю банными. Пряные травы, смолы и ретро-вайб классических одеколонов. Просто, но максимально стильно!
Mystikum Moonlight ceremony (на фото)
Вышел в 2024, но до нас доехал только в 25. Если бы надо было выбрать один аромат для итогов года, то это был бы Moonlight ceremony. Великолепен!
Дымящиеся угли, потушенные бензином. Гараж, в котором стоит старый ваз, постоянно требующий ремонта. Тряпка, пропитанная бензином и/или растворителем, которой вдобавок ко всем невзгодам еще и протирали двигатель.
Amouage Existence
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу. Условный женский аромат, который ношу с большим удовольствием. Сейчас на холоде эти белые цветы словно вырезаны из хрусталя😍
TF Oud voyager
Роза-уд от ТФ, который для меня больше о винных оттенках розы и деревянных бочках, в которых выдерживается портвейн. Примерно так могло пахнуть во время съемок той знаменитой сцены из «Укрощения строптивого», где герой Челентано танцуя, давит виноград.
Винные модуляции красиво исчезают в минерально-древесной теме.
❤19🔥12👍4
HB The collection Passionate chypre
Какая занятная штучка!
Классический французский шипр встречается с вишневой темой на базе разбавленной баккары.
Как будто в осеннем парке, прямо на земле разбили банку подбродившего вишневого варенья. Запахи влажной земли и опавших листьев смешались с пьяненькой вишней. Где-то вдалеке прошла девушка, надушенная бакарой и вот ветерок принес к землистой алкогольно-ягодной теме узнаваемые баккариные нюансы.
Люблю шипры и вишню, но не люблю баккару. Но здесь удивительно комфортный баланс. Всего в меру и ничего не бесит, даже оттенки «великой и ужасной».
Хочется поймать волну шлейфа и идти за ним. Хотелось бы даже, чтобы он был погромче.
Пожалуй, один из самых интересных ароматов линейки для меня🔥
Какая занятная штучка!
Классический французский шипр встречается с вишневой темой на базе разбавленной баккары.
Как будто в осеннем парке, прямо на земле разбили банку подбродившего вишневого варенья. Запахи влажной земли и опавших листьев смешались с пьяненькой вишней. Где-то вдалеке прошла девушка, надушенная бакарой и вот ветерок принес к землистой алкогольно-ягодной теме узнаваемые баккариные нюансы.
Люблю шипры и вишню, но не люблю баккару. Но здесь удивительно комфортный баланс. Всего в меру и ничего не бесит, даже оттенки «великой и ужасной».
Хочется поймать волну шлейфа и идти за ним. Хотелось бы даже, чтобы он был погромче.
Пожалуй, один из самых интересных ароматов линейки для меня🔥
👍23🔥13❤9
Byredo Gypsy water
Хвойные ветки принесенные с мороза и лежащие у камина, близко к огню. Хвоя быстро оттаяла и наполнила комнату свежезеленым, смолистым ароматом.
Уже потом это история про полевые травы и сильные порывы ветра, которые волнуют зеленое «море». Мне Джипси особенно нравится именно в первые 20-30 мин этим елочным стартом. Хотя и потом тоже прекрасен.
Полюбил этот аромат в 2010 году, но купить его тогда я не мог - очень было дорого для меня. Закрыл более бюджетные хотелки. А потом и вовсе закрутилось: я начал работать с разными брендами, нишевыми линейками топовых марок, суперредкими коллекциями и как-то подзабыл про Джипси...
И вот начало 2026-ого, классная снежная морозная зима и я с таким удовольствием ношу этот звонкий, колкий, хвойно-перечный, смолисто-пряный, цитрусово-акварельный аромат❤️🔥
Кажется, что тысячи других разных работ, которые я носил или просто тестил после того знакомства с Джипси должны как-то обесцветить его, но нет. Он очень хорош!
Есть мнение, что хотелки надо реализовывать в тот момент, когда они появляются, как будто спустя лет 10 уже будет не надо. Но кажется, что к парфюмерным желаниям это не относится😁
Хвойные ветки принесенные с мороза и лежащие у камина, близко к огню. Хвоя быстро оттаяла и наполнила комнату свежезеленым, смолистым ароматом.
Уже потом это история про полевые травы и сильные порывы ветра, которые волнуют зеленое «море». Мне Джипси особенно нравится именно в первые 20-30 мин этим елочным стартом. Хотя и потом тоже прекрасен.
Полюбил этот аромат в 2010 году, но купить его тогда я не мог - очень было дорого для меня. Закрыл более бюджетные хотелки. А потом и вовсе закрутилось: я начал работать с разными брендами, нишевыми линейками топовых марок, суперредкими коллекциями и как-то подзабыл про Джипси...
И вот начало 2026-ого, классная снежная морозная зима и я с таким удовольствием ношу этот звонкий, колкий, хвойно-перечный, смолисто-пряный, цитрусово-акварельный аромат❤️🔥
Кажется, что тысячи других разных работ, которые я носил или просто тестил после того знакомства с Джипси должны как-то обесцветить его, но нет. Он очень хорош!
Есть мнение, что хотелки надо реализовывать в тот момент, когда они появляются, как будто спустя лет 10 уже будет не надо. Но кажется, что к парфюмерным желаниям это не относится😁
❤36👍17🔥11✍3
Mystikum Need to fly
Теплое раннее лето в Амстердаме.
Милые разноцветные домики, причудливые хаусботы, многочисленные каналы и, конечно, велосипеды.
Выходите на улицу из небольшого бара недалеко от центра. Освежающее хвойное послевкусие после пары джин-тоников еще не исчезло. Как вдруг нос улавливает тягучий сладковатый дымок - кто-то этажом выше зажег косячок…
Этот короткий образ идеально описывает Need to fly, где парфюмер смешал мягкую травянисто-дымную тему с радостными цитрусами и алкогольным блоком. Особенно гармоничный замшевый всплеск, который приходит ближе к базе.
Классно сбалансированный аромат на каждый день🔥
Теплое раннее лето в Амстердаме.
Милые разноцветные домики, причудливые хаусботы, многочисленные каналы и, конечно, велосипеды.
Выходите на улицу из небольшого бара недалеко от центра. Освежающее хвойное послевкусие после пары джин-тоников еще не исчезло. Как вдруг нос улавливает тягучий сладковатый дымок - кто-то этажом выше зажег косячок…
Этот короткий образ идеально описывает Need to fly, где парфюмер смешал мягкую травянисто-дымную тему с радостными цитрусами и алкогольным блоком. Особенно гармоничный замшевый всплеск, который приходит ближе к базе.
Классно сбалансированный аромат на каждый день🔥
❤19👍14🔥12
Hermes Eau de citron noir
Отличный колонь!
Здесь и сочная кожура свежего лимона, и корки, пару дней полежавшие на столе с характерным сладковатым оттенком. На фоне чёрный чай, как будто сушеный над дымным костром. Дымно-зеленая тема красиво переплетается с освежающей цитрусовой.
Стойкости минут на 40, но от колоня многого и не ждешь. Великолепный аромат для начала идеального дня. Наносить под утреннюю чашечку эспрессо или вместо нее, так как бодрит не хуже 🔥
Отличный колонь!
Здесь и сочная кожура свежего лимона, и корки, пару дней полежавшие на столе с характерным сладковатым оттенком. На фоне чёрный чай, как будто сушеный над дымным костром. Дымно-зеленая тема красиво переплетается с освежающей цитрусовой.
Стойкости минут на 40, но от колоня многого и не ждешь. Великолепный аромат для начала идеального дня. Наносить под утреннюю чашечку эспрессо или вместо нее, так как бодрит не хуже 🔥
❤20👍14🔥9
Chaugan Volute d’or
Аромат, который в моей голове описывает не момент времени или конкретную ситуацию, а целый процесс.
Сначала это сухие поленья и узловатые ветки с сучками. Потом это уже медленно занимающийся костер с редкими щелчками и одновременными вспышками искр. И через время это угли, дым от которых медленно поднимается строго вверх, благодаря безветренной погоде.
Классная редкая вещь про многомерное древесное звучание с яркой дымной темой🔥
Аромат, который в моей голове описывает не момент времени или конкретную ситуацию, а целый процесс.
Сначала это сухие поленья и узловатые ветки с сучками. Потом это уже медленно занимающийся костер с редкими щелчками и одновременными вспышками искр. И через время это угли, дым от которых медленно поднимается строго вверх, благодаря безветренной погоде.
Классная редкая вещь про многомерное древесное звучание с яркой дымной темой🔥
🔥17❤12👍8
DG Velvet bergamot
Этой зимой почему-то хочется носить свежаки🤷♂️
Началось всё с Gypsy, продолжилось с Eau de citron noir, теперь вот Бергамот.
Он зеленый, цитрусово-маслянистый, подчеркнутый сухой травой.
Аромат вроде простой, но у него, выражаясь современным политическим языком, припрятано пару карт в рукаве. Я говорю о маслянистом оттенке. Сначала эта жирненькая тема дополняет цитрусовый старт и передает ощущение пальцев в эфирных маслах, как будто после чистки сочного апельсина или бергамота. Чуть позже этот маслянистый оттенок, станцевав партию с бергамотом, незаметно переключается на фоновые белые цветы. И тоже звучит максимально гармонично. Затихнет только под занавес, пройдя красной линией через всю композицию. Очень красиво!
Стойкость для свежака очень даже приличная, на полдня его хватает.
Этой зимой почему-то хочется носить свежаки🤷♂️
Началось всё с Gypsy, продолжилось с Eau de citron noir, теперь вот Бергамот.
Он зеленый, цитрусово-маслянистый, подчеркнутый сухой травой.
Аромат вроде простой, но у него, выражаясь современным политическим языком, припрятано пару карт в рукаве. Я говорю о маслянистом оттенке. Сначала эта жирненькая тема дополняет цитрусовый старт и передает ощущение пальцев в эфирных маслах, как будто после чистки сочного апельсина или бергамота. Чуть позже этот маслянистый оттенок, станцевав партию с бергамотом, незаметно переключается на фоновые белые цветы. И тоже звучит максимально гармонично. Затихнет только под занавес, пройдя красной линией через всю композицию. Очень красиво!
Стойкость для свежака очень даже приличная, на полдня его хватает.
❤25👍12🔥11
Van Cleef Musc de soie
Аромат построен на противостоянии колких альдегидов с уютным пушистым мускусом.
С одной стороны густой молочный мускус с кремовым оттенком, тонкой пудрой и уходовым аспектом.
С другой хрустальные, стерильные, без мыльного оттенка, но с отчетливым вайбом белья с мороза.
Кажется, что поженить эти два разных образа невозможно, но у автора получилось.
Это причудливый коктейль, где все гармонично. Это аромат-калейдоскоп, никогда не знаешь, какой узор выпадет следующим.
На морозе понравился, теперь хочу потестить его летом
Аромат построен на противостоянии колких альдегидов с уютным пушистым мускусом.
С одной стороны густой молочный мускус с кремовым оттенком, тонкой пудрой и уходовым аспектом.
С другой хрустальные, стерильные, без мыльного оттенка, но с отчетливым вайбом белья с мороза.
Кажется, что поженить эти два разных образа невозможно, но у автора получилось.
Это причудливый коктейль, где все гармонично. Это аромат-калейдоскоп, никогда не знаешь, какой узор выпадет следующим.
На морозе понравился, теперь хочу потестить его летом
❤24🔥13👍8✍3
DG K parfum
А что так можно было? Или наконец версия «парфюм», всё согласно современной моде. И это первый аромат линейки, которым можно пользоваться.
Густой и плавный, стильный и мрачноватый.
Про этом автор не перемудрил. Тут быстрый инжирный старт и долгие солоноватые деревяшки с пряными нюансами. Ничего лишнего!
Шлефит и держится как положено👏
А что так можно было? Или наконец версия «парфюм», всё согласно современной моде. И это первый аромат линейки, которым можно пользоваться.
Густой и плавный, стильный и мрачноватый.
Про этом автор не перемудрил. Тут быстрый инжирный старт и долгие солоноватые деревяшки с пряными нюансами. Ничего лишнего!
Шлефит и держится как положено👏
3❤20👍11🔥8
Друзья, у Алисы снова неприлично щедрый розыгрыш с простейшими условиями.
На кону шампанское от винодельни Леонардо ди Каприо❤️🔥
https://t.me/kapitanvinishka/676
На кону шампанское от винодельни Леонардо ди Каприо❤️🔥
https://t.me/kapitanvinishka/676
Telegram
Капитан Винишка
Розыгрыш шампанского Telmont!
Привезла из Шампани особенную бутылочку — и она может стать вашей!🍾
Совладельцем этого шампанского является Леонардо ДиКаприо — а он, как известно, инвестирует только в осознанные проекты. А еще это официальное шампанское Каннского…
Привезла из Шампани особенную бутылочку — и она может стать вашей!🍾
Совладельцем этого шампанского является Леонардо ДиКаприо — а он, как известно, инвестирует только в осознанные проекты. А еще это официальное шампанское Каннского…
🍾11❤5🔥5
Maie Piou
Разносил любопытный французский бренд. Делюсь впечатлениями!
Малиново-розовые леденцы, забытые в кармане замшевой куртки. Классная работа на тему тонкой кожи и розы. Вишня тут весьма условная.
Букет ярких белых цветов с туберозой во главе, который подарили, победившей в скачках девушке-жокею и она на минутку положила его прямо на седло своей лошади.
Страстное танго фееричной туберозы (с оттенком жвачки) и пропитанной пòтом кожи. Мой фаворит❤️🔥
Суровый дуэт грязноватого сарая и дымного костра чуть-чуть смягчают смазанные фрукты.
Если вы искали замену снятому с производства Dior Leather Oud из нишевой линейки, то вот она. Ярко, брутально, анималистично, громко
Дети, которые зачем-то полезли на отцветающее, невысокое раскидистое апельсиновое дерево, и в процессе поломали ветки, ободрали листья и цветы.
Зелено-маслянистая, цветочная симфония, плавно уходящая в тихую замшу с зеленью. Очень красиво!
Интеллигентные сладковатые деревяшки, слегка подчеркнутые дымком.
Идеальный базовый древесный аромат, который мог бы сместить с пьедестала великий Сикомор при должной медийной поддержке.
Не говорю о том, что он похож на аромат Шанель, но это то же направление деликатных древесных универсалов на каждый день. Отличный подарок для него и для нее.
Что в итоге?
Крутая и как мне кажется, недооцененная марка. Имею в виду обсуждения в соц сетях и профильных каналах. Бренд достоин множества отзывов-постов-заметок, которых, увы почти нет. Тут великолепный баланс, отличная стойкость и шлейф. Некоторые настолько громкие, что шлейфят от семпла даже БЕЗ распыления 😳
Понравилось, что кожа и замша есть во всех пяти, это придает им свой стиль и характер.
Разносил любопытный французский бренд. Делюсь впечатлениями!
Harley cherryМалиново-розовые леденцы, забытые в кармане замшевой куртки. Классная работа на тему тонкой кожи и розы. Вишня тут весьма условная.
Leathery fleshБукет ярких белых цветов с туберозой во главе, который подарили, победившей в скачках девушке-жокею и она на минутку положила его прямо на седло своей лошади.
Страстное танго фееричной туберозы (с оттенком жвачки) и пропитанной пòтом кожи. Мой фаворит❤️🔥
Banana Oud Суровый дуэт грязноватого сарая и дымного костра чуть-чуть смягчают смазанные фрукты.
Если вы искали замену снятому с производства Dior Leather Oud из нишевой линейки, то вот она. Ярко, брутально, анималистично, громко
Bloody neroliДети, которые зачем-то полезли на отцветающее, невысокое раскидистое апельсиновое дерево, и в процессе поломали ветки, ободрали листья и цветы.
Зелено-маслянистая, цветочная симфония, плавно уходящая в тихую замшу с зеленью. Очень красиво!
Wood youИнтеллигентные сладковатые деревяшки, слегка подчеркнутые дымком.
Идеальный базовый древесный аромат, который мог бы сместить с пьедестала великий Сикомор при должной медийной поддержке.
Не говорю о том, что он похож на аромат Шанель, но это то же направление деликатных древесных универсалов на каждый день. Отличный подарок для него и для нее.
Что в итоге?
Крутая и как мне кажется, недооцененная марка. Имею в виду обсуждения в соц сетях и профильных каналах. Бренд достоин множества отзывов-постов-заметок, которых, увы почти нет. Тут великолепный баланс, отличная стойкость и шлейф. Некоторые настолько громкие, что шлейфят от семпла даже БЕЗ распыления 😳
Понравилось, что кожа и замша есть во всех пяти, это придает им свой стиль и характер.
❤26🔥16👍8👏3
Initio Can’t get enough
Впервые тестил его осенью прошлого года, когда он появился.
Не понравился. Подумал, что устал от ароматов, перегорел и надо вернуться к нему позже.
Наношу на днях и… снова никак. Точнее это очень скучно.
Безликая роза на амбровом фоне. Королева цветов не натуральная, и не конфетно-десерная, как можно было бы предположить, и даже не дымная, никакая. Совсем плоская, без каких-то уникальных отличий, увы.
Спустя минут 30 аромат немного реабилитируется. Начинается карамельная тема с кокосово-амбровыми нюансами. Еще спустя время новый Initio пахнет как веер разных блоттеров, который убрали в карман. Запахи смешались один с другим и пахнут таким собирательным ароматом условного парфюмерного магазина.
Как будто от топового бренда за десятки тыс ждешь чего-то более сложного с раскрытием, с детализацией, а может даже с новым прочтением хорошо знакомых нот. Но ничего этого здесь нет.
Впервые тестил его осенью прошлого года, когда он появился.
Не понравился. Подумал, что устал от ароматов, перегорел и надо вернуться к нему позже.
Наношу на днях и… снова никак. Точнее это очень скучно.
Безликая роза на амбровом фоне. Королева цветов не натуральная, и не конфетно-десерная, как можно было бы предположить, и даже не дымная, никакая. Совсем плоская, без каких-то уникальных отличий, увы.
Спустя минут 30 аромат немного реабилитируется. Начинается карамельная тема с кокосово-амбровыми нюансами. Еще спустя время новый Initio пахнет как веер разных блоттеров, который убрали в карман. Запахи смешались один с другим и пахнут таким собирательным ароматом условного парфюмерного магазина.
Как будто от топового бренда за десятки тыс ждешь чего-то более сложного с раскрытием, с детализацией, а может даже с новым прочтением хорошо знакомых нот. Но ничего этого здесь нет.
❤15🤔9😁7
Друзья, я люблю кофе, пью его каждый день и учусь отличать хороший от посредственного.
Раньше покупал одно зерно, но в какой-то момент пачка зерна пришла так себе. Не знаю, что там случилось: обжарщик накосячил или урожай был некачественный🤷♂️
Зерно поменял. И с того момента перестал покупать один вид. Теперь часто меняю. Обычно у меня 4-5 сортов одновременно. Засыпаю их в машину поочередно.
Коротко расскажу о четырех разных пачках, которые могу выделить за последнее время.
Возможно кому-то будет интересно.
Rockets coffee Brazil
Базовое зерно на данный момент. Покупаю уже третью пачку подряд.
Хороший баланс между кислотностью и сладостью. Дымно-ореховый с классной горчинкой.
The welders Catherine Эфиопия Гигеса из бочки
Зерно выдерживалось в бочке из-под виски. Первый раз попробовал такой особенный лот. Тут яркий, теплый алкогольный аккорд. Аромат благородного алкоголя окружает тебя еще когда машина только мелет зерно. Пробуешь эту чашку и есть полное ощущение, что туда бахнули добрую порцию виски. Алкогольная тема классно сочетается с яркой кислинкой. Один минус: быстро надоедает и его хочется поменять уже через неделю, чтобы позже, конечно, вернуть снова.
The welders Catherine Barrels&flowers
Еще одна бочка. Коллаба пивоварни AF brew и обжарщиков The welders Catherine.
Тут тоже мощная алкогольная тема, а кислинка усилена солодовым оттенком + небольшая цветочная сладость. Очень классный лимитированный лот. Куплю еще обязательно
The welders Catherine Сладкая сладость
Этот купаж замиксован так, чтобы выделить сладкий аспект во вкусе, но я его ценю за плотную кислотность, которая особенно отчетливо тут читается. Глубокий и насыщенный. Это первое зерно от Сварщицы, которое я попробовал и по-прежнему это один из фаворитов.
Раньше покупал одно зерно, но в какой-то момент пачка зерна пришла так себе. Не знаю, что там случилось: обжарщик накосячил или урожай был некачественный🤷♂️
Зерно поменял. И с того момента перестал покупать один вид. Теперь часто меняю. Обычно у меня 4-5 сортов одновременно. Засыпаю их в машину поочередно.
Коротко расскажу о четырех разных пачках, которые могу выделить за последнее время.
Возможно кому-то будет интересно.
Rockets coffee Brazil
Базовое зерно на данный момент. Покупаю уже третью пачку подряд.
Хороший баланс между кислотностью и сладостью. Дымно-ореховый с классной горчинкой.
The welders Catherine Эфиопия Гигеса из бочки
Зерно выдерживалось в бочке из-под виски. Первый раз попробовал такой особенный лот. Тут яркий, теплый алкогольный аккорд. Аромат благородного алкоголя окружает тебя еще когда машина только мелет зерно. Пробуешь эту чашку и есть полное ощущение, что туда бахнули добрую порцию виски. Алкогольная тема классно сочетается с яркой кислинкой. Один минус: быстро надоедает и его хочется поменять уже через неделю, чтобы позже, конечно, вернуть снова.
The welders Catherine Barrels&flowers
Еще одна бочка. Коллаба пивоварни AF brew и обжарщиков The welders Catherine.
Тут тоже мощная алкогольная тема, а кислинка усилена солодовым оттенком + небольшая цветочная сладость. Очень классный лимитированный лот. Куплю еще обязательно
The welders Catherine Сладкая сладость
Этот купаж замиксован так, чтобы выделить сладкий аспект во вкусе, но я его ценю за плотную кислотность, которая особенно отчетливо тут читается. Глубокий и насыщенный. Это первое зерно от Сварщицы, которое я попробовал и по-прежнему это один из фаворитов.
❤28🔥12👏9